pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Бредовые идеи отношения
Бредовые идеи отношения
John_Smith #1 | Воскресенье, 08.06.2014, 11:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Идеи отношения - это когда в окружении ты ищешь то, что касается тебя. Ты явно знаешь, что каждая проделанная кем-то мелочь касается тебя лично. В легких случаях мы думаем, что люди на вечеринке хотят нам зла, хотят ударить тебя и тому подобное. Или наоборот случайный флирт перерастает в манию, что все девушки с интересом на тебя смотрят и хотят с тобой познакомится.

У меня тоже есть такие идеи: временами я считаю, что окружающие хотят мне зла или все знают об моей идее. Порой доходит до такого, что я просто читаю негативные мысли окружающих.

Врач сказал, что у меня бредовые идеи отношения.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #2 | Воскресенье, 08.06.2014, 11:48
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
да это просто люди такие....у каждого свои принципы отношения с людьми......какое общество.......так оно и хозяйничает.....а вообще говорю......что люди всегда проверят на прочность какой ты.....выявляют твои слабые места......так что ищи в себе свои недостатки...... страх это основное что не дает человеку раскрыться.........


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Воскресенье, 08.06.2014, 12:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я страха не испытываю, просто не удобно от таких мыслей.

Я добрый человек, но из-за мыслей, что кто-то знает о том, что я думаю, мне становится нехорошо. Хорошо, что это бывает периодами. При этом я не социофоб: могу выступать на публике, при большой аудитории в 200 человек.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Воскресенье, 08.06.2014, 12:13
Статус: нет меня
 
Joker #4 | Воскресенье, 08.06.2014, 12:15
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ну так ты боишься от мыслей что тебя подслушивают?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Воскресенье, 08.06.2014, 12:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не особо. Они мне больше неприятны, чем страшны. Есть некоторое количество страха, но это не доходит до фобии.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #6 | Воскресенье, 08.06.2014, 12:29
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
значит у тебя есть определенный прогресс в лечении болезни.....у меня тоже многие страхи ушли......сейчас примерно что и у тебя......но.....если возникают некоторые мысли.......становится страшно.....от неопределенности что делать дальше.......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Воскресенье, 08.06.2014, 21:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Следует иметь, что идеи отношения есть почти у каждого человека.

Разница в содержании бредовых идей отношения и просто идей отношений заключается в сложности, странности, витиеватости первых, например, читать мысли или читают мысли.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Воскресенье, 08.06.2014, 22:00
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 02.12.2016, 16:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ну идеи отношения никуда не делись. Они провоцируются значимыми для меня ситуациями. Я тогда чувствую критику конкретных людей. Так было всегда. НЛ эти идеи не убирал. Наоборот с НЛ с ними тяжело бороться. Из причуд, которые раньше были - люди все обо мне знают, что я такой плохой и т.п. Будто могут угадать мои действия. Негативно повлиять, посмотрев, сказав. Это повышенно чувствительная часть меня.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Пятница, 02.12.2016, 17:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, то же самое. Мне кажется, что многие стихотворения на одном анонимном конкурсе касаются и высмеивают меня лично. Уговариваю себя, как могу, не обращать внимания. Расспрашивать людей - значит, расписываться в своей неадекватности.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Пятница, 02.12.2016, 17:58
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, Вериока, а когда в самом деле вас подстебывают , насмехаются , вы болезненно на это реагируете ? Как ни странно ,когда надо мной реально подшучивают , даже жестко , я не так уж тревожусь , не обижаюсь. Иногда даже не теряюсь и могу парировать.


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Пятница, 02.12.2016, 18:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, по-разному. Но мнимые насмешки обиднее. Причём, когда острота момента спадает, конкурс заканчивается, хорошо понимаю. что все треволнения были напрасными, а совпадения - случайными. Я сама - насмешливая не по-децки, это мне плата за агрессию.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ВИКТОР #12 | Пятница, 02.12.2016, 18:11
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, Твоё восприятие ,мне созвучно.Ранее я испытывал такие чувства.
Но как то,су мел с собой справиться.
Я заставил себя,не видеть и не слышать.
В этом мне помогает ,некая цель.
Которую я поставил себе..
И стараюсь ей следовать. sad-2



Я, не живу, во враждебном мне мире.
Я созидаю,собственный мир.
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Пятница, 02.12.2016, 18:12
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Вериока, да , мнимые насмешки больнее ранят.
А настоящие часто воспринимаю просто . Как знак внимания .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
серый #14 | Пятница, 02.12.2016, 22:43
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Есть такая теория (и я наблюдал в реале что она постоянно подтверждается), что мы сами, своими страхами, "притягиваем" к себе разговоры людей на ранящие нас темы.
К примеру встречался я както с девушкой, у неё была опухоль груди, о чём она мне рассказала. (до секса и (или) тд дело не дошло.
Так вот, зашли мы с ней к её подруге. Ляля, тополя, и та вдруг начала разговор о раке груди и всё такое.
Представляю каково было в тот момент моей подруге. Она то это скрывала!
А я естественно тоже держал рот на замке и разговор не поддержал.
И таких случаев у меня воз и маленькая тележка.
Вопрос.
Как мы можем сами вызвать на себя такой разговор у других людей?
Да проще пареной репы.
Когда мы чего либо боимся, то у нас возбуждён участок мозга отвечающий за эту ситуацию, "обьект".
А дальше идёт некая неосознаная телепатия.
Этот наш участок мозга напряженно работает, обмениваясь электроимпульсами с мозгом, электроимпульсы создают некое поле, которое посылает в "эфир" вокруг нас некие определённым образом "закодированые" волны.
У каждого участка мозга свои "кодировки" волн.
И эти волны воздействуют на такие же участки мозга других людей, возбуждая в этих людях разговоры на те темы которые вам неприятны.
Отсюда возникает страх что все читают наши мысли.
Конечно, чтение мыслей можно развить, но поверьте, вы не Абрамович и не Путин чтоб ктото из людей телепатов напрягался изза ваших сверхценных мыслей)).
Статус: нет меня
 
Ketri #15 | Пятница, 02.12.2016, 22:54
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да почти все додумывают, и предвидят, как люди отреагируют, скажут и что сделают на какие-то действия и поступки. Ток здесь механизм уж очень как аффективен. обычно в других видим то, чего скрываем сами от себя.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Бредовые идеи отношения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: