pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » Психиатрическая больница № 5 (Троицкое)
Психиатрическая больница № 5
John_Smith #16 | Пятница, 09.05.2014, 11:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Звонки по телефону

Если суд постановил освободить заключенного от уголовной ответственности и присудил лечение в стационаре общего типа, почему больному нельзя позвонить домой, хотя бы раз в месяц. Кто это решает? Департамент здравоохранения Москвы или обращаться в Министерство здравоохранения России?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 09.05.2014, 11:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Взятки за досрочное освобождение

Как в такой серьезной больнице, больные выходят в соц. сети, пользуются мобильными телефонами, и почему за деньги они выходят на свободу через год? И как с диагнозом - неизлечимо больной шизик, можно их вообще выпускать??? Они же убивают! Или и у вас действует закон, что купить можно все.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 09.05.2014, 11:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Страх и опасения матери

Здравствуйте. Я тут начиталась отзывов и скажу вам "сон мне теперь, только снился!" Я, мать. Мой сын сейчас в Бутырке, уже месяц ждет отправки в психиатрическую больницу. Как у любой матери, у меня болит за него сердце и мне не хочется чтобы он домой вернулся растением. Ему 25 лет, он добрый, трудолюбивый сын, но алкоголик. Его схватила белка на работе, начальник испугался и вывез его в парк возле вокзала. И он там начал чудить, пока сердобольный прохожий не сделал ему замечание. Завязалась драка не на жизнь, а на смерть. Полиция разняла и повязала. Присудили принудительное лечение. Мне конечно хотелось бы, чтоб он подлечился от алкогольной зависимости, но я прочитала, что очень тяжело потом выбраться из больницы, да еще нормальным. Я, онкобольная и мне бы хотелось успеть дождаться сына.

Здравствуйте, уважаемая Мамаша! Не так страшен черт как его малюют. Я не врач, но судя по вашему рассказу, как и за что ваш сын будет отбывать принудку, у него не так уж все и плохо. Повторю, я не врач и, возможно, ошибаюсь, диагноз ему поставили "патологическое опьянение", которое, по мнению некоторых врачей, не повторяется и, практически, не требует интенсивного лечения. В тюрьме без алкоголя ваш сын пришел в нормальное состояние, у него первая принудка, и если он никого не убил, то через 8-10 месяцев после поступления в больницу, при условии хорошего поведения, его выпишут, я так думаю. После поступления сына в больницу вам обязательно сообщат. Свидания разрешают только в субботу и воскресенье. Все вопросы решайте только с лечащим врачом. А сыну скажите, чтобы ни с кем из персонала не конфликтовал, соблюдал режим - это залог быстрейшей выписки. Так что, не паникуйте, я пробыл там не один год, почитайте мои заметки на этом сайте. Жду ответа. Александр.

Спасибо, вы меня немного успокоили. Моего сына пару дней назад уже отправили в ПБ № 5. По крайней мере уже не в тюрме.

Я вам рекомендую общаться только с лечащим врачом и все вопросы решать через него. На свидании спросите у сына какими препаратами его лечат. Основное для него: ни с кем не конфликтовать, беспрекословно подчиняться персоналу и много не болтать потому-что за каждым ведется наблюдение. Все, что наблюдающий персонал посчитает " ненормальным", в поведении или в устных высказываниях обязательно записывается в журнал. Врач по этим записям после беседы с больным назначает лечение. Светлана, дай Бог, чтобы у вас все хорошо закончилось. Пишите. Да, если у Вас есть возможность распечатать переписку, то дайте сыну почитать, но не оставляйте в отделении. Александр.

Кого с таким делом за 8 месяцев выписывают там? Как из рассказа видно, что статья не 116 и 115, поскольку по ним не сажают, а как минимум 112.

Я рада, что вы мне ответили. Сын мой находится в 28 отделении. В принципе кормят не плохо, тепло, много читает (это он любитель). Дают ему один укол на две недели. Он у меня вообще очень тихий и неразговорчивый, и отец его такой же. А статья у него разбой. Хочет, чтоб я его перевела в Украину. У него лечение в стационаре общего типа. Он думает дома ему будет лучше.

Вообще, не знаю, голова пухнет, скорей всего постараюсь узнать о переводе, какой там порядок? В Украине, говорят, вроде, быстрей отпустят.

Должен Вам сказать, Светлана, что в нормальных исправительных учреждениях выписывают по УДО по фактам "исправился" и такого не повторит. На те же грабли не наступит, но я не знаю как Вашего сына, но Вас бы я точно не выписал, ни по УДО, не из ПБ-5, потому, что по Вас видно, что Вы, не смотря ни на, что, наступите на одни и те же грабли. У Вашего сына адекватная реакция о переходе в Украину, только Вы в Украине присмотритесь, чтоб там не было хуже чем здесь. А так, думайте.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 09.05.2014, 11:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Чтоб из ПБ-5, нужно во всяком случае врачам доказательство того, что человек не повторит свою ошибку, а значит будет учиться на чужих ошибках. А Вы я вижу, на своих учиться не можете.

Наступают на грабли в основном из-за того, что себя считают умнее других, а факты игнорируют. Действуют по принципу "слышал", "слышала", "никогда такого не слышал" "никогда такого не слышала". Если Ваш сын живет таким образом то его нельзя отпустить к матери, которая соответствует двум моим комментариям, потому, что она его будет подначивать на совершение преступлений, навязывая бредовые (высокомерные) убеждения, способные напасть на прохожего. Вы даже считаете должным, что он напал на прохожего.

Алексей, не знаю о каких граблях вы говорите и почему ко мне такой негатив. Я адекватно отношусь к тому, что старший мой сын подонок, а меньший хороший парень, но злоупотреблял алкоголем, пока на стройке его не схватила " белка ", начальник его поймал и вывез в район вокзала, естественно на вокзал он не попал, а где то-там на лавочке чудил, шел милиционер сделал ему замечание, а сын ( которого с утра преследовало СБУ, с целью его убить), естественно ему ответил и пошла жара, пока проезжающий патруль не расцепил их на земле. И я не оправдываю сына и его на тот момент воспалённый мозг, я им всегда говорила, что заработаете - то и получите. За все в этой жизни надо отвечать. И он мне пишет, что не будет больше пить и я ему верю. Поверьте на грабли эти он больше не наступит.

А насчет перевода, я сейчас занимаюсь. Оказывается, надо обращаться в Министерство здравоохранения России и Украины. Я думаю, что у меня все получится, так как времени у меня не так уж много (я онко больная), я думаю, я успею.

Вы даже не поняли, о чем я Вам писал, хотя я писал понятно. Я говорил, присмотритесь к той больнице, куда Вы хотите ребенка перевести. Меня слово "я ему верю" "поверьте" не является доказательством того, что он не повторит тоже самое. Вы ему верите, а врачи на каком основании ему поверят? Это одна из причин того, что я может, Вашего сына выписал бы, но не Вас.


Люди, лежавшие в Украинской больнице, не хвалили ту больницу.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 09.05.2014, 11:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Суть вопроса - мой родственник по ст.105 (зарезал свою мать), признан ин-т Сербского псих. больным и помещён в ПБ 5 села Троицкое. Лечащий врач при личном общении предлагает сервис, то пишет на листке 50 тыр за содержание в ПБ5, в период судебного решения (6 мес), то говорит, что может остаться там быть Чуть-ли не пожизненно. Теперь вопрос:- сколько, реально родственник проживёт в ПБ5, т. к. после того им соверщённого, мы с ним не общаемся и далее не будем. Близких родственников у него нет, Сербский признал его щизофреником
За ответ заранее спасибо.

Дополнение к абоненту по вышесказанному вопросу и моей просьбе на его ответ. Хочу сказать - Вам на мой вопрос ОТВЕЧАТЬ НЕ НАДО, потому, что я полностью ознакомилась с письмами этого сайта и поняла, что под ником Алексей, Алексей1, Галина, Ольга и другие вымышленными имена, выступает один и тот же человек, который играет в бывшего пациента ПБ№5, а где то выступает непримиримый законником больницы (согласно законов РФ), а также автором обращения в этом сайте. По моему мнению, тот кто писал на сайте, похож на женскую прокладку: - то Алексей, - то Ольга, то др.
P.S. А. С. Пушкин владел, около 18 000 словами, Байрон - 26 000, автор сайта владеете порядка 2000-2500 слов русского языка, тоже неплохо. Но читая обращения, под разными именами сайта, можно понять его стиль, запас слов автора. Моё личное мнение - Зря Вы всё делали, обижаете убогих и не говорите правду их родственникам.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Пятница, 09.05.2014, 11:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я спасала пациента

Говорят всё в жизни не случайно. В 1985-1987 гг. я спасала пациента пб. №5 Ерошкевича Андрея по кличке "Бледный". Могу об этом написать книгу-сценарий для Полянского - фильм ужасов. Я не просто от смерти его спасла, а ещё и развела лечащих врачей и его просто отпустили да ещё с другом - Андреем Рябовым - Черкизовский бунт. До сих пор вспоминаю эти потрясающие поездки и 6 отделение. Все пациенты в окнах стояли - посмотреть на такого уникума. А как мы с подругой уговаривали врача представляясь родственницами и невестами. Мне хочется рассказать об этом. На сайт попала случайно. Интересовалась психиатрическим учебником Когановича. От вашей переписки просто в шоке. Вспоминаю опыт посещений с благодарностью. Но на свободе всё закончилось быстро и очень трагично. Никого в живых уже нет. Меня спас отец Илий в Оптиной пустыне, иначе и меня бы уже не было.

Я прекрасно Вас понимаю и с Вами согласен, но есть перспективные пациенты, а есть бесперспективные пациенты. По одним Вашим пациентам делать вывод нельзя. Однако при нахождении пациентов права этих пациентов необходимо соблюдать, давать им только точную информацию, внушать соответствующие действительности убеждения, исключающие препятствие пациентам подачи жалоб и заявлений, а также уговор путем психических, оскорбительных, нейролептических подписать какой-либо документ, в частности, о рассмотрении дела, о продлении принудительного лечения в отсутствие пациента - это главное, способствовать развитию пунктуальности пациента, потому что если Афонасьева Коганович и другие врачи навязывают бредовые убеждения, дают бесперспективные и (или) безответственные советы, то пациенты прекращают врачам верить.

Здравствуйте Наталья! Вы простите, но я не понял, от чего Вы спасли пациента ПБ № 5, Ерошкевича Андрея. С Андреем я находился на принудительном лечении, примерно в середине 70-ых, после выписки мы не раз встречались "на свободе". У него была однокомнатная квартира около ст. метро Выхино. Я неоднократно бывал у него дома. По-моему, квартира была на 7-ом этаже. У него в комнате стоял мотоцикл, который он периодически заводил. Это, конечно, не нравилось "козлам соседям" и они на него "несправедливо" жаловались. Я сам видел, как он в ванне перебирал мотор мотоцикла и промывал его там. Потом у него появилась девушка, тоже "дурдомовская", но почему-то она работала в сберкассе. В итоге, как-то само собой между двумя людьми, стоящими на психиатрическом учете, появился план как завладеть чужими деньгами. И, что же вы думаете - все получилось. Не буду рассказывать подробности, но на эти деньги он купил ВАЗ-2107, о котором мечтали многие Советские люди. Я имел счастье прокатиться в качестве пассажира на этом автомобиле. Через очень короткое время, в Москве, на Шоссейной улице Андрей, управляя автомобилем, почему-то въехал в забор. Слава Богу, все остались живы. Машина - на списание. Герои этой истории по определению суда благополучно разъехались в психбольницы на "принудительное лечение". Наталья, неужели это Вы?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 09.05.2014, 11:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Конечно, это не Наталья. Андрей (Бледный) пробыл некоторое время в больнице и благополучно совершил побег. Отсиживался в Мосрентгене (1 км. от МКАД) с 1985 по 1986 гг. Сказать, что он психически здоровый человек, очень сложно. Посидев полгода в домашних условиях, его потянуло на подвиги. Взяв своего товарища по побегу из 5-й столбовой больницы и прихватив чужую машину, он поехал в ту же больницу с целью организовать побег своей подельнице по сберкассе (которая к этому моменту пребывала там же, в 5-й лечебнице). Побег удался, машину он разбил, бросив на поле. После чего, возвращаясь в Москву, походу, избил до полусмерти беременную женщину (из каких соображений - неизвестно). Но это не единственный его подвиг. Гнида редкая. Лет 8 назад видела его в метро, так что зря Наталья сокрушается, что все умерли

И еще. Если бы Наталья его не вытащила последний раз из психушки, то все действительно остались бы живы (я говорю о тех, кого он убил! Это не в переносном смысле, а вполне буквально). Ерошкевич Андрей Михайлович действительно психически нездоровый человек. И это не голословное утверждение. И я убеждаюсь, что психиатры у нас вовсе не дураки и не садисты. Этого человека надо было держать пожизненно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Пятница, 09.05.2014, 11:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Врачи используют психиатрию в немедицинских целях

Врачи используют психиатрию в немедицинских целях. В частности, Воронин, Каганович, Фролов, Корнюшин. Медсестра 16 отделения, Ольга Юрьевна, говорит, что мед. персоналу нельзя делать замечания на действия, нарушающие права пациентов. А для чего тогда ч. 2 ст. 37 Закона о психиатрической помощи? Одному пациенту подсунули запрещенный предмет, медсестра начала ни с того ни сего у него ковыряться и отправила его в 12 отделение на уколы, другому пациенту тоже подсунули ложку, но он ее сам нашел. Воронин с Беловым запрещают пользоваться Уголовным и Уголовно-процессуальным кодексом, лицам, обвиняемым в совершении преступлений. Нарушение ст. 5 и 39 закона о психиатрической помощи. Корнюшин вообще говорит, что Конституцию нельзя мне было просить. Непонятно для чего она нужна? Для чего ее вся Россия приняла на референдуме? Фролов с Корнюшиным мне назначали уколы, когда я им указывал на закон о психиатрической помощи, и думали, что они имеют какой-то смысл. Естественно, я им больше на тот закон не указывал, я понимал, что у таких врачей просто нет совести. И они придумывали всякие несусветные причины неисполнения закона по принципу: не было бы совести, а придумать можно все, что угодно. Афанасьева на комиссиях навязывает и без того больным пациентам бредовые убеждения. Что, к примеру, моя мама шантажирует врача, говоря, что напишет жалобу. Коганович, угрожал, что переведет меня в другое отделение (как видимо, думая, что все исходит от меня), потому что моя мама просила в Алексеевской больнице о моем переводе в другую больницу. Они держали меня в этом сумасшедшем доме за подделку документов, к тому же без извлечения дохода 2,5 года, непонятно, правда, за каким чертом, если и так понятно, что оттуда можно не выйти, попав туда, как в первый раз, так и во второй раз. А на такого дебила я не считаю, что был похож. Такое оказание психиатрической помощи в наше время недопустимо.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 09.05.2014, 11:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Будьте бдительны

Перед судебным заседанием в ночь, мне подсунули острый предмет, при этом его нашли не случайно, а ни с того ни с сего Сидорова Н. В. начала копаться в моих вещах, когда это даже не уместно, ведь досмотр только по утрам и не только у меня, а у всех, при этом мне этот предмет показали не сразу, когда подняли с пастели, а лишь, когда пригласили в кабинет старшей мед сестры, я просил провести оперативно розыскные мероприятия, но мне отказали, после чего, меня отправили в 12 отделение на усиленное «лечение». Когда моя жена написала жалобу, Бурнашева прервала свидание и, применив рукоприкладство, вытолкала мою жену из отделения. Врачи в категорической форме отрицали даже при отсутствии нарушений, что психиатрическая помощь оказывается в наименее ограничительных условиях и, что в соответствии со ст. 11 ч. 4 и 5 Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» ко мне не могут быть применены методы лечения, имеющие необратимые последствия. Так в 12 отделении психиатрической больницы № 5 я обратился за помощью к дежурному врачу, Бурнашевой Людмиле Сергеевне, об оказании мне помощи в связи с болью в сердце и мне сделали инъекцию, от которой у меня немели руки отнялась нога, я не смог уснуть, было жжение в голове. (1 случай). Я написал доверенность своей жене, чтобы она из моей квартиры взяла паспорт, так меня госпитализировали без паспорта (см. прил. 1). У моей жены это не получилось, и у меня в 12 отделении потребовали заявление, что я якобы утерял или сжег паспорт, я это написать отказывался по началу, тогда ко мне были применены уколы, с которыми я не мог встать, была сильная слабость, я не мог даже толком донести ложку до рта. Мою жену в это время ко мне на свидания не пускали, сказав жене, что у меня после свидания с женой ухудшается состояние здоровья. Был случай и с другим врачом, что мне «для сердца» вкалывали Галоперидол вопреки ст. 11 ч. 4 и 5 Закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Ее фамилию имя и отчество мне запомнить не удалось. Врачи психиатрической больницы № 5 и меня неоднократно уговаривали, чтобы я и мои родственники забрали поданные ими Кассационные жалобы, чтобы я написал заявление о том, чтобы суды перед которыми, они ходатайствовали о продлении принудительной меры медицинского характера, проводили судебные заседания в мое отсутствие. Когда моя жена пришла и стала в этом возмущаться, мое свидание прервали, вызвав мою жену на беседу с Когановичем.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Пятница, 09.05.2014, 11:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Какой кошмар, и это врачи! Таких врачей надо самих уколами заколоть, чтоб они так же загибались. Куда страна катится, им все это отольется, как они издеваются, жизнь над ними поиздевается. Читаю и гнев переполняет, сколько они неправильных диагнозов ставят, сколько здоровых людей губят, ошибочно присваивая им несуществующие болезни. Засудить бы их, чтоб к ним на зоне также относились, как они над пациентами издеваются.

Причём здесь "кошмар"? Вы читаете то, что пишут пациенты, причём большая половина из них - принудчики, которые должны сидеть в зоне! Таким - разжалобить простого обывателя - как водички попить! Они почему-то не пишут о том, как у них меняется состояние во время полнолуния и перепадов давления, когда они бросаются на персонал в полной уверенности, , что им за это НИ ЧЕГО не будет! Как же! Они и без того обиженные жизнью, а, что завалили пару-тройку человек - ни-ни, они психи и лечи их бесплатно! И вообще! Включите мозг! Как может больной в закрытой спец. клинике писать отзыв в сеть?
Петр, Вы знаете, когда пишут по наслышке, необъективно, юридически и вообще бзграмотно, а также не думая как Вы это тоже вызывает раздражения впрочем как совершение преступлений, так, что же с Вами также поступать как написано выше? Куда помещать Убийц решает Институт имени ВП. Сербского и суд, проверяя их вменяемость обстоятельства способствующие совершению преступления. Вы абстрактно думаете, что в ПБ-5 им ничего не бывает их помещают в 12 отделение. А когда персонал ведет себя как указано выше то нужно руководствоваться постановление пленума Верховного суда СССР о самообороне. Постановлением пленума Верховного суда от 2011 года и Законе РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан" ст. 5 прописано, что ограничением в связи с нахождением в психиатрическом стационаре даже на принудительном лечении не допустимо. Врачи от себя придумали необоснованные ограничения пациентам больницы, вопреки Конституции и Постановления Пленума Верховного суда. В частности пользоваться интернетом, а писал этот отзыв больной уже прошедший лечение, в больнице находящей постоянно оправданиям своей преступной деятельности как и ее пациенты.

я тоже не смотря на то, что Вы персонал как видимо той больницы считаю, что судя по Вашему мышлению Вы в результате приобретенной там неполноценности, не можете осознать, что Закон РФ и Конституция РФ выше ничтожных должностных инструкций Вам нужно давать таблетки улучшающие возможность думать своей головой. Например Лецитин, этот препарат я даю людям дающим безответственные советы и очень помогает.

Петр, а вы кто такой, чтобы судить пациентов? Вы типичный пустозвонящий персонал, как и большинство этой больницы. Это суд решает применять наказание, в соответствии с уголовно - исполнительным кодексом, либо лечить в соответствии с законом РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан" и то на зоне из персонала и в тюрьме таких пустозвонов, как у Вас почти нет. Зеки зону больше хвалят, чем этот сумасшедший дом. Вам кто дал инициативу за государство решать, как наказывать пациента, вопреки закону?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Пятница, 09.05.2014, 11:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Психиатрия в не медицинских целях

Каганович сегодня опять применил психиатрию в немедицинских целях. Пациенты 16 отделения написали заявление на расширенную комиссию, в отделение № 16 пришел Каганович, с целью довести пациента одного до состояния при котором нельзя защищать свои права, поместил его в 12 отделение на усиленное "лечение", а другого просто перевел в другое отделение. Таким образом этот "врач", в категорической форме не соблюдает закон "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании" ст. 37 ч. 2, а про Конституцию я вообще молчу. При этом те пациенты нормально себя ведут. СМЕРТЬ ТАКИМ "ВРАЧАМ".



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 09.05.2014, 11:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сумасшедший дом

Врачи этой больницы, вообще не соблюдают закон, о психиатричесой помощи. В частности Воронин, Каганович, Фролов, Белов, Корнюшин. Афанасьева навязывает больным бредовые идеи на комиссиях, противоречащие законодательству. Белов и Воронин запрещают пользоваться уголовными и уголовно-процессуальными кодексами людям, обвиняемым в совершении преступлений, что явно противоречит закону о психиатрической помощи ст. 5 и 39, Корнюшин Р. А. говорит, что просить Конституцию больным запрещено, что за бред, для чего она тогда нужна? Она не для кого секретной быть не может. Это грубое нарушение закона и самой Конституции РФ. Фролов когда ему о законе говорят назначает уколы (пустые), говорит, что в такой больнице имеют право оставить человека после решения суда о выписке если у него грипп, или герпес? явно не осознавая, что психиатрческая помощь оказывается в наименее ограничительных условиях по закону, а паскудные времена советской власти, где жизнь людей вообще не ценили давно прошли. Каганович, когда моя мама обратилась в Алексеевскую больницу о моем переводе туда угрожал мне переводом в другое отделение. А некоторым, подсовывают запрещенные предметы и переводят в 12 отделение, где колят. В январе была комиссия и у тех, кого не выписали просили давя, на то, что у них нет критики, если они отказываются (не понятно есть ли она у врачей самих) написать заявление, чтобы вопрос о продлении их лечения рассмотрели в суде в их отсутствие. Больные там хоть и спецконтингент, но на тюрьме (не сумасшедшей конечно и не всем (есть и нормальные) им фанычем головы бы поразбивали бы. За то как они себя ведут. Огаваривают, и совершают прочие паскудные действия.

А вопрос о продлении, вроде, всегда решался в отсутстви больного. Не повезут же они на суд в Москву, например. Хмм... Это сколько народу придется возить. Вот если родственник привезет бумагу из суда, что они претензий не имеют, то больного выпишут без вопросов. Но такое случалось редковато, так как суд сам основывает свое решение на выводах комиссии. А Алексеевская это ж вольная больница, насколько я знаю. И Ю. Т. Кагаганович не может, минуя суд, туда перевести.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Пятница, 09.05.2014, 11:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Во втором отделении больницы №1 Алексеева ведется принудительное лечение общего типа и судебно-психиатрическая экспертиза. При мне люди туда из больницы №5 переезжали и дело даже не в том, что меня туда не перевели, а в том, что Каганович начал орать и угрожать, когда заявление было моим законным представителем написано в нарушение ч. 2 ст. 37 Закона о психиатрической помощи. Перед судом психбольница и родственники, а также сам больной на основании решения Конституционного суда РФ могут ходатайствовать только о прекращении продлении а также изменении принудительной меры медицинского характера, а не место, в котором происходит такое лечение ст. 445 УПК РФ. А по ст. 5 закона о психиатрической помощи ясно написано, что психиатрическая помощь оказывается в наименее ограничительных условиях и по возможности по месту жительства, что в больнице №5 явно не соблюдается. К примеру в 16 отделении есть такие пациенты, которых медсестры обвиняют в мастурбации. В части комментария о вопросе продления принудительных мер медицинского характера пациенту его написавшему, надо у врача поинтересоваться в каком суде ходатайствует эта больница о продлении мер в Чеховском или Московском. Кроме того даже до вынесения Конституционным судом решения об отмене статей в УПК не позволяющих больным участвовать в заседаниях подавать ходатайства и жалобы совершать другие процессуальные действия в ст. 445 УПК было написано, что суд имеет право из больницы истребовать больного, что для больного является плюсом. Из тюрем тоже возят обвиняемых на суды и не говорят, что давайте так им п/ж дадим и пошли отсюда, хотя в тюрьме их там тоже много. Человек, оставивший такой комментарий не признает, что в силу ст. 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства, а тем более по болезни, оступившийся и его исправление возможно только лишь в том случае, если он, находясь в сумасшедшем доме, получает достоверную информацию, права его ограничиваются только в той мере, в которой это необходимо законом, а не бредовыми домыслами врачей и медсестер, а если на комиссии и на беседах врачи и медсестры навязывают бредовые убеждения, то больные и закосившие пациенты в душе даже не поймут, что они не правы, но больные пациенты, не имея возможности и желания получить достоверную информацию, будут косить под врачей и медсестер, пытаясь показать, что они умные, но показывая себя еще дурнее, чем они есть. У одного такого больного, проходящего там лечение, послушав его бред, явно навязанный ему врачами, здоровый и не признанный больным психиатрами спрашивает у него: «Сколько дней он кололся». В настоящее время в сумасшедшем доме №5 целесообразные и элементарные способы исправления и гуманного длительного содержания оступившихся отсутствует.




Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Пятница, 09.05.2014, 11:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В частности телефонная связь там предоставляется в порядке исключения, когда в УИК она предоставляется хоть и как поощрение, но звонить можно куда угодно. И достоверно можно знать, что пообщаться человек сможет, также можно заочно познакомиться с подругой, и иметь длительное свидание, получать документы, отправлять за счет государства жалобы и заявления в том числе в европейский суд, что есть даже в законе о психиатрической помощи, но 5-ой больницей не соблюдается. Напротив, такие вещи 5-ой больницей пресекаются, уколами, надзорками, 12-шками. Врачи, навязывая бредовые убеждения, не разрешают пользоваться уголовным и уголовно-процессуальным кодексом, а также говорят, что они сами решают вопрос знакомить ли пациента с поступившими к нему на больницу документами (есть конечно врач, который, зная законы и положения ст. 140 УК РФ, такое не скажет - это Попова Е.М.), мотивируя бредово, что может быть психическое обострение. То я врачам неоднократно говорил, что за правду они ответственность могут понести только в случае предусмотренном ст. 147, 155, 183, 283, 310, 311, 320 УК РФ, а за отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации он несет ответственность по ст. 140 УК РФ. Непредоставление информации не может быть правомерным как логически так и с точки зрения законодательства. Логически, если у человека, совершившего преступление, после получения опасной для его здоровья информацию наступит обострение, то его лучше всего в сумасшедшем доме и лечить, так как если он об этом узнает по выходу от туда, то его может потянуть на новый подвиг. А с точки зрения закона, то в силу статьи 24 Конституции РФ, Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. И это не диспозиция (не право больного), а обязанность должностного лица ознакомить больного с докуме


А потому никак нельзя врачу в этом случае придумать отговорку, что есть ч. 3 ст. 37 Закона о психиатрической помощи, даже если там было бы написано, что все права можно ограничить. Кроме того в соответствии со ст. 16 закона о психиатрической помощи Государством гарантируются: консультации по правовым вопросам и другие виды юридической помощи в психиатрических и психоневрологических учреждениях, что в психбольнице не соблюдается. А закон писали с учетом того, что его исполняют в отношении больных людей, но совершенно верно нередко говорят, что дуракам закон не писан.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Гость #30 | Вторник, 09.02.2016, 17:21
мимо проходившие
В больнице лечилась моя мама. Лечилась это конечно сказано с натяжкой, за 3 года не произошло никаких изменений. Она говорит, что обращались с ней не очень хорошо, на жалобы и пожелания никто не реагировал. Врачи с нами на диалог шли не очень охотно, даже не с первого раза вспоминали о ком идёт речь. За эти 3 года мы только потеряли надежду и получили обратно мать с больным желудком. С её слов она там практически ничего не ела, потому что еда отвратная, и я ей верю
Сообщение отредактировал(а) zarim - Вторник, 09.02.2016, 17:24
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » Психиатрическая больница № 5 (Троицкое)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: