pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » У меня слабая нервная система (Опрос)
У меня слабая нервная система
У вас какой тип нервной системы
1. Слабый тип - так думаю я и специалисты (врачи, психологи) [ 6 ] [42.86%]
2. Слабый тип - так думаю я , и нормальный - так думают специалисты [ 1 ] [7.14%]
3. Слабый тип - так думаю я, и сильный - так думают специалисты [ 0 ] [0.00%]
4. Нормальный тип - так я думаю, и специалисты [ 3 ] [21.43%]
5. Нормальный тип - так я думаю, и слабый тип - так думают специалисты [ 2 ] [14.29%]
6. Нормальный тип - так я думаю, и сильный тип - так думают специалисты [ 0 ] [0.00%]
7. Сильный тип - так я думаю и специалисты [ 0 ] [0.00%]
8. Сильный тип - так я думаю, и слабый - так думают специалисты [ 0 ] [0.00%]
9. Сильный тип - так я думаю, и нормальный - так думают специалисты [ 0 ] [0.00%]
10. Неоднозначное мое и мнение специалистов по этому поводу [ 2 ] [14.29%]
Всего ответов: 14
Красавица #16 | Суббота, 06.08.2016, 21:05
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Именно!
Мне еще и говорят, что не просто мясо, а обязательно чтобы не птица, чтобы красное было...

К гематологу назначили на 18 сентября.
Долго ждать. Меня еще не оставляет мысль, что у меня как всегда - как на прием, так анализы резко улучшаются.

Сделала еще один анализ в платной лаборатории.
Там сразу выдают и предположительный диагноз - - анизоцитоз и гипохромия.

Так что я так думаю - нервная система у меня достаточно сильная, но когда кровь к ней мало кислорода доносит - тогда нервы слабеют.

И еще думаю опять, что это я виновата в шизофрении сына.
если он в утробе недополучал кислород, то вот и проблема с мозгом.
Сообщение отредактировал(а) Грымза - Понедельник, 08.08.2016, 16:46
Статус: нет меня
 
Эйнгард #17 | Суббота, 06.08.2016, 22:14
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Грымза, выздоравливай! Здоровья и терпения...

Кроль...Ну а вот что тебе даст тот ярлык от кого то слабая у тебя неравная система или сильная. Помнится ты вроде уже пил кофеин тоннами и вроде самому себе доказал что сильная... :ok:
Да хоть какая, сила это не в том чтобы не уставать или не падать, а в том чтобы подняться больше раз чем упасть и вопреки может быть даже, двигаться вперед
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 06.08.2016, 22:15
Статус: нет меня
 
Маруся #18 | Суббота, 06.08.2016, 22:54
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Грымза, ты ... чего это ?!
Анизоцитоз и гипохромия обычные спутники ( признаки) анемии , в моем анализе они так же присутствовали . Я знаю механизм возникновения анизоцитоза , но в интернете ты можешь при желании все это прочесть . А тебе я строго скажу вот что : не фантазируй ! Не всю же жизнь у тебя анемия , а только в последнее время . Когда ты носила сына под сердцем , анемии однозначно не было у тебя!
Что же до этой непонятной ( пока ) лотереи - кто и почему шизанулся , тут уж хоть весь интернет перерой , пока нет ответа.

Знаешь что , Грымза, до сентября ты ведь будешь питаться должным образом , будешь принимать лекарства от анемии , а анемия чаще всего прекрасно поддается лечению и в сентябре твои анализы могут оказаться чудесными , я не удивлюсь , если гематолог тебя облает , с чего мол , ты , кровь с молоком , у него время отнимаешь pardon

Правильно тебе про красное мясо подсказывают ! Добавлю : печень ! Если любишь печень , готовь и ешь ее почаще yes



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Godmind #19 | Суббота, 06.08.2016, 22:56
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А нервная система разве не зависит от физической и интеллектуальной развитости? Насколько сильно вы развиты настролько сильна и развита ваша нервная система.
Статус: нет меня
 
Godmind #20 | Суббота, 06.08.2016, 22:58
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Есть такой аргумент если кто-то из партнеров заметно преобладает интеллектом над другим, то тот вне зависимости попадает под его полное манипулирование.
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Суббота, 06.08.2016, 22:59
Охотник
Юзер-бар +
Godmind, можно быть физически сильным и интеллектуально развитым (как нам кажется)... но разве это гарантия того, что наши тараканы с нами согласны?
Статус: нет меня
 
Ketri #22 | Воскресенье, 07.08.2016, 12:22
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, ты же сам перечислял плюсы слабой нс. Да и тем более, важно не то, какие у тебя данные, а как ты ими распоряжаешься.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Красавица #23 | Воскресенье, 07.08.2016, 14:41
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Godmind ()
А нервная система разве не зависит от физической и интеллектуальной развитости? Насколько сильно вы развиты настолько сильна и развита ваша нервная система.


Ооо, нет, конечно, это не так...

Сила нервной системы - это одно, а интеллект - это другое...

Сила нервной системы - это физиология и генетическая обусловленность.

Допустим, дети... У них еще интеллект не развит сильно, а сила нервной системы уже заметна.

Допустим, моему сыну уже в детском саду ставили диагноз астеноневроз - то есть слабость.
Хотя интеллектуально он был развит лучше сверстников.

Я несколько лет вижу девочку, которая на лето приезжает к бабушке, ее бабушка живет через дом от моей мамы.

Уже лет в 5 была сильно заметна ее нервная конституция. Она сильно капризничала, выдавала истерики, и вообще росла "трудной", тяжело с ней. Но бабушка терпелива и мудра, девочка любима. Ее очень хорошо одевают, и она стройная, внешне привлекательная.

Уже несколько лет я вижу, как она взрослеет. Постепенно ее нервность прячется под воспитанием. Я думаю, когда спрячется совсем сильно, то это будет такая прелестная обертка, а внутри остается очень нервно взрывная личность. Девочка остается "трудной", хотя внешне это все менее заметно.
Статус: нет меня
 
Красавица #24 | Воскресенье, 07.08.2016, 14:57
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Не всю же жизнь у тебя анемия , а только в последнее время . Когда ты носила сына под сердцем , анемии однозначно не было у тебя!


Я думаю, что была. :scratch:

Я в обморок первый раз упала лет в 9. Потом обмороки стали повторяться. И духота была одним из первых факторов, почему случались обмороки.

Ну и когда сын родился, мы жили в деревянном доме. Тогда это стало вообще проблемой - мое там проживание. Количество обмороков превышало всякие мыслимые пределы.

Вот тогда я попыталась найти причину своей беды. Но искала у эндокринолога, у невропатолога... И получила только ярлык фантазерки и симулянтки.

В квартире с печкой я жить не смогла.
Сообщение отредактировал(а) Грымза - Понедельник, 08.08.2016, 16:49
Статус: нет меня
 
Маруся #25 | Воскресенье, 07.08.2016, 15:05
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Грымза ()
Но искала у эндокринолога, у невропатолога... И получила только ярлык фантазерки и симулянтки.

Как мне это знакомо, фу , вспоминать неприятно ireful



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Godmind #26 | Воскресенье, 07.08.2016, 15:35
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Грымза ()
Ооо, нет, конечно, это не так...

Сила нервной системы - это одно, а интеллект - это другое...

Сила нервной системы - это физиология и генетическая обусловленность.

Допустим, дети... У них еще интеллект не развит сильно, а сила нервной системы уже заметна.

Допустим, моему сыну уже в детском саду ставили диагноз астеноневроз - то есть слабость.
Хотя интеллектуально он был развит лучше сверстников.

Я несколько лет вижу девочку, которая на лето приезжает к бабушке, ее бабушка живет через дом от моей мамы.

Уже лет в 5 была сильно заметна ее нервная конституция. Она сильно капризничала, выдавала истерики, и вообще росла "трудной", тяжело с ней. Но бабушка терпелива и мудра, девочка любима. Ее очень хорошо одевают, и она стройная, внешне привлекательная.

Уже несколько лет я вижу, как она взрослеет. Постепенно ее нервность прячется под воспитанием. Я думаю, когда спрячется совсем сильно, то это будет такая прелестная обертка, а внутри остается очень нервно взрывная личность. Девочка остается "трудной", хотя внешне это все менее заметно.

А модели поведения, которые строятся на определенных знаниях или на физическом превосходстве? Я к тому что человек осведомленный в ситуации не будет испытывать стресса также и в присутствии угрозы. Незнание вызывает страх и стресс и лишние переживания.
Статус: нет меня
 
Красавица #27 | Воскресенье, 07.08.2016, 16:39
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Godmind ()
А модели поведения, которые строятся на определенных знаниях или на физическом превосходстве? Я к тому что человек осведомленный в ситуации не будет испытывать стресса также и в присутствии угрозы. Незнание вызывает страх и стресс и лишние переживания.


Ну то есть надо различать, когда страх (или какое-то состояние неважное в плане психики) от незнания, а когда от конституции...

Вот к примеру мои обмороки, черт бы их побрал... :( ... Мне некоторые врачи рекомендуют по этому поводу "разобраться в себе", ну и тому подобное, явно намекая, что обмороки мои имеют истерическую природу, исходят от слабой психики...
Но это не так. Вот и в МНИИП мне сказали : "Не верьте никому, кто скажет, что ваши проблемы исходят от психики. Причины другие"

Да вот даже взять кошку.

Наша Виолетта опять вчера отчудила номер.
Я утром обнаружила ее отсутствие. :shok:

Бросилась искать. Оббегала все вокруг, кричала ее, заглядывала за колеса всех машин (она туда прячется от страха перед улицей)...
Потом обнаружила в подъезде за дверьми. Забилась в угол, сжалась. Я ее взяла - она как кирпич вся скованная от страха.

Наверное, ночью сын выходил курить, оставил двери открытыми (он часто так делает), и она вышла из квартиры.

Нормально для кошки - вышла - иди, обнюхивай все, изучай... ставь метки и потом возвращайся домой...

Так нет же ... Она ушла в свой страх и он ее буквально парализовал.
Слава Богу, у нас из подъезда нет никаких дырочек в подвал... Легко, что потерялась бы...
Сообщение отредактировал(а) Грымза - Понедельник, 08.08.2016, 16:53
Статус: нет меня
 
Маруся #28 | Воскресенье, 07.08.2016, 18:33
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Грымза ()
Мне некоторые врачи рекомендуют по этому поводу "разобраться в себе", ну и тому подобное, явно намекая, что обмороки мои имеют истерическую природу, исходят от слабой психики и от слабости нервной конституции...

Благодаря таким вот врачам я много лет загибалась от букета болезней ЖКТ , четыре года проходила с порванными связками правой руки , и чахла от анемии. :(
Однажды поступила по "скорой" в больницу с приступом острого панкреатита и молодая врачиха , осмотрев меня , спросила : " что такое психосоматика знаете?". crazy



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Красавица #29 | Воскресенье, 07.08.2016, 18:51
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Благодаря таким вот врачам я много лет загибалась от букета болезней ЖКТ , четыре года проходила с порванными связками правой руки , и чахла от анемии.
Однажды поступила по "скорой" в больницу с приступом острого панкреатита и молодая врачиха , осмотрев меня , спросила : " что такое психосоматика знаете?". crazy


girlhysteric
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Вторник, 09.08.2016, 20:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя жизнь сопряжена со многими страхами и комплексами собственного незначительства. Приходится преодолевать это частенько. Это забирает много сил.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » У меня слабая нервная система (Опрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: