pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Ещё раз о стигме. (Говорить или нет о болезни)
Ещё раз о стигме.
Laozi #46 | Суббота, 22.07.2017, 22:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, по одному сериалу знаю, что в США с диагнозом шизофрения можно спокойно работать, не быть этим самым изгоем общества, очень печально, что у нас такого не произойдёт, именно из-за этой беззащитности и наплевательского отношения. Сериал этот называется "Мистер Робот"


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #47 | Суббота, 22.07.2017, 22:47
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, те, кто хотят работать, находят работу и у нас. А в фильмах много чего показывают. Я на 100 % уверена, что при совке не было бы проблем с работой у многих, как и самого диагноза. А кому не повезло... Пришлось бы туго. Очень...Справедливости ради надо сказать, что есть работающие шизофреники, втихаря пьющие таблетки, есть защитившие диссертации научные работники. Но они не сидят на нашем форуме.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #48 | Суббота, 22.07.2017, 22:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, это так, но, у меня с недавних пор появилось желание(возможно даже мечта) каким-то образом изменить даже текущее положение дел, вступаю в полемику в фэйсбуке, ютубе на эту тему. Считаю необходимым делать что-то большее, для этого надо вникать, общаться с людьми, получать нужную информацию.
Вот, взять "Нить Ариадны", фестиваль на котором я практически ничего не успел сделать, хотел, но как-то всё в тороплении было, толком ничего не понял за неделю, которую там был, мало с кем удалось побеседовать, обсудить что-то, банально не дали, а может и сам стеснялся тоже, в общем ощущение чего-то недоделанного осталось после этого самого фестиваля. И не факт, что окажусь там ещё раз в следующем году :(



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #49 | Суббота, 22.07.2017, 23:02
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #50 | Суббота, 22.07.2017, 23:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #51 | Суббота, 22.07.2017, 23:12
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, думай. Будем все премного благодарны, если что дельное выйдет)))


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шико #52 | Воскресенье, 23.07.2017, 01:45
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Надеюсь, Шико не против цитирования этого комментария?

Не против.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #53 | Воскресенье, 23.07.2017, 01:55
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Вот и мне хочется донести хотя бы некоторым людям, что мы тоже люди. Проблемы стигмы все таки есть. У меня на работе начальник и еще одна женщина знают что я шизофреник и относятся ко мне нормально. Но это редкость, а должно быть нормой. И отношение такое не только к шизофреникам. Не от хорошей жизни есть сайты знакомств для инвалидов. И зарегистрированных на них много, правда активности никакой.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #54 | Воскресенье, 23.07.2017, 02:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 23.07.2017, 02:08
Статус: нет меня
 
Laozi #55 | Воскресенье, 23.07.2017, 02:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
хотел бы я свои мысли без хайда, чтобы все видели, но, это касается не только меня, потому приходится шифроваться


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #56 | Воскресенье, 23.07.2017, 02:20
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #57 | Воскресенье, 23.07.2017, 02:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Шико, выводы? "нахрен общество", нахрен тот самый социум\. люди должны думать своей головой, а не стереотипами, которые льются ото всюду.
Скорее всего я и такие как я бьёмся головой о железобетонную стену, вот и не находим выхода из неё. Как изменить это гнилое общество? Бунт, война? Это ни к чему не приведёт, да и смысла нет. Пропаганда иного мышления в СМИ? Возможно, но для этого необходимы ресурсы и вышеуказанный фестиваль ими владеет не в полной мере.
Как ещё бороться со стигмой? А очень хочется.
Вот эти самые - отгородить от общества, особый контроль со стороны ПДН над родителями состоящими на учёте у психиатра, что это? Это стигматизация на самом высоком уровне, с которой надо бороться, а учитывая беспомощность фронта, который стоит напротив этого самого социума, опускаются руки просто.
Нет, надежда есть и силы есть, ресурсов нет только, но, возможно будут, это я не исключаю.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #58 | Воскресенье, 23.07.2017, 02:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #59 | Воскресенье, 23.07.2017, 03:48
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Laozi, Америка в 20 веке прошла путь от расовой сегрегации до равенства. И это не пустой звук. Иначе Обама не стал бы президентом. Если бы в России была нормальная власть, то уж хотя бы одного депутата который бы реально занялся этими проблемами найти можно было и дело бы сдвинулось с мертвой точки. Нам нужно просвещение народа. Пропаганда творит чудеса. Путин это доказал. Иначе бы не был у власти 17 лет. Но их вообще не интересуют проблемы страны. Им бабло грести надо.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #60 | Воскресенье, 23.07.2017, 10:14
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
здоровых и нормальных людей не бывает. бывают уклонившиеся от обследования. каждый человек по сути своей уникальный и особенный, поэтому никакой общепринятой нормы быть не может, как например с гемоглобином или давлением. именно поэтому каждому человеку нужно стремиться быть как можно толерантнее к странностям других.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Ещё раз о стигме. (Говорить или нет о болезни)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: