pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Виды депрессии
Виды депрессии
opredelenie #31 | Среда, 03.10.2018, 17:54
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем привет . Расскажу . Сейчас уже лет 15 чувствую себя вполне , бывают очень и очень лёгкие обострения, но быстро проходят. Но, ещё в 90-е после употребления лёгкого наркотического средства (пыхнул) меня просто не отпустило и состояние стало усугубляться. Появилось чувство страха и тревоги, я перестал ощущать вкус и запах, не мог прочитать что-либо в принципе потому что не мог понять прочитанное, смотреть тв или просто полслушать музыку тоже не мог, мышцы, особенно нижних конечностей, непроизвльно напрягались, но без судорог. Вообще это было очень странное состояние, я не мог ориентироваться хотя местность узнавал, очень и очень сложно было общаться с людьми, усталость и вялость была постоянной. Вообще довольно сложно описать общее состояние. Тянулось это всё примерно месяца три, к врачам не обращался, просто тупо терпел раздражая родственников которые не понимали что со мной, сильно похудел хотя ел вроде как обычно. Выздоровление было медленным и странным, я начинал чихать почему-то и лучше мне становилось вечерами, но утром просыпаясь всё начиналось снова и я впадал в отчаяние до слёз. Потом такое было ещё раза четыре, сейчас тьфу, тьфу, тьфу, уже много лет всё нормально. И моя жена, моя милая и чудесная, удивительная жена, моя любимая и самая терпеливая и умная жена, всё это время терпела меня и возилась со мной и так 25 лет. Когда меня прихватило в очередной раз и она всё-таки повезла меня к нервопатологу ( не помню почему именно к нему) то врач поводив перед глазами молоточком сказала что только на госпитализацию в психбольницу, но мы справлялись сами так как это было неприемлимо .
Что со мной было ? scratch
Статус: нет меня
 
руша #32 | Среда, 03.10.2018, 18:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
opredelenie, не надо в психушку. Это не повод. Нужно просто набраться терпения и выждать. Организм справится. У меня так было при приеме амитриптилина. Неподходящей дозы. Начисто выключало соображалку.
Статус: нет меня
 
opredelenie #33 | Среда, 03.10.2018, 18:47
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Руша я и не собираюсь , у меня уже больше 10 лет рецидивов не было , да и какая мне уже психушка, у меня детям уже по 25 лет , как бы уже не по статусу :) . Я бы хотел знать что всё-таки со мной было ...
Кстати курить бросил стал намного себя лучше чувствовать в плане спокойствия .
Статус: нет меня
 
руша #34 | Среда, 03.10.2018, 18:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
opredelenie, единственное, что я могу подозревать - это нарушение кровоснабжения головного мозга. Потому что при массивных кровопотерях всегда бывает нарушение ориентации, отключение соображалки и то, что ты описывал. Кстати, скоряки это знают. для них такие симптомы - признак кровопотери
Статус: нет меня
 
opredelenie #35 | Среда, 03.10.2018, 19:19
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А кто такие скоряки ? Если из-за нарушения кровообращения то какого тогда врач меня в психушку отправляла ?
Статус: нет меня
 
руша #36 | Среда, 03.10.2018, 19:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
opredelenie, скоряки это врачи скорой помощи. То, что тебя направили в психушку это распространенный способ избавиться от непонятного пациента. Ведь грамотно нужно сначала сделать МРТ мозга и др. обследования, чтобы исключить неврологию.А непсихиатры этого не любят. Так что все ожидаемо
Статус: нет меня
 
opredelenie #37 | Среда, 03.10.2018, 20:00
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Понятно . МРТ и проверку сосудов я потом делал по другой причине , перенервничал до такой степени что в голове стало так шуметь так что спать не мог , но у меня нечего не выявили . Просто заставил себя успокоиться и постепенно стало лучше , а так аж морда лица почернела от бессоницы , это было года четыре назад примерно .
Спасибо вам за общение , надеюсь на продолжение . drinks
Статус: нет меня
 
Маруся #38 | Среда, 03.10.2018, 20:14
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
opredelenie, ты , возможно, и не псих никакой, а невротик, то-есть, почти нормальный. Респект и привет твоей жене rose


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
opredelenie #39 | Среда, 03.10.2018, 21:06
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Возможно , я же не настаиваю . Но когда у меня всё это происходило и я пытался читать то прочитанное оказывалось совсем не тем что было напечатано , меня это довольно сильно пугало . Вообще чувство страха было очень сильное , до истерики фактически .
Кстати я очень боялся смотреть на стрелочные часы и это не прошло до сих пор , чтобы взгляуть сколько время мне приходиться бороться со страхом и буквально заставлять себя это делать .
Статус: нет меня
 
Маруся #40 | Среда, 03.10.2018, 21:11
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата opredelenie ()
Вообще чувство страха было очень сильное , до истерики фактически .

Вот об этом я и говорю yes
А почему именно стрелочные часы тебя пугали? Ты знаешь ( или предполагаешь) в чем причина иррационального страха?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #41 | Среда, 03.10.2018, 21:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
opredelenie, нужно это забыть. Заходи, у нас тут весело и полезно Party2
Статус: нет меня
 
opredelenie #42 | Пятница, 05.10.2018, 12:04
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Вот об этом я и говорю yes
А почему именно стрелочные часы тебя пугали? Ты знаешь ( или предполагаешь) в чем причина иррационального страха?


Если бы знать ... там вообще из-за часов что-то в комплексе было , где-то в глубине при мысли что надо посмотреть сколько время начинло нарастать чувство ужаса что я куда-то там опоздал совсем и это настолько важно что из-за этого моего опоздания произошло что-то ужасно ужасное и непоправимое .... как-то так . Вообще сложно такие вещи объяснять и несколько стыдно (взрослый большой дядька свои бабайки тут рассказывает как мальчик) и просто сложно донести словами такое состояние , и болеть нечего не болит и жить не живёшь , как-то так.
Статус: нет меня
 
opredelenie #43 | Пятница, 05.10.2018, 12:06
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
opredelenie, нужно это забыть. Заходи, у нас тут весело и полезно Party2


Спасибо , уже зашёл . А забыть такое не получится .
Статус: нет меня
 
руша #44 | Суббота, 06.10.2018, 23:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
opredelenie, можно и не забывать. Но нужно не обращать на это внимание. Это же в прошлом. Смотри вперед :)
Статус: нет меня
 
Маруся #45 | Воскресенье, 07.10.2018, 02:38
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата opredelenie ()
болеть нечего не болит и жить не живёшь , как-то так.

Точнее не скажешь! good



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Виды депрессии
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: