pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Стигматичное поведение (дневник осознания стигмы)
Стигматичное поведение
Красавица #1 | Пятница, 06.03.2015, 10:18
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Явно у меня стигма. :(

Бичуя стигму, можно попасть по мне, и стигму усугубить. :(

Так..с scratch

У меня есть проблема со здоровьем. Она не диагностирована, но она меня практически инвалидизирует. :(

Я не могу пойти к доктору. cry

Я ходила к докторам, жаловалась, пыталась что-то выяснить. Увы - диагностика так и не состоялась, причина моих состояний неизвестна. Состояния ухудшаются.
Сейчас уже практически постоянно боли в области сердца. Ну и другие симптомы, не буду их уточнять - инфа весьма личная, некрасиво такое писать у всех на виду.

Пью эналаприл, коронал, валидол вообще беспрестанно - это на свое усмотрение.

Я ходила по врачам - но анализы обычно бывали хорошими, несмотря на то, что состояния были плохими.
В итоге врачи смотрят на меня как на симулянтку и доказывают мне, что у меня норма.

В последний раз, это было летом, наша участковая терапевт вообще выгнала меня из кабинета.

Я настаивала, чтобы она дала мне направление в областную больницу - ни за что она не дала.

Я не могу больше к ней ходить.

Теперь у сына подошел возраст, чтобы пройти диспансеризацию. Он не идет.
Медсестра подходит ко мне, уговаривает, чтобы я провела его через диспансеризацию.
Я не могу.
Во-первых, это и в принципе очень тяжело ему.
Во-вторых, это бесполезно в плане медосмотра. Потому что я уже давно поняла фальшивость нашей больницы.
Не ради здоровья они это делают, но только ради своих обязанностей - им надо доказать, что они следят за нашим здоровьем, заполнить карточку.

Не знаю, что будет, когда подойдет время МСЭК.
Терапевт не даст заключения сыну, пока он не пройдет диспансеризацию, я так предчувствую.
а это означает, что он ее не пройдет и мы останемся без инвалидности.

И самой за себя мне страшно.
Мне страшно, что у меня случится какой-нибудь инфаркт или инсульт, я стану такой нездоровой, что стану обузой вместо того, чтобы быть помощником. Или вообще умру, и оставлю сына в тяжелейшем состоянии.

Я думаю, что делать.

Думала подойти к зам. гл. врача. Сказать ей о проблеме. Просить перевода к другому терапевту.
Но у нас в принципе беда в терапии. Несколько врачей имеют такое поведение. Похоже, что тут рыба с головы сгнила.
И даже есть врач, к которой я хотела бы. Но беда настоящая - у нее итак уже шквал народа. Я раза два попадала к ней - хорошо она работает. Но невозможно - на нее такая нагрузка валится, что это просто невозможно потянуть.
Она не обрадуется, что кто-то желает к ней переходить.

К тому же еще муж. Он периодически нуждается в больничном. И наша участковая ему больничные дает. Ему совершенно не нужно переходить к другому участковому. а если я с сыном перейду - у мужа начнутся проблемы. То есть сразу за троих надо просить о переводе.
Да и думаю, что в принципе не переведут. Будут утверждать, что она права.

И будет это все выглядеть, как то, что я ненормальная. Это уже практически так преподносится.
Особенно с тех пор, как сын заболел. Уже несколько врачей вместо того, чтобы по своей части меня полечить, предлагают пойти к психиатру. :(

Я практически лишена медицинской помощи.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 06.03.2015, 10:41
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Пятница, 06.03.2015, 10:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, я не врач, чтобы судить о здоровье, но знаю , что такие случаи, как ты описываешь, нередки.Человек чувствует себя отвратительно, испытывает реальные боли, а врачи-спецмалисты никаких заболеваний не находят. Случается, что все эти симптомы имеют психогенную природу. Поэтому и посылают к психиатру. Ну, может быть, к психиатру это слишком, но психотерапевту - в самый раз.Они как раз такими состояниями занимаются.
Я не говорю, что у тебя именно это. Но исключить такие состояния надо.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Пятница, 06.03.2015, 10:34
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет.

у меня точно причина не психическая. Психика усугубляет, но не психика виновата.

А вот понимание того, что врач скажет так, а другие скажут, что врач прав - полностью меня парализует.

Я не иду к врачам. Я остаюсь без диагностики и без лечения.
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Пятница, 06.03.2015, 10:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Я не иду к врачам. Я остаюсь без диагностики и без лечения.


Но что мы можем сделать в этом случае? Посочувствовать? Очень сочувствую, Ляйсан, тебе действительно тяжело приходится. pardon



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #5 | Пятница, 06.03.2015, 10:41
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ничего не можете сделать.

Стигма - это беда.

нужны программы антистигмы.

но чтобы такие программы появились, стигму надо понять.

а для начала проблему надо озвучить, осознать, прописать.

Понять, что является существенным, а что шелухой.

И перейти от многословия к очень емким маленьким фразам, которые действительно будут помогать уже.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 06.03.2015, 10:53
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Пятница, 06.03.2015, 10:49
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
С чего все начинается.
пытаюсь вспомнить.

помнится, в детстве еще, в старших классах, я простыла и кашляла.
Лечение не приносило пользы - я продолжала кашлять.
Это была та же самая участковая врач. То есть она с детства меня ведет.

Через два года, когда я к ней пришла в очередной раз, она мне сказала, что я никогда не перестану кашлять. Что теперь я буду кашлять всю оставшуюся жизнь, а соответственно, надо научиться жить с этим.

У меня была после этого истерика.

Только эта истерика послужила для папы причиной, чтобы он воспользовался своим служебным положением и отвез меня в ту больницу, где лечили руководителей.

врач назначил мне другое лечение. И я пошла на поправку, вскоре выздоровела.

Да, у меня были слабые легкие и я часто потом простывала и болела, но я всегда выздоравливала. и я занималась закаливанием в свободное от простуд время, в итоге, я освободилась от этой беды.

Но у меня четкое понимание непрофессионализма моего участкового терапевта.
Статус: нет меня
 
Красавица #7 | Пятница, 06.03.2015, 10:56
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Но у меня четкое понимание непрофессионализма моего участкового терапевта.


Однако. Тот факт не был никак зафиксирован, думаю, что он успешно забыт.
таким образом, этот факт является доказательством только для меня. Бесполезно о нем упоминать, тем более много лет спустя.
заговори я о нем, найдется тысяча вариантов превратить этот рассказ в бред, в причину для насмешек надо мной.
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Пятница, 06.03.2015, 11:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тогда же в детстве у меня появились обмороки.
Первый раз это был солнечный удар.

Это было 9 мая. Я была пионером. Меня поставили в группу с флагом. Мы пришли на площадь, встали там. Стоял парень с флагом, а сзади две девочки стояли и держали салют.
мы спросили нашу вожатую - можно ли опустить салют, но ей показалось, что с салютом очень красиво и оставила нас в таком положении. День удался очень теплый и солнечный. А мама одела меня чересчур тепло. внизу, под формой у меня была теплая одежда.

Через некоторое время у меня перед глазами все поплыло, свист в ушах, все стало зеленым, синим, еще не знаю каким. И в итоге я потеряла сознание.

Будучи уже не в сознании, я сделала несколько шагов вперед, вышла на площедь перед всей толпой - перед всем городом и упала.

Один из ветеранов выбежал из своей группы, поднял меня и унес в тень.

Они схватились за вторую девочку - она тоже уже была в плохом состоянии, еще немного и тоже потеряла бы сознание.
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Пятница, 06.03.2015, 11:20
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Когда я была в положении - у меня был токсикоз. Лечили его гинекологи. Меня рвало беспрестанно всю беременность.
Но когда ребенок уже родился, у меня обнаружилась язва желудка.

Язву определили на рентгене, лампочки тогда не было. лечили. Вроде вылечили. Но гастрит уже пошел по жизни. И на карточку выставили уже метку - что была язва.

Затем подсоединились уже другие проблемы с желудочно-кишечным трактом - поджелудка, желчный пузырь...

Чаще именно с поджелудкой были проблемы - она легко определялась с помощью диагноза на диастазу.

Когда появилась лампочка, меня начали гонять на эту процедуру.

Это ужасно. Я не могу ее выдержать. у меня сразу же идет сильнейший рвотный рефлекс, который так развился во время беременности.

На лампочке практически никогда ничего не видели - то есть ни разу не видели язвы. Но после этой процедуры у меня начиналась болезнь реально.
И всякий раз после лампочки я получала проблему - надо было лечиться, хотя больничный не давали - потому что лампочка показала, что все хорошо.
Статус: нет меня
 
Красавица #10 | Пятница, 06.03.2015, 11:31
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И после родов я стала падать в обмороки.
мы тогда жили в деревянном доме с печкой. И мы закрывали печь с красными углями.

из-за моих обмороков мы стали закрывать печь позже. Это облегчило ситуацию. Вызывали СЭС, они сделали замер на СО, угарного газа действительно было значительно больше нормы.
Однако, интереса ради прошли и по соседям. угарный газ был в излишке во всех квартирах. Но в обмороки падала только я.

у меня анемия. Мало гемоглобина в крови.

стали пробовать поднять гемоглобин - это не получалось. назначенные железистые препараты не помогали.

Все же хоть и мало гемоглобина, но не настолько мало, чтобы так рушиться.

Стали искать другие причины.

Тахикардия обратила на себя внимание - пульс постоянно выше нормы.
Это всегда так было. особенно четко я это почувствовала в туризме. Потому что в походах мы имели привычку считать пульс на привалах. У меня всегда был выше всех в группе. Меня постоянно разгружали - я шла с самым легким рюкзаком, но пульс все равно высокий.

Особенности поведения - излишняя острастка, плаксивость...

Все это говорило о дефекте щитовидки.
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Пятница, 06.03.2015, 11:37
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне тогда дали направление в Пермь на обследование.

Это было бы смешно, если бы не было грустно.

Эндокринолог заставила меня вытянуть вперед руки. И объявила, что у меня нет проблем со щитовидкой - руки не тряслись. На УЗИ не отправила - сказала, что у меня не зоб, а просто жирная шея. И поставила первую степень гипотиреоза - потому что мы живем на Урале, а на Урале у всех йода мало.

То есть диагноз был поставлен исходя из двух посылов - руки не трясется, живет на Урале без каких-либо обследований.

И она же сказала, что такой дефект не может быть причиной обмороков.

Да, и кстати, назначили мне йодистые препараты, я их пила довольно долго.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 06.03.2015, 11:44
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Пятница, 06.03.2015, 11:38
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Но я всегда осознавала, что врачи поставили диагноз нелепо, необоснованно.
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Пятница, 06.03.2015, 11:45
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тогда же в Перми я зашла на иридодиагностику. Мне смотрели на радужную оболочку глаз.
По радужке, они сказали, что у меня щитовидка (гипертиреоз), дискенезия желчевыводящих путей и проблемы в позвоночнике - особенно в шейном и поясничном отделах.

Я показала эти результаты и эндокринологу, и терапевту и неврапатологу, но все отнеслись с пренебрежением, насмехались.

реально получилось так.
Когда пришли новые времена, появились лаборатории частные, я сдала кровь на гормоны, и у меня выявили гипертиреоз.

Таким образом несколько лет вместо того, чтобы беречься от йода, я, наоборот, пила йодистые препараты.
Статус: нет меня
 
Красавица #14 | Пятница, 06.03.2015, 11:56
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сейчас симптомов стало больше. И они явно идут по линии щитовидки. Я снова сделала платный анализ.
Однако, изменились показатели нормы, и немного улучшились показатели гормонов, в итоге, я вписалась в норму.
Но. выявилось значительное превышение показателя на антитела к тиреопироксидазе (при норме от 0 до 5 у меня 900).
С этим анализом я пошла к эндокринологу. И она выписала мне морскую капусту - shok .

Тогда я пошла к терапевту. Пошла в тот момент, когда мне было совсем плохо - пульс шкалил, я была сырая вся, мне вообще было плохо. Она увидела этот состояние, но поджала губы. Отправила на анализы.
а у нас сейчас анализы делают по записи - по очереди. То есть мне очередь была через неделю. естественно, я лечилась самостоятельно. В момент сдачи анализов мне было легче. Анализы были неплохими. Гемоглобин низкий только, эритроцитов мало.

И тогда терапевт отправила меня на лампочку.

А я уже несколько лет не ходила на лампочку. Мне сейчас больничные не нужны, я лампочку пропускаю. Из-за чего и с желудком лучше стало.

Я говорю терапевту - не надо мне лампочку, мне будет плохо после нее.
Ей пофиг.

Ей надо, чтобы я была проверена на лампочке, чтобы у нее появилась запись, что у меня все хорошо.

Говорит, что гемоглобин низкий из-за того, что у меня внутри кровит - типа, я могу постоянно терять кровь через язву.

Я снова стала говорить, что как быть с пульсом?
и она уже стала доказывать, что у меня пульс в норме.

Просто так - смотрела ясными глазами и утверждала это.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 06.03.2015, 11:58
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Пятница, 06.03.2015, 12:01
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я стала настаивать, чтобы она отправила меня в Пермь.
и тут она объявила - думаете в Перми иначе будут лечить? также все будет, мы по одним инструкциям лечим....

елки - палки.

Этому я верю. Особенно памятуя, как в прошлый раз меня смотрел эндокринолог в областной больнице. cry

Да, я еще забыла.
они тогда поставили мне диагноз ВСД. но наша терапевт, увидев диагноз, сказала - это у всех. это не надо лечить.

и по сосудистой части у меня никогда не было никакого лечения.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Стигматичное поведение (дневник осознания стигмы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: