pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Клиническая психиатрическая больница № 15 (отзывы) (Москва)
Клиническая психиатрическая больница № 15 (отзывы)
John_Smith #1 | Пятница, 09.05.2014, 09:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Москворечье улица, 7

Сайт

Благодарность за помощь

Лежал в 6-ом отделении. Нервный срыв вследствие переутомления. Огромная благодарность зав. отделения Елене Ивановне. Быстро восстановил профессиональные навыки, лечение не затронуло интеллект и память!

Благодарю коллектив 19 отделения больницы за внимание и заботу к моему мужу Смирнову В. В. Дай Бог вам терпимости к таким пациентам, здоровья и благоденствия.

Всему сплочённому коллективу выношу благодарность за тёплое, доброе отношение к больным деменсией. Моя мама лежала в 23 отделение дважды. Большое спасибо зав. отделения Ирине Борисовне и лечащему врачу Ирине Александровне. Дочь Соловьёва Г. А.

Хотел бы выразить благодарность мед. брату Чернышеву Е. А. 16 отд. Спасибо тебе огромное ты самый самый лучший друг.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 09.05.2014, 09:20
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Будьте внимательны к своим близким

Моя родственница 55 лет находилась в 22 отделении. Больница - есть больница. Чисто, медицинский персонал очень даже адекватен, со стороны все очень прилично. Питание хромает - но тут уж не до жалоб, некоторым даже полезно "разгрузиться". Пациенты - это, в основном, люди преклонного возраста с деменцией, в связи с этим, как мне показалось, работа отделения рассчитана на присмотр и соблюдение режима пациентами, иными словами, поддержание элементарных жизненных функций, и не более. Нашей родственнице всего 55 лет, поэтому слова зав. отделения Виктории Георгиевны: "Мы не знаем, что с ней, может быть альцгеймера, а может быть и нет, не знаем", - нас ввели в некое неприятное замешательство. Никаких рекомендаций, диагноз не говорят, чем лечат не говорят, как обследовали не говорят. Поэтому, прежде чем класть родного вам человека в данные учреждения, лучше его обследовать (если, конечно, есть в этом необходимость (например, как у нас - возраст) время и фин. возможность) заранее у неврологов, психологов, психиаторов и т. д.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 09.05.2014, 09:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Благодарность отделению

Мой иногородний племянник получил в этой больнице своевременную квалифицированную помощь. Он находился на лечении весной и летом/осенью этого года, во второй раз прошёл ВТЭК. В первый раз он был госпитализирован по скорой. При выписке ему вернули абсолютно все вещи (в том числе крупную сумму денег). Персонал, как во всех больницах: в меру НЕприветлив, в меру строг, но никто и никогда даже не намекнул на материальное и прочее вознаграждения. Низкий поклон зав. 24 отделения Кирдану Андрею Борисовичу.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 09.05.2014, 09:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Благодарность коллективу 15 отделения

Огромное спасибо заведующей 15 отделением Стелле Анатольевне и всему медицинскому персоналу от меня и моей мамы. Лежала в 2013 году, в июле. Такого доброго, отзывчивого, понимающего врача как Стелла Анатольевна, и человека редко можно встретить. Каждый день с улыбкой встречает больных, узнает о самочувствии, бодбодрит и расскажет веселую историю. А во время посещения родителей, подойдет к каждому, узнает о самочувствии, поинтересуется у родителей, все ли им нравится (как раз в это время был переезд из одного корпуса в другой). Спасибо огромное за отношение, лечение и психологическую поддержку!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 09.05.2014, 09:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хорошая заведующая

Лежал в санаторном 8 - отделение. В принципе все понравилось, общался с молодыми ребятами с военкомата. Правда еда не ахти. Самый вкусный - завтрак. А вот в острых отделениях - ад. Так, что туда лучше не попадать. А в санаторных - свободный выход - можно ходить гулять, в спортзал и т. д. народ вполне адекватный, хорошая заведующая



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 09.05.2014, 09:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Огромное спасибо 23- отделению больницы. Там находится моя мама. Два года назад поставили диагноз альзгеймера. И если бы не было таких больниц я не могу себе представить как бы мы справились. Огромное спасибо персоналу мама всегда ухожена, в чистом халатике. Я думаю, что зав отделением отлично справляется кругом чистота и порядок. И отдельная благодарность врачу Ирине Александровне за помощь всегда приветлива и отзывчива готова помочь и лично мне очень помогла подготовила точно и четко все документы для получения инвалидности. Еще раз огромная благодарность всем сотрудникам 23 отделения.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 09.05.2014, 09:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя мама неоднократно лечилась в 23 отделении, получила уход, лечение, внимание и любовь персонала. Недавно моя мама была переведена в другой стационар (по болезни сердца), мне пришлось ухаживать, а ведь я работаю. Когда она вернулась в 23 отделение, она вернулась в родной дом, персонал встретил ее, как родную, ведь они относятся к пожилым людям, как к своим родным матерям и бабушкам. Большое им спасибо и низкий поклон. А на реплики таких непорядочных анонимов не следует обращать внимание.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 09.05.2014, 09:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Просто распирает чувство безмерной благодарности

Никогда не думала, что буду писать благодарность 15 больнице, но сейчас не могу удержаться, просто распирает чувство безмерной благодарности всему персоналу 3 отделения и, особенно, лечащему врачу - Марине Семеновне Карпенко, нашему лечащему врачу. Уж мне можно поверить, т. к. мой муж за 8 лет был в больнице 6 раз. Последний раз мы попали именно к этому врачу, которая не только не сделала из него зомби, как это бывало раньше (не хочу обидеть предыдущих врачей, наверное, не было у них цели такой, но выходил с больницы как.., руки не мог согнуть - закалывали так, что страшно было смотреть), а наоборот, я мужа с таким ясным умом после выписки не помню. Подобрала схему терапии, уважительно относилась как ко мне, так и к мужу, тактичный и умнейший доктор. Я благодарна Богу за встречу с таким врачом. Отделение чистое, 5 раз на дню моют и трут, к больным относятся хорошо. Низкий поклон всему 3 ОТДЕЛЕНИЮ - здоровье моего мужа ВАША ЗАСЛУГА И ТРУД!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 09.05.2014, 09:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мой первый визит к мужу вызвало негатив и бурю отрицательных эмоций. Я задавала себе вопрос: зачем он здесь? Его состояние не настолько плачевно, чтобы уродовать его психику. Но мое мнение изменилось, после второго визита. Увидев его аккуратно подстриженного, в чистом белье, спокойного я предположила, что не все так плохо. Спасибо персоналу и врачам.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 09.05.2014, 09:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Чисто и уютно

Я лежала во 2 санаторном отделении. Чисто, уютно, светло, НО препаратами закормили, не обращая внимания на наличие у меня соматических заболеваний, не позволяющих принимать данные психотропные препараты, т. к. они вызывают лично у меня критическое ухудшение физического состояния. Режим в отделении тюремно-казарменый, по принципу "встал - отжался!" Не так сказал, не так посмотрел - сразу угрозы отправить в острое отделение. и я для себя решила лучше обращаться куда угодно, но только не в психиатрические больницы. Но даже в этом болоте есть замечательный, высокопрофессиональный специалист и просто умный, добрый человек - клинический психолог Куликова Инга Андреевна. Она может и хочет помочь своим пациентам, в каждом больном она видит личность, относится к ним спокойно и уважительно. После беседы с ней уходят тревоги, заботы, страхи и жизнь становиться ярче. Если хотя бы половина медперсонала 15 больницы обладали такими же личностными и профессиональными качествами, как Инга, насколько спокойнее и уверение чувствовали бы себя пациенты в стенах указанной психиатрической больницы!

Лежал в этой дурке два раза и меня давно мучил вопрос - "а возможно ли сбежать?", поэтому вчера ездил в "пятнашку", сиганув через забор, изучал способы побега и нашел несколько подходящих. Предупреждаю сразу, я не подговариваю никого. Во-первых, там на заборах по всему периметру камеры с расстоянием друг от друга 3 метра, но они не все настоящие, около 60% - обычные муляжи. Не поленился рассмотреть поближе, камеры висят, да, кабель есть, но клеммы не везде имеются, а это значит, камера не функционирует, но есть и те, которые реально "палят".
Способ 1: около больничного морга есть небольшая лазейка, забор не очень высокий, если ты крепкий спортивный парень, подтянешься влегкую.
Для девушек, способ 2: около спутниковых ворот на стыке между воротами и забором имеется, непонятно с какой целью, арматура, на нее встать рукой, держаться за ворота, второй ногой на сами ворота, прыжок... Воля! Внимание! Бегите только налево от ворот, так как за вами будут гнаться именно со стороны центрального входа! Поймают - на вязках неделю минимум будете! Из отделения сбежать крайне сложно. Во-первых, на всех окнах решки, ключ только у персонала.
Способ 3: примерно в 50 метрах от первого корпуса слева пустырь, ни камер, ничего (муляжи), один забор и деревья, но высоко, метра 2,5. Лично я советую бежать по 1 способу, там за запреткой много способов затеряться. Но к побегу надо готовиться и очень тщательно, надо хотя бы рублей 300, чтобы найти дворника таджика и сменить робу на гражданку.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 09.05.2014, 09:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Благодарность 25 отделению

Наша большая и дружная семья хочет поблагодарить весь медицинский персонал 25 отделения за внимательное, чуткое и доброе отношение к своим пациентам, за искреннее желание помочь им.
Особый респект уникальному врачу-заведующему этого отделения - Хохлову Владимиру Алексеевичу. Его высочайший профессионализм и мастерство, человечность, теплота Души и вера в Бога помогли "вытянуть из двухлетней трясины" нашего брата, сына, дядю, мужа, папу Андрея и вернуть его к нормальной полноценной жизни. Владимир Алексеевич, большое Вам спасибо! Евстигнеевы.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 09.05.2014, 09:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо персоналу 22-го отделения

Внук находился на лечении в 22-м отделении. Большое спасибо всему медицинскому персоналу. При больнице он закончил 8 и 9 класс. В школе по месту жительства он учиться не хотел, а туда ходил с удовольствием. Персонал отличный. Отношение тоже отличное. Всегда поражалась, как у них хватало терпения на всех. К каждому нужно было найти свой подход. Кстати, в первый день он мне за одну ночь прислал 40 смс с просьбой взять его оттуда. Кроме дома, он до этого нигде не ночевал. Подход к нему смогли найти все, кто с ним общался из персонала. Да, наверное, и ко мне тоже. Я его хотела взять на утро. Всю ночь звонила на дежурный пост, а меня все успокаивали. Да и мне звонили, когда было нужно. Такие вот мы ненормальные. Обижаемся на персонал, а кто-нибудь хоть раз посмотрел на себя со стороны? Видим только тех, кто рядом лежит, а сами не лучше. Здоровых в больнице не держат. Еще раз большое спасибо всему персоналу 22-го отделения. Здоровья им, терпения и всех благ.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 09.05.2014, 09:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня знакомая лежала в 26 отделении, сказала чистота, правда еда не очень, обслуживающий персонал в основном хорошие, врач Маргарита Леонидовна СУПЕР, ей отдельное СПАСИБО.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 09.05.2014, 09:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Берегите своих родителей

Хочу предупредить об опасности тех, кто вынужден положить своих близких в 29 отделение (т. н. по уходу и платное). Я не знаю, есть ли в этой больнице специалисты. Общение с такими врачами, как Селезнева В. и Магомедова Ж. убеждает в обратном. Сейчас моя мама, слава богу, пришла в себя после 2-х недельного пребывания в этом отделении. А вернули мне ее на носилках и в памперсах. Результат неправильного диагноза и лечения. Там всем ставят один диагноз, наверное, нет времени подумать. Раз старый, значит деменция. Бесполезно ставить вопрос о проф. компетенции врача. Такие врачи научились защищать прежде всего свои интересы. Нам нужно защищать свое здоровье от них, поэтому предупреждаю и советую, хорошо подумать, прежде чем класть своего родственника в эту больницу.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 09.05.2014, 09:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Произвол

Что сказать, больничка была когда-то весьма неплохая, однако с приходом нового главного врача и грандиозными перестановками она развалилась. Отношение администрации к врачам - как к скоту, рабам на галерах. Во-первых, обращение фамильярное, а мы учимся, извините, не для того, чтобы нас на ты называли, пусть и наше начальство. Во-вторых, у такого начмеда как Журавлева Лилия Саттаровна, в порядке вещей оскорбить молодого врача, подставить его, выставить посмешищем на обозрение старших товарищей. Чистой воды самодурство. Однако, этим указанная персона не ограничивается. Пребывая, по-видимому, в состоянии старческого слабоумия (а ей уже далеко за 70), она часто отмечает вспышки немотивированной агрессии по отношению к подчиненным. Что касается молодых заведующих, то Журавлева в открытую требует с них ежемесячную дань и где врачу, зарабатывающему, прямо скажем, не миллионы, достать лишних денег для нее, любимой. Это никого не колышет. О чем говорить, господа, если эта особа позволяет себе доводить беременных женщин (сотрудниц) до гиперкриза и унижать человеческое достоинство? Более того, молодому доктору, решившему уволиться и найти себе место работы поспокойнее, будет не так-то просто это сделать, поскольку товарищ Журавлева Л. С. обязательно попытается испортить ему репутацию. Думаю, что таким людям, как Журавлева Лилия Саттаровна, не место в медицине.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Клиническая психиатрическая больница № 15 (отзывы) (Москва)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: