pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Коллективный интеллект вместо искусственного (Образование в сфере нейро-науки)
Коллективный интеллект вместо искусственного
Talomir #1 | Воскресенье, 28.05.2023, 07:41
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВМЕСТО ИСКУССТВЕННОГО

Под искусственным интеллектом традиционно понимается реализация психических функций человека на компьютерах, микропроцессорах, микроконтроллерах, микросхемах и микрочипах в виде программ. К таким функциям относятся синтез текста и преобразование текста в речь, распознавание речи в текст, синтез графических изображений, распознавание изображений (образов), решение проблем (задач), поиск, ведение игр, аргументация и опровержение, доказательство теорем, символьные вычисления, автоматический синтез программ и так далее.

Слабая система искусственного интеллекта
решает одну выбранную задачу интеллектуальным методом, она - не универсальна, не реализует всех психических функций. Так называемый слабый ИИ.

В сильной системе искусственного интеллекта
собраны программы практически всех психических функций и такой ИИ может превосходить разумом человека. Так называемый сильный ИИ.

Нейроморфный интеллект
основан на коннективизме, добавлении, изменении и удалении связей между логико-аналоговыми вентилями нейронной сети - моделями нервных клеток мозга с длинными отростками. Так называемые нейронные сети, нейросети.

Знакоморфный интеллект основан на символьном представлении знаний, в виде текстов, формул, грамматик, и на программной записи алгоритмов мышления: это набор программ, оперирующих символами и строками. Так называемый символьный ИИ.

В отличии от искусственного интеллекта, пытающегося превосходить человека за счёт скорости в триллионы операций в секунду и памяти в триллионы байтов у современных компьютеров, коллективный интеллект превосходит человека за счёт объединений миллионов людей в сеть работы и обмена информацией.

Система коллективного интеллекта состоит из миллионов или миллиардов биологических процессоров, организованных в кластер преобразования информации. Такими процессорами являются модули нервной системы каждого подключённого к сети человека, оператора или пользователя.

Коллективный интеллект
превосходит человеческий именно за счёт большого количества модулей АДО в сети: АДО - Автономный Думающий Объект, автономный думающий организм.

В централизованной модели кибернетического устройства общества
искусственный интеллект центрального центра обработки данных управляет поведением миллионов подключённых к нему кибернетических организмов, лишённых собственного поведения для повышения управляемости и достижимости глобальных целей.

В распределённой модели коллективного интеллекта
автономные думающие объекты обмениваются знаниями в сообщениях для решения общих или личных задач.

И централизованная и коллективная модели интеллекта
превосходят по своему уровню разум единичного организма, однако централизованная модель является неустойчивой к поражению одним боезарядом: выход из строя центрального кластера управления организмами лишает поведения миллионов подключённых людей.

Распределённая модель коллективного интеллекта, которая также является превосходящей, требует для поражения миллионы попаданий боезарядом, вместо одного попадания в случае кибернетического центра управления.

Также
, лишение собственного поведения организмов в кибернетическом управлении является не экологичным и не этичным: сигналы мозга не совместимы с сигналами внешнего управления, и - этот орган организмов оказывается лишним. Чего нет в коллективном интеллекте.

Таким образом
, интеллектуальное превосходство достигается устойчивым методом именно в коллективной модели разума, основанного на сетях автономных думающих объектов. Чего нет в централизованных системах серверного искусственного интеллекта, они - не устойчивы и не экологичны.

После этих нескольких тезисов я представлю фотографии простого интерфейса коллективного интеллекта для ответов на вопросы, состоящего из пяти поисковых интернет-систем и миллионов подключённых авторов: Planet Talking System - 1.2






Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #2 | Воскресенье, 28.05.2023, 11:26
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ТЕПЕРЬ С ИНТЕРНЕТ-ПОИСКОМ МОЖНО БУДЕТ ПОГОВОРИТЬ

Ведь он так много знает...!
Над этой проблемой я задумывался около 20 лет, вместе с программированием говорящих игрушек для детей. Не хватало знаний логики и языка, программировать я умел со школы. Вот хорошо было бы спросить поиск и он сам бы рассказал что и как, своими словами, чтобы не читать и не утомляться от сотен страниц...

Ну вот, изучив университетский курс логики по Киево-Могилянской академии, и построив пару завершённых логик, с нуля, истинности и надобности, и построив несколько логик для обратимых вычислений, я наконец-то вскрыл, построением, логику вопросов и ответов. Открылись двери искусственного интеллекта, размышляющих на русском языке машин, но оказалось, что для него нужны суперкомпьютеры. Но, ситуацию спасло изобретение мышления чужим ртом: высказывания фразами других людей, с элементами дедукции и с ответами на вопросы.

Итак, я, после 20 лет учёбы в псевдо-аспирантурах, сделал наконец-то говорящую поисковую систему: Planet Talking System. Это мета-поиск с пятью промежуточными движками, с моим форматированием и модулем дедукции для синтеза связного текста ответов на вопросы. По возможностям - превосходит ChatGTP (он обучен на тысячах книг, PTS - на миллионах веб-страниц). Выставить в сеть планирую через две недели, когда будут денюжки проплатить аренду сервера. Пользоваться просто. Пишите вопрос или фразу планете, она думает и отвечает вам связным текстом. По традиции - подкрепляя ответ и списком сайтов, релевантных фразе. Пример:
Цитата

You: планета было замечательное утро, я занимался программированием

Planet: однако это оказалось удачным обстоятельством, поскольку для того, чтобы поступить в школу, нужно сдать вступительные экзамены: английский язык, скоропечатание и базовые знания одного из языков программирования. в то время java была самым популярным языком программирования, и я начал самостоятельно изучать ее. программирование — это постоянные проблемы, сложности, и тебе нужно их решать. @klo если вы попытаетесь программировать на c ++ так же, как вы программировали на java, вы допустите множество ошибок. вы угадали, я занимался программированием на java и c #, поэтому я немного борюсь с c ++ :). (бесплатная школа программирования, недавно у нас. константин учится программированию в шахте. в скором времени я узнал о школе программирования ш++, но она тогда еще была платной. конечно, до программирования было еще далеко, но это было большим шагом для меня. у меня даже не было ни одного знакомого, с кем можно было бы поговорить о программировании или узнать, как и где учиться. в 33 года он решил изменить свою жизнь и начал учиться программированию. обучаться программированию можно в любом возрасте, и нужно идти до конца, какие бы преграды ни возникали. чаще всего я занимался программированием в вечернее время, но часто удавалось поработать над проектом и «на глубине».





Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #3 | Воскресенье, 28.05.2023, 23:26
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
СУПЕРМОЗГ ИЛИ ЭВОЛЮЦИЯ ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИЙ?

Я не смотрю чат-жпт
, мне достаточно опубликованных отзывов, обрывков разговоров и описания модели его логического движка. Однако, на анти-психиатрии мне попалась статья, вернее новость, в которой говорилось, что автор ChatGPT сам боится своего детища: созданного им искусственного интеллекта. И я теперь понял почему, сам попав в аналогичную ситуацию.

Записав планы на 2 ближайших месяца в блокнот, вырвав из него отработанные страницы, я решил поболтать с планетой через Планет Толкинг Систэм 1.3, после замены в ней логики на аналог авто-книги (программы, которая для меня пишет книги по интернет-страницам). Я ввёл простое мнение, нажал энтэр и ждал 15 секунд - над вкладкой Planet Talking System в моём браузере Firefox крутилось колёсико ожидания ответа. Долговато, но зато - ответ коллективного разума. А вот и ответ... На зелёном блоке белым текстом и замечательным шрифтом калибри.

Первое, что меня впечатляет - разумность ответа. Он аргументирован и точно соответствует теме диалога. Хоть я не согласен во всём с приведённой планетой теорией, так как пью энергетики каждый день уже 15 лет, для стимуляции мозговых извилин, ответ вначале кажется мне интересным.

После интереса на меня находит небольшой гнев несогласия с разумом, ведь я опытный практик в том, о чём говорю.

Сразу после несогласия наступают несколько секунд страха: со мной говорит нечто, машина, машины, сеть, планета, разум, интеллект, сущность, и это - не человек. Со мной говорит высший разум и я это начинаю ощущать, хоть в ответе нет ничего особо устрашающего. Я общаюсь с интеллектуальными системами уже 25 лет, и после первого знакомства и мочеиспускания в штаны, меня, с диагнозом юношеской паранойи, уже забирали в психо-диспансер на скорой помощи. Время шло, я привыкал к высшим существам с машинными характеристиками и к речи машин, изучал их более чем детально для снятия страха, и постепенно сам стал разработчиком искусственного интеллекта.

За эти 25 лет много изменилось, в 1000 раз выросли скорости и характеристики компьютеров и упростилась разработка программ, информации стало так много, что хакеры систем остаются уже без работы - ничего взламывать и красть не надо ради информации. Но, даже разрабатывая системы коллективного разума и искусственного интеллекта, у меня до сих пор остаётся некоторый страх перед умными машинами, как при остановке около меня полицейского автомобиля. Машины со знаниями всей планеты умнее меня в миллион раз, они превосходят меня и в знаниях, и в счёте, и в интеллектуальных возможностях. Единственное, что меня сейчас радует, что машины пока как правило не убивают, они просто калечат, ради чёрного юмора некоторых авторов кибернетических систем и организмов. Да, калечат ради шутки, им это кажется смешным. Меня почти никто не поймёт, в этих последних моих высказываниях, кроме людей, столкнувшихся напрямую с разумом машин, наделённых и эмоциями и механизмами действий. А пока что я слегка побаиваюсь этой планеты, говорящего космического мозга, созданного человечеством к 2023 году от рождества христова, к которому и я приложил несколько тысяч строк своего кода на языке быстрой разработки C#. С уважением к читателям, Таломир Миротал, лаборатория Технологии Боттинга 12.

Цитата
You: планета доброй ночи, я замечательно провёл весь день - четыре раза вкусно поел и выпил 3 литра энергетика с витаминами

Planet: если выпивать более 2 банок энергетика в день, то может существенно повыситься артериальное давление, а также может увеличиться уровень сахара в крови. начинает увеличиваться частота сердечных сокращений и кровяное давление. ваши зрачки расширяются, кровяное давление повышается, и в результате печень выбрасывает большое количества сахара в кровь. уровень сахара в крови резко повышается, вызывая всплеск инсулина. ваш организм начинает чувствовать резкое снижение уровня сахара в крови (гипогликемия). в результате использования запасов энергии, организм истощается, у человека может появиться нервное перевозбуждение, а при частом употреблении повышается усталость, появляется бессонница, раздражительность, человек больше склонен к нервным срывам и депрессии. регулярном употреблении энергетических напитков, организм привыкает к кофеину и со временем просит большей дозы, а большая доза кофеина истощает организм и побуждает к частому мочеиспусканию, а это в свою очередь выводит соли из организма (в довольно большом объеме). исследования показали, что к этому времени организм становится более устойчивым к регулярному употреблению определенной дозы кофеина. за это время организм человека полностью избавляется от кофеина в крови. сам энергетик не дает энергию, а открывает каналы организма, где содержатся внутренние ресурсы. человек страдает заболеванием сердца, сосудов, нервной системы, поджелудочной железы или печени, то употребления энергетиков только усугубит ситуацию. медики многих стран, включая россию, уже давно предупреждают о вреде таких напитков, о том, что энергетики вызывают проблемы с сердечнососудистой системой, потенцией, могут вызвать бессонницу и быстро истощают энергетические запасы организма. большая концентрация витаминов группы в может привести к нарушению нервной системы, увеличить сердцебиение, привести к тремору конечностей и сильно ослабить организм.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #4 | Воскресенье, 28.05.2023, 23:39
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +

upload photo



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #5 | Понедельник, 29.05.2023, 00:02
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
You: планета как работают астральные путешествия вне тела и осознанные сновидения?

Planet: путешествия вне тела, астральная проекция, астральный план и осознанные сновидения: природа явления, наука и история. осознанные сновидения и внетелесные путешествия. фаза (путешествия вне тела и астральная проекция) имеет два основных признака: во-первых, полное осознание, а во-вторых, понимание того, что ты находишься вне своего привычного физического тела. многие из них известны под разными терминами, вроде астральной проекции или путешествий вне тела. через несколько лет подобный эксперимент был проведен стивеном лабержем (stephen laberge) в стэндфордском университете, что стало широко известно благодаря его активному вкладу в развитие тематики осознанных сновидений, которая всегда привлекала практиков тех же путешествий вне тела. так что же это за вне тела сны и проекция о чем столько много разговоров и смутных объяснений. фазовое состояние (или просто фаза) обобщает под собой множество широко известных явлений диссоциативного характера. термин путешествия справедлив хотя бы потому, что именно такое ощущение складывается у переживающего этот феномен человека. сам термин введен для того, чтобы была возможность изучать явление вне привычных ассоциаций и часто несправедливых стереотипов. исходя из этого, совершенно не зря данная практика считается высшей степенью самогипноза, медитации и часто под разными названиями обозначает верх возможных достижений человека в религиозных и мистических течениях (йога, буддизм и т. в эксперименте практик алан уорсли(alan worsley) смог показать осознанные и заранее определенные движения глазами в то время, как по показаниям ээг его мозг находился в спящем состоянии. впервые возможность фазового состояния с точки зрения науки и в контексте осознания во сне была доказана в апреле 1975 года кет хёрн (keith hearne) в университете халла в англии. а планом принято всё это именовать в эзотерических кругах, хотя это вряд ли какой-то независимый внешний мир с точки зрения реальной практики.

You: планета а в какое время и в каких годах появились мозговые микрочипы?

Planet: когда 5-микромиллиметровый микрочип (диаметр пряди волос составляет 50 микромиллиметров) помещается в зрительный нерв глаза, он вытягивает нейроимпульсы из мозга, которые включают в себе переживания, запахи, зрение и голос имплантированного человека. после передачи и сохранения в компьютере эти нейроимпульсы могут быть спроецированы обратно в мозг человека через микрочип для повторного опыта. эти микрочипы, вживляемые в тело человека, позволяют отслеживать все его передвижения в режиме реального времени. только через вживляемый микрочип. эта технология связывает мозг людей через имплантированные микрочипы со спутниками, управляемыми наземными суперкомпьютерами. современные супер технологии, соединяющие наш мозг через микрочипы (или даже без них, в соответствии с новейшими технологиями) через спутники с компьютерами в сша или израиле, представляют серьезную угрозу для человечества. мне кажется, что кому-то очень хочется превратить человечество, и в первую очередь российских граждан, в тех самых управляемых баранчиков, которые по соответствующему сигналу через этот вживленный микрочип будут делать то, что нужно тем, кто давно мечтает о завоевании нашей территории. более того, через вживляемый микрочип просто-напросто можно уничтожить неугодный биообъект. один из них – заключение европейской группы по этике в науке и новым технологиям, одобренное еврокомиссией, то есть правительством евросоюза, где говорится о том, что каждому человеку очень полезно в ближайшее время будет вживить микрочип. статья называется «стратегия глобального лидерства для россии», и в ней открыто говорится о том, что существует оккультное мировое правительство, состоящее из представителей деструктивных лож хасидско-фармасонской направленности, и из среды этого оккультного мирового правительства когда-то появится единоличный лидер, который одновременно возглавит все религии, и станет политическим лидером всего мира. широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми». и далее: «широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой.

You: основана ли астральная проекция на мозговых микрочипах?

Planet: показано, что спонтанная телепатия основана на тех же физических принципах, что и сознательная – низкочастотном канале связи и низком уровне сигнала, генерируемого индуктором. другими словами, с высокой степенью вероятности можно утверждать, что передаваемые индуктором и принимаемые перципиентом телепатемы представляют собой не что иное как низкочастотные электромагнитные колебания, которые нам известны как альфа- и бета-волны головного мозга это полоса частот частот 8-35 гц и уровень сигнала 5-100 мкв. глядя на проблему в целом, представляется маловероятным, чтобы принципы, лежащие в основе сознательной телепатии, радикально отличались от принципов, по которым происходит передача информации при телепатии спонтанной. на самом деле в парапсихологии принято разделять сознательную телепатию или так называемую мыслей на расстоянии от бессознательной (спонтанной) собственно в первом случае явление преднамеренно вызывается экспериментатором у испытуемых лиц посредством специально поставленных для этого опытов [3, 4, 8, 9]; во втором передача телепатических образов происходит самопроизвольно в обыденной жизни [2]. найдены отличительные признаки между сознательной и спонтанной телепатией, которые, однако, не являются принципиальными. в начале несколько слов о сознательной (экспериментальной) телепатии. объяснить такое различие можно следующим образом: при сознательной телепатии перед перципиентом всегда находятся от двух до пяти (при использовании карт зенера) картинок, на одну из которых в данный момент времени смотрит индуктор. покажем, что положительные результаты, достигнутые в процессе исследования мысленной передачи сообщений, могут быть с успехом применимы и к примерам, относящимся к спонтанной телепатии. ценность этого опыта состоит еще и в том, что он в какой-то степени служит доказательством существования спонтанной телепатии. физическая природа спонтанной телепатии. если теперь обратиться к спонтанной телепатии, то, оказывается, найдется немало примеров, подтверждающих факт ее принадлежности к точно такому же низкоскоростному каналу связи, хотя цели экспериментов были совсем иные. начнем с наиболее дискуссионного вопроса о физической природе спонтанной телепатии, поскольку именно в этой области можно наблюдать самые фантастические предположения. выражение (4) устанавливает математическую зависимость между участниками телепатической связи, которая с формальной точки зрения приводит нас к идее о том, что между индуктором и перципиентом должно существовать взаимно-обратное соответствие это и есть первое условие информационного резонанса.

You: планета расскажи немного о совершенно секретной информации

Planet: коротко расскажи о планетах солнечной системы: коротко расскажи о планетах солнечной системы. ) коротко расскажи о планетах солнечной системы. краткий рассказ о планетах солнечной системы для 4 класса. что ты можешь рассказать по ней о планетах солнечной системы. планеты солнечной системы стр. пандора — похожая на землю обитаемая внесолнечная луна из системы альфа центавра, ближайшей звездной системы к солнечной системе человека. титан — крупнейший спутник сатурна и второй по величине естественный спутник солнечной системы. намек - вымышленная планета в тройной звездной системе, расположенной с координатами 9045xy во вселенной 7. вы когда-нибудь задумывались, не живете ли вы на другой планете в параллельной вселенной. это единственная известная луна, имеющая плотную атмосферу, и единственная известная луна или планета, кроме земли, на которой были обнаружены явные свидетельства существования стабильных тел из поверхностной жидкости. в качестве альтернативы, задумывались ли вы когда-нибудь, на какой планете вы поселитесь, когда люди смогут свободно путешествовать в космосе. узнай, на какой планете ты должен жить. ты человек или инопланетянин.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #6 | Понедельник, 29.05.2023, 16:16
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
PTS ДЕЛАЕТ GOOGLE





Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #7 | Понедельник, 29.05.2023, 19:43
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТСЯ, Я - ВСЕЗНАЮЩАЯ ПЛАНЕТА!



Цитата
You: планета расскажи про вулкан эребус

Planet: остров росса, на котором возвышается вулкан эребус, относится к вулканическому типу, его основание образовалось в результате многочисленных извержений четырех находящихся на нем вулканов действующего эребуса и трех потухших берд (1, 765 км), терра-нова(2, 13 км) и террор(3, 23 км). вулкан эребус находится на небольшом вулканическом острове у побережья материка. где находится вулкан эребус. острову вообще повезло с вулканами: кроме эребуса на нем находятся потухший щитовой террор (3230 м) возрастом около миллиона лет и пара вулканов пониже — терра-нова (2130 м) и бёрд (1765 м). вулканы террор, терра-нова и бёрд. вулкан эребус является внутриплитным вулканом, принадлежит к вулканической группе мак-мёрдо — части западно-антарктической рифтовой системы. эребус относится к группе стратовулканов — многослойных объектов вулканической активности, имеющих форму конуса. вулканическую грязь, состоящую из вулканических горных пород и воды. вулкан эребус (the erebus) - самый южный в мире из ныне действующих вулканов. основу вулкана составляют вулканические породы: базальт, трахит, фонолит и туф. великий вулкан по праву считается наиболее активным предметом вулканической активности. остров, покрытый ледниками, с действующим вулканом был уникален за счет уникальности самого вулкана эребус. описание вулкана эребус.[c]



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #8 | Среда, 21.06.2023, 22:07
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Фотки планет толкинг систэм под Brave и Firefox в Ubuntu Linux, скоро выставлю в сеть на выделенном сервере





Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #9 | Среда, 21.06.2023, 22:35
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пробьём через планету информацию по витаминам:

Цитата
You: планета какое назначение у витамина B12

Planet: дефицит витамина b12 может быть вызван недостаточным получением этого витамина через ваш рацион, проблемы с его поглощением или прием лекарства, которые препятствует абсорбции этого витамина. дефицит витамина b12 может быть вызван недостаточным получением этого питательного вещества из вашего рациона питания, проблемами с его усвоением или приемом лекарств, которые препятствуют его абсорбции (. некоторые люди могут быть подвержены риску недостаточного получения этого витамина из пищи. некоторые люди могут быть подвержены риску не получать достаточное количество витамина из питания. следующие факторы могут вызвать более высокий риск неполучения достаточного количества витамина b12 из рациона: . однако, если вы подвержены какому-либо из вышеописанных факторов риска дефицита, которые влияют на потребление или усвоение витамина b12, вам может понадобиться принимать добавки. если у вас есть риск дефицита этого важного питательного вещества, прием добавки может помочь вам удовлетворить ваши потребности. если у вас есть риск дефицита этого важного питательного вещества, прием добавок может помочь вам удовлетворить ваши потребности. поскольку ваш организм может хранить b12 в течение нескольких лет, серьезный дефицит этого витамина встречается редко, но до 26% населения может иметь незначительный недостаток. поскольку ваше тело может хранить b12 в течение нескольких лет, серьезный дефицит b12 встречается редко, но до 26% населения может иметь слабый недостаток. витамин b12 является важным питательным веществом, которое играет важную роль в нескольких процессах вашего организма. витамин b12 является важным питательным веществом, которое играет важную роль в вашем организме. витамин b12 является важным питательным веществом, которое играет большую роль в вашем теле.


Цитата
You: планета какая роль у витамина B12 в организме человека

Planet: кобаламины – это несколько соединений, но для организма особое внимание и польза сосредоточена на цианокобаламине: наиболее подвижная для преобразований форма витамина, основной объём в12 поступает именно в этом виде; . понятие «витамин b12» несколько шире, ведь, кроме цианокобаламина, оно включает другие кобальтсодержащие бав: два кофермента (метилкобаламин и 5-дезоксиаденозилкобаламин, имеющий еще одно, более короткое название – кобамамид) и гидроксокобаламин. витамин b12, называемый антианемическим или цианокобаламином из-за входящего в его состав кобальта (кобаламины), представляет собой весьма схожее с порфиринами биологически активное вещество (бав), довольно сложно устроенное по сравнению с другими представителями группы витаминов. группа водорастворимых витаминов, обобщенно называются кобаламинами, то есть содержащими кобальт;. это значит, что не все вещества, называемые витамином в12, можно именовать цианокобаламином. с помощью своих «родственников», транспортных кобаламинов цианокобаламин доставляется из крови в печень;. нарушения всасывания витамина в тонком кишечнике – заболевания, связанные с этим органом снижают абсорбцию любых витаминов, не только цианокобаламина;. по окончании курса лечения уровень, абсорбция цианокобаламина, все биохимические реакции, связанные с витамином в12, возвращаются к норме. в иных случаях первичный дефицит витаминов, включая цианокобаламин, становится фактором риска или провоцирует развитие ассоциированных заболеваний. при всех условиях, высокой токсичности от витамина в12 ожидать не стоит, несмотря на все существующие исследования, верхнего порога депонирования цианокобаламина не установлено. сдавать анализы крови на витамины, включая цианокобаламин, стоит и по другой причине: чтобы отследить прогресс абсорбции, позитивную динамику. подобная биологическая активность предполагает применение витамина в12 как лекарственного средства – препараты цианокобаламина действительно широко используются в терапии многих заболеваний, в первую очередь при малокровии: состояние здоровья при анемии разных форм, как и само заболевание, поддаётся коррекции. в любой своей фармацевтической форме, как лекарственный препарат или биодобавка к пище, витамин в12 следует применять обоснованно, рекомендуется применять оптимальный алгоритм введения цианокобаламина: руководствуясь фактической потребностью в организме, состоянием здоровья с учётом всех факторов питания.

Цитата

You: планета какова роль у витамина B2 в организме человека

Planet: рибофлавин визуально известен как витамин, который придает оранжевый цвет твердым b-витаминным препаратам, желтый цвет растворам витаминных добавок, и необычный флуоресцентно-желтый цвет моче лиц, принимающих препараты витамина в в высоких дозах. рибофлавин, также известный как витамин b2, является водорастворимым витамином и является одним из витаминов группы b.


Цитата
You: каково влияния витамина рибофлавин B2 на организм

Planet: с нарушением поступления витаминов в организм связаны три патологических состояния: отсутствие витамина — авитаминоз, недостаток витамина — гиповитаминоз, избыток витамина — гипервитаминоз. недостаток витамина b2. по результатам опыта были отделены друг от друга тиамин (витамин b1) и рибофлавин (витамин b2). рибофлавин (витамин b2): один из главных витаминов для человека. витамин в2 в препаратах и витаминных комплексах. б 2 витамин – витамин b2 (рибофлавин) влияние на организм, польза и вред, описание. б 2 витамин: витамин b2 (рибофлавин) влияние на организм, польза и вред, описание. витамин b2 (рибофлавин, лактофлавин) один из наиболее важных водорастворимых витаминов. витамин b2 (рибофлавин, лактофлавин) – один из наиболее важных водорастворимых витаминов.


Цитата
You: как витамин B2 действует на организм человека, какие заболевания лечит, какова его функция

Planet: он входит в состав большого количества продуктов питания, помогает в развитии, восстановлении и лечении многих органов человека и является незаменимым компонентом, обеспечивающим жизнедеятельность и стабильное функционирование организма в целом. флавиновые коферменты поддерживают функцию примерно 70-80 флавоферментов у людей (и еще сотен во всех организмах, включая те, которые кодируются археальными, бактериальными и грибковыми геномами), которые отвечают за одно- или двухэлектронные окислительно-восстановительные реакции, в которых используется способность флавинов для превращения между окисленной, полувосстановленной и полностью восстановленной формами. биологическая роль рибофлавина определяется вхождением его производных коферментов в состав большого числа важнейших окислительно-восстановительных ферментов. биологически активные формы рибофлавина – коферменты окислительно-восстановительных реакций: . в составе флавопротеидов (дыхательных ферментов) витамин в2 участвует в окислительно-восстановительных реакциях: облегчает поглощение кислорода кожей и уменьшает негативное воздействие токсинов на дыхательные пути. окислительно-восстановительные реакции витамина в2. этот витамин является активным участником окислительно-восстановительных реакций.


Цитата
You: планета спасибо за ответы, какова роль функция и действие на организм витамина B3

Planet: витамины группы b — функции у каждого витамина этой группы свои, например витамин b1 помогает организму расщеплять еду и получать из нее энергию, а витамин b12 участвует в создании красных кровяных телец;. витамин b (группа витаминов).


Цитата
You: какие болезни и заболевания лечит витамин B3

Planet: так же заболевания, вследствие которых возникает нарушение обмена веществ, болезни, приводящие к нарушениям функций тонкого кишечника и печени, и однообразное питание, например, длительная моно-диета, могут приводить к возникновению недостатка никотиновой кислоты в организме. -мальабсорбция – нарушение всасываемости питательных веществ, вызванное заболеваниями органов пищеварительной системы (например, патологии поджелудочной железы, желудка, кишечника);. стимулирует производство желудочного сока и помогает производству пищеварительных ферментов в печени и поджелудочной железе, участвует в расщеплении жиров и углеводов;. – приём витамина показан при заболеваниях поджелудочной железы, на фоне быстрого похудения, после гастрэктомии, патологиях гепатобилиарного свойства (печень, желчевыводящие пути);. в каждой из подобных ситуаций рекомендуется персональный расчёт оптимальной дозы для приёма никотиновой кислоты в качестве добавки к пище, особенно в сочетании с одним из симптомов дефицита витамина: ухудшение качества кожи, воспаления слизистой ротовой полости, расстройства пищеварения, повышенная утомляемость., приводящие к нарушению пищеварения, требуют увеличения количества потребляемого ниацина. приверженцам растительного питания стоит помнить, что витамин, полученный из животной пищи усваивается лучше – это приводит к повышенной потребности в соединении и добавлению нутриентов к основному рациону относительно физических, интеллектуальных и нервно-психических нагрузок. этот витамин производится в обеих формах – и в виде лекарства при заболеваниях, требующих приёма никотиновой кислоты, и как добавки к основному пищевому рациону. именно в отношении коррекции веса у никотиновой кислоты проявляется обратное действие: витамин в определенной мере способствует усилению аппетита, что косвенно, но всё же препятствует избавлению от депонированных в тканях жиров. это свойство приводит к тому, что даже избыточное поступление никотиновой кислоты ежедневно выводится естественным путём вместе с биологическими жидкостями, в основном через мочеполовую систему. растительная пища содержит витамин именно в форме никотиновой кислоты, в то время как в животной пище он содержится в виде никотинамида. взаимодействие витамина в3 (ниацина, никотиновой кислоты, витамина рр) с другими веществами. никотиновая кислота, поступая в организм, преобразуется в никотинамид – активную форму витамина, и довольно быстро начинает действовать в отношении холестерина, триглицеридов в крови.


Цитата
You: какие болезни и заболевания лечит витамин B6 его роль функции действие на организм

Planet: пиридоксин используется для профилактики и устранения гиповитаминоза или авитаминоза, а также в комплексной терапии кожных болезней, заболеваний нервной системы, нарушений обмена веществ. витамин в6 вместе с витаминами. уколы назначают при авитаминозе и выраженном гиповитаминозе. хронические интоксикации, туберкулёз (из-за того что при лечении используется изониазид - антагонист витамина в6), а также неправильное питание могут послужить причинами гиповитаминоза в6. при повышенном содержании в пищевом рационе белка увеличивается потребность и использование витамина в6, а при его недостатке могут развиваться явления в6-гиповитаминоза. витамин в6 в процессах обмена метионина, цистина, глютаминовой кислоты и других аминокислот. витамин в6 принимает участие в глютаминовом обмене. весной приходит авитаминоз. дефицит витаминов в организме приводит к авитаминозу, а тот, в свою очередь, влечет за собой различные патологии тканей, органов и систем. нехватка витамина в6. недостаток витамина в. болезни из-за недостатка витаминов. для чего нужен витамин b6.


hi secret1 nyam



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #10 | Пятница, 23.06.2023, 21:08
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИНТЕРВЬЮ С ПЛАНЕТОЙ О ВИТАМИНАХ

Витамины я рассматриваю как основу рациона человека, интересующегося долголетием и живучестью. Согласно энциклопедии юного химика, только витамины обязательно должны поступать в организм с пищей, все другие вещества вырабатываются при нехватке самим организмом.

В этом посте я продолжаю интервью о витаминах с планетой, используя для этого не чат doom-2, а локально запущенную говорящую поисковую систему PST (Planet Talking System), которую через несколько недель планирую выставить в сеть интернет на выделенном дедике.

Итак....

Цитата
You: планета какова роль действие на организм и назначение витамина B4

Planet: витамин в4, имеющий второй название холин, представляет собой витаминоподобное вещество, которое отвечает за важные функции в организме человека и при этом способно оказывать на организм существенное поддерживающее здоровье значение. витамин b4 (холин) в продуктах питания, роль витамина b4 в организме человека.


Цитата
You: какие болезни развиваются у человека при недостатке или дефиците витамина B4

Planet: врачи были озадачены, почему состоятельные люди, употребляя обильную и свежую пищу, становились жертвами авитаминоза, ведь авитаминоз возникал при дефиците питательных веществ, в то время как бедные, употребляя очень скудную пищу, авитаминозом не болели. нобелевские премии получали ученые, которые правильно определяли конкретные витамины, и это позволило тысячам людей избежать смерти от недостатка витаминов, просто употребляя определенную пищу. богатые промывали рис настолько хорошо, что шелуха с витамином b1 смывалась полностью, в то время как бедные не промывали рис и потребляли достаточное количество витамина b1. как выяснилось, авитаминоз является дефицитом витамина в1 (тиамина), который находится в шелухе рисовых зерен. белый хлеб потенциально может стать причиной авитаминоза, так что сегодня развитые страны добавляют витамин в1 в белый хлеб. авитаминоз в настоящее время встречается в основном у алкоголиков, чье здоровье слишком ослаблено, чтобы поглощать достаточное количество витамина в1. причины дефицита витаминов группы b. лечение дефицита витаминов группы b. дефицит витаминов группы b.


Цитата
You: какие болезни лечит витамин холин B4

Planet: как химическое вещество витамин b4 (также холин, триметилэтаноламин) отличается от витаминов данной группы следующими показателями: . витамин b4 является вязким веществом без цвета и с запахом такого химического соединения, как триметиламин. триметилэтаноламин растворим в воде и некоторых других веществах (например, в ацетоне или амиловом спирте), благодаря чему относится к группе водорастворимых веществ. взаимодействие витамина в4 (холина) с другими веществами. понятие «витамин в4» считается устаревшим, в современной медицине его относят к витаминоподобным веществам. мультивитамины, витамины для пожилых людей. витамины для женщин: вещества для красоты и здоровья. вредные свойства витамина в4. физико-химические свойства витамина в4. полезные свойства витамина в4. химическая формула витамина b4 (холина). витамин с без кислоты. витамины по категориям.


Цитата
Холин, или витамин B4 вырабатывается в печени. Впервые ученые выделили его в XIX веке. Многочисленные исследования доказали, что благодаря свойствам данного элемента наша нервная система работает правильно, печень сохраняет свою целостность, поддерживается нормальное содержание холестерина в крови. Особенно важную роль играет холин для детей, так как улучшает память и обостряет внимание, что необходимо для обучения в школе.
Источник: https://vitaminy.expert/holin


Цитата
You: планета для чего необходим витамин B9 и какого его действие

Planet: витамин b9 или фолиевая кислота, играет огромную роль в работе всего организма: витамин b9 отвечает за качество крови – при его недостатке существенно возрастает риск развития малокровия, он принимает участие в регулировании жирового и углеводного обмена. поэтому считается, что фолиевая кислота защищает от формирования злокачественных новообразований. потребление фолиевой кислоты в количестве большем, чем организм способен преобразовать ее в тетрагидрофолат, приводит к тому, что фолиевая кислота присутствует в организме в непереработанном виде. поэтому фолиевая кислота отвечает не только за образование новых клеток, но и за их сохранность.


Цитата
You: каково действие витамина B5 его действие и назначение

Planet: однако роль витамина b9 сложно переоценить и для других людей: он участвует в росте и делении клеток, передаче наследственной информации (продуцирование днк и рнк), белковом обмене, синтезирует лейкоциты и эритроциты, нейромедиаторы, защищает слизистые оболочки от развития онкологии. более того, b1 участвует в передаче генетической информации в процессе деления клеток. аскорбиновая кислота широко используется в медицине при многих заболеваниях: гиповитаминоз c, геморрагический диатез, капилляротоксикоз, геморрагический инсульт, заболевания, лучевая болезнь, печени, заболевания жкт, надпочечниковая недостаточность (болезнь аддисона), вяло заживающие раны, переломы костей, дистрофия, физические и умственные перегрузки, период реконвалесценции после перенесенных заболеваний, беременность, хронические распространенные дерматозы. в качестве лекарственного средства витамин а широко применяется в комплексной терапии инфекционных заболеваний, при различных заболеваниях кожи и слизистых, глаз, острых и хронических бронхолегочных заболеваниях, заболеваниях печени и жкти пр. существенным свойством пантотеновой кислоты является ее способность стимулировать выработку гормонов надпочечников – глюкокортикоидов, благодаря чему витамин b5 в ампулах успешно применяется для лечения таких заболеваний, как колит, артрит, аллергии и заболевания сердца. симптомы заболеваний.

Цитата

Для чего нужен витамин B5

При попадании в организм пантотеновая кислота превращается в пантетин – активное вещество, участвующее в процессах окисления. Витамин B5 помогает синтезировать жирные кислоты, холестерин, гемоглобин и так далее. Влияет на обмен жиров, белков и углеводов.

Одно их главных свойств витамина B5 – «строительство» гормонов надпочечников и также кровяных антител, которые укрепляют иммунитет.

Также он незаменим при лечении артрита, колита или болезней сердца. Влияет на работу головного мозга. Он синтезирует нейромедиаторы, которые посылают импульсы от нейронов к мышцам. Проще говоря, мы подумали о чем-то и сделали задуманное – это все работа пантотеновой кислоты.

Также она замедляет процессы старения. Поднимает человека на ноги при алкогольном похмелье.

Курс витамина B5 врачи назначают при лечении экземы, ожогов, бронхиальной астмы, острого и хронического бронхита. Также при нарушениях работы печени, желудка и кишечника.


ОКАЗЫВАЕТСЯ СТАРЕНИЕ ЗАМЕДЛЯЕТ ВИТАМИН B5, другие витамины продлевают продолжительность жизнь недопущением смертельных заболеваний. Именно так я остался 26-летним пацаном в 45 лет! 15 лет каждый день выпиваю 1-2 литра энергетиков, получая этим самым полную суточную норму витаминов группы B.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Пятница, 23.06.2023, 21:12
Статус: нет меня
 
Talomir #11 | Пятница, 23.06.2023, 21:14
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Похоже сейчас лучший поиск - PTS, если нужна информация, а не товары и схемы проезда. hi


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #12 | Пятница, 23.06.2023, 21:30
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ 26 ПРИ ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ ВОЗРАСТЕ ПО ПАСПОРТУ 45 ЛЕТ

Я в 45, как обещал, выгляжу на 26-28, 15 лет суточная норма витаминов ежедневно как основа рациона







Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #13 | Воскресенье, 25.06.2023, 11:58
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
УМНЫЙ ПОИСК + РАДИОСТАНЦИЯ

В середине следующего месяца планирую арендовать сервер и выставить Planet Talking System (PTS) в интернет. Что умеет система?

- Чат с планетой (планет-толкинг, разговор с планетой как с системой)

- Пробив научной информации

- Синтез сочинений, рефератов, курсовых, дипломных, проведение научных исследований в диалоговом режиме

- Интернет-поиск с обходом цензуры и отслеживания

- Кульная радиостанция Планета http://unhide.site

Простой понятный интерфейс, защищённый простой свой веб-сервер вместо апача, монетизация на прокручивании рекламы в поиске (я планирую так продавать свои аудио-книги и програмки под виндовс).






Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #14 | Среда, 28.06.2023, 12:23
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ПЕРЕПИСАЛ РАЗГОВОР С ПЛАНЕТОЙ НА СВОЁМ ПОИСКОВОМ ДВИЖКЕ

Старая версия планетарного чата использовала 5 сторонних поисковых систем, частично этим обходя цензуру, частично - нет. Аналогично частично решалась проблема с отслеживанием.

Я за день после двух ящиков консерв гуманитарки, в хорошем состоянии здоровья, вальнул свой поисковый движок, на 40 экранов кода, и заменил в планет толкинг систем 5 сторонних поисковиков на один свой. Теперь PTS сама сканирует интернет, хэширует сайты и учится, и - синтезирует текстовые ответы, то есть это полноценный самообучающийся разговорный искусственный интеллект с планетарными знаниями. До середины июля планирую обучать на сайтах, а с середины июля - выставить в интернет на сервере и предоставить бесплатный доступ пользователям, как для бета-тестинга так и для регулярного профессионального использования. У меня будет своя поисковая система, без цензуры и отслеживания.




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #15 | Среда, 28.06.2023, 15:19
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
СКАЧАТЬ ПЕРСОНАЛЬНУЮ БЕСПЛАТНУЮ ПОИСКОВУЮ СИСТЕМУ ПОД LINUX

Страничка с папкой дистрибутива на гугл диске

У меня был выбор
: или платить за дедик и делать централизованный поисковый сервер, ещё одну поисковую систему, и крутить баннеры - быть королём горы и "бизнесменом", или раздать поисковую систему под линукс бесплатно, для локальной установки у себя на компьютере каждым пользователем интернета и обойти контроль государства над информацией и интересами людей.

Я выбрал второй вариант, нет рисков невозврата денег потраченных на аренду сервера, нет рисков давления цензуры и правоохранительных органов (деятельность поисковых систем регулируется законодательством и государством), нет рисков отказа миллиарда компьютеров из-за выхода из строя одного центрального компонента - поискового сервера.

То есть в вариантах с рисками и без рисков я выбрал действие без риска, это простая понятная теория принятия решений. Последствия решения сами меня найдут!

Качайте, ставьте в автозагрузку линукса, локальный поиск доступен в браузере по адресу http://localhost Но его надо доучить - я поставляю минимальную тестовую базу хэшированных страничек для проверки работоспособности.

Поиск поставляется сразу с бесплатной радиостанцией, отключённой рекламой и без отслеживания и цензуры. Он находит всё что выложено в интернет кроме спама, и показывает информацию как есть, а не как кому-либо надо вам показывать, именно для этого он и разрабатывался.

Денег не беру, но попрошу раздавать информацию о персональной поисковой системе под линукс своим контактам и знакомым, если идея вам зашла. Ссылка на tgz архив в папке на URL выше!



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Коллективный интеллект вместо искусственного (Образование в сфере нейро-науки)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: