pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Изменила болезнь ваш характер?
Изменила болезнь ваш характер?
Акцентуация какая в вас преобладает?
1. Шизоид (замкнуто-углубленный характер) [ 6 ] [54.55%]
2. Циклоид [ 1 ] [9.09%]
3. Эпилептоид [ 1 ] [9.09%]
4. Истероид [ 0 ] [0.00%]
5. Психастеник [ 1 ] [9.09%]
6. Астеник [ 2 ] [18.18%]
Всего ответов: 11
John_Smith #1 | Понедельник, 05.12.2016, 07:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Рекомендую к чтению труд Бруно, чтобы понять кто такие циклоиды, шизоиды и прочие представители человеческого разнообразия. Я понимаю, что в нас таятся множество граней, но давайте попробует выделить основной корень, радикал, ствол из которого идут ветви других характеров. Какой у вас психотип? Прошу к рассуждению drinks

Я честно путаюсь какой я)) Кто-то говорит что до шизоида я не дотягиваю...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Illiana #2 | Понедельник, 05.12.2016, 09:21
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Астеник и психастеник yes Больше астеничности.
Статус: нет меня
 
Азалия #3 | Воскресенье, 18.12.2016, 03:52
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я наверное флегматик, ни холерик ни милонхолик. Спокойная как удав ничем не прошибешь. Вывести из себя трудно, но ив уныние сильно не погружаюсь. Может это связано с тем что все время одна ни с кем не общаюсь. На конфликты не иду стараюсь сгладить острые углы
Статус: нет меня
 
Lex #4 | Воскресенье, 18.12.2016, 07:52
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я шизоид, это стопроцентно. Только слежу за собой и своим внешним видом. Но это со временем пришло, раньше было хуже с этим. А что насчёт темперамента - меланхолик. Это на форуме я такой жизнерадостный, а в жизни я тихий, мрачный, и спокойный, как сытый удав.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Среда, 25.01.2017, 12:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я вот смотрю. А шиза шлейф то оставила
Самый гадкий - это тугость в начале действий. Буквально взвываешь чтобы что-то да начать. А потом нормально.
Еще кардинальное изменение - мне становится лучше посещая универ, бывать среди людей, когда сосед в комнате, когда поболтаю.
Я стал не замечать некоторые вещи, к которым раньше бы с тревогой относился. Страх перед людьми пропал. Чувствительность стала нормальной, не болезненной. Да, еще бывают промахи.
Мама еще на пасху заметила очень кардинальное изменения с прежним я. Когда свободно и непринужденно общался с гостями. Без зажатости.
Мне общество дает бодрость, настроение повышает.
И настроение - стало преобладать оптимистическое настроение, бодрость, приподнятость. Раньше сколько я себя помню пессимизма было больше. Больше смотреть под трагическим углом
Да. Один блин - это инертность. В будние дни еще как-то могу заставить. А вот выходные... И загоняешься. Ибо совсем задница. Тяжело блин. Когда бегал мне сильно помогал в этом папа.
И вроде усталости так таковой нет
Усталость прет в самом начале, когда пытаешься начать.
Перерывы в работе могут сильно сбивать
Поэтому предпочитаю залпом действовать
Врач еще в июне сказала, что это негативка - такая инертность. Вроде похожа на инертность обычных людей. В чем разница? Не знаю. Раньше такого не было у меня просто. Это потом стала нарастать она.
Просто включившийся в работу я могу порой иметь хорошую переключаемость от деятельности к деятельности
Но стоит остыть. И снова мучение

Первое кардинальное мое изменение - я стал открытым. До этого я был сам в себе. Даже через чур открытым. Регрессивная синтонность вроде. И болтливым стал. До этого молчун. Это где-то в 13-14 лет такой перелом.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Среда, 25.01.2017, 16:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
нуждаюсь в раскачке намного больше чем раньше. например, еще в меде такой сильной проблемы не было. я там намного легче посещал те же занятия. а тут очень часто проблема именно в том чтобы пойти на занятия. или почистить зубы. или приготовить еду. или сделать дз в выходной.
и все это на фоне повышенного настроения (
любви к учебе, получаешь удовольствие от чистки зубов, посещения занятий, готовки и делания дз
от программирования и математики я чувствую себя счастливым. но такая раскачка не дает мне полностью погрузится в это.
все деятельность которая требует напряжения
но при этом ты все равно учишься больше чем сосед, больше занимаешься. больше убираешь блок и комнату. чаще готовишь. и т.п.
то есть устаю от работы я не часто. склонен делать с минимум перерывом. не отвлекаться. но мне трудно начать
еще думаю, тут все из-за того что я долго не учился и не работал. почти 4 года



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Среда, 25.01.2017, 17:36
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, по-моему инертность свойственна очень и очень многим людям ! Почему твою инертность врач посчитала негативкой ? Только потому , что в твоей медкарте указан диагноз ? Пишу , а мне надо бы пойти почистить зубы . Это минутное дело , но я как могу тяну время ... Но все же я решусь , раскачаюсь , я рано или поздно сделаю все , что нужно. А мой психически здоровый (?) муж как лежал весь день , так и пролежит до вечера ничего не почистимши mocking


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Среда, 25.01.2017, 17:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, ранее она мне не была в такой степени свойственна. думаю из-за этого. я был намного легче на подъем. достаточно шустрым. может поэтому. Я это же описывал как приобретенное качество, а не присуще мне всю жизнь.
Но дело не в этом. Я обозначил проблему, и с этим надо бы поработать. Она, инертность, тормозит мой прогресс.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Среда, 25.01.2017, 17:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Но мой сосед ленивее меня, и это несколько вдохновляет) Да и вообще ленивых в универе много встречаю. Ленивее меня. Меня вообще там называют человеком-машиной.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Среда, 25.01.2017, 18:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я о них. Мои друзья и близкие не верят что у меня шизофрения. Даже новенькие в ПНД врачи тоже. Психологи тоже. Психи, которые меня видят, говорят что у меня что-то легкое. Обычно меня принимали как с военкомата присланного и т.п. Другие - атипичный шизофреник. Я намного не ленивее многих в универе. Да, мне не хватает систематичности. Но залпы у меня бывают такие, что в мире нормальных не много готовых повторить такое. Как мне потом признаются остальные. Называют за такое человеком-машиной. А вот на форумах, на письме, можно как бы убедить в своей инаковости. Обычно то, что я считаю за негативку (как трудности заставить себя) чисто субъективное. Мне говорят что я "живой" для шизофреника, мимика живая и адекватная.
Хочется наладить систематичности в работе. Режим какой-то. Чтобы больше делать. Но в выходные дни не всегда лежит заставлять себя.
Есть некоторая психастеничность, вот заметил, мусолить все это. Но я думаю, это нормально, если принимать достаточно неприятный жизненный опыт. Я слишком много о себе знаю, и складывается впечатление что ничего не знаю. Мне говорят что я довольно-таки точно себя описываю в итоге. Может проблема в том, что я не могу признать некоторую многогранность себя, что я могу быть другим в разных плоскостях.
У меня нет апатии к жизни, ее я люблю. Вроде энергия есть, но я несколько неповоротлив. Наверное, такой темперамент, или издержки моего бывшего образа жизни. Мне нравится то чувство что я справлюсь с жизненными трудностями.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Среда, 25.01.2017, 20:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сам по себе я люблю сидячий образ жизни. Но обладаю высокой (если сравнивать со сверстниками) умственной работоспособностью. Темп моей работы больше рывками. Не ровный. Большой залп, другие давно бы одурели от перегрузки, а потом идет некоторая такая лень, праздность, расслабленность. Вялости, усталости после залпов не наблюдал. Если много работаю, то обычно сплю мало, но очень крепко. На время сессии, контрольных волнение быстро гасится. При этом нет отупленности. Обычно чувствую снижение тонуса к вечеру. Тогда бывает и печаль. Очень мечтательный я, склонен к самоанализу. Но от конфликтов быстро отхожу. Порой отшучиваюсь. Бывают приступы дурного настроения, тогда я сам как ежик, агрессивный забияка. Довольно-таки чувствительный в плане самолюбия. Вот там можно меня задеть. По настоящему. В таких случаях я склонен взрываться. Но бывают и короткие астенические реакции в виде слабости, подавленности. Хорошо могу чувствовать людей. Тормозом как ни странно на тест меня никто не считает. Но я склонен основательно подумать. Обычно мне говорят что я куда-то тороплюсь при шаге. Движения резкие, много жестикулирую. Я оцениваю себя несколько сенситивным, склонным к перепадам настроения (больше повышенного) и самоанализу, больше оптимизма, жизнелюбия, работаю не ровно, наскоками, могу учиться при некотором шуме - сосед по комнате говорит громко( люблю под музыку заниматься), перерывы в работе по ситуации (в случае непринужденной - частые, склонен отвлекаться, в случае дэдлайна почти отсутствуют). Усталость от учебы я порой чувствую, если много дней недосыпаю. А так при нормальном 6-7 часовом сне ее нет и при напряженном графике. Обычно. Исключение залпы, авралы - там не до усталости. Из-за тяжести на подъем (вот решиться делать дело, а раскачиваюсь быстро) мне не всегда удается занять себя в свободные дни\часы. Обычно предпочитаю в качестве развлечения книги, музыку. Обычно в пользу их я не тружусь как хотелось бы много. Сам я болтливый и в сети, и с друзьями. Даже напористый в этом. Но не компанейский я. В жизни усилия обычно не оставляют чувства что я напрягался. Из наблюдений - способен не спать 36 часов и большую часть времени учиться, и сдавать на отличные результаты. Рекорд - за 6 дней спать всего 13 часов (2 часа на день), большую часть времени учиться, тормозить начал немного на 5-ый день. Сонливости, вялости не было. Не прибегал к кофе, стимуляторам. Ситуация такая. Я вообще склонен делать краш-тесты над своим организмом. Там вот 2, 5 г натрия кофеина (1г кофеина) как ни странно не вызвали торможения, перевозбужденности, отвлекаемости внимания. Но был всплеск работоспособности. Это выразилось, например, в беге на скорость. Бежал я 40 минут с максимальной скоростью по городу. Я обычно не спринтер. После поспал 4 часа. На следующий день лишь небольшая нервнозность заметная окружающим. Вялости, усталости не было. Но я еще дня четыре баловался кофеином (в меньших дозах). И в итоге наступило торможение в виде дисфории.
И вот я Вам рассказал все это. И моя слабость именно в склонности к праздности. Безделью. Такое свойство характера можно связать с тем, что мне дается многое легко. Перерыв был большой на время психоза и массивного лечения. Не привыкший напрягаться, я испытывал большие трудности.
Мой психиатр в ПБ оценила на глаз мою нервную систему как нормального типа. Я не исключаю чтобы у меня слабая нервная система. Хотелось бы другого.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Среда, 01.02.2017, 22:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Нет такой разообщенности как раньше, до начала всего этого. Я стал себя понимать. Оказывается я не такой сложный или шизофренный, чтобы быть загадкой. Да и вообще происходит некоторая дешизоидизация.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
МВ #13 | Пятница, 03.02.2017, 13:53
Здрасте, это я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Болезнь деформирует, изменяет характер. crazy


Света, тепла и чистоты всем...
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 03.02.2017, 17:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
МВ, а как же она тебя изменила?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #15 | Пятница, 03.02.2017, 19:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
меня не изменила. Изменил возраст. В молодости я была как торпеда, сейчас споконая стала
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Изменила болезнь ваш характер?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: