pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Задержан главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ
Духинский #1 | Пятница, 19.08.2022, 20:34
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Задержан главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн

А также его заместитель и вице-президент Российской наркологической лиги Владимир Якушев. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере и растрате из-за организации закупки тестов (для определения наркологической зависимости) и реагентов для госучреждений по завышенным ценам.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями пришли в Московский научно-практический центр наркологии. На данный момент специалистов ещё не арестовали.

UPD: Евгений Брюн снят с должности главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РФ — ведомство

Источник: kommersant.ru/doc/5523435



Гой Гайа!
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #2 | Вторник, 23.04.2024, 01:53
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Растрата средств?


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #3 | Суббота, 08.06.2024, 13:29
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Зависимость от коррупции\незаконного обогащения? Злоупотребление властью\служебным положением\превышение полномочий\самоуправство\халатность?


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Капелька #4 | Суббота, 08.06.2024, 21:29
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фигурантами в деле об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) также являются вице-президент Российской наркологической лиги Владимир Якушев, глава Московского научно-практического центра наркологии Сергей Копоров, начальник отдела по проведению торгов центра Людмила Еременкина и гендиректор ООО «Микротехнологии» Сергей Васильев. Изначально фигурантам инкриминировали хищение 20 млн рублей, но в ходе расследования уголовного дела сумма предполагаемого ущерба возросла в несколько раз – до 138 млн рублей.

Цитата Оксана_9763 ()
Зависимость от коррупции\незаконного обогащения?

Конечно. Один бы он точно не справился)) Чем выше кормушка-тем *жирней* куски.
Да и соблазна больше. Типа мне не чего не будет..А вот что то пошло не так. То ли делиться не захотел, толи его *кресло* понадобилось. Конкуренция при эшелонах власти-упаси Боже.

Цитата Оксана_9763 ()
превышение полномочий\самоуправство\халатность?
Нет. Преступный сговор.
В особо крупном размере. Вот просто любопытно, раньше хоть было с конфискацией имущества.
А счас... как то не кто не пишет об этом. Типа догадайся сама)) crazy



Дополню.
(ч. 4 ст. 159 УК РФ)
...3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового...

Им так посмеяться)) С их миллионами. С учетом ДВА года-домашнего ареста.
Которые войдут в срок -по постановлению суда.
Хорошие адвокаты- продуманные. Но это их работа.

[flv]https://youtu.be/nlWjWAZYOMo?si=PfjPnnti2RW6ckH7[/flv]

Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик». Джон Милтон, «Адвокат дьявола»



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Суббота, 08.06.2024, 21:46
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #5 | Среда, 12.06.2024, 19:10
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Ужас


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа