pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Детский психоневрологический санаторий №44 (Москва)
Детский психоневрологический санаторий №44
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Открытое шоссе, 30Москва

8-499-167-84-24



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Нравится

Мой ребенок лежит во 2-м отделении и ему там нравится! В школе были проблемы с общением, а там со всеми хорошо ладит. Говорит, что персонал хороший и кормят хорошо. Гуляют на свежем воздухе 2 раза в день. Делают массаж, занимается психолог. На неадекватности поведения реагируют спокойно, не закрепляя такое поведение излишним вниманием, там никто не "белая ворона", нет изгоев, как бывает с детьми в обычных школах. Дети под присмотром грамотного персонала. Что ж еще желать для детей с определенными проблемами?
Спасибо персоналу санатория!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Только положительные эмоции

Отношение в санатории прекрасное, работают профессиональные люди. Некоторым детям не приносят гостинцы, их покупают воспитатели и медсестры. Отношение к детям лояльное. Девочки принимают такие гигиенические процедуры, которые им не предоставлены дома. Даже если у них нет трусов, персонал покупает. Даже если старшие девочки красят глаза, они делают это ради мальчиков. Это-природа! Заведующий отделением очень любит детей, т. к. сам имеет дочь. Персонал медработников немолодой, они сами имеют детей, и не обижают. Не верьте плохим отзывам, наших детей корректируют, учат, воспитывают и любят. Приезжайте в наш любимый санаторий!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Варфоломеева Жанна Ивановна и Гирич Иветта Васильевна

Огромное спасибо за Вашу доброту и прием. Пусть прошло уже очень много лет, но я всё помню. Я авиатехник.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу сказать всем спасибо

Здравствуйте! Прочитав некоторые отзывы прихожу в ужас. Мой сын был в этом санатории 2 раза. И вот сейчас поедет в третий раз. В причем едет с удовольствием. Когда предложили путёвку он не раздумывая сказал, что поедет. А я считаю, что если бы ребёнку было там плохо он бы не просился туда снова. Так, что хочу сказать спасибо всему персоналу санатория.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Дело было в самое советское время

Меня в возрасте 8 лет отправила в этот санаторий мать, вышедшая повторно замуж. Дело было в самое советское время - 77-78 уч. гг., я училась во втором классе. На ее свадьбе со вторым мужем я пережила сильнейший стресс, благодаря тому самому отчиму. Какой - тяжело рассказать. Но, чтобы замять дело, мать через детского психиатра добилась моей отправки туда. Вот читаю отрицательные отзывы, и что-то смутно припоминаю про какие-то шеренги и чьи-то наказания, но меня это не коснулось в санатории. Можно сказать, что там мне было даже лучше, чем в доме матери и отчима. Я помню очень хорошо большую спальную комнату, и как я всем читала вслух книжки на ночь вместо воспитателя - очень любила читать, но правда еще хорошо помню какие-то горсти таблеток, среди них желтенькие, от которых очень хотелось спать, и ничего не хотелось делать. Я там была вся вялая такая. И потом еще такою была, после уже санатория. Помню - привезли девочку Вику в очень красивой шубке, саму очень красивую из очень обеспеченной семьи - у девочки было заикание. Помню уроки, и, что там я была круглой отличницей, учиться там было легко. Еще одно воспоминание - постоянные прогулки в лесу и свежий воздух. Была зима и весна, а мы все гуляли. Самое плохое - таблетки. Возможно из-за них я так плохо помню негатив о санатории, да и вообще учебный год там, а также почему-то не отложились в моей памяти никакие злые воспитатели или персонал вообще не помню, чтоб кто-то там меня обидел. А вот елки и катание на санках, на коньках помню, хорошо было это, мне нравилось.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо вам

Попала на сайт случайно. И прочитала благодарность в адрес Варфоломеевой Жанны Ивановны, зав 4 отд. Милая Жанна Ивановна! Я Вам тоже очень-очень благодарна, хотя тогда, в 1980-х гг. вы были молодым доктором. И вообще - спасибо всем, хотя, наверное, многих уже и нет в живых по возрасту. 
Но все равно приятно, что санаторий есть, что он нравится детям и родителям, и, что он продолжает помогать. Жаль, не могу назвать себя - карьера.)))) Но, возможно, Вы помните Милу (противную, в очках, с кармашком на ленточке). Я кандидат наук. СПАСИБО!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу поблагодарить сотрудников

Добрый день, всем. Уважаемые родители, никогда не делайте поспешных выводов без аргументированных выводов о любом учреждении. У меня сын, Артём, находится в санатории с 1 июня 2012 г. Были опасения и у меня, касаемо социальных моментов, педагогических методов, медикаментозной поддержки и т. д. Все опасения оказались напрасными, в 4 отделении, под руководством зав отд. Варфоломеевой Жанны Ивановны, дети находятся под ПОЛНЫМ КОНТРОЛЕМ взрослых. Сыну очень нравится 5 разовое питание, массаж, электросон и т. д. Воспитатели Ирина Анатольевна, Зинаида Петровна и медперсонал индивидуально подходят к каждому ребёнку. Знаю, мой сын достаточно сложный мальчишка, но профессионализм взрослых делают своё дело. Сама лично присутствовала на прогулке с детьми на улице: лес, подвижные игры, свежий воздух. Разве каждые родители могут предоставить своему ребёнку такой досуг в летнее время, я не говорю уже о неполных семьях, о матерях-одиночках и т. д.? Думайте своей головой, когда пишите или читаете чужие негативные отзывы. Вполне, вероятно, эти отзывы пишут люди, которые не могут объективно оценить ситуацию. Отдельное спасибо зав. 4 отделением, Жанне Ивановне, за понимание и доброе отношение к детям. В наше время так мало осталось ВРАЧЕЙ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ и выполняющих клятву Гиппократа. Низкий поклон и пожелания всех благ. Приезжайте и убедитесь сами.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
-Жанна Ивановна действительно огого молодец! Но под её началом 2 докторицы, которых мой сын, находившийся в санатории 4.5 года с небольшими перерывами, называл Старыми Курицами. Их единственной заботой было "чтоб не беспокоили". А добивались они этого тотальными запретами всем и всего. Например: "не носите ваши кассеты, у нас тут полно!" А сын говорит, что кассеты уже все заездили, смотреть нечего. Прогулка: "ходим парами по кругу". Да, круг большой, вдоль ограды, но футбол или снежки или с мячом игры нельзя, и это для гиперактивных детей!Мой диалог с одной из Куриц: Как есть просьбы по лечению? - У сына плоскостопие нарастает, выпишите ему массаж стоп. - Очень нам надо его вонючие ноги массажировать! 
Я аж не нашлась, что ответить. Т. е. там никто не следит за гигиеной, чтоб ноги были вымыты??
На длинные выходные можно было взять домой ребенка (15 мин пешком до дома) за "выкуп" - например, мытьём окон. Окна там под потолок, одно окошко 2х4.5 м, наружные и внутр. рамы, по 5 стёкол в каждой. Сколько окошек намоет мама - на столько дней отпустят. Выдают тряпицу, ведро под воду и хоз. мыло, а газеток сами принесите. Хе! Нашли лохов. Я пришла со стекломойной шваброй и средством для стёкол, 4 окна полностью вымыла за час и доложила - вымыла на 4 дня. Как они смеялись! Решили, что мама дурочка у нас, врет и не краснеет! Отвела я обеих Куриц и показала чистые 4 окна, а позади них все санитарки выстроились - на чудо смотрели. Ага, культурный шок, скачок во времени от Брежнева к Путину.
Одновременно с этим были отличные педагоги школьного отделения, сын стал очень пристойно учиться. Кружки очень хорошо развивали, трудовик превосходный!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ответ Ирине на ее отзыв о санатории



Уважаемая Ирина! Хотелось бы ответить на Ваш негативный отзыв о нашем санаторий. Удивляют такие категоричные и злые высказывания о детском учреждении. Поразительно, что Вы не написали ни одного доброго слова о санатории. Цитирую Вас: "Санаторий ужасный!". Простите, что Вы увидели ужасного? Всегда чистота, опрятность, соблюдение всех гигиенических норм и требований. СЭС регулярно проверяет наш санаторий. Вежливое и тактичное обращение не только с родителями, но и с детьми. Далее. Вам не нравится, как преподают педагоги (по "временам Брежнева"), известно, что старое классическое образование давало качественные знания, чего сейчас очень не хватает современным школьникам. В отношении с учениками педагоги санатория внимательны, доброжелательны, терпимы. В любой ситуации учитель и воспитатель постарается понять ребенка и помочь ему. Низкий поклон нашим медикам, которые стоят на охране здоровья ВАШИХ детей. Дорогие родители, привозите своих детей в наш санаторий! И не забывайте, что комменарии люди пишут не всегда ОБЪЕКТИВНО. Всегда легче ругать и критиковать мелкие недочеты других.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
-Санаторий действительно ужасный!
Раздевалка в сыром подвале!
Вонизм там неимоверный!
Вещи постоянно сырые!
А воспитатели еще те, вместе с заведующей Тамарой (отчество к сожалению забыла).
Мой ребенок летом там отдыхал (если это отдыхом назвать можно) домой забрала на две недели раньше окончания смены, он был весь искусан блохами и комарами! Потом два месяца гноились еще ранки.
И это по вашему, Валентина Владимировна, нормально? У вас там все хорошо?
Да, и ремонт при всем при этом делается при детях и краской воняет и т. д. и т. п.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Но решилась и отправила

Очень долго думала, отправлять ли в этот санаторий ребенка. Нам дали путевку в этот санаторий на 3 четверть 2011 г. Переживала, так как отзывы прочитала совсем не очень ( ( ( Но решилась и отправила! И ничуть не жалею. (Ребенок у меня ходт в 3 класс, учится на пятерки). Да, конечно, есть дети не совсем из благополучных семей, но где их нет??? Ребенок получает нужное физео лечение, в санатории режим, дневной сон, два раза в день прогулки, 5-и разовое питание, учеба, кружки по интересам. Очень хорошие учителя и восптатели! Ребенок тоже доволен, хотя ниразу никуда без нас (родителей) не ездил. В общем, замечательный санаторий. Спасибо всем воспитателям и учителям этого санатория!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Прихожу в ужас

Читая отзывы, прихожу в ужас! Вот например тут пишут о том, что воспитатели ночью выставляют детей в коридор. Этого не может быть, хотя бы по тому, что воспитатели на ночь в санатории не остаются, дети остаются с мед. сестрой и санитаркой. Что касается того, что детей бьют, то это полная чушь имейте в виду, то, что в санатории находятся больные дети и если такого ребёнка ударить, в ответ он может ударить тебя (во время аффекта они и убить могут). Да и потом в санатории находятся такие квалифицированные специалисты, которые точно знают, что рукоприкладством и ором ситуацию не исправить. Возможно, в СССР или во времена перестройки было как-то по другому, но сейчас у нас отличные условия для детей, со стороны медицины отличные врачи психиатры, стоматология, физиотерапия, кислородные коктейли, массаж, ЛФК, хвойные и жемчужные ванны и многое другое. Педагоги с огромным стажем работы, психологи, логопеды, дефектологи, 3 раза в неделю детям показывают кино на большом экране 1 раз в неделю дискотека, воспитатели проводят практически ежедневные мероприятия с детьми, есть различные кружки оригами, трудотерапия, музыкальные занятия, а так же в санатории есть театральная студия, что является отличной терапией для детей. С ребятами ставятся спектакли, которые показываются не только в санатории. В первой половине дня идут уроки, в классах находится не более 10 детей, что позволяет учителю уделить больше внимания детям. На территории санатория находится прекрасный лес в котором есть даже собственный мини зоопарк с павлинами, фазанами, кроликами, и т. д. Так, что не нужно писать всякие там гадости, придите, посмотрите и всё, что я написала, увидите сами. Порой родители не уделяют столько внимания своим детям, сколько им уделяют в нашем санатории. И добро пожаловать всем деткам к нам на лечение.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
-Если ты там работаешь, это не значит, что он хороший! Я сама там была и все, что пишут правда и уколы колят без ведомо родителей, мои родители писали отказную, а там всем пофиг на это! И вправду если не ребята (друзья) то с ума там можно сойти! И как вы ВЫРАЗИЛИСЬ санитарки, они по хуже будут, чем воспитатели, ставят в корридор на сквозтяк в одних трусах или в палату к мальчикам, чтобы те посмеялись над тобой! Так что не надо оправдывать!

-Надежда, если вы пишете, что с вами так поступали, так наверно не просто так. Наказывают за провинность, НЕ шалите, НЕ хамите, так никто вас ставить в одних трусах к мальчикам не будет. Вы нарвались на хамство только после того как сами вели себя неподобающе! Надо делать выводы, а не жаловаться! У меня там сын лечится. Он ничего такого не говорит. А язык у него ДЛИННЫЙ.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Воскресенье, 06.07.2014, 01:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне очень понравилось

Мне очень понравился этот санаторий! Я с удовольствием поеду ещё

-В начале 70х годов мне довелось быть пациентом 44го санатория, в возрасте примерно лет восьми-девяти. Попал на лечение по весьма прозаической причине: получил по голове в детской драке. Нашли у меня сотрясение мозга, отправили лечиться.Неизгладимое впечатление на меня произвели воспитательные методы, практиковавшиеся у педагогов санатория (не у учителей, а у женщин-воспитательниц). Методы были уникальные и, надо сказать, весьма эффективные. Вот один пример. Ученикам нескольких классов давался приказ: построиться в одну шеренгу. Затем воспитательница объявляла: ученик такой-то плохо себя вел, провинился и будет наказан. После чего провинившийся ученик (выбирался самый непослушный мальчик) подвергался прилюдному раздеванию догола и проводился вдоль шеренги одноклассников и одноклассниц. Чтобы виновный не вырвался, и не убежал, его крепко держали за руки две воспитательницы. После окончания экзекуции его отпускали, и он с ревом убегал, чтобы куда-нибудь спрятаться. Воспитатели относили ему одежду и намекали, что если он впредь не будет хорошо себя вести, все может повториться. Затем воспитатели возвращались к шеренге одноклассников и объявляли: в следующий раз это может случиться с каждым здесь присутствующим. Угроза действовала исключительно: дети становились послушными, тихими и задумчивыми. Воспитателей боялись и слушались во всем. Рассказать маме об удивительных воспитательных методиках дети не решались - стыдно было за взрослых теток, да и за себя тоже. Так все это и осталось тайной.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Детский психоневрологический санаторий №44 (Москва)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: