pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Расскажите о своем психиатре (враче)
Расскажите о своем психиатре (враче)
John_Smith #1 | Понедельник, 30.05.2016, 07:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня врачи менялись часто: отсылали от одного к другому. Первая М.С. была странная тем, что не знала что такое БАР!, когда я обращался по поводу этого расстройства. Но она помогла мне с инвалидностью, помогала мне устроится на работу, оформить санитарку (которую из-за приступа профукал). Вторая Б.Х. и по нынешнее время компетентна, с юмором, выслушает. Обе помогают с госпитализацией и инвалидностью. Если первая тормознутая, как будто сама принимает таблетки (может это пожилой возраст), то вторая энергичная, молодая, зав. главного врача. Был парень, А.Н., недолго, он мог долго выслушивать и помогал разобраться во всем. Но у него укороченный режим. И он быстро в отпуск свалил, так что пути пресеклись.
В ПБ первая была Г.Н., она вела долгие беседы с мамой и со мной, уделяла достаточно много времени, шла на уступки, компетентна. Зав. мужским отделением. Она помогала оформлять недолгие госпитализации. Вторая, Л.И. тоже помогла это устроить, но была строга, шла на встречу. Она же сказала, что я не настолько тяжел, могу лечится амбулаторно, припугнула что положит меня на год, но тут же - ты можешь на 10 дней прокапаться приезжать не дожидавшись психоза.
Вот амбулаторное лечение мне плохо подходит, а в больнице быстро приводят в норму. Я после госпитализации всегда полон сил и здоровья.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lestor #2 | Понедельник, 30.05.2016, 07:21
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня очень хороший врач. Молодой совсем еще. может быть даже моложе меня я не знаю.
Но лекарства он подобрал хорошо. Очень мне помог с моей болезнью.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Понедельник, 30.05.2016, 07:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня был в Ростове А.И.,глав.врач Ростовской области по детской и подростковой психиатрии, принимал меня как студента в частном порядке. Обычно он начинает с малой дозы. Его экстренные дозировки помогали амбулаторно собраться с мыслями, но последняя тоже помогла, но я решил долечиться в ПБ. Это мой первый врач, были атипики и соли лития, было непривычно, хотелось спать больше, лень напала, да я сам тогда потыкал болезни. Я вот думаю, если бы я решил остаться в меде и учился, то А.И. мог меня вытянуть амбулаторно, я уверен. Я сам его подвел. Он же мне сказал, через три года, что у меня не непрерывная шизофрения. Судя по таблеткам, лечили меня в первую очередь от маниакального возбуждения и паранойи.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Понедельник, 30.05.2016, 10:19
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Шурик #5 | Понедельник, 30.05.2016, 10:33
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Психиатры такие психиатры...


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Вторник, 31.05.2016, 08:16
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Первый психиатр , который пришел ко мне в реанимационное отделение , очень меня напугал. Он вел себя странно , как будто пародировал своих пациентов. Подергивался , озирался , то повышал , то понижал голос до шепота. Старый ( во всяком случае таким казался мне - подростку ) , неопрятный , судя по его обращенным ко мне вопросам , сексуально озабоченный. Похож на персонажей с картин Lexа .
Теперь его ,первого в моей жизни психиатра , конечно уже нет в живых и не очень хорошо с моей стороны отзываться о моем первом психиатре вот так , честно .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Пятница, 03.06.2016, 03:04
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Вторая и третья психиатры ( психиатрини ? психиатрицы ?) - ничем не примечательные тетки уставшие от противной нелюбимой работы .


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Понедельник, 20.06.2016, 16:18
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Первая и последняя в ПНД - всё время ходила курить. В принципе, к больным относилась с сочувствием. Но я то ли совсем ветошью прикинулась, то ли вообще не знала, на что рассчитывать могу. Её главный вопрос был :" Ну как Ваше ничего?"- после чего она теряла интерес к отвечающему и переходила к писанине либо разговорам с медсестрой. Запомнилось также , что она мечтала пристроить зятя куда-нибудь в похоронное дело. Ибо негоден ни к чему, а там деньги хорошие, но просто так не подберёшься... Очередь стоит...
И эти люди нас лечат...
Далее я ушла к частному врачу. В принципе, человек знающий , многие методики освоивший, внимательный. Думаю, что она думает, будто меня в первую очередь волнует сохранение статуса, поэтому к ней обратилась. А мне не к кому было .А выбрала по фамилии. Решила, что такую будет проще запомнить. И мне кажется, пару раз она мне организовывала деликатные , но проверки , а также небольшие потёмкинские деревни. Поэтому доверяю. Но не всё. Да и зачем грузить человека?

В больнице столкнулась с двумя врачами: первый - доброжелательный крепыш, был внимателен . И с мужем беседовал. Правда, муж даже диагноза не запомнил. Была ли в этом польза? Поблагодарил меня однажды за честность, когда спросил меня , была ли всё же прослушка. И я ответила: "Была".
Второй - относился не только ко мне , но и к другим с явной брезгливостью. Избегал разговоров . В результате мне назначили галик, как я считаю, по ошибке. Из-за недоразумения. Если бы ему хватило ума выяснить, что я уже полгода не на нл, а мне догадаться донести эту мысль, он бы назначил трифтазин, а не галик. Требовал соблюдения дистанции больными, а попросту, чтоб в покое его оставили.
Заведующая отделением. Запомнилась резкой манерой разговора на обходах, самодурством, несоблюдением врачебной тайны и этики ( всё же на людях происходило, а она такие подробности могла выдавать в эфир, что волосы дыбом вставали) . И последней каплей было, когда я пожаловалась на побочки, ответила: "Меня это не интересует!" Кто здесь говорит о подборе препаратов? Вам сильно повезло. Пусть ей так всегда коллеги отвечают, когда она на свои болячки будет жаловаться.
Простите, что не так лучезарно, да ещё в день медика.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 20.06.2016, 16:31
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, вообще нашим врачам хочется пожелать, чтобы их, их родственников, детей... лечили так же, как они лечат других людей :(
Статус: тута я
 
Маруся #10 | Понедельник, 20.06.2016, 16:38
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Простите, что не так лучезарно, да ещё в день медика.


Моя четвертая врачиха была такая жуткая баба , что я хочу и никак не соберусь с духом о ней написать . Как вспомню , так вздрогну :(



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Понедельник, 20.06.2016, 16:39
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Понедельник, 20.06.2016, 16:44
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Поблагодарил меня однажды за честность, когда спросил меня , была ли всё же прослушка. И я ответила: "Была".

Там где я работаю , шестнадцать камер видеонаблюдения и если не в каждом , то в некоторых помещениях точно есть прослушка. Мой психиатр с недоверием относится к рассказам об этом . Но это правда ! Мой диагноз тут ни при чем , это с одним из хозяев заведения беда .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Понедельник, 20.06.2016, 16:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нет, сейчас я довольна. Не хочу будить лихо своими придирками по мелочам.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Понедельник, 20.06.2016, 20:59
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Нет, сейчас я довольна. Не хочу будить лихо своими придирками по мелочам.

Да , правда . я тоже своим нынешним доктором вполне довольна . То , что иному пациенту , возможно , пришлось бы не по душе , что мой доктор то и дело позевывает ,вялый , нндифферентный, мне нравится , успокаивает , излишне пристального внимания к моей персоне я не вынесла бы . А зато как мой доктор вдумчиво , тщательно , сколь угодно долго готов был подбирать препараты для меня !.. Не просто назначал , но рассуждал о препаратах и комбинациях вслух , советовался со мной , учитывал мое мнение .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lex #14 | Среда, 22.06.2016, 19:17
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Когда я пришёл в последний раз к психиатру и сказал, что у меня иногда бывает грусть и плохое настроение, она мне предложила лекарства. С тех пор психиатрия обходит меня стороной.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lestor #15 | Пятница, 01.07.2016, 14:09
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мой психотерапевт очень хороший человек. Очень тактичный, на все мои вопросы отвечает максимально развёрнуто. Умеет паузы сгладить шутками. К лечению относится очень ответственно. После общения с ним я всегда выхожу из кабинета в хорошем настроении и с уверенностью, что моя жизнь сложется хорошо.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Расскажите о своем психиатре (враче)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: