pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Клиническая психиатрическая больница № 15 (отзывы) (Москва)
Клиническая психиатрическая больница № 15 (отзывы)
John_Smith #16 | Пятница, 09.05.2014, 09:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хрущевка

Я лежал в этой больнице в 1994 году, тесно, от больничной еды изжога, а лекарств от изжоги там не было, тесно, как в Хрущевке. У одного больного разболелся зуб, мер предпринято не было, там, что не было врача стоматолога? Персонал в основном хамский, лежать разрешал не раньше 2-ой половины дня, а ведь больница для того чтобы лежать! Хотя место расположения больницы, довольно неплохое, т. к. не подалеку находятся Онкологический центр и Институт ревмотологии.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 09.05.2014, 09:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
О психушке

Лежал в этой психушке в 2011 году. После выписки были сданы анализы на определение функции печени, которые показали токсический гепатит из-за приема психиатрической таблетуры. Во-вторых, отнощение санитаров к больным как к дерьму: они постоянно адресуют угрозы больным, что их положат на вязки и посадят на аминазин. Этот список можно продолжать бесконечно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 09.05.2014, 09:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
10 отделение

В 10 отделении жуткий врач Елена Серафимовна, сильные антидеприсанты, после которых на воле не хочется жить, ломает как с наркотиков. Все, что она делает, это показуха. Люди зачем-то дают денег врачам, а надо хоть чуть-чуть давать медсестрам, они намного человечней относятся к нам, здоровым, реально не психам, а алкашам да курякам. А лекарства дают как при шизофринии, а кроме клопиксола и галоперидола у них ничего нет! Ха.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 09.05.2014, 09:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Почему отбирают у слабовидящих очки? Как существовать без очков?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 09.05.2014, 09:33
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Упекла папу

Упекла папу, как вернуть? У меня папа сейчас в 3-ем отделении. Лежит уже 4 дня в 1-ой палате. Попал из-за попытки суицида на фоне алкогольного опьянения. И все из-за глубочайшей депрессии из-за потери жены (моей мамы) 7 месяцев назад. Я в декрете с лялькой, вся в делах домашних, подрабатываю ночами, чтобы папа не напрягался сильно. Все-таки 55 лет уже. Человек он вменяемый, работает, но, видимо, сидело у него внутри все это время, что он никому не нужен, что мне обуза (и как только в голове у него такое держится, не пойму, я все старалась делать так как делала мама, особенно для него!) Может, мало времени уделяла, иногда срывалась из-за того, что он стал совсем аппатичным и почти никак с рождения внука не участвовал в воспитании внука. В общем, сейчас в стационаре, где ему все запрещают! Особенно меня поразило то, что они устраивают "банный день" раз в неделю, и трусы с носками, которые были, отправляются в общую прачечную, откуда вещи не возвращаются! А какая там еда, это вообще не ясно. Судя по отзывам, ужасная. Папа сказал, что она всегда холодная, правда и медсестра, караулившая нас во время посещения, сообщила, что даже им такая еда достается. Дык за, что мы тогда налоги-то платим??? Так же у папы больное сердце, было шунтирование, положено пить определенные таблетки утром и вечером. Их у меня приняли на след. день передачкой. Никто у меня даже не спросил на основании чего, ни документов и выписок из кардиологии не просили. А вчера я была первый раз на посещении и мне эти таблетки вернули! Сказали, что местный терапевт немного поменял схему! Это на основании чего он поменял, интересно? Никто не объяснил, не предупредил. Посещение было в выходной день, с дежурными врачами общаться вообще не о чем! Жду понедельника, чтобы общаться с леч. врачом. Так же я пришла с документами (заявлением на отказ госпитализации) не удивительно, что мне тут же отказали, объясняя, что такие действия осуществляются лишь с разрешения леч. врача, и вообще, он не имеет никаких прав на какие-либо подписания документов! Это как это так? Лишение собственных гражданских прав! Опять же, у дежурных врачей спрашивать нет смысла, они там ничего не решают ( ( говорят, на месяц упекли. Сама жалею, что туда попал. А теперь не знаю как вытащить! Да пока не понятно к кому обращаться за выпиской: к лечащему врачу или напрямую к глав, или вообще к заместителю.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Пятница, 09.05.2014, 09:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ад на земле

Не дай бог вам попасть в такое место. Это действительно ад на земле. Тебя сразу начинают закалывать препаратами. И это при том, что врач тебя может выслушать только через неделю после поступления. При выписке не отдали телефон, сданный в приемном отделении и некоторые другие вещи. А самое страшное то, что выйти оттуда практически нереально. Там тебе не помогут. Там просто держат, как в тюрьме. И превращают здоровых людей в овощей. Санитарки, которые бьют и заставляют слабоумных есть собственную блевотину. Часто появляются вши у больных. И поверьте, там считают, что раз ты туда попал, то ты уже ненормальный. У них нет и малейшего сомнения в том, что они могли ошибиться.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 09.05.2014, 09:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Полтора месяца врач вымогала деньги и обещала полное выздоровление. Платили, верили. А через несколько часов после выписки человек ушел из окна. Вот такие «врачи». Ну, да Бог ей судья.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Пятница, 09.05.2014, 09:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Творческое самовыражение молодежи под запретом!

В 2007 году был госпитализирован в подростковое отделение ПКБ №15!РОДНОЙ МАТЕРЬЮ! на основании того, что "вел себя неадекватно", выражалось это в аутоагрессии, редком, но метком употреблении алкоголя, однократным приемом коаксила (в случайной компании), тусовках с неформалами. в радостях декадентской романтики, свойственной переходному возрасту. Упекли после окончания 10 класса, учитывая то, что не пил еще с зимы, свежих царапин на руках тоже не было.

С тех пор лежал еще 3 раза у них же. Психику ломали не жалея ни таблеток/уколов, ни времени. Почти полностью обновился круг общения. За это время подсел на наркоту в компаниях, формировавшихся в самом отделении больницы. В общей сложности лежал в "дурках" 12 раз.

Сейчас даже пить бросил в свои 21, здоровье не то, на инвалидности, так же инфантилен, гитара, стихи, города, автостоп, отчаянье, отрешенность, будто Мир за стеной, дышу как могу. Надеюсь когда - нибудь стереть воспоминания за эти годы.

Если у вас есть дети, подумайте прежде чем ЛОМАТЬ им психику, далее ЖИЗНЬ! Может лучше в художку, музыкальный колледж, литературный кружок, другая арт-терапия или к психологу (квалифицированному), коучинг, философская практика, спорт, а может просто морально поддержать когда нужно? Воспитывать в атмосфере Любви и взаимопонимания?

Ваши Дети вам все простят, рано или поздно, даже на том свете. Вы себе - никогда!

Меня мать также упекла в 2003 типа в санаторий. А все из за того, что просто в переходный возраст я гуляла много и долго. За побеги из дома! Проклинаю 15 - сломала всю жизнь! Чуть реально психом не стала от таблеток и не только! Задумайтесь родители, на что обрекаете ребенка, от вашего позднего внимания и ошибочного выхода из положения вы ломаете судьбу и себе, и ребенку!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 09.05.2014, 09:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Попала в больницу, в отделение № 15 из-за алкоголя. На утро когда я проснулась и открыла глаза, я такой ужас увидела: санитарки отвратительные, когда лежишь тебя вообще не выпускают (кроме туалета), унижают. Сидишь целый месяц как в тюрьме. Не попадайте туда, а уж кто попал тому соболезную.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Пятница, 09.05.2014, 09:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не пью и хочу жить

Поругался с любимой женщиной, сидел, пил дома. Просил родных оставить меня в покое. Достали с требованием-поехали на дачу работать! Я не мог, было плохо на душе. Родные вызвали наркологичку, наврали с три короба врачам, те поверили! И сдали меня туда. Правда только то, что был пьян! Ведь им спокойней на даче когда сын под присмотром! Привезли в 15 больницу, а там хуже чем в тюрьме. Когда выписали, то два месяца лечился в санатории и у личного психотерапевта. Пришел в себя слава богу! Спасибо родителям и врачам за потерянное время-пытку, сломанную жизнь, и проблемы с документами и биографией! Врачи хоть и поняли, что родные мои наврали про меня, врач мне это сам сказал. Но, это осталось в архиве и в диспансере! Спасибо психотерапевту. Не пью и хочу жить. Всё хорошо у меня. Но эта больница и персонал. Самих туда всех надо!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Пятница, 09.05.2014, 09:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Согласна с мнением большинства

15 психиатричка очень плохая. Кормят плохо, лекарствами закармливают по полной, не учитывая состояния и противопоказаний к применению для пациента. Я лежала во 2 санаторном отделении, больше никогда туда не лягу, буду искать альтернативные варианты, но только не туда! Единственный плюс - в этой больнице работает замечательный психолог Куликова Инга Андреевна. Несмотря на молодость она искренне хочет, и самое главное может, помочь больным людям обрести себя, избавиться от тревог и душевных страданий, и перестать, по возможности, принимать сильнодействующие психотропные препараты.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 09.05.2014, 09:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Нельзя так обращаться с больными детьми

Сестру положили в 15 отделение. Мобильный не разрешили, и звонить не давали. Телефон у "нянечки". На просьбу о звонке домой - ответ матом! Она просила врача позвонить домой, а врач врала, что уже позвонила сама и мама скоро приедет.
Дети не гуляют, сидят взаперти. В туалет просто так не сходишь - не выпускают из палаты. Запертые дети дерутся и никому нет дела.
Не разрешают плакать! Угрожают: если будешь плакать - никогда не выпишут!
В палатах теснота. Трижды в день колют лекарства (помимо таблеток). Лекарства, которые нужно класть под язык, говорят глотать. Когда мама приехала и задавала вопросы, врач постоянно врала, не могла объяснить, почему не давали ребенку звонить и сами не удосужились позвонить домой.
На на сайте больницы написано:
Кроме медикаментозного лечения широко используется физиотерапевтическое лечение различными средствами природного происхождения:
рефлексотерапия,
медицинский массаж,
экстракорпоральные виды лечения: плазмоферез, лазеротерапия.
Психотерапия
Ведется реабилитационная работа
Вопрос: по отношению к кому это широко используется? Ни психолог, ни психотерапевт с детьми не общается.
Почему у детей забирают предметы для творчества (мелки, карандаши, бумагу)? Чем детям заниматься целый день, если они даже не гуляют?
Нельзя так обращаться с больными детьми!

боюсь Вас разочаровать, но подобное происходить практически во всех психиатрических больницах не только Москвы, но и в регионах. К сожалению, отечественная психиатрия как носила в основном карательный характер, так таковой и осталась. Цель врача-психиатра - ЛЮБОЙ ценой если не вылечить, то ЗАЛЕЧИТЬ пациента до полной неспособности самостоятельно мыслить или, не дай Бог, попытаться куда-либо пожаловаться. Врачи, медсестры, санитарки - практически все в психиатрических больницах, особенно в острых отделениях, обладают практически неограниченной властью над больными людьми. Хотят - казнят, хотят - милуют. И если врачи, в силу образования и наличия хоть какого-то интеллекта и жалости к своим пациентам, еще не совсем очерствели, то средний и младший медперсонал зачастую откровенно наслаждается своей властью и вседозволенностью по отношению к психически больным людям. Психиатрические больницы в нашей стране - это разновидность тюрьмы особо строгого режима, где вы можете стать инвалидом, потерять рассудок, а иногда и саму жизнь.

Согласна со многим. Родственница пролежала в 15 отделении 4 месяца. В состоянии толком не разобрались, а лечили как острый психоз. Только таблетки и уколы. Никаких других методов лечения не применяли (и даже не рассматривали такой вариант). Возмутительно, что с детьми там врачи общаются крайне редко, никаких занятий с психологами нет и в помине, в те скудные часы, когда родственники могли бы поговорить с врачом, его нет на месте (то "вызвали куда-то", то заболел). Младший и средний персонал - есть очень хорошие люди, а есть просто стервы, но, в целом, общение формальное. Полно всяческих запретов, строго проверяют принесенные гостинцы. Т. е. в остром состоянии там, конечно, помогут, на этот случай там настоящие профессионалы, лечат качественно, но если состояние спокойное и требуется разбираться в тонкостях - никто там этим заниматься не будет (и я так подозреваю, что и не умеет). Дети откровенно бездельничают и тупеют, целыми днями сидят в одной комнате перед телевизором, никогда не гуляют и пройти по коридору в туалет - за счастье.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Пятница, 09.05.2014, 09:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Лежала в 15-ом отделении. Это просто безумство. Урок на всю мою жизнь! Была в алкогольном опьянении, стало плохо, вызвала скорую, оказалась в психушке, вот так вот!
Все люди, которые работают там - врут, причем, могут наврать по поводу всего. Я даже не знала, что попала в психушку! Сказали, что полежу один-два денечка и выпишут. Ага, конечно! Положили в первую палату: там от самого увиденного сходишь с ума. Не знала - плакать или смеяться.
Если не ошибаюсь, главного врача звали Стелла Анатольевна. Это страшный человек! С одной стороны, она выглядит просто жалко и весь этот "мед персонал", да-да, жалко и ущербно, так вот.
Самое обидное, что все считают тебя там психически нездоровой, и им все равно на то, что я попала туда с опьянением. Там не разрешают абсолютно ничего! Я не могла позвонить родителям, сообщить где я, так как свои координаты я отказалась давать. С одной стороны, я понимаю: раз пациент поступил, значит, он больной. Удалось мне позвонить ужасным способом: был приход родителей, и в тайне от санитарок, и в тайне от всех, я пробежала к маме одной девочки и попросила позвонить. Оказалось, что родители уже знают в каком я аду и едут ко мне! В этот же день они приехали и им не удалось меня вытащить. Запомните: все, кто попадает в 15-ое отделение, оттуда нереально выйти через 2, 3, 4, 5, дней и даже через 1, 2, 3 недели, там лежат месяцами! Но мои родители меня вытащили на второй день, так как имеют связи, а этой Стелле мы подарили коньяк, безумно дорогой (около 15 тысяч).
1 палата - это просто ад. Там лежат реально психопаты. Такое в своей жизни я еще не видела, извините за такие подробности, я была в шоке от увиденного, но, девочку привязали к кровати - она была невменяемая, ее не мыли, а в женский орган пшикали дезодорантом, так как оттуда неприятно пахло; некоторых детей, правда, били, девочки там курили; что касается мытья, еды, развлечений, я думаю, про это не стоит писать, хотя, пожалуй, чтоб вы знали: кормят три раза в день, так как у меня был стресс, я ничего не ела, даже если бы заставили, к этому не притронулась бы! Ужасно! Моются там раз в неделю, тут я многословна не буду. Развлечения есть. Хм, это даже нельзя назвать развлечением: дети смотрят телевизор, ага! И то это для детей с выходом, это те, кому разрешалось выходить из палаты. Что тут говорить?.. Я в ужасе. Антидепрессанты там, конечно, ну оооооочеень сильные - у меня даже были пробелы в памяти! Так же лежали дети из других городов, что незаконно, так же мне 14 лет, а это отделение с 16. Что тут сказать: 1, 2 палата дети реально больные, придурковатые. Конечно, это же Россия! Чем больше людей упечешь в туда, тем больше денег получишь! Да-да! Мне урок на всю жизнь.:(
Еще, пожалуйста, если кто-нибудь нашел в Интернете информацию о 15-ом отделении, отзовитесь пожалуйста!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Пятница, 09.05.2014, 09:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я много лет назад лежала в 15 отделении. Я хочу оставить Вам максимально объективный комментарий об этом отделении. Дело в том, что все, что вы пишите правда - но условия в больнице, "вранье" медсестер о том, что выпишут через два дня, а держат месяцами - это клиническая мед. практика. Есть понятие о лечебно-охранительном режиме в психиатрической больнице. Условия для всех одни и создать индивидуальные для каждого практически невозможно. Если Вас в 14 лет отвезли в 15-ую, а не в 6 детскую, значит скорее всего Вас либо пожалели и не стали отправлять в очень жесткие условия, либо, скорее всего, вам срочно была нужна помощь, и 15 была ближе по расстоянию от того места, откуда Вас забирали. В начале своего отзыва вы говорите, что это урок на всю жизнь. Алкоголизм, особенно ранний - это урок на всю жизнь. Это хроническое экзогенное психическое заболевание, при котором нарушается работа головного мозга, нарушается его биохимия. Человеку с тяжелым душевным состоянием, с алкоголизмом, всегда нужна поддержка медиков. Конечно, большое значение играет человеческий фактор, не все хорошо относятся к больным в 15 отделении. Но там есть и очень хорошие люди, которые просто выполняют свою работу. В условиях взрослого психиатрического стационара условия еще более жесткие. И после 15 больницы люди часто потом попадают во взрослые отделения. Это вопрос личного выбора быть на стороне своей болезни и всю жизнь ругать психопатов и неудачников, которые там работают или все таки заниматься своим здоровьем и быть на стороне врача. Некоторые так живут всю жизнь. Но у Вас есть хорошая тенденция в харрактере - скорее всего вы в отличии от неудачников, которые срывают зло на окружающих и от откровенных сумасшедших стремитись держать себя в руках и решаете свои проблемы сами. Это очень хорошо и вызывает уважение. Но детский алкоголизм - это в первую очередь сигнал, который свидетельствует о душевном дискомфорте, который "заливают". Справляться с проблемами таким способом - невозможно. Уход от проблем - не есть их решение. Если в 14 лет вы были экстренно госпитолизированы в состоянии опьянения, причем скорую вам вызывали как я поняла не из дома, значит это говорит о том, что вам нужна мед. помощь. Ваш доктор, которая Вас выписала, скорее всего отпустила Вас под расписку мамы. По сути дела, это нарушение врачебной этики, но под расписку родственника можно забирать любого больного из псих. стационара. В таких случаях как у Вас людей держат в стенах больницы по 2 - по 3 месяца. Вы говорите о том, что вы были просто пьяны. Но ведь у Вас был для этого повод, из -за чего вы пили? Может быть у вас алкоголизм на почве тоски, одиночества, непонимания. Даже если в жизни вы успешный человек и у вас много друзей и все хорошо, а в душе грустно - значит это депрессия и ее надо вылечивать. В псих. больные не "записывают" - это было бы пол беды, если бы то, что написано у вас в истории болезни было только на бумаге. Самое печальное, что основная ваша проблема в том, что вам, видимо, просто плохо и неважно как это называется по- медицински. А когда человеку плохо ему плохо везде - не только в больнице, вам плохо внутри себя. К сожалению, людям вообще трудно понять друг друга и каждый со своей проблемой наедине. Но может быть стоит как-то помочь себе, в 15 больнице наверняка есть реабелитация для выписанных пациентов, психотерапия. Ваши чувства понятны. Но изменив отношение к ситуации в целом, вы измените свою личную ситуацию. Очень хочется верить, что вы справитесь со всеми своими проблемами, а 15 отделение забудется, как страшный сон и вы не будете так осторо периживать случившееся с Вами. Все уже позади, главное берегите себя, свое здоровье и не попадайте больше ни в какие больницы.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Пятница, 09.05.2014, 09:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
О 15 отделении

Вы пишете правду. Действительно, в этой больнице обещают одно, делают другое - по инструкции. Думаю, это во всех ГКПБ так. Вам повезло, Вас быстро выписали. Я смогла забрать дочь только на 11-й день. Писала ДВАЖДЫ заявления! Принимают, не реагируют. Что касается Стеллы Анатольевны, мне не показалось, что она выглядит жалко. Видимо, это, во-первых, российская практика: в законах одно, в должностных инструкциях врачей - другое. Вот поэтому она и старается удержать подростка в больнице. Медперсонал в целом - обычные люди, они просто выполняют свои обязанности. А чудес душевности от среднестатистического человека ждать не приходится. С предыдущим комментарием Лены не полностью согласна. "Дело в том, что все, что вы пишете, правда, - но условия в больнице, "вранье" медсестер о том, что выпишут через два дня, а держат месяцами - это клиническая мед. практика," - пишет Лена. Да? А родителям-то по закону нужно говорить правду, не скрывать информацию. Врачи при поступлении должны говорить родителям правду. Это - по закону. А, что на практике?((( И про палату № 1 наслышана от дочери. Там она тоже была. 3 дня. Я не спала ночами, да что говорить; в общем, испытание на прочность прошли. Пусть это будет самой страшной страницей в нашей жизни! Ваши родители Вас любят, сделали всё, чтобы выписать Вас, они - умные люди, и это главное. Не держите обиды на них, цените их, не повторяйте прежнего опыта. Я Вам честно говорю: потерять ребёнка, даже на время, - самое страшное для хороших родителей. А нам ещё и папа "подгадил": сказал, что забирать дочь не будет. В трудной ситуации повёл себя некрасиво. Так что радуйтесь, Ася, что у Вас всё проще. И будьте счастливы.

Уважаемые, скажу по секрету, что и 16 отделение далеко не рай. Попал я туда за пьяную драку закончившуюся поездкой в автозаке с конвоем по бокам. Первое, что я увидел, это человек 5 лежащих на вязках и дико орущих. Прошел где-то час, ко мне пришла лепила (врач) и начала меня убеждать подписать "самому себе приговор" (согласие на лечение) на просьбу позвонить родителям меня культурно послали сославшись на то, что "это больница, а не переговорный пункт". Ах да совсем забыл, нам даже курить толком не дают 1 раз в день вечером одну сигу на двоих, нормально? Мы че бомжи? Утро, часов 7 санитар орет, как потерпевший: "Подъем, подъем сказал, че лежим?" Встали, походили по надзорке и опять легли. В этом месте никому нельзя доверять, тут одни крысы, которые за одну затяжку мать родную продадут, если уж попали туда у вас два варианта или терпеть, сжав зубы или бежать при первом же удобном случаи.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Клиническая психиатрическая больница № 15 (отзывы) (Москва)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: