pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Детский психоневрологический санаторий №44 (Москва)
Детский психоневрологический санаторий №44
John_Smith #16 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
-В шоке от вышенаписанного отзыва. Я работала в этом санатории и, напротив, была удивлена отзывчивостью и добротой воспитателей и учителей, а также администрации санатория. Сейчас не так часто можно встретить такое добросердечное, искреннее отношение к детям. Я и сама была воспитателем и, хотя давно уже там не работаю, да и воспитанники выросли, мы со многими ребятами продолжаем общаться, созваниваемся. Еженедельно проводились дискотеки для детей, показывались фильмы и мультфильмы на большом экране, я уж не говорю о частых мероприятиях, чаепитиях и ежедневных играх и в группе и на свежем воздухе. Вообще не помню случая наказания даже самых шаловливых детей. Отчитаем - да, когда уж совсем плохо ведет. Но не более. Детям там нравилось, многие просили, чтобы родители брали снова путевки и приезжали по несколько раз подряд.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Только приятные воспоминания

Не помню когда именно впервые я попала в этот санаторий, но до сих пор вспоминаю об Санатории № 44 с любовью. Воздух, природа, грибы пособирать, землянику, малину, я там знала место, где Лисички растут. ))) Воспитатели хорошие, хотя были такие там, какие-то слишком строгие. Например, какая-то там Ильинична была. Как на нее взгляну, иногда аж дрожь пробирает. )))) Помню мало, потому что мне щас 23, но помню только приятные моменты. Просмотр кино по средам после тихого часа, дискотека по пятницам после банного дня, просмотр кино по телеку на кассете. Именно там я узнала о "Бэтмене" и "Гайвере". Интересно, как сейчас там, всё как было, так и осталось? )))) Я просто сначала была в 3-ем отделении, а потом меня в 1-е определили, когда подросла. Единственное неприятное было - это когда отключали горячую воду. Это был пипец. В посл. мое пребывание мы не мылись неделю из-за этого, и потом у меня гниды появились на голове, и из-за этого у меня резко упала самооценка. Оставили меня одну сидеть в "изоляторе", а все веселились на дискотеке. Или еще когда я опять чем-то заболела, да, неприятно болеть в каникулы. Я помню, однажды в посл. день отъезда нам всем по 6 упаковок вареной сгущенки дали! Вот было время!
И еще. Когда я посл. раз ездила, я похудела на 7 килограммов! При нормальном то режиме питания! Я до сих пор удивляюсь, как так получилось! Короче, езжайте все в санаторий 44, не пожалеете!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Нам нравится

Моему ребёнку 11 лет. Мы впервые в этом санатории и пока мальчику там нравится. Единственное с чем он столкнулся, так это не вкусное питание.

-Хвалят санаторий те, кто там работает. Санаторий ужасный! Педагоги, во главе с завучем, преподают по временам Брежнева, воспитатели вообще за детьми не смотрят: дети постоянно во время прогулок получают травмы, с детьми не играют на улице, дети болтаются сами по себе, вплоть до прогулок за территорией санатория. Медперсонал так себе, в первое отделение лучше не попадать. Кормят ужасно, меню однообразное, пресное. В санатории постоянно идет ремонт, живут строители толпами, в общем, разруха полная. Мой ребенок был в шоке, товарищи родители, если вы любите своих детей, ищите другие учреждения! Мебель и оборудование 80-х годов. Удивляюсь вышестоящей организации, почему не контролируют такие учреждения, сами приехали бы, взглянули, неужели никому нет дела?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Доходило до слёз

Попал я туда в начале 80-х. По направлению детского психоневролога. Школа жаловалась на меня, что я не делаю уроки. В санатории, главным требованием было, чтобы мы не шумели и ходили строем. Каждый вечер нас выстраивали на линейку и распекали за всякие незначительные нарушения. Доходило до слёз. Ни в одном детском учреждении, пионерском лагере или больнице я не сталкивался с такой ненавистью и презрением со стороны воспитателей и учителей. Уроки я как не делал дома, так не делал и там, всем на это было пох. Днем после сна была долгая прогулка. Часть территории - это лес, огороженный сломанным во многих местах забором. Дети делятся на 2 категории. По классификации персонала, это ненормальные, те кто плохо учится и писуны, те кто писается в постель. Первая категория это в основном дети из неполных и неблагополучных семей, вторая из нормальных семей. Все лечение состоит в глотании таблеток горстями вот и все. Тумбочек нет, так, что персонал ворует у детей книги и игрушки и вообще все, что пожелает.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Отношение к детям

Все отлично, но воспитатели должны относиться добрее, а не нервировать без того нервных детей. Не орать на них и следить, чтобы одеты были и не болели. Вши это бич неоднократно привозимый из санатория. Ползают тараканы, с вещами перенесли домой и еле еле вытравили, в жизни никогда не знали, что это такое. Вещи детей не просыхают и они ходят в мокрых. Моются и подмываются раз в неделю, а дети между прочим далеко не психи, а нормальные. Относятся к ним как к отбросам каким-то. Зато алергенные апельсины каждый день, наверно других фруктов нет в Москве. Есть отличные люди работающие там и им благодарность отдельная, но есть и такие, которые и пинками бьют детей, и запугивают, и без ведомо родителей отправляют в больницу психиатричку доведя детей сами.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Некоторые воспоминания

Мне тогда было 10 лет. Получила сотрясение мозга и маме дали направление в 44 сан.
Вот некоторые воспоминания о нем: нам пихали горстями какие-то таблетки, воспитатели были очень злые, действительно ставили нас в одних трусах голыми ногами на кафельный пол, было холодно, и очень обидно. Кормили нормально, режим обычный. Очень нравился урок музыки, помню мы там учили на новый год песню "во саду ли, во городе девица гуляла" играли ее на многих инструментах, там же на музыке играли в интересные игры, прятки и т. п. Весело готовились к новому году, катались на коньках и т. п. Там я подружилась с хорошими ребятами, и до сих пор дружим. Но не знаю какие таблетки нам там горстями скармливали, но каждый вечер у меня начиналась сильная депрессия, мне хотелось домой, я знала, что дом рядом в 30 мин. езды на трамвае 36, но это меня не успокаивало, в душе была пустота, и слезы лились сами по себе. А утром все проходило. Помню смотрели там мульты про супер книгу. Но если бы не хорошие ребята, не друзья, мне бы было там далеко не супер.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вот такие воспоминания

Попала я туда по путёвки из детской поликлиники в 1992 году, с проблемой сильное моргание, мне было тогда 8 лет, я была в 1 классе, 3 четверть. В целом было всё неплохо, врачи и некоторые мед. сёстры были очень хорошие, еда была отменной в то время, когда в стране был голод. А вот педагогический персонал детского санотория был не очень, многие воспитатели нас просто ненавидили, метод воспитания - это запугивание детей. Если будешь себя плохо вести, то "оденем мешок на голову и отвезём тебя в психушку, а там привяжут тебя к кровати и будеш так и лежать с мешком на голове". И нас тоже ставили в шеренгу и отчитывали. За то, что я плохо спала одну ночь, меня и ещё одну девочку выставили босиком на кафель в туалете, а её у двери. Простояли мы практически всю ночь. И это применялось к детям 8 лет. Помню ещё, что был один случай: пришли мы в нашу спальню, а у нас там все перевёрнуто, наши вещи лежат на кроватях, ящики из тумбочек торчат пустые, мы стоим и не понимаем в чём дело, заглянула какая-то воспиталка и сказала что-то не внятное. Родителям дети боялись сказать. А положительные воспоминания у меня остались только о учительнице музыки, к сожалению, не помню как её зовут, замечательная женщина, настоящий педагог. Вот такие воспоминания у меня остались о психоневрологическом детском санатории № 44.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Шумиху не хотел поднимать

Довелось и мне там побывать, где-то в 1999-2001 гг.
Было мне лет 9-10. Путевку дали родителям, в поликлинике добрые врачи, мол, это бесплатно, а ваш ребенок не спит ночью. Вот и отправили меня туда лечиться. На всю жизнь запомнились воспитательницы этого санатория. пример: те ученики которые шумели или не спали в тихий час, выставлялись голыми (в одних трусах) в коридор, лицом к стенке. Спать мне тогда не хотелось, это заметила воспитательница и выстовила меня маленькую девочку в коридор и приказала не двигаться, увидев сколько детей там стоит, я пришла в ужас.
Еще один случай. Как-то на уроке математике, мы писали конрольную, и нам дали тетрадь в большую клетку. Я не любила такие тетради и поэтому написала цифры, соотвественно размеру клетку, то есть очень большие, за это я поплатилась. Видимо, воспитательнеце это очень не понравилась и она ударила меня, дала подзатыльник. Безнаказанной она не осталась. Я не побоялась и рассказала маме, воспитательница потом у меня прощение вымаливала, а потом ее уволили. Глав. врач, благо шумиху не хотел. Вот так лечат детей.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мой сын очковая кобра или побои в санатории

Ребенок находился в санатории с 1.06.2011 по 17.08.2011 г. К ребенку ездил папа. Ребенок был постоянно грязный, привез вшей оттуда. Когда я, мама, приехала, забирать ребенка, мне аж стало дурно. У ребенка над переносицей был сильнейший синяк, от которого поплыли синяки вокруг глаз. Такое бывает только при сильном ударе. Ребенка не возили по врачам после получения травмы, вследствие которой появились данные синяки. Родителей так же никто не потрудился оповестить о получении травмы, хотя все свои контактные данные мы оставляли. Звонить нам можно было в любое время суток, однако ни звонков, ни прочего не поступало. Ребенок после санатория вынужден посещать психолога. Который утверждает со слов ребенка, что его били неоднократно конкретно воспитатели и дети. А воспитатели на все это закрывали глаза, так как многие дети в той группе, где был мой сын, были из детского дома. Вот и делайте выводы. В данный момент мы собираем документы и справки для подачи заявления в прокуратуру.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Детский психоневрологический санаторий №44 (Москва)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: