pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » В дурке, где Вы лежали, можно было чай или нет? (Чифирили? Кушали нифеля? Как проносили, куда прятали?)
В дурке, где Вы лежали, можно было чай или нет?
В дурке, где Вы лежали, можно было чай или нет?
1.Нет[ 4 ][28.57%]
2.Кроме завтрака, обеда, ужина еще давали "положняковый" чай, заваренный в огромный чайник[ 5 ][35.71%]
3.Давали свой чай, хранящийся у персонала, по пакетику-два-три[ 2 ][14.29%]
4.Пачка чая хранилась в открытую в тумбочке[ 3 ][21.43%]
5.Проносили, прятали (в пододеяльник, под тумбочку, и проч.). Отбирали при шмоне.[ 2 ][14.29%]
Всего ответов: 14
grp2 #1 | Суббота, 11.08.2018, 02:58
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Где брали кипяток?
У нас в ГоПНДС-7 кипяток давали нелегально, в основном тем кто моет полы. Бывали случаи, когда заваривали из горячего крана.
Сообщение отредактировал(а) grp2 - Суббота, 11.08.2018, 03:00
Статус: нет меня
 
руша #2 | Суббота, 11.08.2018, 09:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
нет. чая не было категорически. Утром суки давали холодный лимонад ireful
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Суббота, 11.08.2018, 17:15
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
можно было пить свой чай и есть принесенный родственниками продукты. мама мне все носилами ни в чем не нуждался в плане провианта. но это Одесса и у нас все относительно лояльно было.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
grp2 #4 | Суббота, 11.08.2018, 17:18
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
можно было пить свой чай

Совершенно законно можно было? И кипяток давали? А кофе можно?
Статус: нет меня
 
CINDY #5 | Суббота, 11.08.2018, 17:22
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
crazy неужели нельзя чай пить? А почему интересно?! Ну кофе то понятно, но чай то чем виноват


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
grp2 #6 | Суббота, 11.08.2018, 17:25
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
неужели нельзя чай пить? А почему интересно?!

Админисрация учреждения против, чтобы мы чифирили. В дурке, как и в зоне, чай пьют по-другому, и заваривают очень крепким. Иначе не выжить. А чифир "вставляет" круче любого кофе, а еще и усиливает действие циклодола, который многим дают
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Суббота, 11.08.2018, 17:37
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
grp2, у нас был электрочайник. обычный областной диспансер в г. Одессе. а так как мама давала денюшку(как в прочем и многие делали) у меня лично были особые привелегии-мп3 плеер, планшет, модем, ел лишь ту еду, что приносила мама-сыр, колбасы, мясные консервы, газировка. больничную еду ели только умственно отсталые


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
grp2 #8 | Суббота, 11.08.2018, 17:46
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас чайник был только у медсестер, для их нужд. Но нам из него же наливали, если пол хорошо помоешь.
Деньги тоже были, у блатных, и был сговор с некоторыми сестрами, чтоб в магазин без палева ходили.
Мп3 плеера и приемники официально можно, планшеты и модемы нельзя, как и телефоны.
Я свою жратву хавал только в тот день, когда мне ее принесут, остальной запас обменивался на чай, нифеля и сигареты по местному курсу (очень отличается от цен в магазине). Положняковую хавку вполне можно было есть, и я ел постоянно, особенно когда меня стали брать на буфет посуду мыть. Для каши, которую иногда и в ужин могли дать, у меня был запас сахара и сгущенки. В чай и другие блюда сахар я не ложил.
Сообщение отредактировал(а) grp2 - Суббота, 11.08.2018, 17:47
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Суббота, 11.08.2018, 19:08
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
разные больницы-разные порядки. у нас было мягко все. но особо и не бузил никто, за исключением тех кто с "белочкой". взрослое отделение естественно. вот с ними жестко поступали. а осталные тихие больные не испытывали давления со стороны персонала.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Шурик #10 | Суббота, 11.08.2018, 19:19
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
неужели нельзя чай пить? А почему интересно?!
У нас ребята говорили что он понижает действие НЛ. Чая давали по 2 пакетика в день, скидывались втроем-четвером, посему чифир не получался, только купец.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
grp2 #11 | Суббота, 11.08.2018, 19:51
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
У нас ребята говорили что он понижает действие НЛ.

Так и есть. И отсюда у любого нормального человека, оказавшегося в дурке, есть естественное желание найти антидот к НЛ. Ибо нейролептики, помимо основных побочных эффектов, мешают нормально думать
Статус: нет меня
 
руша #12 | Суббота, 11.08.2018, 21:11
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
насчет покупок - была социальный работник. Покупала все, что надо. Продукты, средства гигиены ... Все, кроме запрещенных
Статус: нет меня
 
grp2 #13 | Суббота, 11.08.2018, 21:19
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Социальный работник у нас тоже была - но кому и что она покупала, я не знаю. И на чьи деньги - тоже непонятно. Наличные иметь на отделении запрещено. Пенсии доверять кому попало не каждый станет.
И нам надо было именно запрещенное - чай, кофе, сигареты в большом количестве (чтобы сиги не ушли в легальную "коробку", откуда выдают 3 сиги в сутки).
Поэтому наличные деньги все таки были, и посылать приходилось проверенных людей из персонала, чтоб не сдали при этом начальству
Сообщение отредактировал(а) grp2 - Суббота, 11.08.2018, 21:20
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 11.08.2018, 21:23
Охотник
Юзер-бар +
Ну вот сигареты - могу понять, хотя 3 шт в день для курящего - это пытка.
Почему нельзя горячий чай??? С каким медикаментом возможна реакция? Чай успокаивает и расслабляет... в чем проблема? scratch
Статус: нет меня
 
grp2 #15 | Суббота, 11.08.2018, 21:26
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ни одному пациенту у нас успокоение было не нужно. Наоборот, пили крепкий чифир, чтобы разогнаться. Иначе вообще сдохнуть можно от их лекарств
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » В дурке, где Вы лежали, можно было чай или нет? (Чифирили? Кушали нифеля? Как проносили, куда прятали?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: