pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Изменила болезнь ваш характер?
Изменила болезнь ваш характер?
Акцентуация какая в вас преобладает?
1.Шизоид (замкнуто-углубленный характер)[ 6 ][54.55%]
2.Циклоид[ 1 ][9.09%]
3.Эпилептоид[ 1 ][9.09%]
4.Истероид[ 0 ][0.00%]
5.Психастеник[ 1 ][9.09%]
6.Астеник[ 2 ][18.18%]
Всего ответов: 11
John_Smith #16 | Пятница, 03.02.2017, 19:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, я быстро сторпедился) раньше был активнее.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
МВ #17 | Суббота, 04.02.2017, 14:07
Здрасте, это я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Заболев шизой, ты автоматом попадаешь в касту отверженных (птица без крыльев). Тебе становиться значительно сложнее во всём (работа, любовь, дружба и т.п.) чем нормальным людям. Отверженность, ограниченность в возможностях деформируются твой характер.


Света, тепла и чистоты всем...
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Воскресенье, 05.02.2017, 20:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
МВ, а возможно и обратное развитие, чудо.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Воскресенье, 23.04.2017, 17:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я испытываю непонимание что со мной было в период затмения (так я называю почти непрерывный почти четырехлетний бредовых психоз). Я смутно его помню. Натыкаюсь на несостыковки в его описании. Это вы заметили тут, на форуме. Мне приписывали такие вещи как синдром Кандинского-Клерамбо, были короткие катотонические эпизоды, парафренный бред...

По идее я мог бы вылезти полной развалиной.

Еще эти помехи в памяти, то вспоминается одно, то другое, по разному интерпретируется, вспоминаются некоторые вещи, по мнению врача, коих вообще в моей жизни не было. Тут тоже путаница.

Врачи тоже запутаны были. То отменяли лечение, то прописывали легкие препараты, то, наоборот, загружали меня. Это и сейчас наблюдается в моем поведении - о своих стремления я говорю разные вещи, создавая тем самым путанную картину о себе. Я это не специально, как это выражается мой психотерапевт, есть некоторая расщепленность в толковании одних и тех же вещей.

Я сам по себе самодур, пока сам шишки не набью... , экспериментатор. Но услышанные советы не уходят мимо меня, только не выполняются беспрекословно.

Психотерапевт в прошлые занятия сделал классную вещицу: помог собрать целостную картину видения меня. Я думаю, этот прием поможет мне установить некоторую критику и прислушиваться больше к людям.

С течением болезни, как она утихла, я стал гораздо менее сенситивным, что мешает скрывать мою врожденную агрессивность, видимо это называют люди огрублением. А дальше я особо и не знаю что изменилось. Может то, что общественно-учебные обязанности стали дарить гораздо больше положительных эмоций, давать тонус, значительно сократился период адаптации к новым условиям, настроение резко разграничилось: в первую половину дня повышенное, а потом может накатить определенная злобность, с возрастом стал намного ригидней в своих установках, в привычках, воля стала сильнее (даже по сравнению с нормой с точки зрения ПТ) чем в период активной фазы болезни. Но есть уязвимости, которые активируют подозрительность или в период спада усиливают бредовые переживания, тревогу и собственно депрессию.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #20 | Воскресенье, 23.04.2017, 18:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Wtroff, как ты думаешь, почему врачи так боятся феназапама?. Типа 2 недели и все . И о каком привыкании все говорят?. Это обман. Я его довольно плотно принимала 2 недели и ничего. Сейчас нет потребности в нем и я ничего не чувствую. Только вернулась моя индивидуальная особенность - долго засыпать
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Воскресенье, 23.04.2017, 18:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, две недели если принимать плотно, то и должно быть норм. А бывает, если человек на фене месяцами, то формируется зависимость.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Воскресенье, 23.04.2017, 19:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Anomass #23 | Четверг, 08.03.2018, 02:38
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Трудно сказать. Я жил с этим страшным диагнозом почти 15 лет и думал, что это была случайность, но теперь понимаю, что болезнь потихоньку высасывает из меня жизненную энергию. Я быстро утомляюсь, стало сложнее запоминать некоторые моменты, и вообще стал что-то много забывать. Я стараюсь больше читать книг, чтобы не деградировать, но мне, кажется, что знаний в голове остается всё меньше и меньше.
Статус: нет меня
 
Маруся #24 | Четверг, 08.03.2018, 03:14
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Болезнь? Их у меня набагато.
Что же до БАР , сегодня я додумалась, что этот диагноз мне поставлен ошибочно.
Весь день игралась с кровью, блевотой и святой водой. Подозревала окружающих. Пыталась искать и толковать ЗНАКИ. Украла очки.
Думаю : надо бы пожаловаться на себя психеру.
Думаю: ему покажется , что я в самом деле больна. До сих пор он мне диагнозы ставил и колёса прописывал за мои красивые глаза. Если он заподозрит, что я болею, он станет хуже ко мне относиться. Постарается от меня как-то отделаться.
Думаю : не буду я ни в чем признаваться! Я не больна. Захочу и буду здорова !
Да что там. Я уже. И не болела никогда, аха girlcrazy

К психеру только в апреле :(

Хотела стереть сообщение . Передумала. Надо бы свой дневник завести , чтобы по темам не испражняться...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Четверг, 08.03.2018, 03:44
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Четверг, 08.03.2018, 08:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, неужели он не примет тебя раньше как досрочный случай?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #26 | Четверг, 08.03.2018, 21:22
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, не примет. Можно пойти в приёмный покой и поговорить с дежурным врачом. Если я притворяюсь и меня разоблачат, фу, стыдуха. А если в самом деле больна - скрутят, свяжут, на койку уложат. И вместо сорока сигарет в день позволят выкурить пять girl_shok
Сегодня целый день провела на кладбище. Заблудилась, устала, утешения не нашла, обессилела, но не успокоилась.
Только к вечеру добралась до дома . Муж ни разу за день не вспомнил обо мне , не позвонил, не полюбопытствовал, где я и какова. Молчит мой чёрный телефон(с).
Кто болен?!



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #27 | Четверг, 08.03.2018, 21:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я - за доказательную психиатрию. Но это еще не скоро будет. Психиатрия наука молодая. Лечат так: назначу что нибудь, авось поможет. Если помогло, значит диагноз такой то biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Четверг, 08.03.2018, 21:44
Охотник
Юзер-бар +
А мозг - штука темная dq
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Изменила болезнь ваш характер?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: