pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Тест-иллюзия определения вашего настоящего возраста.
Тест-иллюзия определения вашего настоящего возраста.
руша #1 | Пятница, 23.08.2019, 11:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Изображение «Моя жена и свекровь» - одна из самых известных оптических иллюзий. На нем вы можете увидеть как молодую женщину, которая смотрит вдаль, так и пожилую старуху, смотрящую в сторону. Но вы никогда не сможете увидеть их обеих одновременно.

Современное исследование показало что, то изображение, которое вы увидите первым, может многое рассказать о вашем возрасте. Внимательно посмотрите на картинку и отметьте для себя, что вы видите - молодую или пожилую женщину.

Итак, для начала вам необходимо на 6 секунд закрыть глаза и при открытии посмотреть на картинку. Вы с точностью для себя должны отметить, какой именно образ первым вы увидели, молодую девушку смотрящую в даль или свекровь, которая смотрит в сторону. Готовы?

Исследование, проведенное в Австралии, показывает, что в зависимости от того, чье изображение вы видите на этой иллюзии в первую очередь, довольно много говорит вам о вашем возрасте. Молодежь, как правило, сначала замечает молодую женщину. Однако, люди постарше склонны сначала видеть на этой картинке «свекровь».

Согласно научному эксперименту, поворотный момент для большинства людей наступает в 32 года. Поэтому, если вам меньше 32-х лет, то скорее всего вы увидите на этом изображении, что молодая женщина отводит взгляд. Если ваш возраст выше этого, то вы увидите, что пожилая женщина смотрит вдаль.

Большинство участников исследования заметили молодую женщину в первую очередь. Это вполне логично, так как в эксперименте участвовали люди моложе 32 лет. Когда исследователи сравнили результаты самых молодых и самых старых участников, они увидели явное различие в том, что эти две группы увидели в первую очередь. В завершении хочется сказать, что каждый человек в душе молод ровно настолько, насколько чувствует себя.

Статус: нет меня
 
руша #2 | Пятница, 23.08.2019, 11:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я сразу увидела молодую женщину. Долго искала старую, увидела, но тут же опять молодую. Переключиться на старую трудновато :( По моему все увидят только молодую. Если долго смотреть, переключается легко. Если кто старуху не увидел, подскажу ориентир
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Пятница, 23.08.2019, 11:31
Охотник
Юзер-бар +
Я эту картинку-иллюзию знаю очень давно, но всегда сначала видел старуху pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Пятница, 23.08.2019, 11:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, а я наоборот, как не смотрю, вижу пожилую даму с бородавкой на носу, практически баба-яга.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Пятница, 23.08.2019, 11:40
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
о как girl_shok А я думала, что у всех одинаково. Когда пыталась увидеть старуху, ориентировалась на глаз. Так значит тест нормалный
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 23.08.2019, 11:46
Охотник
Юзер-бар +
руша, значит тест нормальный, остальное, возможно, зависит не только от возраста, а и от того, кого мы видели чаще: бабок-ёжек или отвернутых в сторону девушек biggrin
Статус: нет меня
 
руша #7 | Пятница, 23.08.2019, 11:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
а может это тест на переключаемость внимания? Вот например, я могу делать сразу несколько дел. На работе - пишу, разговариваю, отвечаю на вопросы заглядывающим, посматриваю киношку. Могу переключаться быстро.
Статус: нет меня
 
Ruda #8 | Вторник, 27.08.2019, 20:00
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ой, а я сразу вижу девушку, которая отвернулась, потому что ей горло перерезали.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Illiana #9 | Вторник, 27.08.2019, 20:25
Счастливая Белка
Юзер-бар +
О хосподи. Я думала вы с бабкой издеваетесь, долго пыталась увидеть. Но наконец увидела. dq
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Вторник, 27.08.2019, 20:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Illiana, Ruda, я сколько не смотрю, никого кроме старушки там не вижу с горбатым носом.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Illiana #11 | Вторник, 27.08.2019, 20:27
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Laozi, там где у бабки нос у девушки подбородок
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Вторник, 27.08.2019, 20:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Illiana, очень напрягся и увидел, она так слегка отворачивается, может не нравится что-то, но от бабки сложно отделаться, смотрю снова на картинку и опять её вижу.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Illiana #13 | Вторник, 27.08.2019, 20:34
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Laozi, мне наоборот на бабку сложно переключиться)))) Не думаю что это всё таки к возрасту отношение имеет.
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Вторник, 27.08.2019, 20:37
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Illiana, может имеется в виду душевный, внутренний возраст или тест на ощущения возраста.
Но, что-то мне подсказывает, что не в возрасте тут дело, а в чём-то другом. scratch



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #15 | Вторник, 27.08.2019, 22:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Нужно подмунуть этот тест бабушкам и дедушкам
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Тест-иллюзия определения вашего настоящего возраста.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: