pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Болезни от внушения и самовнушения. (внушение, самовнушение, психосоматика)
Болезни от внушения и самовнушения.
Laozi #16 | Понедельник, 30.12.2019, 18:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Мне почему-то фильм "Игра" вспоминается с Майклом Дугласом.

Цитата
Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре».

Ему обещают, что игра вернет яркие чувства, позволит ощутить вкус и остроту жизни. Вступив в игру, Николас начинает осознавать, что это игра всерьез, игра не на жизнь, а на смерть.


Но там, своего рода побег от серых будней путём выхода из зоны комфорта.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Sonata #17 | Понедельник, 30.12.2019, 23:22
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Расставайся-ка ты с зацикленностью на тему фекалий.
А то даже дома в туалет сходить не можешь. СРК у тебя - потому что крыша не совсем в порядке и мама в этом не виновата.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #18 | Пятница, 03.01.2020, 12:25
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да не за жизнь боюсь. умереть не боюсь, если честно. боюсь высоты, поскольку могу остаться инвалидом не ходячим и ходить под себя.
Laozi, ВСД-вегетососудистая дистония или что то другое.
парень на видео грамотно все объясняет. страх и закомплексованность-корень всех бед.
Sonata, а может ли крыша быть в порядке, когда человек ходит по большому по 5 кг в день, бывает 6-7 раз, когда в норме 150 гр стула 1 раз в сутки и при этом больше всего ненавидит дефекацию? а стал болеть этим из-за маминой копрофилии, она просто помешана на стуле, как своем так и моем и терзала меня этим с детства.начиная от слабительных заглядывания в унитаз и вопросов про стул, кончая покупкой белых трусов(тогда влажных салфеток еще не было, пользовались бумагой), на которых оставались черкаши. В раздевалке просто помирал от стыда и дети издевались. Это и есть внушение. Не нормально, что мама уделяла столько внимания стулу ребенка. "Сынок, ты покакал сегодня" и это при других детях. В такие моменты хотелось умереть сразу и провалиться прямо в преисподнюю.
От этого и СРК, перешедший в острый энтероколит. Случается то, чего человек больше всего боится и ненавидит. Полноценно жить в таком состоянии невозможно. Не успел поесть, как уже прихватило кишку. Надо срочно нестись в туалет, потом сидеть там не меньше часа.После туалета полчаса как минимум хожу пингвином. И все время предлоги придумывать(встреча с другом, посылка, купить воды, и самый частый интернет кончился, воспользуюсь wifi на площади), носить с собой кучу влажных салфеток, имитировать чиханье и насморк(иначе зачем их столько). Мало того, что физически невыносимое мучение, так еще и лютый стыд.
Пытаюсь настроить себя на что то хорошее перестать бояться, но болезнь всегда со мной. Каждый день, включая праздничные. Дружить и общаться с людьми из-за этого не могу, на Новый Год пытался участвовать в застолье, чуть не опозорился. Сказал что пошел по-малому, спросили чего так долго. Сказал, что потерял смартфон, долго искал его и нашел в подкладке сумки. Вроде прокатило, но настроение было испорчено.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Пятница, 03.01.2020, 13:52
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
ВСД-вегетососудистая дистония

так и есть

Цитата
Вегетососудистая дистония
Вегетососудистая дистония (ВСД) — функциональное нарушение нервной системы, характеризуется нарушением общего состояния и самочувствия, проявляется неорганическими сбоями в работе различных органов и систем.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #20 | Пятница, 03.01.2020, 21:28
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, как проблемы с сердечно-сосудистой системой могут повлиять на кишечник или на женскую половую сферу? все таки это разные болезни. у женщин эндометриоз. или СРК(когда психика вызывает обильную и учащенную дефекацию)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #21 | Суббота, 04.01.2020, 00:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
NosferatU911, ну, там не только проблемы с сердечно-сосудистой системой, существует аж 40+ симптомов, в том числе и кишечником связанных.
Я не говорю, что у тебя ВСД, я не врач и не мне диагнозы ставить, я про то, что с ипохондриками (как я понимаю) чаще всего врачи не хотят иметь дел и ставят им ВСД.
В другой теме я привёл 2 статьи про ВСД, там подробнее всё описано.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #22 | Суббота, 04.01.2020, 12:28
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, т.е. ВСД это когда анализы и результаты обследований показывают идеальное здоровье, но при этом симптомы болезни присутствуют. я сейчас прохожу медкомиссию для поступления, где желательно иметь идеальное здоровье, но есть диагноз энтероколит. для медкомиссии это очень плохо. уж лучше быть ипохондриком с ВСД, чем реально больным человеком.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #23 | Суббота, 04.01.2020, 13:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
когда анализы и результаты обследований показывают идеальное здоровье, но при этом симптомы болезни присутствуют

наверное это ипохондрии свойственно. Только они (ипохондрики) и сами знают и понимают какая у них должна быть болезнь и искренне не верят врачам, которые утверждают, что всё в порядке с анализами и обследованиями и ставят что-то на подобии ВСД(как то так я это вижу, но могу ошибаться)
Цитата NosferatU911 ()
уж лучше быть ипохондриком с ВСД, чем реально больным человеком.

мне кажется, что лучше ни то и не другое - когда и чувствуешь себя хорошо и врачи говорят о том же.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #24 | Суббота, 04.01.2020, 13:37
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
Не успел поесть, как уже прихватило кишку. Надо срочно нестись в туалет, потом сидеть там не меньше часа.

Вбиваемый самовнушением серотонин вас от этой напасти не спасёт, наоборот - раздалбывает систему регуляции. Диета, точнее сочетаемость продуктов и двигательной активности. Не то что бы я был специалистом во всех рецептах кислых щей, но уж диетические - кишечные вопросы (и некоторые увязанные с ними) знаю неплохо. Кашки pardon



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Суббота, 04.01.2020, 13:38
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Болезни от внушения и самовнушения. (внушение, самовнушение, психосоматика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: