pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Параноидная шизофрения F20.0 (Краткое описание)
Параноидная шизофрения F20.0
Синергия #46 | Вторник, 18.10.2016, 23:04
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Внешняя -- богиня ! Тогда можно замаливать грехи не выходя из дома ! На самом деле не смешно , а грустно , что психика разрушена и тут поверишь даже в самое худшее.)))
Статус: нет меня
 
Lex #47 | Среда, 19.10.2016, 02:38
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
С психикой там всё в порядке. Как и с интеллектом.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Синергия #48 | Четверг, 20.10.2016, 19:36
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всё таки я не до конца понял , кто такая Внешняя и почему её перебивают "голоса" если она никак не проявляется.Внешняя это другая (здоровая) личность , тогда как она связана со мной , если допустим у меня раздвоение этой самой личности ? И как вы следите друг за другом с помощью Внешней , если всё это происходит на интуитивном уровне . Я не отрицаю , что тут есть какая то связь , тогда при чём тут Внешняя?
Статус: нет меня
 
Синергия #49 | Четверг, 20.10.2016, 20:49
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хотел пояснить про внутреннего критика или слуховые галлюцинации у больных шизофренией . Если внимательно почитать психологию , то можно заметить , что вн. критик есть у всех --- только при шизофрении он начинает звучать и это не голос разума, как я уже сказал, а выражение страха ... Избавиться от внутр. критика нельзя --- это часть вашей личности , если вы мысленно начнёте с ним спорить , то он просто сядет вам на шею , то есть "голоса" усилятся и вы вместо того , чтобы нормально мыслить будете бороться с самим собой . И ещё --- для того чтобы быть выше чем внутр. критик нужно расширить свои "возможности " --- изучать что - нибудь , заняться каким- нибудь творчеством и т.д. А если "голоса" не уходят , то нужно разобраться в себе , для того чтобы выяснить то , что поможет вам успокоиться и как то назвать это состояние , чтобы к нему больше не возвращаться .
Статус: нет меня
 
Вериока #50 | Четверг, 20.10.2016, 20:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Синергия, а тебе удалось разобраться с собой?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Синергия #51 | Четверг, 20.10.2016, 22:23
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Удалось ! Просто я проследил за собой , и отметил ту свою субличность , которая отвечает за "голоса" , затем я её назвал , допустим --- Слушатель ... через минуту ко мне пришло спокойствие . Ваш вопрос несколько не точен --- я не разбираюсь с собой , а просто перевожу "акцент" на другую тему и всё ..
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Четверг, 20.10.2016, 22:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А разве внутренний критик не часть тебя? Хорошо, "разбираться с собой" - звучит несколько воинственно, хотя я это не имела в виду. Использую твоё выражение " РАЗБИРАТЬСЯ В СЕБЕ".


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Синергия #53 | Пятница, 21.10.2016, 17:56
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Разобраться в себе легко, когда в этом есть какой то смысл ; разобраться с собой --- это звучит не только воинственно , это суицид . Вы спрашиваете --- хочу ли я покончить жизнь самоубийством ( разобраться с собой ) --- однозначно нет ...
Статус: нет меня
 
Глюкоза #54 | Четверг, 27.10.2016, 07:54
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня частенько меняется голос то становится детским то каким то приглушенным то я говорю с акцентом. Я думаю это связано с раздвоением личности. Иногда веду себя по разному в зависимости от того какой голос у меня


Вас вылечат и вас вылечат и меня вылечат
Статус: нет меня
 
Afina #55 | Пятница, 28.10.2016, 07:34
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
глюкоза так же
Статус: нет меня
 
Синергия #56 | Суббота, 29.10.2016, 04:53
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А кто то слышал про ПСИХОДРАМУ (монодраму) -- как способ лечения ?
Статус: нет меня
 
Вериока #57 | Суббота, 29.10.2016, 07:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Синергия, слышать слышала, но не встречала ни одного психически больного, которого бы так лечили. Вас да?
Цитата Синергия ()
Вы спрашиваете --- хочу ли я покончить жизнь самоубийством ( разобраться с собой ) --- однозначно нет ...

Не приписывайте мне то, что я не говорила.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #58 | Суббота, 29.10.2016, 10:17
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Синергия, лучше не надо. Она сделает только хуже. Попробуй экзистенциальную психотерапию Я знаю она работает с ш и достаточно успешно


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Синергия #59 | Суббота, 29.10.2016, 20:24
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Прочитал про экзистенциальную психотерапию ... 4 основных аспекта --- смерть , свобода , бессмысленность и ещё что то . Смерть как образ для шизофреников описывается очень близко . То есть она является важным аспектом жизни шизофреников . Пишется о Фрейде и др. Большое внимание уделяется смыслу жизни и её цели ... Но техник никаких как в психодраме нет ... В чем суть лечения я так и не понял ))))))))))))))
Статус: нет меня
 
Синергия #60 | Среда, 02.11.2016, 18:26
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока , про психодраму пишут много , но меня с её помощью не лечили и я тоже не знаю кого . Но очень уж заманчиво ...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Параноидная шизофрения F20.0 (Краткое описание)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: