pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Как Вас изменила жизнь (болезнь)?
Как Вас изменила жизнь (болезнь)?
John_Smith #1 | Понедельник, 31.10.2016, 01:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Как вы изменялись на протяжении всей жизни? Какую лепту принесла ваша болезни? Меня интересуют насколько изменился ваш характер, изменилась ли кардинально ваша личность?

Если взять меня, то я в детстве и в подростковом возрасте всегда испытывал волнение в новой ситуации. Дети были более подвижными и живыми чем я. Мне нужно было раскачаться, чтобы играться в их игры. Я был не шустрый в мыслях, поэтому не всегда успевал за ходом их мыслей. Порой мы не понимали друг друга, мои и их интересы расходились. А вот со взрослыми легче было общаться. Я заслужил репутацию спокойного, серьезного, старательного, умного и более взрослого мальчишки. Мне можно было поручить ответственное дело. В подростковом возрасте в лагере я выступал в роли неформального лидера, потому мог договориться с вожатыми, найти лазейки пойти ночью в кино, помочь силами компании пойти менее обеспеченному в аквапарк. Мне удавалось организовывать людей, мотивировать их на те темы, которыми я сам был поглощен. Я с детства склонен застревать на какой-то теме. Особо выдающимся умом я не выделялся. Из-за моей медлительности и обстоятельности некоторые меня считали тупым. Но это по началу.
Сейчас я примерно такой же. В новой ситуации я проявляю ту же медлительность, с людьми примерной с тем же интеллектом, я выполняю работу медленнее. Мне нужно много времени подумать, подготовить мысли к думанию, прежде чем ответить на вопрос. То есть медленный тип темперамента остался.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #2 | Понедельник, 31.10.2016, 01:19
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Мне нужно много времени подумать, подготовить мысли к думанию, прежде чем ответить на вопрос.

Вот и мне надо подумать , изменилась ли я с течением жизни и болезни.
Если бы я была магическим шаром , ответила бы " и да , и нет " :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lex #3 | Понедельник, 31.10.2016, 02:33
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как изменила жизнь? В лучшую сторону. В детстве у меня был более колючий и ершистый характер. Сейчас более мягкий. Чуточек социофобии есть, а так, похоже, я действительно изменился в лучшую сторону.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Понедельник, 31.10.2016, 18:33
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я неизменен с рождения. ничего не изменилось, абсолютно ничего. такое ощущение что застрял в детстве


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #5 | Вторник, 01.11.2016, 23:04
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В лучшую сторону. Хотя, может, это и есть настоящая я


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Вторник, 01.11.2016, 23:21
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я стал более раскрепощен и не таким стеснительным как раньше
Более проще иду на контакт и обещаюсь не зависимо с кем
Бросил писать роман хотя можешь когда смогу его продолжить
Болезнь дала пинок к общению с женщинми на долгие отношения
Хотя всеравно кроме лёгкого флирта и минимум встреч далее не идёт



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Вторник, 01.11.2016, 23:28
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Выходит , болезнь всех изменила к лучшему.
Теперь мне кажется , что меня тоже ... болезнь , лечение и прожитые годы. Весь корм в коня .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #8 | Среда, 02.11.2016, 15:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Никак не ощутила. Безмятежность пришла с возрастом.Я стала терпимой. НА резкие выпада стараюсь молчать. И меня уже перестало все трогать. В интермиссии :)
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Четверг, 03.11.2016, 07:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Если сравнивать, как я изменялся с подросткового возраста по сегодня, то есть отчетливые изменения.
С подросткового возраста стали нарастать обсессии и компульсии, стала резко нарастать какая-то наглость и хамовитость внутри и снаружи, появились первые дисфории, стала впервые проявляться откровенная грубость с родными, чуть меньше с педагогами, одноклассниками. Потом ближе к выпускному стали нарастать психастеничные черты, то есть склонность к сомнеениям и самоанализу, появились депрессивные черты характера. Вскоре появился циклоидный характер (который догонял циклотимию наверняка). Чем ближе к сегодня тем черты циклоидности стали ровнее, нормальнее. Честно, истерического привлечения внимания у меня толком не было, хотя были агрессивные выпадки, которые называли истериками. С детства я рос типичным шизоидом, достаточно экспансивным и с тенденцией паранойяльности. Потом стала нарастать эпилептоидность и собственно паранойяльность.
Я был достаточно чувствителен, впечатлителен некоторым вопросам (далеко не всем), и с подросткового возраста до сегодня моя чувствительность и впечатлительность подверглась некоторому огрублению. Больше мозгов, чем чувств. Хотя эмоции стали более выраженными, экспрессивными. Я стал лучше разбираться в том что у меня внутри, но в целом мой внутренний мир стал более черствым. Я и раньше не отличался особой нежностью с детства там, внутри. Стал намного раскованнее, и порой в не нужную сторону, там и подмывает сделать что-то далеко неприличное несмотря на публику. Стал импульсивным, достаточно легко завожусь в плане агрессии. Меньше стал следить за порядком в доме (хотя был чистюлей), нарастало некоторое слабоволие. Например, это стали расти пропуски занятий, очень трудно и далеко не всегда могу заставить себя делать важное если устал, делать то что совсем не хочется и т.п. Раньше таких проблем не было. Я мог заставить себя работать эффективно даже если долго не спал или мало долгое время, не пропускал занятий, работу, мог с легкостью заставить дело то что не хочется, а надо. Очень пострадала моя способность быть упорным в достижении целей. Раньше я загорался и добивался цели. Сейчас быстро остываю, запал очень быстро спадает. Не до конца, но такое вялое пламя. Страдает личная гигиена. Нарастает некоторое безразличие к некоторым моментам, которые раньше сильно волновали. Но волнение в целом остается. Судьба больше задевала меня в те годы, сейчас больше безразличия, более спокойное к ней отношений. Мириться с этим положением я совсем не готов. Но неудобно, когда хорошие качества личности теряются.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Четверг, 03.11.2016, 07:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
То есть моя болезнь то еще говно, и нехорошего личности принесла больше. Нарос эмоционально-волевой дефект. И с этой жопой придется работать еще долго.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Четверг, 03.11.2016, 08:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У самого стеничный тип ремиссии. Довольно-таки высокий уровень работоспособности (по сравнению со здоровыми), чувство усталости и сонливости не глубоки и совсем не часты, несмотря на недосыпы. Настроение ровно-положительное, есть пускай не яркие, но желания, цели. Глубоко и долго не переживаю неурядицы, неудачи, незлопамятен, мало обидчив, не сильно раним, быстро отхожу от стресса.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #12 | Четверг, 03.11.2016, 10:09
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, досыпайся, для тебя это важно)


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Понедельник, 07.11.2016, 06:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Заметил, что появилась определенная слабость побуждений. И все переломный 8 класс. С тех пор она стала расти. Сейчас я овощ, этот низкий тонус достал.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Понедельник, 07.11.2016, 07:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Нарост шизо аутизм, он выражается у меня чрезмерной погруженностью в себя, в самоанализ.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Anomass #15 | Четверг, 01.03.2018, 03:32
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
До болезни я думал, что все проблемы мне по плечу, но это оказалось нет так. Может быть я бы стал круче, водил машину, имел бы жену и детей, много зарабатывал, отдыхал бы каждый год на море, но болезнь как-бы говорит всему этому своё громкое НЕТ. Короче, живу один, зарабатываю копейки, работа даже самая простая даётся мне с трудом, а если ещё начальство с придурью, то пиши пропало. В итоге стал играть в лотереи с надеждой, что когда-нибудь выиграю много денег и мне не придётся больше работать и страдать.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Как Вас изменила жизнь (болезнь)?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: