pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Если вы попали в дурдом...
Если вы попали в дурдом...
Мелисса #91 | Вторник, 16.03.2021, 21:16
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
Мелисса, ужас( бедная( а какие причины то для травли были?

просто я была чужая, из другого города, потом, получилось так, что я в первый же день что-то не поделила с девочкой-лидером класса, я уже не помню из-за чего у нас случился конфликт, поругались, на следующий день я пришла в школу, а она весь класс настроила против меня, они учились вместе с первого класса, даже многие из одной группы садика были, а я была чужая, которая якобы напала на их одноклассницу и они сплотились против меня, устроили мне бойкот, насмехались, стоит отметить, что класс этот в массе своей состоял из детей неблагополучных семей, меня в него определили, т.к. мест в других классах не было, а в этом был недобор, контингент был такой, что сила есть, ума не надо, но были в этом классе и нормальные дети, которые не разделяли политику лидеров класса, с ними я нормально общалась и дружила, но против общей масса они трусили, никто меня не поддержал никогда, просто молчали, никто из учителей не поддержал, классный руководитель вообще заявила, что я сама во всем виновата...
Статус: нет меня
 
ромашка #92 | Среда, 17.03.2021, 07:08
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, ой( кошмар...что пришлось пережить(
Статус: нет меня
 
Ruda #93 | Среда, 17.03.2021, 10:16
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
есть такой принцип, не бить первым

не очень хорошо знаю японский, но вроде как там значение не "не бить первым", а "не использовать приемы боя без крайней необходимости". В смысле, сначала есть куча других способов. Например (как мне тренер пояснял) облить противника водой, чтобы остыл маленько, пригласить на чай, где за игрой в шахматы объяснить, в чем он не прав... ну или словами объяснить, что он не прав. Потом измотать, уходя от атак, а когда он совсем ку-ку - просто пнуть под зад, чтобы упал.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #94 | Среда, 17.03.2021, 10:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ребятки, про буллинг. Перевод из школы в школу не всегда вариант. Буллинг в школах - это всецело "вина" педагогов. В кавычках - потому что сейчас педагоги настолько бесправные, что решить эту проблему своими силами уже не могут. У меня два класса были с такой проблемой. Брала за шкирдон родителей на собраниях, объясняла, иногда до повышенных тонов доходило. Потом устраивала такие же посиделки с детьми и родителями. И не прекращала, пока до всего коллектива не доходила суть проблемы и относительная легкость ее решения. А в школе коллектив - это дети+педагоги+родители, причем, лидером коллектива должен быть именно педагог, а не сопля из класса и не его мама-папа из родительского комитета.
После того, как до коллектива дошло, надо еще мозги этому коллективу занять так, чтобы не до буллинга было. В моем классе времени просто у детей не было чем-то подобным заниматься. Был простой принцип: пришли учиться - учитесь, в том числе на переменах, после уроков. И не просто учитесь, а результаты показывайте. С буллингом такое невозможно.
И работало на ура.
Но даже тогда, в конце 90-х мой способ никому не нравился, в первую очередь, начальству. Такая работа не показательна, на семинар не выставишь. Проще прикинуться, что все нормально - и гнать всякую методическую фигню для авторитета педагогического коллектива.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #95 | Среда, 17.03.2021, 10:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У мальчиков буллинг в порядке вещей. Считается нормой. И даже у взрослых мальчиков. Я, конечно, в этом не разбираюсь, просто читала в "Максиме"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #96 | Среда, 17.03.2021, 14:55
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша,
Цитата Мелисса ()
меня травили в классе, родители не видели проблемы и не переводили в другую школу, с 5 по 11 класс мучалась... столько нервов, столько слез, столько проблем в дальнейшем... Пришла в 5 класс новой школы, нового города, куда мы переехали из Питера... И меня не приняли в классе...Подруги у меня были, но когда были коллективные подколки и издевательства словесные, они держали нейтралитет...Школу я ненавидела, учителям было на все по фигу, были 90-е, это сейчас есть интернет и принято говорить о буллинге... я же была один на один со своей проблемой...

ужасно, что родители не видят проблем своих детей. перевод в другую школу был бы идеальным вариантом.

руша, главная причина травли-детская жестокость. не в каждом классе дети жестокие.

Цитата Ruda ()
не очень хорошо знаю японский, но вроде как там значение не "не бить первым", а "не использовать приемы боя без крайней необходимости". В смысле, сначала есть куча других способов. Например (как мне тренер пояснял) облить противника водой, чтобы остыл маленько, пригласить на чай, где за игрой в шахматы объяснить, в чем он не прав... ну или словами объяснить, что он не прав. Потом измотать, уходя от атак, а когда он совсем ку-ку - просто пнуть под зад, чтобы упал.)))

забавная теория. тренер с чувством юмора mocking на самом деле я тоже против насилия. пытался объяснить словами, что они не правы, необоснованно оскорбляя и обзывая. но вместо понимания дети начинали еще более гадкими словами оскорблять. только после этого применял силу по отношению к обидчикам.
Цитата Ruda ()
В моем классе времени просто у детей не было чем-то подобным заниматься. Был простой принцип: пришли учиться - учитесь, в том числе на переменах, после уроков. И не просто учитесь, а результаты показывайте. С буллингом такое невозможно.
И работало на ура.

это действительно гениально. и просто как все гениальное. у нас учебная программа была слабая. в школе было много "лишнего" времени и ничем не занятых детей. Очень часто учителя уходили, надолго оставляя детей, давно выполнивших задание одних в классе. вот тогда начинался трэш, угар и содомия. постоянные словесные оскорбления в мой адрес, причем самые изощренные, показывания пальцем. были и не словесные оскорбления, а нечто похуже. Использованная туалетная бумага в тетради, загаженные трусы в рюкзаке. После всего этого вещи проходилось выбрасывать. Один раз облили водой из унитаза сзади. испортили вещи и плеер с наушниками, пришлось бежать домой практически голым и отмываться. естественно после всего этого обидчиков избивал жестоко. но кто на моем месте стал бы прощать издевательства? самый жесткий случай, когда меня с другим парнем, с которым я дружил пытались закидать кульками с фекалиями. Мы вынуждены были бежать из школы и целый день гуляли по городу. Тогда нас еще обвинили в побеге, а когда я объяснил что стало причиной, учителя сказали что надо было просто сдачи дать. сдачи дать как? у них в руках кульки с дерьмом. я буду с ног до головы в говне задолго до того, как успею ударить обидчика. к счастью в тот раз в нас не попали, но обидчиков даже не наказали за издевательство и хулиганство, а нас наказали запретом выходить во двор на перемене(хотя мы все равно гуляли, я даже через забор перелазил и занимался на турниках).



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Мелисса #97 | Среда, 17.03.2021, 16:48
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
пипец... меня только словами оскорбляли... но было такое, что вещи мои с парты брали и прятали, но это не только со мной проделывали, но не часто... было, что один мальчик из неблагополучной семьи напал на меня с кулаками в коридоре, но его охранник остановил, спасибо ему... Но такой прям жести не было... Но все равно, нервная атмосфера в школе очень плохо на мне сказалась: заниженная самооценка, неуверенность в себе, гастрит, рпп...Да, травля в классе - это глубокая травма...
Статус: нет меня
 
ромашка #98 | Среда, 17.03.2021, 18:01
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
щас за гавно запросто можно привлечь за хулиганство
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #99 | Среда, 17.03.2021, 18:26
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, с девочками все проще. их обычно оскорбляют словами при травле, реже бьют. у мальчиков фантазия куда более извращенная.
ромашка, привлечь учеников 1-2 классов? разве что по попе отшлепать rofl



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
ромашка #100 | Среда, 17.03.2021, 20:34
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, родителей привлекут.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #101 | Среда, 17.03.2021, 21:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ромашка, родителей возможно. и то под сомнением. возраст слишком мал. да и дети те еще. я в коррекционном классе учился начальную и среднюю школу, причем частной школы. потм перевели в школу олимпийского резерва. там спортсмены, но те еще дебилы. в ней надо мной никто не издевался, там ценили силу. а я был каратистом и выглядел намного старше своих лет. да и на турнике выполнял такие трюки, что никто не мог повторить. единственное что-смеялись, что я бедный(были богатые дети почти все из обеспеченных семей), но были и бедные дети с которыми я хорошо дружил. обижали только три девочки-хулиганки, самые богатые и крутые. именно их я жестоко избил, после того, как мои вещи(включая телефон и плеер) были выброшены ими в очко туалета. но даже в коррекционном классе были и норм дети. с одним малым я дружил не разлей вода. пацан с тем же заболеванием что и я(Туретта с ОКР), слабослышащий к тому же. носил слуховой аппарат. еще я очень тесно дружил с девочкой из старших классов и дочкой тренера по карате, которая училась в другой, нормальной школе


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #102 | Четверг, 18.03.2021, 14:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, меня учили, что если вступаешь драку, то должен быть готов убивать. А убивать нельзя. Соответственно, надо фильтровать свои намерения. Если убивать не собираешься - ищи альтернативные способы решения конфликта. Но если поднял руку - уже перешел черту, и обратной дороги нет. Ах да, тренер, который с юмором, был из Китая. И вообще-то он не боевым искусствам меня учил, а рефлексотерапии. Но дрался дедушка... ой, мамонегорюй.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #103 | Четверг, 18.03.2021, 18:05
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, убивать нельзя, но можно обезвредить противника. например уложить его лицом вниз или просто применить болевой прием. этого вполне достаточно, чтобы противник понял, что его оппонент сильнее и смирился с поражением. на этом драка обычно прекращается. а с тем рефлексотерапевтом повезло, даже если не боевым искусствам учил. главное, что учил философии, мудрости и чувству юмора. эти качества важны в жизни!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #104 | Четверг, 18.03.2021, 19:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Перцовый баллончик решит все проблемы prof
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #105 | Четверг, 18.03.2021, 20:42
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, на улице-да. эффективно даже против собак. в помещении-нет. можно самому надышаться и нанести вред находящимся рядом посторонним людям(если это класс, например).


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Если вы попали в дурдом...
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: