pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Голоса в голове: что это, откуда, почему, что делать
Голоса в голове: что это, откуда, почему, что делать
Ruda #16 | Вторник, 30.01.2024, 13:06
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Коллективные глюков не бывает))


Бывают. Результат гипноза или внешнего воздействия (в том числе, нейролингвистического программирования). Самый знаменитый пример - Кашпировский. Сколько в начале девяностых таких коллективных на Каширке лечилось. Для них тогда даже часть палат в одном отделении выделили.

А так-то у меня в самом деле слух очень хороший, как и обоняние (которое у меня даже курево перешибить не смогло. Я реально слышу негромкие разговоры соседей через бетонную несущую стену или гудение проводя зарядки телефона и даже передвижения мышей под полом (не когда они скребутся, а именно движения, в моими кошками вместе слушаем, я ни разу не ошиблась еще). В детстве думали, что это музыкальный слух, но ошибались. В отличие от музыкантов я хорошо различаю именно очень тихий звук.

Но мой доктор и я тогда не подумали о моей этой способности: сама дурочка, я ей не говорила, что в лесу и на охоте всегда по слуху легко ориентируюсь.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Капелька #17 | Среда, 31.01.2024, 05:28
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Я реально слышу негромкие разговоры соседей через бетонную несущую стену или гудение проводя зарядки телефона и даже передвижения мышей под полом (не когда они скребутся, а именно движения, в моими кошками вместе слушаем, я ни разу не ошиблась еще).

Конечно диапазон звука у всех разный. Есть *нюхачи* (парфюмеры, дегустаторы и т.д.) .Есть *слухачи* (звукооператоры и т.д.) Которые на слух уловят фальш, часто сами того не понимая.

Цитата Ruda ()
В отличие от музыкантов я хорошо различаю именно очень тихий звук.
Если не ошибаюсь это называется-абсолютный слух. И как любой дар это и дар и наказание одновременно.

Цитата Ruda ()
Но мой доктор и я тогда не подумали о моей этой способности: сама дурочка, я ей не говорила, что в лесу и на охоте всегда по слуху легко ориентируюсь.
Таких людей просто мало. Вот даже как часто музыку слушают?) Или на всю громкость или в наушниках и слух *притупляется*.
У меня была другая проблема. Я слЫшала хорошо, но не понимаю без конкретики- пойди туда не знаю куда и принеси то, не знаю что- это точно не про меня. Мне нужна *инструкция* что делать в конкретной ситуации с болеющим или там с какой то жизненной ситуацией. И по чему делать именно так, а не по другому.
Цитата Ruda ()
Бывают. Результат гипноза или внешнего воздействия (в том числе, нейролингвистического программирования). Самый знаменитый пример - Кашпировский. Сколько в начале девяностых таких коллективных на Каширке лечилось. Для них тогда даже часть палат в одном отделении выделили.

Это вообще чума века была)) Человек обычно то, во что сам верит. А банки с водой у ТВ и смех и грех.
Мне кажется это не про глюки-а про какое то бешенство и одержимость.
Но Кашпировскому как и Чумаку надо отдать должное- тааак задурманить Разум надо иметь все таки анти талант.
Я гипнозу не поддаюсь. Два раза меня пытались загипнотизировать. У меня срабатывает блок защиты- смех.
Но это не значит, что гипноза не существует. Лично знаю случай, когда у девушки сняли-отдала драгоценности цыгане, хотя если честно и то под большим сомнением. Иначе таких случаев было бы много в городе и районе. Скорей байка для мужа и родни.
Цитата Ruda ()
я ей не говорила, что в лесу и на охоте всегда по слуху легко ориентируюсь.
А я по солнцу, моху-веткам на деревьях. Электричку конечно услышу, но могу *заблудиться* в эхо. В идеале лучше конечно компас иметь.

Цитата Ruda ()
Сколько в начале девяностых таких коллективных на Каширке лечилось. Для них тогда даже часть палат в одном отделении выделили.
Легко внушаемые конечно..Но наверняка им родственники говорили -не ходи. У меня хорошего бизнесмена так в секту завербовали. В жизни бы не подумала.Что внушение может обладать такой силищей.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Среда, 31.01.2024, 07:25
Статус: нет меня
 
Капелька #18 | Среда, 31.01.2024, 05:34
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
в том числе, нейролингвистического программирования)

Первый раз это слышу просто.

..Нейролингвистическое программирование (НЛП, от англ. Neuro-linguistic programming) — псевдонаучный подход к межличностному общению, развитию личности и психотерапии. НЛП было разработано в 1970-х годах американцами Джоном Гриндером и Ричардом Бендлером.

Создатели НЛП утверждают, что существует связь между неврологическими процессами (нейро-), языком (лингвистическое) и паттернами поведения (программирование), а также о возможности влиять на них специальными техниками для достижения желаемых целей....


Понятно)) Вопросов больше нет. biggrin
На выбор.
1.В начале было слово..
2.Виктор Франкл -Психолог из концлагеря. Создатель логотерапии.В конц.лагерях не было Интернета и он лечил словом. А доброе слово и кошке приятно.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Среда, 31.01.2024, 05:34
Статус: нет меня
 
Ruda #19 | Суббота, 03.02.2024, 17:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, не читай википедию. НЛП в Штатах признали псевдонаучным, однако ученых, которые этим занимались, позабирали в военные структуры (с чего бы?). Я по привычке использую американский термин.

Псевдонаучным является терапевтическое НЛП. В СССР по факту работы Кашпировского и некоторых других экстрасенсов у нас пришли к выводу, что терапевтической эффективности НЛП не существует. Зато есть деструктивная эффективность, которую вполне себе успешно внедряют разные секты (это то, что на поверхности). Ключевое слово в НЛП - программирование. И в СССР это направление вообще никак не называли, но изучали, в частности, в области воздействия лозунгов на массовое сознание. Эти наработки потом плавно перекочевали в рекламный бизнес. Ничего научного - обычная практика по принципу "повторение - мать учения... а повторение с применением метода Павлова - лучше гипноза". В России НЛП называли деструктивным информационно-психологическим воздействием

Я, когда работала коррекционным психологом, знакомилась с документами по работе нескольких деструктивных сект и сетевых маркетинговых пирамид. И там этого г... было плюсдофига. Когда принимали закон о защите информации в 2016, за основу приняли именно факты использования деструктивного информационно психологического воздействия. Это не только слово.

Держи ссылку на научную статью, там внизу еще много ссылок на научные работы: https://psyjournals.ru/journal....akhnina



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Суббота, 03.02.2024, 17:56
Статус: нет меня
 
Капелька #20 | Суббота, 03.02.2024, 19:55
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Держи ссылку на научную статью, там внизу еще много ссылок на научные работы: https://psyjournals.ru/journal....akhnina
Почитаю отпишусь. Спасибо от всей души. То то я не пойму иногда что с нашими психологами твориться.
Такому часто учат, что уши в трубочку сворачиваются.
Цитата Ruda ()
не читай википедию.
Для меня это просто справочник и часто не с проверенной информацией. Понятно этот перекос есть в любой сфере информации. Каждый видит ситуацию со своей стороны.
Есть правда, есть кривда и есть Истина.




Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Ruda #21 | Понедельник, 05.02.2024, 11:52
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, те психологи, которые учат - не психологи. Психолог должен помогать, а не учить.)))) Кстати, с википедией я совсем дружить перестала, когда обнаружила там массу исторических фейков по поводу китайской истории и культуры. Случайно обнаружила - это ж моя тема. Грубые ошибки перевода, замалчивания ключевых исторических фактов, подмена объективных фактов слухами и мифологическими сюжетами. Одно то, что Цинь Шихуан-ди, вполне реального, часто путают Хуан-ди, Желтым императором, личность которого никто еще не подтвердил.)))) Если глубже копнуть - вообще ужосс ужасный.

Подруга у меня русской историей увлекается, говорит, что в этой области там еще хуже. Да ладно, я лично пыталась исправить абзац, где какой-то товарищ утверждал, что картина "Иван Грозный убивает сына" писалась чуть ли не с натуры и является документальным подтверждением исторического факта.)))))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Понедельник, 05.02.2024, 11:52
Статус: нет меня
 
Капелька #22 | Вторник, 06.02.2024, 21:12
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
те психологи, которые учат - не психологи. Психолог должен помогать, а не учить.))))

Да кстати)) Счас много что стала вспоминать и из своего опыта тоже. Мне мой психотерапевт ведь даже советов не навала от слова вообще. Больше спрашивала-а почему я так выбрала решение какой то там ситуации.
А сейчас многие горе психологи не то что советы дают-требуют, а еще чуть ли не обижаются, что имеем отличное от них мнение взгляд на ситуацию. Так ладно если бесплатно помогают. А если еще и платно мозги дурят и там человеку не уверенному и в себе и своей жизненной ситуации.
В принципе я искала такой Форум где нет нотаций, куда мне самой не стыдно будет сына позвать. А не где заплюют -а ты нарко-алко да еще и с *белым билетом*. А то можно подумать кругом одни все святые и белые и пушистые. В своем глазу то бревна не видят..
Цитата Ruda ()
Кстати, с википедией я совсем дружить перестала, когда обнаружила там массу исторических фейков по поводу китайской истории и культуры.
Это Вы еще учебники не видили mocking biggrin Там ваще такая галиматья. Это просто что то с чем то..*Вредные советы* прошло детский лепет.
Действительно отец старше сына на 6 лет)) Акселерат. crazy



Цитата Ruda ()
Если глубже копнуть - вообще ужосс ужасный.
А сейчас чего не капни)) У нас вроде умные люди меню составляли. Министерство Здравоохранения- не шуточки)) Впечатление что элементарно с математикой не дружат. Даже сегодня на обед на гарнир 11 кг. картошки. На ужин 3 с половиной)) При том же количестве детей. Так иногда и хотся спросить-а Вам самим то слабо 3 кг картошки почти 50 детей накормить?) Вы откуда такие цифры то берете?) Так что счас везде такой мрак. В СССР за это бы расстрелами-возможно буквально.
Рыба и гниет с головы.
Ruda, Иногда и надо понять, что это не ты с катушек съехал- это мир сходит с ума.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Вторник, 06.02.2024, 21:54
Статус: нет меня
 
Капелька #23 | Вторник, 06.02.2024, 21:52
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Держи ссылку на научную статью, там внизу еще много ссылок на научные работы


Писала и все удалилось)))
Если в двух словах-не все так и плохо с Интернетом. Понятно сама статья про *плохое*. Но все имеет две стороны. И иногда благодаря именно интернету народ узнает об это какие то там злоупотреблениях или там побоях в школе и принимает меры. Не таким мы все прямь дураки, что б не отличить хорошее от плохого)) и даже во всемирной паутине.
Многие и работают по интернету и учатся и занимаются.
Учиться разбираться в информации конечно надо. Но лично моему сыну до этого-ну как до города Парижу))
Тем более этому не где не учат. А уж перлы от зерен отбирать...да он даже не поймет о чем это выражение.
Да и я наверное не разбиралась, если б Жизнь так в бараний рог не скрутила (кредиты-долговая яма) и мне не повезло с о специалистом.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Голоса в голове: что это, откуда, почему, что делать
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: