pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » 2 типа мышления. (Ответьте на один вопрос, и мы скажем, какой у вас)
2 типа мышления.
руша #31 | Суббота, 31.08.2019, 08:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
По твоему, если я выберу лишним какой-то другой вариант кроме морковки, то психиатр тут же мне влепит какой-то диагноз?

если это будет не единственный случай, то психиатр озаботится. И влепит тебе шизу. Потому что такие стандарты клинической психологии. Это же взято не с потолка, есть симптомы, образ мышления у шизиков, которые свойственны всем с ШЗ вот они привели с таким результатам.

Цитата Laozi ()
Так, что, вполне логично, что все варианты правильные, зависит от типа мышления, но никак от психического здоровья.

может для философтствующего человека это и правда, но для психиатров совсем нет.

Лишняя морковь - потому что кролик и панда - животные, а морковь - растение. Ты пойми, все предметы классифицируются ( так нас учили в школе) и чтобы правильно ответить, нужно придерживаться этой классификации. Для нормального человека со стандартным мышлением тут даже и вопроса не будет. Даже не зная такой классификации он скажет - лишняя - морковь.Интуитивно.
Статус: нет меня
 
Laozi #32 | Суббота, 31.08.2019, 08:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, разгадка в названии теста и в его описании, там нет ни слова о стандартном.
Ты и сама не придерживаешься стандартных определений. Взять хоть философию, что там в википедии написано? А значит это самая обычная подмена понятий. Когда удобно мы оперируем общими определениями, когда удобно - идём к каким-то совершенно абстрактным представлениям аналогиям, которые выдаются за доказательство.
Логику никто не отменял, аргументацию тоже никто не отменял, одних только стандартов мало. В противном случае, людей бы уже давно заменили роботы, которым нужны простейшие задачи для их деятельности и всё.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 31.08.2019, 09:19
Статус: нет меня
 
руша #33 | Суббота, 31.08.2019, 09:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
разгадка в названии теста и в его описании, там нет ни слова о стандартном.

конечно нет, но наша дискуссия привела к такому повороту. Это тоже можно обсудить.

Какая тут подмена понятий? Не поняла.
Статус: нет меня
 
Laozi #34 | Суббота, 31.08.2019, 09:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Какая тут подмена понятий? Не поняла.

Цитата Laozi ()
Когда удобно мы оперируем общими определениями, когда удобно - идём к каким-то совершенно абстрактным представлениям аналогиям, которые выдаются за доказательство.

Проще сказать, когда аналогия выдаётся за аргумент.

Цитата руша ()
наша дискуссия привела к такому повороту

я не поворачивал, речь шла именно про мышление в том смысле, который имеется в виду в тесте.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #35 | Суббота, 31.08.2019, 10:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
я не поворачивал, речь шла именно про мышление в том смысле, который имеется в виду в тесте.

ну если ты не хочешь обсуждать в этом плане, то и ладно yes
Статус: нет меня
 
Laozi #36 | Суббота, 31.08.2019, 10:19
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, нет, я готов обсуждать в любом плане, нет для меня запретных тем. Просто надо учитывать, что не всё, что общепринято и по стандарту - это правильно. Слова и выражения часто имеют множество смыслов - в этом и есть богатство языка.
Просто пример (в одном видео недавно увидел)
Я протягиваю ладонь, ничего в ней не держу. Можно ли сказать, что в ладони - ничто? Можем, в том смысле, что я ничего в ней не держу.
Но мы не учитываем при этом того с кожей происходят постоянно какие-то процессы - выделяются частицы и оседают потом в комнате, потоки воздуха тоже никто не отменял, в этом смысле, в ладони всё же что-то есть.
И так со многими вещами на самом деле.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #37 | Суббота, 31.08.2019, 10:23
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вот ещё пример, если мы говорим, что Бог один, значит мы верим в какого-то одного Бога или в христианской религии есть только один Бог. Если мы говорим, что Богов много, значит мы либо язычники, либо имеем в виду то, что религии с разными Богами есть, есть религии с одним Богом, есть религии без Бога вообще. Зависит от того, какое у нас мировоззрение и во что верим.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 31.08.2019, 10:24
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » 2 типа мышления. (Ответьте на один вопрос, и мы скажем, какой у вас)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: