pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Если вы попали в дурдом...
Если вы попали в дурдом...
NosferatU911 #46 | Вторник, 09.03.2021, 13:32
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #47 | Вторник, 09.03.2021, 14:24
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, на Каширке я лежала, и в наркологии (у нас в Балахе не было тогда стационара, а мне надо было срочно). На Каширке, конечно, санаторий, а вот наркология - ппц, там даже дверей не было, только решетки. И вообще отделение в подвале со всеми вытекающими, воющие алкаши и шесть кроватей на "палату"- камеру три на три метра. Туалет (просто унитаз в палате) без дверей, виден даже из коридора (напомню, дверей нет, только решетки). Те алкаши, которые уже прошли курс от белки - сразу вспоминают, что у них член есть...
Если честно, мне даже наркология показалась раем, когда после капельницы отпустил психоз. А когда я туда приехала сама, мне вообще на все настать было. Лежала на вязках, потому что в коридоре какому-то алкашу чуть бошку не проломила.

И отправилась я туда после СИЗО, где сидела с ножевой раной после драки. За сутки мне даже бинт не дали, чтобы перевязать, не то чтобы врача вызвать. И даже не зашли в камеру, когда сокамерницы драться полезли. Точнее зашли, когда я одну придушила почти. Наручники на меня надели - и ушли.
Дальше сравнивать?

Хотя у тебя больничка похожа на нашу наркологию, да. Но если меня припечет снова - мне будет пофиг на клизмы в коридоре, психованных санитарок и туалеты-троны. Главное, чтобы вывели из психоза, потом разберусь. К счастью, это уже в прошлом: я поумнела и до такого не довожу.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #48 | Вторник, 09.03.2021, 14:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, когда я в психозе, мне пофиг, кто и в каком состоянии рядом. А без психоза меня никуда не кладут.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #49 | Вторник, 09.03.2021, 14:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, ты себя не уважаешь. Даже в неадеквате человек остаётся человеком.

А в СИЗО... Тебя ж там не привязали к скамейке, как у дурдоме. Все правильно, сама виновата, хрен тебе, а не мед. помощь. Сиди страдай. В следующий раз умнее будешь.

В чем разница между психушкой и тюрьмой: в тюрьме все понятно, за что закрыли, почему такие условия, человек сам виноват.
В психушке человек зачастую не виноват, но относятся к нему как к виноватому. Почему?

А потому что таковы традиции и замшелость ума. Ведь раньше закрывали только совсем уж неадекватов, которые уже ничего не понимают. То есть, со слабоумием.

Сейчас в обычном стационаре такого нет. Большинство пациентов вполне в здравом уме, но отношение персонала к ним, как к слабоумным. Это нормально?

А условия в стационаре везде одинаковы. Сортир без дверей, на окнах решетки
Статус: нет меня
 
Ruda #50 | Вторник, 09.03.2021, 17:16
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не везде такие условия. В Балашихинском отделении относительно нормально, если не ныть по поводу плохой еды. Если брать центральные больницы, так по мне вообще санаторий. Я согласна, что в глубинке бяка, недавно вон подруга боялась лечь в Архангельский стационар, потому что помнила, что там было. Оно и понятно, там на всю область одно старое здание с не совсем адекватным персоналом. Но подруга нашла альтернативу.

Я к тому, что в данном обсуждении дружно обобщили все дурки, приводя в пример только одну-две.
И я еще могу понять твое возмущение, поведение неадекватного персонала - это жесть, причем, не только в дурке. Я с похожим сталкивалась... не смейся, в роддоме. И острое закрытое отделение предполагает очень жесткие условия. Но когда Носферату сравнивает дурку с тюрьмой, потому что там пациенты пердят и поговорить не с кем.... извини, не пойму. В дурке пациенты не только пердят, но и стульями иногда кидаются. На то она и дурка.

Да, в СИЗО я тогда попала по превышению самообороны: меня порезали, когда я друга закрыла от ножа, я дырку в башке сделала в ответ, защищаясь. Потому и выпустили через сутки - пострадавшая заяву забрала, потому что сама рисковала под статью попасть, куда более серьезную, чем мое превышение самообороны, тем более, что свидетели были. У нее шишка на голове была, а у меня ножевое ранение, нанесенное человеком с состоянии алкогольного опьянения. И при всем этом на мои права в СИЗО срать хотели, к скамейке не привязывали - к батарее наручниками пристегнули, разница не велика. Батарея, кстати, раскаленная была: три часа - ожог второй степени.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #51 | Вторник, 09.03.2021, 19:23
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, что такое психоз по сути? меня запихали туды за избиение детей. но я не в чем не виноват, просто давал сдачи. бил детей в ответ на грязные оскорбления в свой адрес.

Цитата Ruda ()
Да, в СИЗО я тогда попала по превышению самообороны: меня порезали, когда я друга закрыла от ножа, я дырку в башке сделала в ответ, защищаясь. Потому и выпустили через сутки - пострадавшая заяву забрала, потому что сама рисковала под статью попасть, куда более серьезную, чем мое превышение самообороны, тем более, что свидетели были. У нее шишка на голове была, а у меня ножевое ранение, нанесенное человеком с состоянии алкогольного опьянения. И при всем этом на мои права в СИЗО срать хотели, к скамейке не привязывали - к батарее наручниками пристегнули, разница не велика. Батарея, кстати, раскаленная была: три часа - ожог второй степени.)))
жестокая и несправедливая история. я раз сидел в КПЗ по подозрению в мошенничестве. Выпустили сразу, когда потерпевшая опознала преступника в другом подозреваемом. Никто никуда не пристегивал и наручники не надевал. Согласен, что сидение в обезьяннике, особенно по несправедливому обвинению-неприятный опыт, но он и близко не сравнится с ужасами детского отделения психушки г. Одессы. Детское отделение на Слободке настоящий филиал преисподней.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #52 | Вторник, 09.03.2021, 20:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, почему ты попадаешь в такие переделки?. Что мешает тебе жить спокойно и не лезть в опасные ситуации?. Ты взрослый человек, есть жизненный опыт. Или ты не умеешь видеть последствия?

Я поняла бы молодого, который первый раз наступил на грабли. Но ты не девочка...
Статус: нет меня
 
Ruda #53 | Четверг, 11.03.2021, 11:13
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ключевое слово "попадала". История описанная произошла лет много назад, в середине 90-х. И потом о каких граблях ты говоришь? На твоего друга пьяная дама несется с ножом, друг болен, понятно, что даже увернуться не может. Будешь стоять и смотреть? Он так же подставлялся за меня. Другое дело, что, когда меня ножом ударили, крыша поехала окончательно и бесповоротно. Но я ж тогда не знала, что у меня такая особенность, от боли звереть. Теперь знаю, жру таблетки, капаю капельницы и никого не бью. Ситуация опасная? Я была в гостях у друга, приехала помочь ему, потому что он гриппом болел, был почти без сознания. Через час приперлась его бывшая любовница с ножом и в состоянии зюзю просить-требовать деньги. Он денег не дал. Где я лезла?

Второй раз я в обезьянник попала, когда к моему сыну дебил-извращенец, сынок богатеньких местных лапки протянул. Можно было просто уйти, но... снова крышняк поехал, когда увидела липкие глазки и губки дудочкой, направленные на сына. Я сама полезла? Нет, дело было на местном оптовом рынке, мы там с мелким игрушку выбирали, когда я поняла, что сзади стоящий мужик пытается на мелком штаны при всем народе прощупать

Там, где я сознательно лезла на рожон, никогда проблем не было. Каждый раз, когда у меня уносит крышу, не я ситуацию провоцирую. И никуда не лезу.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #54 | Четверг, 11.03.2021, 11:20
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
что такое психоз по сути? м


По определению психо́з — явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации, что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения.
В конкретно моем случае восприятия реального мира нет вообще, я ничего не помню, даже под гипнозом. Как там у других психозы протекают, понятия не имею. Осознаю, что в своих психозах я тоже не виновата, как правило, их провоцирует что-то извне. Но от того, что я не виновата, психоз не перестает быть таковым, и менее опасной я не становлюсь. И это надо лечить. Иногда в дурке. Потому что сначала ты просто детей за грязные оскорбления побьешь (хотя можно и не бить, а сказать так, что будет в разы больнее), а потом кого-нибудь зарежешь, потому что тебе место в автобусе не уступили. Впрочем, твою ситуацию обсуждать не буду - потому что не знаю.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
ромашка #55 | Четверг, 11.03.2021, 11:35
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, молодец заступилась за друга и сына.яп так не смогла. я могу только визжать как сирена
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #56 | Четверг, 11.03.2021, 20:00
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
друг болен, понятно, что даже увернуться не может.

чем таким он болен? мужчина всегда сильнее женщины. а пьяная женщина еще слабее трезвой и медлительнее. он что колясочник или дцп в тяжелой форме?

Цитата Ruda ()
Нет, дело было на местном оптовом рынке, мы там с мелким игрушку выбирали, когда я поняла, что сзади стоящий мужик пытается на мелком штаны при всем народе прощупать

обычный вор-карманник, просто перепутал ребенка со взрослым. он бабло в карманах искал, а не извращенец. дать по морде, конечно надо, но не в такой степени, чтобы привлекали к уголовной ответственности.

Цитата Ruda ()
По определению психо́з — явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации, что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения.
В конкретно моем случае восприятия реального мира нет вообще, я ничего не помню, даже под гипнозом. Как там у других психозы протекают, понятия не имею. Осознаю, что в своих психозах я тоже не виновата, как правило, их провоцирует что-то извне. Но от того, что я не виновата, психоз не перестает быть таковым, и менее опасной я не становлюсь. И это надо лечить. Иногда в дурке. Потому что сначала ты просто детей за грязные оскорбления побьешь (хотя можно и не бить, а сказать так, что будет в разы больнее), а потом кого-нибудь зарежешь, потому что тебе место в автобусе не уступили. Впрочем, твою ситуацию обсуждать не буду - потому что не знаю.

мне простому мужлану сложно это понять. для нас драка-это норма. я с детства на оскорбления всегда отвечал физической силой. ну что поделаешь, костноязычный и простой пацан, но зато каратист с раннего детства и физически намного сильнее других детей всегда был. а оскорбляли меня постоянно. от нежелание дать руку в хороводе и сидеть за одной партой, до прямых словесных необоснованных оскорблений из серии "вонючка", "пердун", "засранец", "трусы с черкашами", "укакался" и т.п. в этом роде. что мне еще оставалось делать, кроме как бросить обидчика через спину и добить лежачего до отключки? для вас, женщин подобные разборки неприемлемы, не спорю, но для сильного пола- само собой разумеющееся.
Цитата ромашка ()
я могу только визжать как сирена

учись рычать на низах, граничащих с инфразвуком. могу дать бесплатные уроки данного искусства good



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #57 | Суббота, 13.03.2021, 13:16
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
чем таким он болен?

я вроде писала, с температурой он без сознания почти лежал, с гриппом.

Цитата NosferatU911 ()
обычный вор-карманник

ога, сейчас как раз в дурке на принудиловке лежит по статье за совращение малолетних.)))

Цитата NosferatU911 ()
для нас драка-это норма

это не норма, а глупость. Самый последний способ решения проблем, который используют те, кто не способен на более результативные действия. Ну или страдающие психическими патологиями с нарушением самоконтроля. Кстати, если ты занимался карате, то должен знать последний принцип "Карате ни сен те наси", который в философии карате-до никогда не воспринимался буквально "не нападай первым", а подразумевал отказ от использования боевой техники для решения конфликтных ситуаций. Или тебя с раннего детства только мавашам-гирям учили?)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Суббота, 13.03.2021, 13:46
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
это не норма, а глупость. Самый последний способ решения проблем, который используют те, кто не способен на более результативные действия

good yes
Статус: нет меня
 
руша #59 | Суббота, 13.03.2021, 14:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я тоже за мирный способ решения конфликтов yes Но, некоторые большие и не очень мальчики считают таких миролюбцнв терпилами. Тут нужна золотая середина. Иногда нужнл и врезать, что б дошло
Статус: нет меня
 
zarim #60 | Суббота, 13.03.2021, 14:11
Охотник
Юзер-бар +
С каждым нужно разговаривать на его "языке" (совиная мудрость) yes
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Если вы попали в дурдом...
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: