pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Нейролептики снижали мне стрессоустойчивость
Нейролептики снижали мне стрессоустойчивость
John_Smith #1 | Вторник, 11.10.2016, 21:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сколько себя помню, от повышения дозировок НЛ при продолжавшийся стрессорной ситуации устойчивость к ней у меня резко падала. В больнице в основном успокаивался благодаря выходу из стресса. Потому что при выписке снова наступало. Яркие проблемы со стрессоустойчивостью у меня при резком повышении доз и резком снижении, намеренном добавлении нейролептика на фоне отсутствия лечения. Были моменты, когда меня амбулаторно шпиговали НЛ, а в ПБ я успокаивался на более низкой дозе. За пару дней.
Помогают вам НЛ справиться со стрессом?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Вторник, 11.10.2016, 21:12
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, нет не помогают только хлорпротексен


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Вторник, 11.10.2016, 21:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Да, помогают. Мне именно НЛ помог устроится на работу. Правильно себя повела
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Вторник, 11.10.2016, 21:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
almanack, но хлорпротексен это нейролептик


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Вторник, 11.10.2016, 21:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
http://dpmmax.livejournal.com/445778.html?page=2




Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Вторник, 11.10.2016, 21:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ну вот, а я в глубине души все таки сомневалась. Думала, что у меня просто характер такой. А оказывается, что прием НЛ это мерило.
Я как то задавала вопрос эндокринологу. Может ли дисфункция надпочечников вызывать симптомы как при гипомании. Он ответил, что если НЛ помогают, значит надпочечники тут ни при чем. И если бы не было положительной реакции на НЛ, то стоило бы поискать причину в другом. У меня никогда НЛ не вызывал отрицательных симптомов. Всегда очень хорошо их переносила, точнее даже не чувствовала.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Вторник, 11.10.2016, 22:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, какая была максимальная дозировка и чего, и как ты себя чувствовала в течении длительного времени?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #8 | Вторник, 11.10.2016, 22:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Помню только оланзапин 5мг. Примерно 4 месяца. Он сразу помог. Совсем не чувствовала его. Ни сонливости, ни заторможенности. Но вот 10мг уронил мне только АД. Темнеть в глазах стало.
Сонапакс 1 месяц, тоже помог. И тоже не чувствовала. Этаперазин неделя ( бросила, потому что не действовал) не помог совсем. И тоже не чувствовала
Сообщение отредактировал(а) руша - Вторник, 11.10.2016, 22:28
Статус: нет меня
 
almanack #9 | Вторник, 11.10.2016, 23:50
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Оланзапин принимал 20 мг год примерно помогал. а потом нет


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Среда, 12.10.2016, 06:46
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
А оказывается, что прием НЛ это мерило.

Ой shok Когда у мужа( повторю : он без диагноза и ни под чем ) завал на работе и надо впахивать не покладая рук , оставаясь при этом спокойным и доброжелательным с коллегами , я выдаю ему полтаблеточки моего флюанксола .
Впрочем , я давно подозреваю что муж мой давно не в себе. С кем поведешься , от того и наберешься :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Среда, 12.10.2016, 07:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Есть у меня наблюдения, что бывает под НЛ, когда их пьют здоровые. У первой при приеме небольших доз тираледжена развилась сильная вялость и сонливость, доходило до мимолетных мелкающих образов (при дреме и в темноте), которые она называла "псевдоглюками". Решила принять якобы от нервозности. У другого такие же псевдоглюки появились после приема анафранила в дозировке 2-3 таблетки в сутки на третий день. Решил растормошить себя. Одни после приема 5 мг галика (разового) чувствовали сильнейшую лень в течении двух дней. Бессонная ночь. В первых двух случаях у людей без психиатрического диагноза и нормально адаптированных в жизни после приема психотропов повышалась чувствительность вплоть до навязчивых образов. Снижалась адаптация, то есть был только вред. А все потому что у них не было проблем, которые решаются нейролептиками. Будь они у психиатра, то лекарства сделали из них психов, если бы они наслышавшись меня описали свои псевдоглюки. У меня кстати тоже из-за лекарств подобные видения стали чаще, интенсивней и т.п. До этого были моменты при сильнейшей усталости (не зря я себя дрочил недосыпом). Но это не суть истинные или псевдогаллюцинации. Это гипнагогические обманы восприятия. И я замечаю, что у многих возникает самая настоящая путаница.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #12 | Среда, 12.10.2016, 09:29
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, я помню свое первое знакомство с флупентиксолом . Ужасные вещи со мной творил этот препарат в первый наш день. Все было , и навязчивые образы , и воображаемые волосы во рту и полная обездвиженность.
Сразу не пошел. Пошел , но не сразу. А считающемуся здоровым моему мужу сразу - как родной scratch



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #13 | Среда, 12.10.2016, 10:52
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я уже писала, что НЛ вызывают яркие образы. По моему, повышается цветовая чувствительность
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Среда, 12.10.2016, 16:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
А считающемуся здоровым моему мужу сразу - как родной

Можно предположить, что твой муж уставал как и из-за работы, так и из-за повышающийся чувствительности. НЛ снижают чувствительность путем снижения уровня дофамина. Если чувствительность не мешала бы работе, то от НЛ твоему мужу было бы хуже или нейтрально.
Снижение стрессоустойчивости от НЛ можно постараться объяснить тем, что раз нет повышения дофамина, то идет только угнетение ЦНС. Это угнетение не компенсируется снижением болезненной чувствительности (ибо ее нет), и человек только хуже переносит стресс.
PS Повышение дофамина и вслед за ней чувствительности не есть шиза. Это только теория, что шиза от избытка дофамина.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #15 | Среда, 12.10.2016, 16:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
А я подозреваю, что непрятные симптомы при приеме НЛ - это просто передозировка для данного организма.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Нейролептики снижали мне стрессоустойчивость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: