pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Почему нормальным быть классно? (Не, ну серьёзно. Чего себя мучить?)
Почему нормальным быть классно?
Lex #1 | Понедельник, 25.04.2016, 22:46
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эта тема под другим названием и с несколько другим содержанием была создана на Шизонете. Ну её закрыли. Потому что долбо:)а нельзя назвать долбо:)ом. Ладно, не будем о мусорном и... ну в общем я тут напишу пару слов.
Что значит быть нормальным? Это не значит быть усреднённой по всем параметрам личностью, как некоторые считают. Достаточно быть нормальным для самого себя, знать, что ты нормален. Это даёт массу плюсов.
Не надо в себе искать недостатки, не надо стараться быть кем-то другим, не надо е:)ться с собой. Всё в порядке. Ты такой, какой ты есть, и это славно. Это нормально. Какой есть, такой и есть.
Освобождается куча энергии. И её можно пускать в дело. Заниматься чем-то, что приносит положение в обществе, деньги и вообще всё, что ты хочешь. Ты делаешь что-то, что нравится другим людям, и они отвечают тебе взаимностью. Нормальные человеческие отношения. Ты живёшь по-настоящему.
Ты можешь быть эксцентричным, ты можешь быть е:)анутым, ты можешь быть занудным, экстравагантным, ты можешь отличаться от других людей (что вполне естественно) - и ты будешь нормальным. Быть нормальным - значит, быть собой.
Что вы думаете по этому поводу?



Почему мы с вами здоровы?
Сообщение отредактировал(а) Lex - Вторник, 26.04.2016, 01:02
Статус: нет меня
 
Эйнгард #2 | Понедельник, 25.04.2016, 22:48
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Задрал уже. Твори что нравится. Только потом не удивляйся реакции окружающих. И не преподнести это за норму - а вот за девиантное искусство сойдет вполне...Но неужели это тебе нужно?

Если же по теме. В чём то правильные слова.
Только лично я верь что бог есть любовь, и в силу искусства. Высшие ценности если вдуматься - недостижимый абсолют - как если в христианстве - абсолютная любовь - вообщем то схоже описывается
Подчас мы как создания в искусстве стремимся к творцу
И важно самому себе задать вопросы...Что нового ты привнес этим в мир? Доброго? Светлого? Интересного просто? Будет ли мир от этого чище, светлее....
Нынче уж насрать у дверей ФСБ или прибить яйца к мостовой пытаются назвать искусством
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 25.04.2016, 23:02
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Понедельник, 25.04.2016, 23:00
Охотник
Юзер-бар +
Lex, тогда нужно бы дать определение, что значит "нормальный" scratch

Вот в Африке человек нормальный - если у него в губу помещается тарелочка, диаметром 10-15 см, у Викингов "нормально" - это умыться из тазика, а потом туда плюнуть и передать другому crazy
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Понедельник, 25.04.2016, 23:04
Охотник
Юзер-бар +
Эйнгард, участвовать в теме или нет - личное дело каждого. Тем много, всегда можно создать свои, новые, а подтянутся люди или нет - тут уж как получится pardon

Цитата Эйнгард ()
И важно самому себе задать вопросы...Что нового ты привнес этим в мир? Доброго? Светлого? Интересного просто? Будет ли мир от этого чище, светлее....

good
Статус: нет меня
 
Lex #5 | Понедельник, 25.04.2016, 23:06
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Зарим, мне кажется, что "нормальность" - это понятие индивидуальное. Вот что конкретно ты считаешь нормальным, то для тебя и нормально.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #6 | Понедельник, 25.04.2016, 23:08
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
В Самоа вас неправильно поймут, если вы при встрече не обнюхаете своего приятеля.

Эскимосы в знак приветствия ударяют знакомого кулаком по голове и плечам.

В ряде племен новой Гвинеи, сохранился обычай не рукотожатия - а пенисопожатия
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 25.04.2016, 23:08
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 25.04.2016, 23:27
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Вот что конкретно ты считаешь нормальным, то для тебя и нормально.

Ну тогда это и есть ответ на вопрос:
Цитата Эйнгард ()
Почему нормальным быть классно?

То есть, если я что-то считаю нормальным, значит я - нормальный scratch

Эйнгард, вот-вот, понятия "нормальности" они настолько разные, что похоже всё очень индивидуально))
Статус: нет меня
 
Lex #8 | Вторник, 26.04.2016, 01:01
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну просто, я думаю, считая себя нормальным, ты и становишься нормальным. При этом остаёшься самим собой.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #9 | Вторник, 26.04.2016, 01:05
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что-то тут только Зарим пишет. Ладно, толковых людей и послушать приятно. Авось ещё кто подтянется.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Эйнгард #10 | Вторник, 26.04.2016, 01:51
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
НОРМА
средний диапазон значений на шкале измеряемого свойства. Нормой является близость значений к показателю, который характеризует статистически среднего индивида. При нормальном распределении статистическая норма описывается как среднее плюс/минус сигма, или стандартное отклонение.
Этимология
Норма В словарях русского языка отражается с 1804 года. Заимствовано, скорее всего, из немецкого языка, где Norm (как и французское norme, английское norm) восходит к латинскому norma – первоначально «линейка», затем «правило», «образец».

Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Вторник, 26.04.2016, 07:15
Фильм
Юзер-бар +
Нормальный (в психиатрии) понятие расплывчатое и должно удовлетворять несколько условиям:
1. Полноценная адаптация. Самый главный пункт - работа. Если человек работает, то он во многом нормален. Если успешно справляется, то есть выполняет нужное количество требований в работе, то он более нормален, чем тот кто работает еле как. Так же с учебой, семейной жизнью, социальным статусом. Социальный статус нормального человека - быть в общем тонусе жизни.
2. Полноценная адаптация добилась без лекарственных и других вспомогательных медицинских (протезов, костылей) средств. Если у вас сломанная нога, то вы остаетесь нормальным, но ненормальна ваша нога, если вы делаете уколы инсулина, то вы скорее ненормальны, больны сахарный диабетом. И т.д.
3. Нет продуктивной симптоматики, галлюцинаций, бреда, расстройство настроения, расстройств мышления. Нет нарушений со стороны организма. Все работает внутри оптимально.
То есть если вы употребляете наркотики, но при этом ваша адаптация сохранилась, то по первому и второму пункту вы нормальны, но ненормальны по третьему пункту, т.к. наркота убивает всю оптимальную работу организма.

Норма (среди людей и среди врачей) понятие более определенное.
Быть нормальным значит:
1. Что ты вписываешься в рамки местной культуры, культуры отдельного человека.
2. Что не угрожаешь привычному существованию (представлению, комфорту) общей массы людей, отдельного человека - понятие тесно пересекается с культурой
3. Чтобы был как все: ничем не выделялся в рамках группы.
4. Разделял общие ценности.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 26.04.2016, 07:22
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Вторник, 26.04.2016, 07:34
Фильм
Юзер-бар +
По сабжу - быть нормальном классно, если ты хоть немного "стадное животное". Приятно, что ты часть группы, это возможность самоопределиться, это сократит поиски самого себя, смысла жизни. При этом мы может нормальны в рамках отдельной группы, которую ценим, а в рамках другой ненормальными. Так почему некоторые не могут ценить так себя, общество себя? И им главное, чтобы они были нормальными для себя. Но такое встречается не у всех людей. И в основном это интроверты. Но они же, интроверты, чаще всего и испытывают свою ненормальность даже будучи по-медицински нормальными.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 26.04.2016, 07:34
Статус: нет меня
 
Шико #13 | Вторник, 26.04.2016, 08:22
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Делай что хочешь - это скользкая дорожка. Должна быть мораль. Вот тогда можно жить и уважать себя. А в остальном правильно.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Почему нормальным быть классно? (Не, ну серьёзно. Чего себя мучить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: