pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » 15 советов для крепкого сна (15 советов который помогут быстро и крепко заснуть)
15 советов для крепкого сна
almanack #1 | Четверг, 22.09.2016, 13:51
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Ешьте продукты, содержащие магний. Научные исследования показывают, что потребление магния оказывает хорошее влияние на крепкий сон в течение всей ночи. Например, поешьте тыквенные семечки или шпинат.

Дневной сон в течение 10-30 минут благотворно влияет на сон ночной. Важно четко контролировать время, больше 30 минут уже не пойдет на пользу.

Ваша кровать предназначена только для сна и отдыха. Не программируйте свой организм на то, что постель — это еще и обеденный или рабочий стол.

Прохлада в спальной комнате. 15-20 градусов тепла — идеальная температура для крепкого сна.

Примите горячий душ или ванну перед сном. Это способствует расслаблению организма.

Установите четкое время пробуждения даже в выходные дни. Многим из нас хочется в свободные дни хорошенько и подольше поспать, но это может привести к сбою в ритме, к плохим и беспокойным снам.

Наверстайте упущенное. Так случилось, что в последние дни вы ложились позднее обычного? Верните вашему организму пропущенное им время сна. Это не значит, что стоит впадать в спячку на сутки, просто в один из дней лягте на один час раньше.

Не ворочайтесь. Вы лежите без сна уже 20 минут? Есть смысл встать с постели и сделать что-то расслабляющее, например послушать музыку или почитать книгу, — это гораздо лучше, чем лежать и думать, почему же вы не можете заснуть.

Проверьте свою аптечку. Возможно, некоторые ваши лекарства имеют побочный эффект в виде бессонницы.

Уберите будильник подальше от лица. Вообще постарайтесь убрать все возможные гаджеты подальше от кровати.

Запах лаванды. Лаванда заслуженно считается лучшим ароматом для крепкого сна. Попробуйте использовать ароматические свечи или эфирное масло, если, конечно, у вас нет аллергии на этот запах.

Попробуйте прогрессивное расслабление мышц. Начните с ног и медленно продвигайтесь вверх, напрягая и расслабляя мышцы. Ежедневная медитация также хорошо влияет на процесс погружения в сон.

Тусклый свет, пробивающийся в комнату или исходящий от гаджетов, также может являться причиной бессонницы. В таком случае есть смысл приобрести специальную маску для сна.

Солнечный свет. Да, именно солнечный свет, который мы получаем в течение дня, оказывает прямое влияние на процесс сна. Если вы плохо засыпаете ночью, возможно, вы получаете недостаточно солнечного света днем.

Выпить стакан теплого молока. Дело в том, что в молоке содержится особое вещество — триптофан, которое во взаимодействии с кальцием оказывает успокаивающий эффект.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Lestor #2 | Среда, 12.10.2016, 17:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
отличные советы ))


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Среда, 12.10.2016, 19:39
Охотник
Юзер-бар +
... или почитать квантовую физику mocking
Статус: нет меня
 
руша #4 | Среда, 12.10.2016, 21:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Про магний. Он точно усыпляет. У меня ж от него дикая головная боль. Все остальные советы - хороши yes
Статус: нет меня
 
Азалия #5 | Воскресенье, 18.12.2016, 03:59
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Стакан молока еще с ложкой меда вызывает сонное состояние. Удобная кровать. у меня кровать 1, 2 метра шириной с ортопедическим матрацем. Иногда ночник включаю
Статус: нет меня
 
котенок67 #6 | Пятница, 03.11.2017, 16:07
мимо проходившие
СПАСИБО за советы, лучше стало - сплю крепче, проще работается, но я еще глицин от эвалар пью, наверное это все в комплексе работает)
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Пятница, 03.11.2017, 16:08
 
NosferatU911 #7 | Пятница, 03.11.2017, 16:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Прохлада в спальной комнате. 15-20 градусов тепла — идеальная температура для крепкого сна.

не это холодно. люблю спать в тепле и с одеялами не расстаюсь даже летом.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
МаринаС #8 | Понедельник, 25.12.2017, 23:29
мимо проходившие
Мне вот интересно, кто спит дома при температуре 15-20 градусов? Вы вообще пробовали так спать? Нос в ледышку, горло утром больное и т.д. Нет, это конечно все круто, но закаливаться постепенно надо. Я при 22 минимум могу спать. Но это очень классно, просыпаешься действительно более отдохнувшей. Ну и всякие там пустырники, глицины форте - это уже если стрессы есть. Тогда с ними спать легче, да.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 25.12.2017, 23:50
 
Феникс #9 | Понедельник, 25.12.2017, 23:39
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стакан молока еще с ложкой меда вызывает сонное состояние. Удобная кровать. у меня кровать 1, 2 метра шириной с ортопедическим матрацем. Иногда ночник включаю[/quotСогласен с тем, что молоко нужно выпить с ложечкой меда молоко чуть чуть должно быть теплым. А вот ночник исключить в полной темноте совершенно голым (ой) кровать должна быть жесткой, подальше от розеток. Ещё нужно положить около подушки маленький мешочек с хмелем. И ложиться спать в 21 часов но не позднее 23 часов. Не ложиться с полным желудком. Желательно перед сном заняться смачным всепоглощающим сексом. Если нет женщины рядом, не пренебречь альтернативные варианты.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Сообщение отредактировал(а) Феникс - Понедельник, 25.12.2017, 23:42
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Понедельник, 25.12.2017, 23:51
Охотник
Юзер-бар +
Цитата МаринаС ()
Мне вот интересно, кто спит дома при температуре 15-20 градусов?

Иногда приходится, свернувшись в кокон mocking
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Вторник, 26.12.2017, 11:38
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
А мне даже десяточка диазепама-валокордина не помогла , хотя спать очень хоцца , но не заснуть. А ну еще пять капель спиртуоза с диазепамом ! Чтоб уж наверняка .


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Люся #12 | Воскресенье, 25.02.2018, 21:10
мимо проходившие
Если есть проблемы со сном, то надо разобраться в чем причина. Может просто проблемы с режимом, питанием или условиями, в которых находитесь. Но могут быть и разные серьезные заболевания. Я, например, поняла что у меня бессонница на почве нервного расстройства. Подобрала для себя глицин форте и пропиваю его курсом, только так помогает, и нервы в норму приводит, и сон помогает наладить.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 25.02.2018, 21:15
 
руша #13 | Суббота, 17.11.2018, 17:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
плохой сон может вызвать еще неподходящая температура в комнате. Я в последнее время стала класть на ноги подушку. Быстро стала засыпать.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 17.11.2018, 17:16
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Я в последнее время стала класть на ноги подушку. Быстро стала засыпать.

shok то есть мордочкой на подушке - не спится, а если перевернуться и лапки под неё положить... тогда лучше? scratch
Статус: нет меня
 
руша #15 | Суббота, 17.11.2018, 17:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ты не понимаешь, ireful Хочешь понять, приезжай, сам увидишь yes razz
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » 15 советов для крепкого сна (15 советов который помогут быстро и крепко заснуть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: