pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Лекарства и сон, или как долго вы спите.
Лекарства и сон, или как долго вы спите.
John_Smith #1 | Четверг, 02.06.2016, 12:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Некоторые пишут, что шизофреникам для нормального функционирования нужно около 10 часов сна. Согласны?
Обычно во время приема лекарства я только на азалептине спал по 10-13 часов, а когда меньше , меня укачивало в психоз. Сейчас я колю галик деканоат раз в неделю (уже так) и сплю по 6-8 часов и высыпаюсь. А вы как себе чувствуете, сколько спите и какие колеса принимаете?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #2 | Четверг, 02.06.2016, 13:01
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Сплю 12 часов где то в среднем...чтобы не чувствовать себя совсем уж разбитым, выспаться как то...
Жизнь без сил
Статус: нет меня
 
Lestor #3 | Четверг, 02.06.2016, 14:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я сплю по 8-9 часов. ложусь обычно в 21 а встаю в 6 утра.
принимаю галоперидол в таблетках целую утром. И аланзапин целую на ночь. и 3 раза в день анафранил (кломипрамин)
когда принимал 3 раза в день гал по пол таблетки то спал по 6-7 часов.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Четверг, 02.06.2016, 14:35
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я сплю 13 часов, обычно 23 ложусь и в 11 встаю.
Принимаю Инвега 12 мг, Азалептин 200 мг Пк мерц 200 мг



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Маруся #5 | Четверг, 02.06.2016, 18:44
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Я работаю всю жизнь по ночам , циркадные ритмы нарушены , поэтому со сном у меня всяко - разно бывает , бывают периоды почти летаргического сна , однажды проспала 36 часов , вставая на минуточку только в туалет и покурить . Когда удавалось жить в обычном режиме и спать по ночам ( в больнице ) , организму хватало восьми с половиной - девяти часов сна .


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Четверг, 02.06.2016, 23:06
Охотник
Юзер-бар +
Сплю от 8 до 9 часов, если в "обычном" режиме
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Среда, 26.10.2016, 18:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я без НЛ. Сплю по разному. Обычно высыпаюсь. Сон чаще всего колеблется в пределах от 5 до 7 часов. В среднем сплю чуть более 6 часов в день. 8 часов это многовато. Больше сплю, если скучаю, меньше если увлечен, занят весь день. Если посплю больше трех часов, то в целом хорошо себя чувствую, бодрый, около двух часов зачастую не слышу будильники biggrin


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Afina #8 | Пятница, 28.10.2016, 08:03
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
пью респиридон 2 мг утром, в 3 часа дня префаксин 75 мг, постоянно чувство страшного уныния поэтому не выдерживаю и ложусь спать, много сплю из за этого, 1 день бодрствую 2 дня сплю.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Суббота, 12.11.2016, 00:20
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я сплю много в последнее время. за полтора месяца в среднем по 6 часов, за две недели 5,5 часов.другой бы в выходные оторвался, но больше 6-7 часов сплю не часто
хорошо что в целом высыпаюсь
нет сонливости и вялости



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Суббота, 12.11.2016, 00:30
Охотник
Юзер-бар +
Обычно мне нужно 8 часов для сна, но график скачет от 7 до 9-10 crazy
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 25.11.2016, 14:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Средний сон 4-6 часов. Хотя на этой неделе чуть менее 4 часов в день.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Азалия #12 | Воскресенье, 18.12.2016, 03:48
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сплю 10часов. Ложусь в 9 вечера выпиваю таблетку азалептина, иногда пол таблетки. Раньше спала больше. Но сон какой то не продуктивный как будто проваливаешься в темноту, сны не снятся. Всю жизнь на азалептине спала как заболела
Статус: нет меня
 
серый #13 | Воскресенье, 18.12.2016, 08:05
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Азалия, ник от Азалептина?
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Суббота, 07.01.2017, 10:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сплю в свободном режиме по 6-7, 5 часов. С утра достаточно бодрый, к ночи может подкатить дисфория или слабость. Энергия не бьет ключом, ровная какая-то.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #15 | Суббота, 07.01.2017, 11:21
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, это хорошо, что у тебя здоровый сон! И высыпаешься!

Недавно я заболел на новый год.... Не знаю с чем это связывать, может быть, то что выпил полтора светлого пива.... или нет...
Ну вообщем приняла меня какая то зараза или грипп. Вялость, постоянный кашель, температура, вдобавок еще давление и пульс завышенный и это еще на фоне выскачевших сильных глюков и голосов....

Спать не мог поэтому попробовал заглушить таблетками... выпил много аменазина и торрендо, попробовал валокордин, глицин.... Вообщем сделал только хуже... после принятия таблов появилось так называемое "СУМЕРЕЧНОЕ ПОМРАЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ"
Цитата
— вид помрачения сознания, при котором наблюдается дезориентировка в окружающем, сочетающаяся с развитием галлюциноза и острого чувственного бреда, аффектом тоски, злобы и страха, неистовым возбуждением или, значительно реже, внешне упорядоченным поведением. Сумеречное помрачение сознания развивается внезапно и столь же внезапно заканчивается; его продолжительность от нескольких часов до нескольких дней и более. Вследствие тревожно-злобного аффекта, содержания галлюцинаций или бреда больные склонны к агрессивным действиям, нередко крайне жестоким. Будучи вариантом помрачения сознания, сумеречное состояние в свою очередь подразделяется на три варианта.

Бредовой вариант. Более или менее долго поведение больного внешне упорядочено, однако обращают на себя внимание отсутствующий взгляд, особая сосредоточенность и молчаливость. Совершаемые больными вслед за тем общественно опасные действия могут производить впечатление заранее обдуманных и подготовленных. После восстановления ясного сознания больные относятся к совершенным ими поступкам как чуждым их личности. При тщательном расспросе выявляются бредовые переживания в период помрачения сознания, о которых больной говорит в достаточной мере критически.
- У меня был, так называемый "Бредовой вариант".....

При этом еще день ходил полусонный и мало что понимал... Еще грипп не давал о себе знать. Глюки не уменьшились, даже сейчас....

Ну вообщем сейчас я чувствую себя более менее нормально, хоть спал сегодня да 4 часов дня (опять не спал всю ночь), более менее бодрое состояние, грипп подлечил и таблеток пью уже меньше.... mocking

Советую не пить всем много таких таблеток, не знаю, но у меня оно вызывает именно такое состояние (см. выше). Пользы от этого никакой....



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Лекарства и сон, или как долго вы спите.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: