pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Шизофрения и зависимость Или как победить слабоволие
Шизофрения и зависимость Или как победить слабоволие
John_Smith #1 | Понедельник, 08.06.2015, 11:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Знаете, но я ленивая . Это жопашно. У меня бывают такие моменты, когда ничего не хочется, а только есть. Я люблю получать удовольствие в те нечастые моменты, когда эта функция у меня работает.
У меня нет сильных зависимостей от чего-то, но я понимаю, я шиза и она будет формироваться у меня быстро (зависимость).
Есть в одной хорошей книжке, написанная американским доктором, психиатром, в которой утверждается что шизофреники в 90% случаях курят, в 50% алкоголики и наркоманы, много пьют бухла и тому подобное. На этом форуме есть люди, шизофреники и другие душевноиные, которые умудряются поддерживать относительно этих вышеперечисленных вещей здоровый образ жизни: пьют редко или немного, не напиваясь до усрачки, или напиваясь, но не часто и сами против этого (усрачка - это грубо сказано, они напиваются до алкогольного опьянения, еще не бегая голыми по улице и тому подобных вещей). Это те люди, которых я знаю. Упс, это поправочка. Знаете, но у некоторых из тех "здоровых" пользователей (не вы, а душевноиные,, ведущие здоровый образ жизни) и не только есть довольно-таки выраженная интернет, в частности от этого форума, зависимость. Некоторые спрашивают: "А стоит ли мне порвать с форумом?". Сами знают, что сильно привязаны эмоциями от этого форума или\и к его обитателям. Я сам такой. Хотя на форуме я пишу редко, но я тут встретил хороших людей, с некоторыми из них я поддерживаю связь, мне они приятны и дороги. Но болезненности этой тяги я не ощущаю.
Я не хочу стать алкоголиком и мало пробовал из спиртосодержащих, более, чем в кефире и в квасе, напитков. Я этого боюсь. Поэтому я говорю, что не испытываю кайфа от этой процедуры. Это один пункт. Я не пробовал курить по той же причине, и наркотики.
Раньше я был зависим от компьютерных игр, но она прошла: перерос. (Особенно любил я играть в цивилизацию четвертую).
Я меломан. Люблю много часами, читая, слушать музыку. Разную. Но я часто зависаю на одной и той же песенке\на одних и тех же песенках.
Но ломки нету. Хотя есть зависимость. Не хилая.
Сейчас мне лень что-то делать (ага, спасибо шизе, мне и галоперидолу). Но при поддержке дорогого мне друга я решил написать такую вот заметку.
Ваши мысли, дорогие товарищи.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шелковый #2 | Понедельник, 08.06.2015, 12:20
ГЕЙ
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, мысль №1: ты мужчина или женщина? Это мысль-вопрос. Мысль№2: тема РЕСПЕКТНО-ОХ???ЩЕ хороша! Это не только у шизов лень. Да дело не в диагнозе. Всегда мыли-вдруг диагноз неправильный crazy Врачи тоже люди. Ладно.


Порядок в делах.
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Понедельник, 08.06.2015, 12:24
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, я думаю, что зависимость зависимости -рознь. Есть социально опасные и разрушающие человека. А есть практически безобидные , как любовь к музыке или к общению на форуме. Поскольку многие из нас, шизофреников, вообще склонны к зависимостям, следует искать возможность заменить серьёзные и социально опасные на более безобидные привязанности.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Понедельник, 08.06.2015, 12:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Шелковый, мужчина. я хотел оскорбить себя, назвав свиньей. Свиньи на Луне


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шелковый #5 | Понедельник, 08.06.2015, 12:31
ГЕЙ
На вязках
Юзер-бар +
Мысль№3: зависимость и лень-две разные темы. Но обе они не нужны людям. Лень двигатель прогресса? Просто не дает уставать.Я думаю дело в результате -если бы при лень и зависимости мы стали бы какими хотим: здоровыми, стройными, красивыми, всегда чистыми, ухоженными или я бы хотел мышцы. Тогда плевать вам всем на лень и зависимость rofl Это была мысль№4.


Порядок в делах.
Сообщение отредактировал(а) Шелковый - Понедельник, 08.06.2015, 12:33
Статус: нет меня
 
Шелковый #6 | Понедельник, 08.06.2015, 12:35
ГЕЙ
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Шелковый, мужчина. я хотел оскорбить себя, назвав свиньей. Свиньи на Луне

Cамобичевание надо в другой теме обсуждать. ДОЛЖЕН БЫТЬ порядок в делах! Буду знать, спс, что мужчина.



Порядок в делах.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Понедельник, 08.06.2015, 12:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Шелковый, лень бросить курить, лень поработать над собой, лень бороться с собой и за себя, лень завязать с выпивкой. Есть некоторая связь.
Вериока, да, и алкоголь на время притупляет галлюциноз, но потом фигово.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Понедельник, 08.06.2015, 12:38
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот здесь есть даже какой-то вообще такой странный момент.
Как будто навязали иметь зависимость.
Да мало ли, что там пишут в "хороших " книгах???
Человеку надо испытывать удовольствие. Иначе он перестанет хотеть жить.
И если список занятий, которые приносят удовольствие, сокращается, то остающиеся удовольствия признаются зависимостями??? shok shok shok

Я не согласна.

Я считаю, что зависимость - это когда только занятие вредное и когда его невозможно бросить, несмотря на желание бросить и необходимость бросить.

А в остальных случаях - это не зависимость, и не надо переживать, что любит кто-то музыку слушать. Да даже и компьютерная игра, если ничто другое уже совсем не интересно. Лучше комп. игра, чем лежать пластом.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Понедельник, 08.06.2015, 12:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Шелковый, самобичевание - это разрушающее в основном действие. Но я обычно потруниваю себя иногда так. Неправильно, знаю. Лучше от этого вряд ли станет
5 госпитализаций и диагноз шиза. Печально.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Понедельник, 08.06.2015, 12:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ляйсан, зависимость -это не всегда плохо. Почему у тебя негативный эмоциональный ответ. Мы же зависим от кислорода, причем не чистого, от еды. И в этом не видим ничего противоестественного.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Понедельник, 08.06.2015, 12:49
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Шелковый, мужчина. я хотел оскорбить себя, назвав свиньей.

Wtroff, да ты свой текст подправь, у тебя там несколько слов в женском роде.

Я только что написала у себя в теме, что нашла сайт поддержки для желающих бросить курить.

Могу проявить инициативу, если поручите, рассмотрю сайт, принесу сюда свое мнение и т.п.
Статус: нет меня
 
Шелковый #12 | Понедельник, 08.06.2015, 12:52
ГЕЙ
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, 5 много. Лекарства не пьешь? Мне тоже лень. Если не пить-кризис. Не хочу говорить об этом.


Порядок в делах.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Понедельник, 08.06.2015, 12:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Wtroff, да ты свой текст подправь, у тебя там несколько слов в женском роде.


Так и было запланировано. Правда, о чем я тогда думал уже не помню :Р

Цитата Ляйсан ()
Могу проявить инициативу, если поручите, рассмотрю сайт, принесу сюда свое мнение и т.п.


Это была бы очень полезной услугой. Поручаю тебе, будь добра. (Когда будет свободное время, силы, желание, воля и т.п.)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Понедельник, 08.06.2015, 12:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Шелковый, пью, но бросаю и попадаю в пб.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Понедельник, 08.06.2015, 13:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, я бы тоже хотел бы получить кайф, эйфорию, биться в экстазе, экзальтироваться. Но будет от этих сподручных средств только хуже.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Шизофрения и зависимость Или как победить слабоволие
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: