pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Как ставят диагноз в ПНД.
Как ставят диагноз в ПНД.
руша #1 | Четверг, 27.04.2017, 20:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Очень много высказываний шизофреников, что диагноз ШЗ ставят всем подряд. Я с этим несогласна. По крайней мере из собственного опыта.

Когда я первый раз была у областного психиатра, она меня опросила, сводила к психологу (у него я была минут 5). Спрашивала поговорки, что общего и разного у двух предметов. Самое забавное, она меня уже в конце спросила, что общего между ботинком и столом. Я моментально ответила - ничего.
И все. Никакой ШЗ мне не навесили.

В стационаре я несколько раз была у клинического психолога. Вначале просто спрашивали как настроение, есть ли су мысли и т.д. Тесты проходила, я их в инете видела. Потом, когда я стала настаивать на выписке, меня уже по серьезному запрягли. 2 часа психолог меня гоняла.
В первую очередь штук 5 пословиц. Простые, я так думаю. Ответила на все правильно. Затем, П. говорила слово или словосочетание и я должна была нарисовать. Тоже просто. Хотя некоторые слова нарисовать было не сразу. Например: сомнение. Потом зачеркни лишний предмет, вопросы на логику. Ничего сверхсложного не было. Даже наоборот , мне показалось, что какие то ерундовые вопросы.
Моя лечащий врач все сомневался, я думаю, потому что, епт, случайно проговорилась про псевдоглюки и этот БОГ. Я его видела и говорила с ним.
Уже перед самой выпиской, буквально за день, меня опять поволокли к психологу и опять на эти 2 часовые тесты. Прошла. И уж потом моя врач говорила, что скорее всего сосудистое. Возрастное. Вот так никакой шизы, а БАР смешанного типа.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Четверг, 27.04.2017, 21:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а я свой диагноз не знаю. Тоже такие тесты были. И не сомневайся, что я отвечала правильно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #3 | Четверг, 27.04.2017, 23:32
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 28.04.2017, 00:31
Фильм
Юзер-бар +
Что касается тестов, я могу демонстрировать латентные признаки и явления разноплановости мышления. Последнее шизе довольно-таки характерно.
Не думаю, что после патопсихолога, мне резко сменили диагноз с БАРа на периодическу шизу только из-за того что я про голоса соврал. Было бы совсем просто.
А может и правда. В мае поведут снова к патопсихологу, и могут забацать.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Sergej #5 | Пятница, 28.04.2017, 02:09
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Пятница, 28.04.2017, 02:15
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Пятница, 28.04.2017, 04:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня не было голосов и глюков.Только бред.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 28.04.2017, 04:08
Фильм
Юзер-бар +
Sergej, периодическая шиза в виде F25.21 - периодическая шизофрения шизоаффективный вариант. Еще периодическая шиза - это тип течения, тройка в F20.*3 вторая после точки.
Забацать шизу. Сейчас я в ремиссии в достаточно хорошей. Она стабилизироваться начала уже с ноября 15 года. Были срывы за это время, но кратковременные и по большей части аффективные, год после раскола бред сохранялся в виде рудимента как навязчивые мысли и застревания, к которым было уже лучше критика.
Да меня и не пичкают особо колесами. Да я их и не пью толком. Да, реанимировали во время депрессняка за неделю. Ну и пару раз финлепсином от дисфориек после спасался.
Официально у меня шиза (непрерывная якобы) стоит. Как говорит мой психотерапевт Вы там у них махровый пациент.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 28.04.2017, 04:13
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, наличие голосов далеко не всегда шиза. Варианты от БАРа до органики, от истерического психоза (тульпы внушают люди) до отравления токсинами.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 28.04.2017, 04:14
Фильм
Юзер-бар +
руша, да, не всем шизу ставят. Достался такой списочек. И там БАРовцев в нашем ПНД было немало.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 28.04.2017, 04:16
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Что касается тестов, я могу демонстрировать латентные признаки и явления разноплановости мышления.


Что касается этого, это я уже вижу только напрягая извилины. В свободную не катит. Использую фантазию. Но по всей видимости какая то склонность есть.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Пятница, 28.04.2017, 05:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Вериока, наличие голосов далеко не всегда шиза. Варианты от БАРа до органики, от истерического психоза (тульпы внушают люди) до отравления токсинами.

Wtroff, я в курсе. Мне бы скорее хотелось услышать, что бред - не всегда шиза.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Пятница, 28.04.2017, 05:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
руша, да, не всем шизу ставят. Достался такой списочек. И там БАРовцев в нашем ПНД было немало.

Откуда? Тебе на руки такие документы дают?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 28.04.2017, 06:47
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, документы дают только мою карту. И то далеко не всегда. А я как честный не все читаю. Далеко не все. А раз случайно бумажка досталась со списком. Она врачу не нужна была, и какое-то направление на ней настрочили.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 28.04.2017, 06:50
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, и брел не всегда шиза. От декомпенсации психопатии (что редковато), в виде шизофреноформных расстройств (шизофренических реакций на стресс), хронического или изолированного бредового расстройства до психотических расстройств настроения, эпилепсии и т.п.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Sergej #15 | Пятница, 28.04.2017, 08:14
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, думаю вы немного усложняете, стремясь расплыть диагнозы. Это как из статьи "как психиатрия прячется за терминалогией, сама ничего не зная".
Вериока, в обще аналитики не ставят диагнозы, это пустое занятие. Если вы считаете что у вас бред, то это уже не бред, надо почитать о чем вы мыслите и соотнести с жизнью (что читаете, чем занимаетесь). Иногда помогают сны. Штук 5 выложите более менее понятно будет. и важно самонаблюдение и самокритика.

Сначала надо держаться за соломинку "я больна", потом совершенно естественно вам становится всё равно и наконец вы начинаете жить. Бросая подобные форумы, мысли о болезни, налаживается личная жизнь.
В МГУ есть хорошая лекция "миф о психической болезни" читает И. Журавлев, к. п.н.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Как ставят диагноз в ПНД.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: