pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Изменения личности по шизофреническому типу (Негативная симптоматика)
Изменения личности по шизофреническому типу
John_Smith #1 | Пятница, 27.06.2014, 11:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Шизофрения чаще всего наделяет человека определенными чертами.

Это явления схизиса (расщепления психической деятельности) и аутизма (снижение потребности в общении).

Схизис проявляется в мозаичности психической деятельности. Одна психическая функция может быть сохранной,а родственная нарушена (например,  долговременная память чаще всего сохраняется, но сильно страдает внимание, кратковременная память). Так же характерна несинтонность (дисгармоничность) психической деятельности. Это может проявляться, например, в радостной мимике и внутренней печали одновременно. При этом шизофреники делают это не специально, как это делают актеры.
Также характерная для больных явление амбивалентности (сочетание несочетаемых эмоций, чувств, мыслей, желаний). Но в отличии от здоровых амбивалентность шизофреников не встречает препятствий, чувство несовместимости этих вещей. Другими словами шизофреники не замечают внутреннего сопротивления при амбивалентности.
Таким образом можно видеть разницу в голосах при шизофрении и другого психотического заболевания: голоса с шизофреником общаются с шизофреником или друг с другом, что соответствует схизису.

Аутизм  чаще всего наблюдается в мышлении, так называемое аутистическое мышление, и в поведении. Мышление шизофреника подчиненно внутренней логике, внутренним переживаниям, и в отличии от здорового аутистического мышления не изменяется  посредством социального воздействия.  Такое мышление служит для основы новой реальности шизофреника. Чувствуя это шизофреники чаще всего предаются одиночеству, чтобы почаще пребывать в собственных мыслях.

Схизис приводит к снижению энергетического потенциала. У таких людей возрастает потребность в одиночестве, сужается круг интересов, снижается психическая активность. Кроме того уплощаются, обедняются, эмоциональны реакции, они становятся неадекватными, нарастает апатия, абулия как невозможность совершить волевой акт, могут растормаживаться сексуальные влечения, могут они извращаться. Все это негативная симптоматика как следствие изменений личности по шизофреническому типу.
Кроме того к негативной симптоматике относятся конечные состояния. Это шизофазия (словестная окрошка) при параноидной шизофрении, слабоумие при остальных формах.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #2 | Четверг, 10.07.2014, 06:40
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Значит у мну мышление все таки которое я считала шизическим оно не такое оно орсобенное


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 10.07.2014, 09:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А что у тебя с мышлением не так?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #4 | Четверг, 10.07.2014, 16:38
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, я мыслю не так как все, мое мышление очень хорошо развито


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Беш))))) #5 | Воскресенье, 25.12.2016, 06:14
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Схизис проявляется в мозаичности психической деятельности. Одна психическая функция может быть сохранной, а родственная нарушена (например,  долговременная память чаще всего сохраняется, но сильно страдает внимание, кратковременная память). Так же характерна несинтонность (дисгармоничность) психической деятельности. Это может проявляться, например, в радостной мимике и внутренней печали одновременно. При этом шизофреники делают это не специально, как это делают актеры.
Также характерная для больных явление амбивалентности (сочетание несочетаемых эмоций, чувств, мыслей, желаний). Но в отличии от здоровых амбивалентность шизофреников не встречает препятствий, чувство несовместимости этих вещей. Другими словами шизофреники не замечают внутреннего сопротивления при амбивалентности.
Таким образом можно видеть разницу в голосах при шизофрении и другого психотического заболевания: голоса с шизофреником общаются с шизофреником или друг с другом, что соответствует схизису.

у меня как раз кратковременная память дерьмо
каждый раз могу с кем-то болтать
но и бац
забываю резко
и так всегда.. и потом вспоминаем о чем болтали ваще хд
у меня насчет эмоций вроде все норм тьфу тьфу

амбивалентность позволяет личностям лучше развиваться
кому-то противна эта личность
а кому-то нравится
и т.д



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Воскресенье, 25.12.2016, 10:27
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
жесть. у меня кратковременная память практически полностью отсутствует с детства. с долговременной все в порядке.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Afina #7 | Понедельник, 02.01.2017, 18:26
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
сейчас у меня лучше с эмоциями, но вот было постоянно что улыбалась а на душе такая дикая боль, улыбалась потому что надо улыбаться людям а-то у меня злое лицо становилось.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Суббота, 07.01.2017, 01:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Скажу, что болезнь сил не добавила мне.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Надежда #9 | Среда, 01.02.2017, 00:51
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, хорошая статья, спасибо!


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
отврат #10 | Среда, 23.08.2017, 13:16
мимо проходившие
дгпгпиве ващш7е69087н 8 рщшрт0979илри гщрщ8760 09гдж
Сообщение отредактировал(а) zarim - Среда, 23.08.2017, 13:57
 
zarim #11 | Среда, 23.08.2017, 13:58
Охотник
Юзер-бар +
отврат, мы сразу так и поняли yes
Статус: нет меня
 
Беш))))) #12 | Четверг, 26.04.2018, 01:11
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата John_Smith ()
Кроме того к негативной симптоматике относятся конечные состояния. Это шизофазия (словестная окрошка) при параноидной шизофрении,


ооооооо нам повезло шо до слабоумия не дойдет о.о)
хотя мы тупеем все же((

аутизм, кратковременной памяти тупо нет и все остальное это тупо жиза(((
пойду читать про шизофазию и тип как этого не достичь Оо)
хотя Внеш говорит типа у мя гебефреническая шиза как у личности но мне кажется я здорова лол)
а у Внеш депра)
вот у Миддлы рил были шизофрения в очено остром проявлении - у нее хреново речь была)



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Надежда #13 | Четверг, 26.04.2018, 13:08
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
John_Smith, а резонерство? У некоторых я заметила...


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Изменения личности по шизофреническому типу (Негативная симптоматика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: