pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » Психиатрическая больница № 5 (Троицкое)
Психиатрическая больница № 5
Гость #31 | Четверг, 25.02.2016, 01:13
мимо проходившие
Странно почему то не могу не где найти не слова про побег группы так называемых больных из 10 отделения в феврале 1995 года. Там был тогда врач Ким. Имя не помню, но за хорошие деньги можно было быстрее уйти домой так вот только сумма могла менятся несколько раз даже за неделю почему и случился побег 15 больных в ночь с 9 на 10 февраля.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Четверг, 25.02.2016, 04:11
 
Дружба #32 | Пятница, 26.02.2016, 10:16
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Гость, а расскажите историю, пожалуйста.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Гость #33 | Вторник, 01.03.2016, 17:45
мимо проходившие
"Лечился" там с 1997 до 2000, познакомился с карательной российской медициной очень основательно, при диагнозе повышенное внутричерепное давление, полтора года держали на пролангированом галопередоле ( лекарство совсем от другой болезни вызывающее судороги мышц) Что бы не было судорог есть спецальные таблетки, которые в целях воспитания мне не давали. Врач был Омельченко (2 отделение) После этого побывал в 12 отделением, попал туда из-за теразина который мне прописали в усиление "лечения", и когда я не смог встать с кровати под действием этого лекарства, врач написал что я пьяный и отправил в спецальное отделение, после 12 отделения мне очень повезло, и я попал в 6 отделение , врач 6 отделения была женой того омельченко , но при этом относилась ко мне совсем по другому (возможно потому что она была мать у который был сын примерно моего возраста который когда то погиб), через год меня выписали, при этом год прописаны были только витамины. В выпеске о галопередоле и теразине конечно не чего не нашлось.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Вторник, 01.03.2016, 18:09
 
Гость #34 | Вторник, 22.03.2016, 03:45
мимо проходившие
Я там лежал с 2006 года по 2010 и нет там плюсов. Врачиха была в 8,отделении ужасная Наталья Ивановна настоящая тварь закалывала по любому поводу. А Конон тот вообще судак играть в шахматы предлагал за выписку типо выграешь пойдёшь домой нет пол года как с куста давал. Вот я и пролежал там ещё полтора года Иза того что я проигрывал. Персонал в 8 отделении был хороший ну не все. Обычно возрасте каторые проевляли сочувствие а молодые сидели и угорали типо дурачки и т.д
Так что больничка очень страшная крышу срывает серьёзно.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Вторник, 22.03.2016, 07:28
 
Гость #35 | Вторник, 05.04.2016, 17:02
мимо проходившие
Пока лежал в этой больнице, чего только не навидался. Врачи пичкали непонятными лекарствами, ничего не объясняли, с родственниками тоже особо говорить не хотели. Еда невкусная, а порой даже несъедобная. Хорошо, что жена привозила нормальную еду каждый день.
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Вторник, 05.04.2016, 17:26
 
Гость #36 | Понедельник, 11.04.2016, 11:35
мимо проходившие
Ужасная Больница. От врачей можно услышать грубость, и персонал себе в этом не отказывает. Если вы поругаетесь с кем-то из врачей, то вас просто закормят таблетками, и отнесут к числу агрессивно-больных. Очень плохое питание. А то, что приносят родственники, тщательно отбирается, поэтому вероятность сытости отсутствует.
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Понедельник, 11.04.2016, 12:02
 
Гость #37 | Четверг, 02.06.2016, 05:46
мимо проходившие
Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу поведать свою историю пребывания в этом учреждении. Был я в 15 отделении, заведующая Авдеева Ольга Борисовна. Что главное в моем рассказе? Да то, что все эти высоко квалифицированные специалисты за те почти 3 года мне вдолбили что моя параноидная шизофрения совершенно не излечима и придется всю жизнь сидеть на таблетках. Как только я вышел, и пришел в ПНД к своему врачу, первый её вопрос был: "Как Вас там не убили?!" Потому что уже после выписки, пока дело было в суде, я 2 месяца принимал по 30 мг чистого галаперидола в сутки. Естественно в букете с допакином, карбамазепином и прочими вкусностями. После пары бесед со своим врачом в ПНД, я узнал что диагноза никакого у меня нет, и получается что эти 3 года я провел в том месте, где совершенно не должен был находиться. Более того, за простой отказ выбросить "лишние" газеты из тумбочки, был отправлен 12 отделение. Не буду долго разглагольствовать, самое страшное в том, что в больнице царит сумасшедшее взяточничество и полнейший беспредел. Потому как в случае смерти того или иного больного НИКТО из врачей или персонала не виноват. За три года только в нашем отделении умерло двое 50-60 мужчин. У первого лопнула вена в легком, и он захлебнулся в собственной крови, а у второго "совершенно случайно" развалилась печень (цирроз). Примечательно, что состояние соматического здоровья больного мониторится очень часто, и врачи знают обо всех недугах больных, но тем не менее продолжают давать им лекарства. У первого мужчины был "скрытый рак, о котором не знал никто...", и его за меньше месяца до смерти перевели на клапексол.... Второму же, когда он пожаловался на острую боль в области печени, никакой помощи кроме помещения в надзорку не оказали, а под утро перевели в старческое отделение, где он скоропостижно скончался. И НИКТО ни в чем не виноват..... А как говорили нам, виноваты тут только мы. Они нас никого не звали. Мы в больничку сами попали..... Так что знайте, что это мерзкая клоака с концлагерным уклоном, в которой всем наплевать на то, жив ты или уже помер. Коль помер - в морг отправят, родсьвенникам позвонят и сказочку про то что "всё само произошло" расскажут. Как-то так.
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Четверг, 02.06.2016, 05:54
 
Гость #38 | Четверг, 02.06.2016, 14:43
мимо проходившие
В больнице очень много народу, в коридоре бывает не протолкнуться. Да и в палатах пациентов явно больше, чем должно быть. Что касается еды, то либо просите родственников, либо придется есть что дают. И тогда я вам сочувствую.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Четверг, 02.06.2016, 14:46
 
Гость Анна #39 | Понедельник, 05.12.2016, 09:06
мимо проходившие
Хочу выразить слова благодарности врачам больницы, особенно главному врачу, его заместителям и врачам 15 отделения. Мой сын, инвалид детства, после травмы и в очень плохом состоянии был переведен сюда из больницы им. Кащенко. К нему очень хорошо отнеслись. И за то время, что он был под наблюдением здесь ему подобрали оптимальное лечение, он проходил регулярно занятия с психологами, в любое время мог общаться с врачами по любым своим вопросам. И я, мама, тоже могла и могу обратиться к врачам с вопросами. Врачи опытные, с многолетним стажем. Отдельные благодарности заведующей 15 отделения Ольге Борисовне.

Сейчас мы с Иваном проходим уже самостоятельно курс реабилитации дома. Выздоровление возможно, болезнь просто должна быть под полным контролем человека, но для этого нужно желание всех. И радостно, что это желание в нем пробудили.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 05.12.2016, 09:32
 
Вериока #40 | Понедельник, 05.12.2016, 10:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Гость Анна, так хорошо услышать что-то позитивное! Здоровья Вам и сыну!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
carabu #41 | Четверг, 13.04.2017, 17:48
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Часик в радость!
Был я на этой Чеховской пятёрке в 6 отд. с ноября 2010 г. по февраль 2017.
Статья 162 ч.2
Ну расскажу всё по порядку как туда попал. Закрыли меня на Матроску в октябре 2009. Просидел там под следствиеи полгода и тут вызывают на психиатрическую экспертизу. И говорит мне доктор что, мол, статья у меня тяжкая, срок получу приличный, как мол к этому относишься.
Ну я только плечами пожимаю, чего я сделать-то могу. А хочешь, говорит, вместо зоны на больничку поехать? И так он мне всё красиво расписал, что побудешь в подмосковном Чехове недолго и домой пойдёшь. Я удивился: за что мне скачуха-то такая и сколько это стоить будет, и точно-ли в Чехов, не на Сычёвку-ли.Ну он мне отвечает, что никаких денег не надо и точно в Чехов поеду, там больница хорошая, долго там не пробуду.Подумал я немного и согласился.Но на деле всё не совсем так оказалось. Во-первых с Матроски меня этапировали на Бутырку, на Кошкин Дом.Там ещё 7 месяцев провёл.
О КД у меня приятные воспоминания остались: гонял Дорогу, делал чётки, чифирил, набил наколку, играл в люблю с девчатами из женских хат, словом весело проводил время. И все мусора мне в один голос говорили, что на пятёрке долго не держат, ну год там максимум.В ноябре 2010 приехал я в эту больничку и на первой-же беседе с зав.отделением она мне заявила: вот статья у тебя от 5 до 10, сколько тебе срок дали-бы? Вот столько и у нас сидеть будешь и то при условии что не будет нарушений режима и прочих косяков.От режима тамошнего я очень быстро охерел: курево ограничено и курить по расписанию, чифир, кофе под запретом (чем им чифир-то помешал до сих пор не пойму, его даже ПЛС разрешают), одежду отобрали, взамен выдали какие-то тряпки.
Дежурная смена постоянно палит каждый твой шаг, записывает малейший косяк и докладывает врачам. За косяк могут в изолятор закрыть.
В отделении полно петухов, шнырей, стукачей, активистов и прочей шерсти. Блин, говорю, отправьте меня обратно на тюрьму, готов там под крышей весь срок отсидеть. А мне отвечают, что нельзя, теперь у нас будешь.
Долго привыкал, год, наверное. По началу срока ко мне гражданская жена приезжала, но со свиданкой там тоже всё не просто. Не то что трёхдневное длительное свидание не дают, но даже и на пару-тройку часиков в отдельной комнате уединиться не позволяют, даже поцелуи под запретом.Остаётся только один час под надзором дежурной медсестры друг другу в глаза посмотреть да за руки подержаться.Ну, понятно, одними рассказами про любовь девку не накормишь, она всё реже и реже стала приезжать.
А от родственников там очень многое зависит. В деле пишут, приезжает-ли кто, как часто, для выписки заявление от кого-либо из родственников нужно, что, мол просим выписать, ждём, любим и всё такое. Если у кого родственников нету или отказались они от него, то всё, это попадалово. Реально пожизненное можно схлопотать, хоть и статья лёгкая и поведение нормальное. Если, не дай Бог, жилья нету или с пропиской какие проблемы то не видать тебе свободы.
Короче, стал я думать, соображать что-же мне делать, и вспомнил, что у меня брат двоюродный имеется. На воле мы с ним и не общались, но написал ему письмо, объяснил ситуацию, попросил приехать. Он приехал, договорились, что он ко мне каждый месяц ездить будет в первые выходные месяца. Дача у него в Домодедово и от дачи той ему до меня на машине всего минут 20 ехать. Слово он своё сдержал, каждый месяц приезжал, передачки привозил.
Ну а я понемногу сдружился с нормальными пацанами, семейничали, общались. Заняться там абсолютно нечем. Остаётся только на разные темы разговаривать, вспоминать что у кого на воле было. Я всё семейнику своему, молодому пацану рассказывал про жриц любви. У него такого опыта не было, ему интересно всё в подробностях узнать где и как правильно ночную бабочку снять, как выбрать, сколько это стоит, чем её угощать, как вести себя с ней. Взамен он мне в подробностях рассказывал, как на тюрьме пользовал петуха, мне очень смешно от его рассказов было. Что ещё? Музыку слушали, группу Ария. Ну и, конечно, одна из главных тем в общении это наркотики. Даже те, кто и не по 228 сидит всё равно чего-то курил, нюхал, вмазывался. У меня наркотического опыта и нету, так, на воле разок с одной девахой героином вмазались, да на тюрьме гашиш покуривал. А тут столько нового узнал, от чего какой приход, сколько держит, какие отходняки. Винт, наверное, сам уж смогу сварить, так подробно мне этот процесс рассказали.
Всем, кто попадает в больничку дают группу инвалидности и назначают небольшую пенсию. Мне через полгода после заезда дали третью группу и 3500 р. в месяц.
Смешные деньги, конечно, я их все на ларёк тратил, на сигареты, кока-колу, пожрать там чего куплю. На месяц, конечно, продуктов не хватало, но подкормиться колбаской очень даже неплохо. Вообще кока-кола там культовый напиток. Чифира-кофе нет, вот все от кока-колы и тащатся. Раньше её свободно в ларьке можно было купить, потом запретили. Хотя, если на свидание привезут, то можно. Я тоже на неё подсел, дни считал до приезда брата, мечтал, как на троих разопьём бутылку колы.
За кока-колу можно нанять шныря, что-бы он за тебя отдежурил или постирал чего.
Да, про дежурства. Раньше обязалово было дежурить по палате, по коридору и по столовой.
Так это меня напрягало, жуть. Позже новое руководство больницы постановило, что больные дежурят только по палате, а столовую и коридор убирают санитары.Ну, на практике, конечно, всё это шныри и пидарасы делали.
Весь срок я мучался головными болями.Собственно, это с детства у меня хрень такая-раз в месяц примерно начинает голова ныть и может ныть и два и три дня.
Ну на воле я анальгином прекрасно лечился, выпьешь пару таблеток и всё проходит, и на тюрьме анальгин - не проблема, а вот в больничке этой - да, ещё какая.
Свои лекарства там иметь строжайше запрещено, всё у врачей просить надо. И вот просыпаешься утром и чувствуешь, бля, голова разболелась.Просишь анальгин, они давление смеряют, говорят нормальное, ничего тебе не дадим. Впадлу им анальгина дать, наверное специально издевались.И вот мучаешься сутки, другие.Потом уж я знал, какая медсестра
сговорчивая, у какой можно выпросить.
Возникнет вопрос: ну а можно-ли со всей этой хрени как-то соскочить? За деньги в принципе можно, но не просто.Во-первых, у больного денег не возьмут, не заведено там записаться на беседу к врачу, кинуть на стол котлету баксов и сказать, давайте порешаем мою проблему к взаимному удовольствию. Это должны родственники делать.
Знаю несколько человек, кто так освободился. Но у большинства тамошних сидельцев денег вовсе нету, им и предложить-то нечего.Не у всех ещё берут. У брата моего вот не взяли ни фига.Может потому, что он мне двоюродный, была-бы мама там к примеру, может и взяли-бы, а у него побоялись.
Можно-ли сбежать? Можно.Через полгода после моего заезда сбежали Александр Гогитидзе (Саша Грузин) и его друг Володя Семёнов(Семён). Они вообще блатными были, Грузин так прямо говорил, что живёт он по Воровским понятиям и отступать от них не собирается ну и Семён ему во всём подражал. Ходили они по отделению в спортивных костюмах, в открытую пользовались мобильником и целыми днями накачивали мускулы. И тут вдруг в мае 2011 все собираются на прогулку а их двоих ведут за забор подметать чего-то.Я ещё подумал, чё за хрень, эти двое никогда и швабры-то в руки не брали, чего они подметать-то собрались? Ну они и не подметали, как за территорию вышли, ручкой охраннику помахали и ушли. Все вздохнули облегчённо, когда их не стало.
Потом Юра Колмаков (Сотис) сбежал, правда не с пятёрки а с двойки.Дело в том, что пятёрка предназначена исключительно для москвичей а областные на двойке отбывают.Он сам с Реутова был, а это уже Московская область, вот его на двойку и перевели. Я с Сотисом дружил ещё с тюрьмы, потом в больничке сошлись, общались, ели вместе, книги по высшей математике и ядерной физике читали.Да кому интересно, в Интернете про все эти случаи написано.
Каждые полгода обязательно проводят комиссию. Сама комиссия особо не напрягает, зададут пару дежурных вопросов, да и всё, иди скажут что рано тебе ещё на свободу.
А вот перед комиссией вызывает психолог и гонит всякую муть, от которой уши вянут. Типа где гарантии что ты в будущем не совершишь преступления? Хотел я ей сказать:Юлия Сергеевна, ну какие могут быть гарантии? Вот кончатся у меня деньги и что мне делать, если с 1998 года я ничем кроме преступлений не занимался, жил за их счёт? Не в грузчики-же мне идти.
Про жратву. Баланда отвратительная, всё обезжиренное, суп на воде, котлеты поганые, каша на воде и без масла. На завтрак можно съесть хлеб с кусочком масла и яйцо, если оно есть. Обед вообще мимо. Иногда на ужин сносное что-то дают. Мы питались-то только ларьками да передачами, когда совсем ничего нет хлеба с чаем пожуём да и ладно. Перед сном шоколадки ели, если они были, конечно.
Так день за днём, год за годом срок мой и прошёл. Потом заведующая хорошая пришла, Юлия Вячеславовна, и врач Татьяна Викторовна.
Они прямо больным говорят, что в этот раз выписать тебя не можем, поскольку вот такой косяк за тобой, давай исправляйся.
Или что ведёшь ты себя хорошо, но статья у тебя тяжкая, так-что посиди ещё. Вобщем, по-человечески с ними поговорить можно.
Ну и напоследок совет: если будет у вас выбор, куда ехать, на зону или в больничку, выбирайте зону. Ну её на хрен такую признанку. В зоне не по УДО, так по звонку точно уйдёшь, а в больничке этой весь срок в непонятках сидеть будешь, сколько тебе ещё и когда на волю.



Людскому ход, Воровскому слово!
Мужикам сплоченности, братве свободу! Дому нашему тепла и уюта!
Преступному миру процветать и крепнуть во веки веков!Л.Х.В.С!
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #42 | Четверг, 13.04.2017, 18:08
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата carabu ()
котлеты поганые

Цитата carabu ()
кусочком масла и яйцо

с ума сойти. в российских психушках для преступников кормят котлетами, яйцами и маслом crazy у нас на Украине суп из капусты, морковки и картошки+ кипяток максимум на что можно расчитывать. ну или каша из самой дешевой крупы ту что животным варят без ничего.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Аноним #43 | Четверг, 01.03.2018, 08:24
мимо проходившие
Добрый день! Знаю о таком заведении, как ПБ №5, потому что лежит родственник. Почитав отзывы о ПБ №5, могу сказать следующее: мнения, как всегда, разделяются на хорошие и не очень. Это нормально. Каждый человек индивидуален. Что для одного – хорошо, другому кажется неприемлемым. Даже «carabu» к концу своего длинного рассказа пришел к выводу о том, что все-таки и врачи хорошие… Подозреваю, что просто пересмотрел свое поведение, понял, что не в детский лагерь на каникулы приехал. По поводу лечения, могу сказать, что меня, как близкого человека, все устраивает. Персонал настроен доброжелательно, врачи также готовы выслушать и прийти на помощь, дать советы. Я, может быть, выражу общеизвестный факт, но все же: как Вы относитесь к людям – так и они будут относиться к Вам. Питание? Ребят, а в тюрьмах подают меню ресторанное? Вы не забывайте, что это медицинское учреждение, с определенным питанием и «кухней». Подводя итоги, хочу сказать, что качество данного учреждения – удовлетворительное, нет поводов для негативного отношения и, тем более, такого метода запугивания людей, которым только предстоит познакомиться с ПБ.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Четверг, 01.03.2018, 09:17
 
Вериока #44 | Четверг, 01.03.2018, 10:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Аноним, может, н е всем предстоит.
Цитата Аноним ()
Ребят, а в тюрьмах подают меню ресторанное? Вы не забывайте, что это медицинское учреждение, с определенным питанием и «кухней».

Ребят, а лечение - это наказание? Что это вам в голову мысль о тюрьме пришла. Ассоциируются, да.

Цитата Аноним ()
Я, может быть, выражу общеизвестный факт, но все же: как Вы относитесь к людям – так и они будут относиться к Вам.

Это призыв материально стимулировать врачей? Я - за!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
свободный #45 | Суббота, 03.03.2018, 17:00
мимо проходившие
Ну вот и появились первые задиры ))) в защиту могу сказать: 5-я больница предназначена для ПРИНУДИТЕЛЬНОГО лечения, это когда суд вместо наказания назначает лечение, а пациенты там которые – совершили преступления, даже если они за них отвечать и не могут, и большинство из них попали на лечение из изоляторов и тюрем. «Это призыв материально стимулировать врачей? Я - за!» вообще какая-то неуместная фраза к вышеизложенному. Да и думаю, судя по уровню заведения, там такие зарплаты, что с вашим «материально стимулировать» никто из врачей и связываться не будет.
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Суббота, 03.03.2018, 17:06
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » Психиатрическая больница № 5 (Троицкое)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: