pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Замечено, что в воскресенье Пасха
Замечено, что в воскресенье Пасха
Homo_Goblin #1 | Пятница, 10.04.2015, 14:00
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А посему всех надлежит поздравить. Кроме того, не забудьте покрасить яйца, тока не переусердствуйте, шоб не было как в том анекдоте.

Немец на временно оккупированной территории допытывает бабку:
- Чем есть занят твой дед?
- Как же. Пасха на носу. Дед красит яйца.
- О! Твой дед ест бальшой модник! Зачем ему крашеные яйца?
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Пятница, 10.04.2015, 14:06
Охотник
Юзер-бар +
Homo_Goblin, уже готовимся, раскрашиваем yes



Статус: нет меня
 
Красавица #3 | Пятница, 10.04.2015, 14:31
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Перед Пасхой стоит приготовиться к причастию.
Прочитать какноны, правило к причастию.
Кушать постно.
В субботу лучше не есть. Вечером пойти на службу.
Приготовиться к исповеди, исповедоваться и причаститься.

У кого есть, приготовьте лампадки для улицы - чтобы со свечой ходить вокруг Храма, чтобы ее ветром не загасило.

У меня такая:


Свечи пасхальные:
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Пятница, 10.04.2015, 14:33
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Обычно говорят: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
и отвечают: ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!
Статус: нет меня
 
Красавица #5 | Пятница, 10.04.2015, 14:34
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Будьте очень осторожны. Идет страстная седмица - она самая сложная, возможны всяческие неприятности и нервности...
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 10.04.2015, 14:36
Охотник
Юзер-бар +
Всем печь куличи, лучше с изюмом и присылать мне на пробу :)
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Пятница, 10.04.2015, 14:40
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
История

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.

Каноны

Задолго до полуночи верующие, в светлых одеждах, стекаются в храм и благоговейно ожидают наступающего Пасхального Торжества. Священнослужители облачаются во весь светлейший сан. Перед самою полуночью торжественный благовест возвещает о наступлении великой минуты Светоносного Праздника Воскресения Христова. Священнослужители с крестом, светильниками и фимиамом исходят из алтаря и вместе с народом, подобно мироносицам, ходившим зело рано ко гробу, обходят вокруг церкви с пением: «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити». В это время с высоты колокольни, как с небес, льется ликующий пасхальный трезвон. Все молящиеся идут с возженными свечами, выражая тем духовную радость Светоносного Праздника.

Пасхальные обычаи

Как было сказано уже выше, Пасха празднуется семь дней. На первый день хозяйки - жены остаются дома, а знакомые мужчины ходят по домам и поздравляют своих близких и знакомых. Столы всюду накрыты весь день. На столах уже все скоромное (не постное). Обыкновенная еда: на закуску селедка, потом суп, курица, жаркое, ветчина, картошка, салаты, водка, вино и т. п. На сладкое сырная пасха, куличи, торты, компот, чай и кофе. Обыкновенно садятся за стол на пол часа и потом прощаются и гость идет к другим знакомым. Обязательно нужно посетить всех родственников, потом хороших знакомых в особенности старших и пожилых. Обыкновенно подарки в этот день не приносят. На второй день Пасхи полагается чтобы жены ходили по домам, а мужья сидели дома, но это не практикуется. В наше время, в эти святые дни, многие сговариваются и просто ходят друг к другу в гости.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Шурик #8 | Пятница, 10.04.2015, 14:48
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А ещё есть обычай стукаться яйцами. Проигрывает тот у кого яйцо треснуло. Его он отдаёт победившему.
Больше всех побеждает тот у кого яйцо деревянное или металлическое.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
almanack #9 | Пятница, 10.04.2015, 15:02
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У кого пасхальное яйцо после удара осталось целым – у того здоровья будет много.

Эта примета, всего-навсего, обычное суеверие. Существует старая традиция. Когда люди приходят домой после церковной службы, то каждый член семьи берет освященное крашенное яйцо, и все стукаются яйцами. У кого яйцо останется целым, тот и будет целый год самым здоровым. Это просто традиция, не стоит расстраиваться, если ваше яйцо разбилось раньше, чем у других. Эту традицию придумали для того, чтобы развлечь и повеселить детей после долгого поста. Согласитесь, так и праздновать веселее.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Пятница, 10.04.2015, 15:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Гуцульскi писанки: гуцульские писанки - так крашеные яйца по-украински называются. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Пятница, 10.04.2015, 15:23
Охотник
Юзер-бар +
Как покрасить яйца безопасными красителями

Натуральные безопасные красители — это фрукты и овощи, травы и листья, обладающие пигментом, который может окрасить пасхальные яйца. Сторонники естественного окрашивания используют для этих целей: луковую шелуху, свеклу, красную капусту, шпинат, красный перец, куркуму, сафлор, отвар шиповника, зеленый чай, кофе, ягоды черники.

Окрашивая яйца натуральными красителями цвет получается нежным, пастельным — не таким насыщенным, как с искусственными красителями. Но зато пальцы не пачкаются после того как высохнут яйца ;)

Терракотовый или охристый цвет — получается при варки яиц в луковой шелухе. Луковую шелуху промыть, затем положить в горячую воду и варить в течение 30 мин. После этого отвар процедить, положить в него вареные яйца и подержать их на слабом огне до тех пор, пока они не приобретут нужный оттенок (от светло- до темно-коричневого).

Желтый цвет яиц получается в том случае, если отварить их в воде с добавлением луковой шелухи, моркови, семян тмина или ромашки. Более интенсивный цвет получается на желтых или коричневых яйцах. Ромашка дает нежный желтый цвет, её можно отварить и процедить или варить яйца вместе с пакетиками ромашки аптечной.
Пример 1: Куркуму варить 15 минут в воде и погрузить яйца.
Пример 2: Для приготовления красителя нужно взять 1 литр воды, по 3 столовые ложки порошка куркумы и тертой красной моркови, варить 30 минут.

Красный, красновато-малиновый – отвар коры вишни или веток вишни.
Следует отварить кору или веточки вишни, дать настояться несколько часов (лучше проварить и оставить на ночь) , обязательно процедить, варить в этом настое яйца. Если отвар коры вишни сделать слабым, соответственно яйца окрасятся в розовый оттенок.

Розовые и сиреневые оттенки — черника, брусника, клюква (замороженные или в виде сока), малина, смородина, вишня, краснокочанная капуста. В соке можно замочить уже вареные яйца.

Голубой, фиолетовый — ягоды бузины, листья краснокочанной капусты — отвар будет красным, но яйца окрасятся в синий цвет.
Пример 1: На 0,5 литра воды взять 2 небольших головки краснокочанной капусты и 6 ст. л 9% уксуса. Капусту мелко порезать, залить горячей водой, добавить уксус. В этот состав погрузить сваренные яйца и оставить на пару часов. Для получения более глубокого цвета яйца лучше оставить на ночь.

Зеленый — сушеный шпинат, петрушка, крапива, плющ, отвар черники
Пример 1: На 2-3 яйца и 0,5 литра воды возьмите примерно пригоршню сушеной мать-и-мачехи, папоротника-орляка или морковной ботвы.
Пример 2: Отварить яйца в настое сушеной крапивы (на литр воды 3 ст. л измельченной крапивы).
Пример 3: Шпинат разрубаем мелко (замороженный тоже годится), заливаем с водой, чтобы покрыла. Варим 30 минут и даем остыть.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #12 | Пятница, 10.04.2015, 16:01
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Будьте очень осторожны. Идет страстная седмица - она самая сложная, возможны всяческие неприятности и нервности...

Да, спасибо за предупреждение.
Мне уже Хомо Гоблин напомнил, что в воскресенье Пасха.
Уже несколько лет, как я заметила, что на меня перед Христианскими праздниками черти нападают. Очень тяжело. И не только перед праздниками, но и в сами эти праздники - самый пик их буйства и издевательства надо мной.
Надо мне быть очень осторожной, внимательной, спокойной...
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 10.04.2015, 18:00
Охотник
Юзер-бар +
ХАМИЧОК, мы их разгоним от тебя [img]/sml_dop/f/s92.png[/img]
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #14 | Пятница, 10.04.2015, 18:35
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Забыл отчитаться о прожитом дне. Забабахал тему на Шизонете. Лана. Тупо скопирую, некогда ее чистить от ненужностей.

Кому че в жизни не хватает

Homo_Goblin » Сегодня, 11:10
Мне, например, не хватает точки опоры для приложения рычага своих собственных амбиций. Мне как-то претит мое незавидное положение пешки-шестеренки в маховике всемирного прогресса. Хотелось бы быть начальныкам. А посему, когда сегодня завис сервер и отключился словарь, понятно, что стало не хрен чем заняться, я решил выстебнуться. Есть у нас одна достойная фемина лет 30-ти, тока я забыл какая у нея имя и фамилия. Пришлось писать "получателя сего".

Вы прекрасны!

Своим внешним видом Вы создаете для ответственных товарищей (не будем указывать пальцами кто, хотя это был Таламан) соответствующую рабочую атмосферу, что несомненно повышает в общем и целом производительность труда и объемы выработки по отделу.

Я издал секретный приказ по ДТПП о награждении Вас медалью "За отвагу на пожаре". Тока убедительная просьба не рассказывать об этом некому В. Г. Жмуренко. Мало ли что. Еще сочтет ненароком, что во вверенном ему учреждении внезапно образовалась конкуренция ветвей власти. Ну его на фиг!

За сим и откланиваюсь.

Олег 10.04.2015

Совершенно Секретно
Особой Важности

Приказ № 007
по ДТПП

Получателя сего наградить медалью "За отвагу на пожаре" ввиду особо выдающихся заслуг.

Правитель Мира,
Олег
Из всех религий для нас важнейшей является вера в себя

Homo_Goblin
Реабилитация с улыбкой)

Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:02
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Диагноз: F20
Вернуться к началу
Re: Кому че в жизни не хватает

Lee Van Cleef » Сегодня, 11:15
Мне не хватает в закрытых садах воздуха, рвущего плоть. (из песни "Мёртвая зона")

Lee Van Cleef

Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:58
Благодарил (а): 2591 раз.
Поблагодарили: 6153 раз.
Диагноз: F20.0
Вернуться к началу
Re: Кому че в жизни не хватает

Homo_Goblin » Сегодня, 11:46
Lee Van Cleef писал(а):
Мне не хватает в закрытых садах воздуха, рвущего плоть. (из песни "Мёртвая зона")

Типо в открытых садах воздуха завались, аж до умерщвления плоти. Процент содержания кислорода в воздухе примерно одинаков во всех точках земного шара, в т.ч. и в закрытых садах. Не буду врать, а проверять неохота, но это что-то вроде 13-16%.
Из всех религий для нас важнейшей является вера в себя
За это сообщение автора Homo_Goblin поблагодарил:
Lee Van Cleef

Homo_Goblin
Реабилитация с улыбкой)

Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:02
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Диагноз: F20
Вернуться к началу
Re: Кому че в жизни не хватает

Alex13 » Сегодня, 12:11
Мне в первую очередь семьи бывшей не хватает,во вторую нервов железных..Остальное вроде как есть...

Alex13

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Вернуться к началу
Re: Кому че в жизни не хватает

Knightreal » Сегодня, 12:32
А мне не хватает уверенности в своем состоянии психическом (то есть что не будет завтра ухудшение и что не поеду лечиться в ПБ на долго), не знать уже что будет обостренние болезни и попаду опять в ПБ и больше месяца там буду... (было последний маленький психозик зимой, просто так начался, и проспался закончился)... А терять работу не охота, другой уже не найдёшь такой, так как и нет её в нашем районе, а на другие не потяну так как состояние не позволяет работать на полную катушку...
Слава Богу за всё!
За это сообщение автора Knightreal поблагодарил:
basto4ka

Knightreal
Монстр разговорного жанра :)

Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:21
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Диагноз: психиатр знает
Вернуться к началу
Re: Кому че в жизни не хватает

Homo_Goblin » Сегодня, 12:37
В виду надвигающегося на всех нас праздника Пасхи приказываю всему форуму красить яйца.

Тока, смотри, не перестараться, шоб не было, как у том анекдоте.

Клятый фашист на оккупированной территории допытывает бабку:
- Чем есть занят твой дед?
- Ну, как же. Пасха на носу. Дед красит яйца.
- О. Твой дед ест бальшой модник. Зачем ему крашеные яйца?
Из всех религий для нас важнейшей является вера в себя
За это сообщение автора Homo_Goblin поблагодарил:
Lee Van Cleef

Homo_Goblin
Реабилитация с улыбкой)

Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:02
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Диагноз: F20
Вернуться к началу
Re: Кому че в жизни не хватает

Homo_Goblin » Сегодня, 13:08
Я сегодня не такой как вчера,
Я сегодня голодный и злой,
И мне нечего сегодня терять,
Потеряет нынче кто-то другой

Я их достану до конца рабочего дня.

Прошу оказать содействие в выявлении лиц, жаждущих поощрения. Согласно прилагаемому проекту приказа.

"Проект
Совершенно Секретно
Особой Важности

ПРИКАЗ № 008
по ДТПП

Поощряю согласно нижеследующему списку

1._____________________________________
2._____________________________________
3._____________________________________
4._____________________________________
5._____________________________________
6._____________________________________
7._____________________________________
8._____________________________________
9._____________________________________
10._____________________________________

Правитель Мира,
врио Столоначальника
Олег"
Из всех религий для нас важнейшей является вера в себя
За это сообщение автора Homo_Goblin поблагодарил:
Ярослава

Homo_Goblin
Реабилитация с улыбкой)

Сообщения: 3973
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:02
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Диагноз: F20
Вернуться к началу
Re: Кому че в жизни не хватает

Homo_Goblin » Сегодня, 16:28
Совершенно Секретно.
Особой Важности.

В управление информационных технологий ДТПП.

Прошу организовать доставку на рабочий стол достойных фемин фотографические изображения букетов цветов в режиме циркулярного сообщения по локальной сети. Вопрос выяснения того, кто достоен и какие именно цветы предпочитает оставляю на ваше усмотрение.

Правитель мира,
врио Столоначальника,
Олег
Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Пятница, 10.04.2015, 18:49
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Homo_Goblin, я рада за тебя..



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Замечено, что в воскресенье Пасха
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: