pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Бредовые идеи отношения
Бредовые идеи отношения
серый #16 | Пятница, 02.12.2016, 23:03
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
А вот как обьяснить что этим больше подвержены шизы и что это передаётся даже через интернет?
Так у шизоф мозги мощней. Сигналы от шизоф сильней.
Соответственно хошь не хошь, а в конце концов прийдёшь к выводу что твои мысли читают и тебе пытаются насолить.
А насчёт интернета...
Если честно, то тут несколько предположений и они все одинаково неподтверждены даже логикой.
Сам я с этим встречаюсь постоянно. Особенно это заметно в неадекватных чатах, типа ШО.
Да и здесь на форуме это в порядке вещей.
Первое предположение это что есть так сказать сверхдальняя связь (кстати возможно что она таки есть и нам в этом прийдётся когда понадобится убедиться).
Второе предположение это что так действует на нас Вселенский Компьютер. Выдаёт нам ситуации которые мы сами не зная того у него "запросили".
Третий вариант это что это работа сущей временщиков. И что они нас так подготавливают и иногда прикалываются, передавая через нас друг другу приветики.
Бред конечно, но можете предложить свои обьяснения.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 02.12.2016, 23:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
серый, у меня бред провоцируется из-за реальных конфликтов, которые понятны окружающим. и в связи с конфликтом приплюсовываются незначительные факты. просто так что на меня гонят мне не кажется. это повышенная чувствительность к своего рода конфликтам и застревание аффекта, когда не вытесняется не приятное чувство, не отрабатывается во вне, а остается в сознании надолго.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
серый #18 | Пятница, 02.12.2016, 23:27
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, ты же вроде математик?
Понятие статистика и степень вероятности тебе думаю знакомы.
Вот и думай сам, статистически реальны ситуации происходящие с тобой или нет?
Если при тебе разные люди 5 раз в день говорят ни с того ни с сего на больные для тебя темы, то это уже не бред, а нечто другое.
Совпадения случаются в жизни довольно редко. А если вся жизнь из совпадений, то либо это сон такой, бредовый, длиной в жизнь, либо надо искать другие, самые невероятные на первый взгляд обьяснения.
А не списывать всё на шизу.
Лично я глюками не страдаю, хотя может это всё мой глюк?)). А я лежу щас спокойненько привязаный к кроватке?
Ну если это глюк, то я научусь им управлять!
Это же мой глюк в конце концов?)).
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 02.12.2016, 23:33
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
серый, совпадений в жизни много, очень много. Важно как ты к ним относишься. Можно относится к ним болезненно, связать в бред и вуаля. А здоровый скажет это просто совпадение или вовсе не заметит.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
серый #20 | Суббота, 03.12.2016, 01:03
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Ну да, но бывают что эти совпадения сами "замечают" тебя.
И так замечают что мама не горюй.
Когда не прёт в жизни это можно списать на случайность, пару пятёрку раз.
Но ты берёшь себя в руки, изучаешь ситуацию и её ньюансы, обдумываешь, учишься и идёшь ещё раз в "бой".
Но опять облом.
И ещё раз. И ещё. И ещё. И на. И получи.
В конце концов ты разбираешься в ситуации гораздо лучше большинства людей.
НО НИ ЧЕ ГО НЕ ПО ЛУ ЧА ЕТ СЯ.
И тут ты понимаешь что происходит нечто нереальное. Чудо со знаком минус.
Понимаешь что проклятье и проклятые это реальные вещи и чтото в этом мире не обьяснить современной физикой и теорией Дарвина.
Тогда начинаешь копать религию, эзотерику, магию, шизофрению (которая уже появилась на фоне "чудес") и тд.
Постепенно начинаешь вьезжать в происходяшее. Уходишь в самую глубь скрытого мира.
А там уже другой кругозор.
Ситуации травмирующие тебя ранее уже просто смешны. Как царапины на коленях ребёнка.
Ты их просто не замечаешь, сами зарастут.
Это происходит если ты сумеешь выжить и пройти этот путь, что практически невозможно без помощи "извне".
Но обычно всё кончается повседневным забросом таблов в лучшем случае.
Статус: нет меня
 
Lex #21 | Суббота, 03.12.2016, 04:22
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Бывает такое. Иногда кажется, что смущаю одну девушку (это в компании). Иногда боюсь, что от меня идёт неприятный запах (хотя за этим успешно слежу). Как-то так.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Среда, 01.02.2017, 22:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Как началась сессия так я забыл что это такое. И не повторяется. Тьпфу Тьпфу.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #23 | Среда, 01.02.2017, 22:38
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
от меня идёт неприятный запах

О господи . От меня тоже girlcry



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Среда, 01.02.2017, 22:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, что такое?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Anomass #25 | Четверг, 01.03.2018, 03:40
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В том-то и дело, что окружающие желают тебе зла. Когда-то давно, когда я ещё только учился в институте, я прочитал интересную статью, почему в местах заключения заключенные спокойно смотрят, как жестоко издеваются над другими заключенными. Дело в том, что где-то глубоко в нашем подсознании зарыта идея того, что если тебе плохо, то, смотря на эти жесткости над другими, ты начинаешь думать, что другим ещё хуже и становится немного легче на душе. Это стадный инстинкт, но все люди в той или иной степени ему подвержены. Ты подскользнёшься и упадёшь в лужу, а другие будут над тобой стоять и смеяться. Знакомо? Так что это правда, что другие желают тебе зла и только зла, потому что так они могут оправдать своё никчёмное существование.
Статус: нет меня
 
Шурик #26 | Четверг, 01.03.2018, 06:20
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Anomass, да какого зла? Всем наплевать


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
руша #27 | Воскресенье, 29.07.2018, 16:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
меня изумляет дзен girl_shok О чем бы я не ПОДУМАЛА, он мне предлагает.Серьезно. НЕ говорила, а именно подумала.. Я не знаю, как это работает, но он, сука, это делает. ireful
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Бредовые идеи отношения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: