pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Типы дефектов при шизофрении в стадии ремиссии (частично с моими комментариями.)
Типы дефектов при шизофрении в стадии ремиссии
Бриджит #61 | Вторник, 24.03.2020, 12:15
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот и я в этой теме. Мне поставили эмоционально- волевой дефект. Ничего страшного в этом нет, когда есть уютный дом, чем набить животик, вязание и тырнет. :)

Проявляется он в том, что во- первых я потеряла трудоспособность, и связано это именно с невозможностью и нежеланием поддерживать интенсивные социальные контакты. Родные стены милее всего, приятно и не скучно лежать на диванчике или сидеть в кресле. Никаких особенных нужд не испытываешь, интересы сворачивается.
Мне повезло в том, что раньше я была очень активным и разносторонним человеком, поэтому оскудение интересов привело к тому, что я перестала разбрасываться, а сосредоточилась на одном - вязании, ну и ещё философия меня привлекает.

Пропали основные симптомы. Я уже год безмятежно- спокойна, кроме редких всплесков эйфории или лёгкого налета паранойки.
Дефект- это завершение болезненного процесса, в связи с этим я уже не жру нормотимики, а ближе к лету уполовиню нейролептики.

Не знаю как у других, а для меня никакой трагедии не произошло. В придачу ко всему, психиатрическая реабилитация находится в двух кварталах от меня, и я спокойно могу ею пользоваться в любой удобный момент - там все друзья



Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
Lirnaust #62 | Вторник, 24.03.2020, 13:13
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сгладилось всё, эмоциональные пики.... Не думаю, что в этом состоянии есть какая-то угроза. По моему в ярких эмоциях для вашей энергетически- сильной компании заложена мина обязательного дальнейшего сдига на площадку психоза (мании, дпресии, тремора). Дефектом обычно называют умственную составляющую (сложно определить что это... вроде как глубина вкусовых ощущений или профессионольная упёртость... я не знаю), а не ваше (?) уплощение эмоционального перепада.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Бриджит #63 | Вторник, 24.03.2020, 13:44
Вязаная
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну, ухудшение когнитивных способностей тоже есть. В молодости у меня был интеллект выше среднего, сейчас снизился. Снизилась концентрация внимания, ухудшилась память. Я вчера прочитала первую часть учебника по философии, я все поняла, главным образом потому, что изучала это раньше, а вот воспроизвести не смогла.


Постигшие бессмысленность печалей
растят цветы и не считают дни. (С)
Статус: нет меня
 
руша #64 | Вторник, 24.03.2020, 15:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
чем старше, тем спокойнее и равнодушнее человек. Так что всех нас ждет эмоциональный дефект. И когнитивка тоже. Вот по поводу ай кью. У меня он какой был в молодости, то есть когда появился инет и я смогла ее проверить, такой и сейчас.

И точно знаю, нейролептики ускоряют этот процесс. НЕ сама болезнь, не АД, нормотимики, а именно НЛ. Вот и приходится выбирать, что хуже
Статус: нет меня
 
Шико #65 | Среда, 25.03.2020, 04:36
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Бриджит, вот и у меня так. сидел бы дома безвылазно. я и сижу.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #66 | Среда, 25.03.2020, 19:40
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Поглядел в начало темы.... Все "дефекты" в одну кучу это вообще кто же такое придумал? scratch Эмоциональная канализация и возрастные изменения тоже - дефект? Врачу только дай что-нибудь определить как "болезненное" crazy Сттановится меньший спектр тем интересесн с возрастом потому что накапливается опыт неподходящести. И на постижение любого интересного требуются силы, а их - мало (никакая психотика на пустом здоровом месте не возникает). Судя по тамошнему списку - я весь в дефектах настолько, что меня нужно хватать прямо на улице и определять как тяжёлого шизофреника.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #67 | Среда, 25.03.2020, 19:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
кстати, возрастную деменцию называют старческой шизофренией. То есть, симптомы одинаковые.
Цитата Lirnaust ()
Судя по тамошнему списку - я весь в дефектах настолько, что меня нужно хватать прямо на улице и определять как тяжёлого шизофреника.

а смысл? Разве ты размазываешь гамно по стенам или у тебя ближние крадут все бабосы? ПО моему, волевой дефект это когда уже не нужно то, что хочется в молодости. По сути это не дефект, а естественное состояние организма. Все уж, отхотелись
Статус: нет меня
 
Lirnaust #68 | Среда, 25.03.2020, 20:10
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, смысл? а вдруг я начну кусаться от тоски и потери интереса к постельной стороне жизни звёзд эстрады? vamp1 в молодости... в которой? у меня было много абсолютно дефективных идей. теперь таких идиотских не водится. это болезненно?


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
руша #69 | Среда, 25.03.2020, 20:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, ну вот когда начнешь, тогда и запрут тебя куда надо. Чего опережать события.
Цитата Lirnaust ()
у меня было много абсолютно дефективных идей

сейчас в мире настолько все "дефективное", что твои былые идеи - цветочки. Чем дальше в лес, тем больше дурдома. И мы в нем живем. И это становится нормой
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Типы дефектов при шизофрении в стадии ремиссии (частично с моими комментариями.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: