pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Что Вы чувствуете в депрессии? (у всех ли одинаково?)
Что Вы чувствуете в депрессии?
Мелисса #16 | Среда, 10.11.2021, 19:38
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
она эндогенная или экзогенная? к хорошему психотерапевту или психологу бы тебе сходить...
Статус: нет меня
 
Мелисса #17 | Среда, 10.11.2021, 19:40
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня была тяжелая эндогенная депрессия, при которой чувства и эмоции пропадали... тоже хотелось умереть, но и это прошло, Слава Богу!
Статус: нет меня
 
Асия #18 | Вторник, 07.12.2021, 11:09
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тут у кого то кроме меня есть, вообще депрессия? Все, что помогало раньше - теперь уже не помогает. С каждым днем мне становится все хуже, хуже и хуже. Мне 20. С 15 лет началось и так и не заканчивается. Таблетки только хуже сделали. Психотерапия раньге очень сильно помогала, но теперь даже она бессильна. Работа тоже перестала помогать. У кого то было такое? Я не знаю что мне делать и у кого просить помощи. Я испробовала почти все. Ни один врач мне не помог. Вера, колдуны и шаманы тоже не дали результата. У меня почти полностью опустились руки. Хочется уже скорее, чтобы пришел смертный час и закончилась боль. У кого то здесь есть такое??
Статус: нет меня
 
Асия #19 | Вторник, 07.12.2021, 11:13
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Самое страшное, что это состояние только усиливается. В какой то момент психотерапия перестала помогать. Я решила сменить психотерапевта, но в итоге новый врач сказал мне что не будет со мной работать. Тогда я подумала, что может 4 лет терапии достаточно и дальше я справлюсь сама. Но становится только хуже. И теперь что делать вообще не понятно.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #20 | Вторник, 07.12.2021, 14:27
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
просто все надоело. абсолютно все, что только можно. нежелание ничего делать.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Петра #21 | Вторник, 07.12.2021, 17:38
Мавка лісова
Юзер-бар +
Нам всем известна истина одна,
Что все мы - гости в этом мире,
И жизнь одна нам в дар дана
Давайте же наполним её смыслом.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Петра #22 | Вторник, 07.12.2021, 17:40
Мавка лісова
Юзер-бар +
Ты знаешь, что ты - человек?

Ты – человек. Это – истина.
Знаешь об этом иль нет?
Улыбка твоя – единственная.
Мука твоя – единственная,
Глаза – одни на весь свет.

Больше тебя не будет.
Завтра на этой земле
Другие будут жить люди,
Любить снова будут люди –
В радости, в свете, во мгле.

От мира тебе в награду –
Лес, море, ковыль в степи…
И жить торопиться надо,
Любить торопиться надо-
Смотри не проспи!

Ведь ты человек. Это – истина.
И – хочешь того или нет –
Улыбка твоя – единственная.
Мука твоя – единственная,
Глаза – одни на весь свет.

Василий Симоненко

перевод с украинского Михаил Химченко



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Шико #23 | Среда, 08.12.2021, 06:24
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Асия, у меня была. Как не странно помогают 3 чашки кофе с утра. Только это для сердца плохо. Начало пошаливать когда стал пить много кофе. Сейчас работает как часы. Видимо организм привык. Ещё хороший вариант антидепрессанты. Собственно кофе это тоже антидепрессант. Но не всем он помогает.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Маруся #24 | Среда, 08.12.2021, 08:30
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Асия, У меня тоже - с пятнадцати...
Через тридцать лет один толковый психиатр-психотерапевт сумел определиться с диагнозом ( не депрессия, не тревожное, не тревожно-депрессивное, не рекуррентное депрессивное, не какая-то фигня, а вполне серьёзная болезнь, кто бы мог подумать) и подобрал годные лекарства.
Психотерапия - совсем не моё, а вот химия - прекрасная, с помощью фармы я могу сносно существовать. В моём тревожно-депрессивном чемоданчике припасены нейролептик, антидепрессант, нормотимик и транквилизатор. Сейчас принимаю только антидепрессант, в России его не жалуют и я не решусь написать здесь название. Я уже долгое время на этом препарате, полёт нормальный, уменьшаю дозу постепенно, собираюсь к весне с препарата слезть, посмотреть, каково это.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Четверг, 09.12.2021, 07:41
Статус: нет меня
 
Мелисса #25 | Пятница, 10.12.2021, 18:56
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, надо фарму подобрать хорошую, а потом уже психотерапию подключать...
Статус: нет меня
 
Маруся #26 | Суббота, 11.12.2021, 06:00
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Асия, У меня тоже - с пятнадцати...
Через тридцать лет один толковый психиатр-психотерапевт сумел определиться с диагнозом ( не депрессия, не тревожное, не тревожно-депрессивное, не рекуррентное депрессивное, не какая-то фигня, а вполне серьёзная болезнь, кто бы мог подумать) и подобрал годные лекарства.
Психотерапия - совсем не моё, а вот химия - прекрасная, с помощью фармы я могу сносно существовать. В моём тревожно-депрессивном чемоданчике припасены нейролептик, антидепрессант, нормотимик и транквилизатор. Сейчас принимаю только антидепрессант, в России его не жалуют и я не решусь написать здесь название. Я уже долгое время на этом препарате, полёт нормальный, уменьшаю дозу постепенно, собираюсь к весне с препарата слезть, посмотреть, каково это.

Все догадались, как называется мой антидепрессант.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #27 | Понедельник, 25.03.2024, 00:19
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Много лет подряд гипотимия. Или, возможно, даже атимия. Диагноза нет. Стандартные тестирования на депрессивные состояния - результат сомнительный. Мыслей о смерти и суицидальных не замечала, есть желание заснуть и долго не просыпаться, но это нормально (для жизни не опасно).


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #28 | Понедельник, 25.03.2024, 03:23
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ангдония, абулия, проблемы с питанием (интроцептивная некомпетентность), рассеяянность, растерянность, самообвинения, слабость и хроническая тревожность.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #29 | Понедельник, 25.03.2024, 03:42
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что значит "больно"? Как давно, как часто и что именно болит? Опишите интенсивность и характер болей (по возможности и по желанию).


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Что Вы чувствуете в депрессии? (у всех ли одинаково?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: