pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Ещё раз о стигме. (Говорить или нет о болезни)
Ещё раз о стигме.
серый #16 | Воскресенье, 19.04.2015, 18:07
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Наезжают на дочерей?
Статус: нет меня
 
серый #17 | Воскресенье, 19.04.2015, 18:32
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Что делать если ты изгой, не от мира сего и на тебя наезжают сверстники или вобще окружающие?
Надо закосить под отмороженного. При этом не надо ждать когда на тебя ктото наедет и дать ему отпор. Вобще драться не с кем не надо. Наезжать ни на кого не надо. Как это сделать?
Выберите момент когда все будут спокойны. Найдите себе неживой обьект который можно разрушить не создавая себе слишком сильных проблемм. Идите и разрушьте его. Спокойно и неторопливо. Без эмоций. Главное чтоб это было неожиданно и испугало всех. Затем спокойно извинитесь перед всеми и скажите что это больше не повторится и вобще это была проверка их реакции на неожиданную ситуацию.
Можно к примеру выйти на центр класса и разбить вазу.
Сломать стул. Разбить окно. Только неожиданно! Когда все спокойны!
Итог? Вас будут считать долбанутым и способным на всё. Выработается рефлекс - ЭТОГО ЛУЧШЕ НЕ ТРОГАТЬ!
Никто не поверит что это эксперимент.
Статус: нет меня
 
Луна #18 | Воскресенье, 19.04.2015, 18:32
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я просто в шоке, неужели бывают такие бесстрашные учителя. К директору можно идти жаловаться.
Статус: нет меня
 
Дружба #19 | Воскресенье, 19.04.2015, 18:37
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Луна, бывают и еще как бывают. А директор отмажет, по своему опыту скажу.

Лучше в РОНО, там хоть точно не забьют, как директор.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Воскресенье, 19.04.2015, 18:43
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, как сказать. Если дочке сдавать экзамены, надо хорошо подумать. Я бы обратилась к директору , но сказала бы, что соответствующее заявление в управление образования района уже готово и отправится туда в случае бездействия директора.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #21 | Воскресенье, 19.04.2015, 18:59
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, после жалобы сразу же начинают молчать.
Лучше показать себя скандалисткой, чем сидеть и глотать оскорбления от тех, кто по идее не должен этого делать




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #22 | Воскресенье, 19.04.2015, 20:30
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну блин. Какашня.
А что там экзамены? Это типа ЕГЭ? То есть не зависит, в какой школе сдавать?

А как ты объяснишь в другой школе перевод?

Не скандаль. Осталось совсем немного.
Лучше перевестись, если дочь страдает.
Это ведь сильная школа? Слабее школа будет - только рада будет сильной ученице.

У нас в слабую школу парень перевелся - так его вообще медалистом сделали - себе гордость.

От скандала много вреда, не надо скандал.

Может лучше тихонько с училкой поговорить?
Статус: нет меня
 
CINDY #23 | Суббота, 16.05.2015, 17:23
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
redface Простите,а что такое стигма?
Ну а про болезнь,естественно молчу как партизан,только семья знает,для остальных я здорова!
Как говорится "мужу и псу не оголяй попу всю"(с)
Мудрее и умнее надо быть,зачем афишировать то,Что другим знать вовсе ни к чему



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Суббота, 16.05.2015, 17:31
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
Простите,а что такое стигма?


Стигма
– особенность, расходящаяся с общепринятыми нормами или СТЕРЕОТИПАМИ, приписанными индивиду или группе и, следовательно, нежелательная.
Термин «стигма» происходит от древнегреческого слова «клеймо»; клеймо наносили на человека, чтобы отметить какое-либо дурное его качество, что он, например, предатель. Понятие в настоящее время обозначает приписывание людям социальной идентичности на основе стереотипов. Когда мы впервые видим человека, мы представляем его себе исходя из имеющейся у нас информации. Выводы делаются на основании видимых особенностей, в частности пола, этнической принадлежности, физической силы. По мере расширения знаний о данном человеке нами выносятся дополнительные суждения с учетом имени, акцента, религиозных убеждений, сексуальной ориентации, класса, экономического положения и других неочевидных характеристик. Характеристика становится стигмой, если ее необоснованно связывают с нежелательным поведением или отрицательным опытом: например, предположение о том, что темнокожий человек непременно представляет угрозу общественному порядку или что все женщины физически слабые. Доминирующие политические, социальные и культурные ценности играют в стигматизации ключевую роль, поскольку на их основе формируется система ценностей и подкрепляются сложившиеся стереотипы оценок (например, «желательное-нежелательное», «опасное-неопасное») для индивидов и групп в обществе. Стигма поражает сердцевину идентичности индивида, поскольку стигматизированные люди вынуждены воспринимать адресованные им сообщения как унизительные или сознательно отвергать процесс стигматизации, бросая вызов навязанным стереотипам. Концепция стигмы помогает понять механизм ДИСКРИМИНАЦИИ на всех уровнях – от интернализованного расизма, сексизма и т. п. до предубежденного отношения, прямой и косвенной институционной дискриминации. Процесс стигматизации имеет непосредственное отношение к социальной работе, поскольку факт потребления социальных услуг, как правило, стигматизирует клиентов.

Стигма – это выраженный негативный ярлык, который существенным образом изменяет понимание индивидом себя и своей социальной идентичности.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вера #25 | Суббота, 16.05.2015, 17:58
тролль
Юзер-бар +
То что надо действовать через голову директора - это аксиома. Я так однажды поступила, когда получила в дневнике сына запись- Ваш сын, не будет допущен к занятиям если он не сдаст деньги на школу... Вот тут меня понесло. Я не стала долго пережовывать сопли, а сразу позвонила в департамент образования. Директор на всю жизнь запомнил фразу, которую я ему отправила таким же макаром в дневнике-Если у директора школы есть вопросы по поводу денег, то он может проконсультироваться у куратора школы такой-то по телефону такому то, если его ответ не удовлетворит - то телефон департамента такой-то. Фамилию имя отчество сына директор выучил навсегда (в прошлом году просто эта история всплыла),а я даже лица его не знаю. Мне родительский комитет присылал отчёт о потраченных деньгах на дом, и ни когда больше не просил денег на ремонт школы. А я сделала всего два звонка!
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Суббота, 16.05.2015, 18:10
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, это может себе позволить только мама очень толкового сына. Если уверена в его способностях и силе нервной системы - вперёд! Если есть хоть малейшие сомнения - следует поостеречься.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вера #27 | Суббота, 16.05.2015, 18:34
тролль
Юзер-бар +
Младшенький мой как одуванчик. Такой тихонький... Училка до слёз довела (а на неё директор давил). Его в классе наоборот, уважать ребята стали и дружить. Самое смешное, что дочка председателя род.кома у меня в прошлом году отдыхала, и она эту историю вспомнила. Честно, мне в Департаменте так официально заявили, что директор школы если только пальцем пошевелит , на него в суд подаст сам департамент за вымогательство. У меня несколько таких историй было (сразу самым большим дядькам звонить) и всегда помогало.
Статус: нет меня
 
Луна #28 | Вторник, 20.10.2015, 09:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот опять новая история с шизофреником и общественный резонанс. http://www.kp.ru/daily....comment

Версия: отец подольского детоубийцы был шизофреником и зарезал жену

Это какой-то замкнутый круг. Потом люди боятся обратиться за помощью даже. Я это к чему. Тут на одном форуме написала, что у меня сын с диагнозом. Столько г-на на меня вылилось - ужас. Начали писать, мол, знают ли в институте, где он учится. Что ему надо табличку на грудь повесить. Что он новый Белов и всех зарежет. Причем там анонимный форум, никто даже не знает ни меня, ни сына. Дискуссия получила еще одно направление - что я (именно я, а не сын) должна непременно предупредить будущую невестку о диагнозе, чтобы она унеслась, роняя тапки. Все "здоровые" начали вспоминать ужасные истории своих знакомых, которые вышли замуж за больных и родили умственно отсталых или еще каких-то больных детей. Причем в этих историях у мужчин даже не было офиц. диагноза, просто свекурвы якобы что-то скрывали, разные ужасные факты типа того, что сын болел менингитом и т. п. В общем я под впечатлением.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Вторник, 20.10.2015, 09:33
Статус: нет меня
 
серый #29 | Вторник, 20.10.2015, 11:08
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
шизы должны жить с шизами. нормальным нас не понять.
это перевёрнутый мир. люди как стадо овец. пастухи волки и лисы. шизы это собаки. овцы жрут траву ничего не видя вокруг. собаки видят многое, но волков больше и они сильнее (пока). по идее собаки должны вести овец, но как я говорил, это перевёрнутый мир. кстати есть ещё ВОЛКОДАВЫ.
Статус: нет меня
 
Шурик #30 | Вторник, 20.10.2015, 11:12
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, ну если ты себя собакой считаешь, то всех то не греби, ок.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Ещё раз о стигме. (Говорить или нет о болезни)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: