pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Паралитический и псевдопаралитический синдромы (Общее описание)
Паралитический и псевдопаралитический синдромы
John_Smith #1 | Вторник, 15.07.2014, 15:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Паралитический и псевдопаралитический синдромы
 

Паралитический синдром 

Характеризуется состоянием тотального слабоумия, эйфорией, благодушием, раздражительностью, злобностью, несдержанностью аффекта, резким снижением критики, расстройствами памяти на настоящее и прошлое, нелепыми, нестойкими и гротескными идеями величия и богатства, а также отсутствием характерологических радикалов, ярких черт личности.
Больные представляют себя великими людьми с несметными богатствами, называют самоделки орденами. У них нет чувства такта, их шутки плоские и двусмысленные, поведение неадекватно, не могут осмыслить окружающее, едят руками, неряшливы, без разрешения берут чужие вещи.
Из неврологических расстройств  - анизокория (разные размеры зрачков у глаз), ослаблении реакции зрачков на свет, при это аккомодация сохранена (симптом Аргайла-Робертсона), нередки эпилептиформые припадки, апоплектиформные (разрыв тканей) состояния 
 с развитием парезов, паралечей, расстройств речи, с тенденцией к обратимости.

Характерно для прогрессивного паралича

Псевдопаралитический синдром. 

По описанию схож с паралитическим синдромом, но причины иные: сифилис мозга, хронические интоксикации, тяжелые последствия черепно-мозговых травм, прогредиентные органические заболевания головного мозга.
Прикрепления: 8292835.jpg (13.1 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Паралитический и псевдопаралитический синдромы (Общее описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: