pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Аутизм
Аутизм
руша #1 | Суббота, 19.12.2020, 19:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Аутисты ведь не слабоумные, почему у них такое поведение? scratch

Я вот подумала, может у них восприятие окружающего мира гипертрофированное? Все 6 чувств. Зрение слух, осязание и пр. Трудно жить, когда солнце слепит, звуки оглушающие, осязание приносит боль...Может поэтому они избегают всего, что приносит им неудобствл scratch

У меня была гиперакузия, это почти мучительно. Например, если падала ложка на пол, звук отдавался во всем организме. Очень неприятно.

Если так, им наверное, ничего не помогает. Вроде нет таких таблеток scratch
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Суббота, 19.12.2020, 21:38
Охотник
Юзер-бар +
Не уверен, там скорее уход в свой мир, поэтому часть внешних раздражителей либо не воспринимаются, либо отвергаются
Статус: нет меня
 
Talomir #3 | Воскресенье, 20.12.2020, 04:24
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Уход в свой мир из-за недовольства окружающим миром или других психологических проблем. Замкнутость, отрешённость, молчание и нежелание говорить, социальная дезадаптация, зацикленность на своём. Часто - у детей, но также - и у взрослых, например у компьютерных отшельников типа меня, заменяющих ботами и программами общение с живыми людьми. Или у религиозных фанатов, монахов, - отрешение, отречение от мира, отказ от материальных благ.


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Воскресенье, 20.12.2020, 05:08
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эта болезнь всего навсего возможность спрятаться от мира


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Воскресенье, 20.12.2020, 10:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Нет, аутист в своем мире, потом что физически окружающий мир невыносим. Ведь аутизм это детская болезнь. Диагноз ставят очень рано, когда ребенок еще не понимает, что хорошо, а что плохо. И ауттсты рождаются в разных семьях. В благополучных тоже.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Воскресенье, 20.12.2020, 12:35
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #7 | Воскресенье, 20.12.2020, 13:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, ты не аутист и не был им никогда. А отправили на домашнее обучение из за агрессивности. У тебя, скорее всего, неправильно работают надпочечники. Психиатры никогда не искали и не ищут причины психического расстройства. Или им лень или такова традиция в пстхиатрии. Психиатрия самая косная наука
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Воскресенье, 20.12.2020, 13:42
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #9 | Воскресенье, 20.12.2020, 14:20
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #10 | Воскресенье, 20.12.2020, 14:22
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Воскресенье, 20.12.2020, 14:25
Статус: нет меня
 
руша #11 | Воскресенье, 20.12.2020, 14:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Если сломал ногу, на порезанный палец внимание не обратишь. Так и у аутистов. Если окружаюий мир настолько раздражает, чисто физически, на мелкие раздражители забиваешь.

Все почему то думают, что если аутист не "видит" тех, кто рядом, значит они ему не интересны. Думаю все таки, что просто аутист не хочет лишний раз эти раздражители. И думаю, только здоровом человеку кто то может быть неинтересен.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Воскресенье, 20.12.2020, 14:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Головные уборы даже летом носил, без них прямо паника начиналась: медленно заменили капюшонами,


Я инода вижу в кино, как в стационаре шизофреник в обострении прячется под капюшон, накрыватся с головой одеялом... Видимо у шиз-ков в остром состоянии тоже есть гипрчкствительность
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Воскресенье, 20.12.2020, 16:18
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
С другой стороны, скорее всего тебе аутизм поставили, чтобы вывести на домашнее обучение.

так оно и есть. меня просто спровадили со школы от греха подальше, чтобы не убил никого. домашнее обучение-это ужас. полная изоляция от сверстников. реально как заразный на карантине сидишь в полном одиночестве. я очень хотел дружить и общаться со сверстниками, но они видимо меня боялись. использовали тактику "лучшая защита-нападение", и придумывали оскорбления для травли, так, чтобы побольнее задеть за живое. если бы мне честно сказали- мы не хотим с тобой сидеть, потому что боимся, когда ты страшно рычишь и бьешь по парте, я бы даже не обиделся. признал бы, что далеко не идеальный и смирился. но дети обзывали, говорили изощренные гадости, делали гадости(использованная туалетная бумага в рюкзак, облили раз водой из унитаза, тухлые яйца разбили в куртку, прочие "шуточки" связанные с гавном. было дело трусы с черкашами сунули в тетрадь, которую потом пришлось выбросить). как после подобного можно относиться к этим детям по-другому? кто бы стал терпеть такие издевательства и прощать? разве что полный мазохист, слабак и омега. Чем терпеть подобное, лучше быть зверем, злым мизантропом и одиночкой, который сам по себе.
Цитата руша ()
Если окружаюий мир настолько раздражает, чисто физически, на мелкие раздражители забиваешь.

всегда люто раздражали запахи. не переношу до бешенства запах фекалий, газов, уксуса, калины, любые кислые запахи, запах несвежей рыбы, женского пота полной дамы с большой грудью в транспорте, концентрированных цветочных духов. очень чутких нюх с рождения. много запахов, которые просто доводят до бешенства. но запах фекалий, особенно поноса, куриного и голубиного, кошачьего гафна полностью выводит из равновесия. наверное именно по этой причине дети так жестоко травили и сделали "аутистом". многие аутисты не рождаются такими, а становятся по причине буллинга в коллективе.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #14 | Воскресенье, 20.12.2020, 16:55
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Приобретенный аутизм не существует. Только врожденный. Есть симптомы аутизма, но это не атутизм как диагноз. Какая то поломка в организме на физическом, а не эмоциональном уровне. Буллинг может привести только к социопатии. Только при социопатии человек хочет общаться, но не может. При аутизме просто не может. А хотеть или нет, это ему неведомо, он же не знает, что такое норма
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #15 | Воскресенье, 20.12.2020, 17:13
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Буллинг может привести только к социопатии. Только при социопатии человек хочет общаться, но не может

в чем разница между социопатией, мизантропией и аутизмом? когда человек отстраняется от общества из-за травли и живет затворником, разве это не вариант ауизма?



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Аутизм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: