pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Мечты (Бич или спасение от самоубийства?)
Мечты
Эйнгард #1 | Четверг, 02.06.2016, 18:35
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Часто говорят многие из нас много витают в облаках....
Но что значит "займись делом", когда день ты ещё более менее, потом неделю лежишь пластом...Никому такой работник нафиг не нужен. После отличной учебы, олимпиад, престижного вуза, идти хорошо если дворником - что они дадут эти деньги? Оно того уж точно не стоит
Тем более с таким диагнозом....Скрывать, вертеться изворачиавться? лишь бы не был максимум -пакетики клеить, коробочки собирать? Что остается, как не жить надеждой...мечтой на лучшее...иначе бы наверно незамедлительно нужно было бы намылить веревку или подойти к окну....
Что значит мир собственных грез? Посмотри в глаза реальности и умри от неё....
Слаб чтобы умереть, слаб чтобы жить? Побывали бы вы в чужой шкуре прежде чем так говорить....
Баланс важен, да, не спорю...но....буде исполнялось бы хоть часть мечт, хоть сколько то меньше разбитых судеб было - жёлтые дома были бы полупусты
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Четверг, 02.06.2016, 18:38
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Четверг, 02.06.2016, 18:38
Фильм
Юзер-бар +
Порой мечта помогает мне не сдаваться, но она так далека от реальности, что не знаешь как к ней подступиться здесь и сейчас. Вот и приходится путем проб и ошибок искать путь к мечте. Много раз обламывался, попробую еще раз.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #3 | Четверг, 02.06.2016, 18:47
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Наверно стоит учиться достигать хотя бы каких то промежуточных малых целей....ставить и достигать....хоть малыми шажками, шаг за шагом....декомпозиция задачи так сказать....Не мечты даже...а цели....
Хотя порой задумаешься ...о чём я мечтаю? да по большему счёту о покое в душе просто...а все мечты и все стремления, действия, лишь средства к его достижению....на поверхности хотя бы покой...но боль из более глубоких высших потребностей-неудовлетворенностей...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Четверг, 02.06.2016, 18:47
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Четверг, 02.06.2016, 18:52
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, я последнее время выстроил большой план, но он немного приближает к мечте. Говорить о плане не буду. Хочу сказать, что я мечтаю много, точнее просчитываю свои шаги. Если все направлено на здесь и сейчас - обычно все окей. Но обычно я отвлекаюсь, заглядываю дальше края земли, а под ноги не смотрю. И спотыкаюсь.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #5 | Четверг, 02.06.2016, 18:54
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Расскажу пожалуй об одной мечте...
Я явственно вижу картину-маленький сюжет....если хотите короткий анимационный фильм....Возможно минута...Но поскольку мне интересно программирование...хотелось бы чтобы компьютер отрисовывал всё это в реальном времени...ну как в играх например...С одной стороны вроде ничего невозможного....с другой....перфекционизм, идеала никогда не достигнешь...увязаешь в деталях....Хотя видео-файл на ютубе или по старинке exe файл программы...мало кто оценит...(технические детали)- а кто мог бы оценить скажит что всё фигня сделал бы лучше....
Давно уже брежу маленькой сценой...кажется порой даже музыку под неё придумал...расставил бы ноты...если бы их знал....настолько хорошо что слышал какой звук что и какой октавы....
А на деле копаешься с каким нибудь наскоро смоделированным снеговиком и изучаешь модели отражения и света....
не несбыточная, наверно, но маленькая светлая мечта...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Четверг, 02.06.2016, 18:58
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Четверг, 02.06.2016, 18:58
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
...о чём я мечтаю? да по большему счёту о покое в душе просто..

Да , ты прав , Эйнгард, я тоже об этом мечтаю , об этом во - первых :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Четверг, 02.06.2016, 19:00
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, так ты хочешь сказать, что у тебя излишний перфекционизм и болезнь мешают?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lestor #8 | Четверг, 02.06.2016, 19:04
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А у меня вообще мечта идиотская...
Хочу Бога увидеть.
А если из приземистых мечтаю о работе чтоб не напрягала и для души.
конечно платить будут мало. Но всех денег мира не заработаешь.
а ведь уже 6 лет прошло с момента как я заболел.
Жену хочу добрую и порядочную..



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Эйнгард #9 | Четверг, 02.06.2016, 19:04
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Угу...
Я не могу долго над одним работать....Максимум, ну в самый хороший период - неделю. Волевое усилие скачет....начинает всё казаться бессмысленным, от собственной работы тошно становится...очень часто в итоге уже что то наработанное удаляю, как ничтожное, пустое, жалкое....Становится совсем плохо, лежишь (может неделю-две в полуступоре)....когда чуть лучше, снова мечешься ищешь спасения и покоя....
Трудно стало заставить мозг думать...можно пол для по квартире ходить, пока наконец, сядешь и всё же возмешься за дело....
Ну а когда что то делаешь задним умом гложет червь что всё бессмысленно и всё равно ничего не выйдет...Гарантий никаких, шансы на успех неопределенные. Тем более привык всегда ставить к себе высокую, почти проффесиональную планку....

Или вообще идиотизм...на программистских форумах (только читаю, когда что то гуглю, топик по конкретному вопросу какой), или каком нибудь линукс-орге кто то кого то троллит за незнание...а всё равнор на себя принимаешь....словно тебя унизили....Легко сам себя троллишь в итоге....что тошно становится
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Четверг, 02.06.2016, 19:08
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Четверг, 02.06.2016, 19:08
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, мне например негативка мешает: вроде не устаю, но волю трудно напрягать - вот и бездельничаю пока указаний нет. Пытаюсь восстановить волю благодаря нарабатывания привычек - немного получается, но медленно. Мотивация есть, желания тоже, а вот воля страдает. Вроде даже от работы удовольствие получаю.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Четверг, 02.06.2016, 19:10
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Или вообще идиотизм...на програмисстских форумах (только читаю, когда что то гуглю), или каком нибудь линукс-орге кто то кого то троллит за незнание...а всё равнор на себя принимаешь....словно тебя унизили....Легко сам себя троллишь в итоге....что тошно становится


Я тоже такое не люблю, но долго не обижаюсь, а стараюсь восполнить пробел.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #12 | Четверг, 02.06.2016, 19:11
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Ну и негативка тоже мешает....
Но скорее (не знаю как назвать) лабильность волевого усилия? даже больше наверно....Амбивалентность ещё часто....противоположного хочется...творчества и безделья, работы и покоя....гулять и сидеть дома...
Статус: нет меня
 
Lestor #13 | Четверг, 02.06.2016, 19:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не помню кто из философов сказал фразу - мы живы пока жива мечта


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Эйнгард #14 | Четверг, 02.06.2016, 19:12
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Lestor
И то верно
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Четверг, 02.06.2016, 19:22
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Lestor ()
Не помню кто из философов сказал фразу - мы живы пока жива мечта


Вот и я стараюсь шевелиться пока мечта жива. Она греет душу мне. Заставляет верить в лучшее.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Мечты (Бич или спасение от самоубийства?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: