pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Елена корноухова психолог Москва
Елена корноухова психолог Москва
Sun #1 | Вторник, 24.10.2023, 04:28
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Психолог Елена Корноухова. Москва. Ее не интересует здоровье клиента, а только власть над клиентом. Такое напряжение после неё. После занятий с ней я каждый раз проваливаюсь в ад. Не сплю. Не слушает клиента, его обратную связь и ощущения. навязывает свои интерпретации, методы, комментарии. Сплошь и рядом нарушает профессиональную этику. Какой то ужас. https://vk.com/kornoux
Статус: нет меня
 
Петра #2 | Четверг, 26.10.2023, 10:15
Мавка лісова
Юзер-бар +
Sun, на жаль, багато хто живе не в Москві-сіті. Так що це більше буде цікавити тих, хто там живе. Психолог працює приватно чи це в державному закладі??


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
PVV #3 | Пятница, 27.10.2023, 16:29
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sun, бывает. Хороший врач, большая редкость, тем более в нашей тематике.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Ruda #4 | Воскресенье, 29.10.2023, 13:20
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sun, Корноухова не психолог, а социальный психолог (по крайней мере, так она указала свое образование в ВК). Значит, она не имеет права вести консультации медицинского психолога или психотерапевта. С социальной психологией лицензию без профильного медицинского или педагогического образования не дают в РФ. А с того места, где она себя коучем называет, можно вообще о психотерапии забыть. Конкретно эта дама не состоит в научных организациях психологов, не имеет медицинского образования. Ее Лига независимых консультантов официально даже не является организацией, предоставляющей услуги психолога: https://companies.rbc.ru/id....ltantov (основной вид деятельности: Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления; дополнительный: торговля и доставка продуктов питания из ресторанов)
Кто тебя к ней направил? Шли его лесом-полем в эротическое путешествие.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Петра #5 | Воскресенье, 29.10.2023, 15:23
Мавка лісова
Юзер-бар +
Часто самим психологам потрібна психологічна допомога. Думаю, це той випадок.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Ruda #6 | Воскресенье, 29.10.2023, 15:57
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не психологічна допомога їм потрібна, а пара років за шахрайство

Кстати, спасибо за инфу, надо бы поднять вопрос, почему это чудо вообще практикует в Москве в качестве психолога. А пострадавшему рекомендую обратиться в Роспотребнадзор и в Минздрав, особенно если ее услуги были платные. У дамы нет лицензии.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Шико #7 | Понедельник, 30.10.2023, 05:34
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Ruda, психологу не нужно медецинское образование. Только профильное. А вот психиатру нужно. А психотерапевтом может стать только психиатр.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
almanack #8 | Понедельник, 30.10.2023, 08:25
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, да это так


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Петра #9 | Понедельник, 30.10.2023, 08:43
Мавка лісова
Юзер-бар +
Шико, дякую. Також підтримую твою думку. Тільки трошки не згідна. Психотерапевтом може стати і хороший психолог. Але просто вища освіта необхідна. Потім можна проходити сертифіковані курси з різних напрямків психотерапії.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Шико #10 | Понедельник, 30.10.2023, 09:35
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Петра, в России закон такой, что психотерапевтом может стать только психиатр.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Понедельник, 30.10.2023, 09:41
Охотник
Юзер-бар +
Лицензия не нужна:

Цитата
Новое постановление правительства от 1 июня «О лицензировании медицинской деятельности» изменило требования к ведению деятельности врачей-психотерапевтов и сексологов. Документ отменяет обязательное лицензирование психотерапии с 1 сентября 2021 года.
Статус: тута я
 
zarim #12 | Понедельник, 30.10.2023, 10:28
Охотник
Юзер-бар +
Еще пара цитат, просто для информации

Цитата
Чтобы стать врачом-психотерапевтом, человек также должен получить медицинское образование: это либо психиатр, получивший образование по психотерапии, либо психолог со специализацией «клиническая психология». То, что делает психолог, в юридическом смысле слова не называется лечением.


Цитата
Психологи — это специалисты с высшим психологическим образованием. Они могут заниматься наукой, преподавать или оказывать психологические консультации. Врач-психотерапевт — это человек с медицинским образованием. Он может применять как собственно психотерапию, так и назначать медикаментозное лечение.
Статус: тута я
 
Ruda #13 | Понедельник, 30.10.2023, 17:23
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, я маленько ошиблась - не лицензия, профильное образование. Вот что значит прыгать с одного языка на другой - термины путаю.)))))

Для частной практики социального психолога (и любого психолога) лицензия не нужна. Но частная практика предполагает только консультирование, диагностику и составление рекомендаций. А Sun говорит не о консультации, а о занятиях. Это может быть только психотерапия (ну не фитнесом они же там занимались) и проводить ее может только клинический (медицинский психолог). Читаем квалификационные требования и обязанности: https://base.garant.ru/12178397/de40175ab12d04d68f792b5b742a18fc/

А у Корноуховой указано только образование социального психолога. Квалификационные требования к социальному психологу: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56828399/ но там кратко только психологическая диагностика, оценка психологического состояния и разработка рекомендаций для реабилитации, коррекции и лечения с целью составления программ реабилитации. Никаких психотерапевтических занятий социальный психолог не проводит, если не имеет образования "клиническая психология".



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Петра #14 | Понедельник, 30.10.2023, 17:48
Мавка лісова
Юзер-бар +
Ruda, значить, Sun мала отримати від неї швидше за все рекомендації по реабілітації або ті послуги, які вона надає, а очікувала отримати психологічну допомогу, як від психолога.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #15 | Четверг, 02.11.2023, 20:27
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Когда у тебя не болит, здоровый не понимает, , , , , , что такое, когда болит


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Елена корноухова психолог Москва
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: