pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы F45.3 (Краткое описание)
Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы F45.3
John_Smith #1 | Пятница, 11.07.2014, 19:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
- психогенное расстройство, которое характеризуется помимо жалоб больного на боли или недомогания в каком-нибудь органе, похожими на соматическое расстройство, но не специфичными ему, с вовлечением перевозбуждения вегетативной нервной системы, которое проявляется в покраснении, усиленном сердцебиении, треморе, излишнем потении. Жалобы обычно нечеткие, неспецифичные, например, на мимолетные боли, жжение, раздутие, покалывание, тяжесть, раздувание или растяжение.

Выделяются соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы чаще всего с такими синдромами:

1) сердечно-сосудистой системы (кардионевроз, нейроциркулярную астению, синдром Де-Коста)
2) верхних отделов желудочно-кишечного тракта (психогенную аэрофагию, покашливания, желудочный невроз, психогенная диспепсия, пилороспазм)
3) нижних отделов желудочно-кишечного тракта (синдром раздраженного кишечника, психогенный понос, метеоризм)
4) органов дыхания  (гипервентиляцию психогенный кашель, психогенную одышка)
5) мочеполовой системы (психогенное повышение частоты мочеиспускания и дизурию)
Прикрепления: 2454242.jpg (6.9 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #2 | Пятница, 11.07.2014, 20:27
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У мен ВСД диагноз стоит + астено невротический синдром
Эт вродн невроз и астения



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы F45.3 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: