pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Мечты (Бич или спасение от самоубийства?)
Мечты
John_Smith #16 | Четверг, 02.06.2016, 19:43
Фильм
Юзер-бар +
Был у врача в пб на днях, она сказала, что у меня волевой дефект, а не лень. Что же, придется как-то приспосабливаться.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #17 | Четверг, 02.06.2016, 19:50
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
У меня тоже....Нарастающий (иногда бывает ставят стабильный кому то) дефект.....Фиг уж знает, апато-абулический ли.....Спасает в глубине души то что живо ещё....ищешь отклики....отблески, угольки, светлячки.....
Тут вилы такие...или глюки бред частые...или негативка на переднем плане....Иногда и того и другого хватает....
Кому то бывает укол впендюрят, мозги на место вставят и здоровее здорового....пашет...Не так уж часто, но бывает...
А бывает считай что и психотических эпизодов в болезни не было....а глубокий инвалид....Правда хоть часто без лекарств вовсе можно обходиться.....в целом хрен на негативку они влияют...а соматика от них к 30-ти как у старика....Горький личный опыт....
Свалили в одну кучу сто разных болезней и назвали это одним словом шизофрения....В целом наверно пока есть ещё жива мечта, нужно к ней стремиться, и срать на тех кто это называет "сверхценной идеей"...помочь не можете, так хоть не вешайте ярлыки!
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Четверг, 02.06.2016, 19:53
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Четверг, 02.06.2016, 20:00
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, это хорошая идея, она больше доминирующая. И это благоприятный признак, что мы как-то будет барахтаться, пока еще живы. Но я понял, что дефект можно корректировать, но очень тяжело (мне так Гилев на нейролептике.ру сказал) . Так что будем мечтать и заставлять себя действовать, это лучше чем лежать на диване и нихрена ничего не делать, верно?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #19 | Четверг, 02.06.2016, 20:49
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, лень звучит как-то лучше. Поэтому лучше думай про это состояние как про"лень", а не как про "дефект". С ленью бороться можно, с дефектом ммммм..... наверное, нет
Цитата Эйнгард ()
Спасает в глубине души то что живо ещё....ищешь отклики....отблески, угольки, светлячки.....
так давай к ним) понемногу по чуть-чуть.
Доступно только для пользователей



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 02.06.2016, 21:09
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Четверг, 02.06.2016, 20:57
Фильм
Юзер-бар +
Ketri, хорошо написала. И я во многом с тобой согласен. Я тоже увидел, что апатия проходит, когда живешь тут и сейчас. Дефект или лень - пофиг, у меня все равно есть силы это преодолеть. Просто дефект звучит как трудность, а ее приятней преодолевать mocking


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #21 | Четверг, 02.06.2016, 21:01
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, это наверное моя черта, я боюсь всего официального)) оно на меня давит и не дает жить))


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Четверг, 02.06.2016, 21:02
Фильм
Юзер-бар +
апато-абулию можно скоректировать, активировав другие ресурсы психики. просто дефект -это когда воли нет или она развивается медленно. у меня медленно, но развивать можно. в этом коррекция


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Четверг, 02.06.2016, 21:03
Фильм
Юзер-бар +
Ketri, я дурак или что, но мне нравятся трудности, когда у меня что-то не получается. Это меня медленно, но активирует, и истощает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #24 | Четверг, 02.06.2016, 21:05
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, концентрируйся не на трудностях, а на том, что тебе "нравится". Тогда это вроде и не трудности, а приключения))


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 02.06.2016, 21:07
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Четверг, 02.06.2016, 21:10
Фильм
Юзер-бар +
Ketri, я заметил, то что мне дается легко обычно быстро перестает интересовать. Сейчас меня стимулировать задача выбраться из болота, и это меня подстегивает как никогда. Как говорит Вери, термины гипнотически на меня действуют. Скажу так, они помогают мне ориентироваться в этом мире.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #26 | Четверг, 02.06.2016, 21:12
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Скажу так, они помогают мне ориентироваться в этом мире.

каждому своё) pardon



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Четверг, 02.06.2016, 21:23
Фильм
Юзер-бар +
Ketri, термины -это язык общения. Чтобы можно понять то что пишут авторы книг - в этом помощь ориентировки.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Четверг, 02.06.2016, 23:03
Охотник
Юзер-бар +
Как нам говорил один препод... терминология - это средство сделать простое и понятное - сложным и непонятным)))) crazy
Статус: тута я
 
John_Smith #29 | Пятница, 03.06.2016, 12:29
Фильм
Юзер-бар +
Мечтаю всегда ощущать силу выдержать все испытания, достаток и уважение.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Пятница, 03.06.2016, 17:50
Охотник
Юзер-бар +
Уффф, у меня столько мечт.. или мечтей... мечтаний? scratch короче: мечтать я люблю, очень redface
Статус: тута я
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Мечты (Бич или спасение от самоубийства?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: