pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Тест темперамента Стреляу - парадокс!
Тест темперамента Стреляу - парадокс!
John_Smith #16 | Среда, 29.10.2014, 10:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Тэппинг-тест онлайн
45
43
40
38
38
39
.
Пройти тест



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Понедельник, 03.11.2014, 14:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Тэппинг-тест онлайн
42
40
40
38
37
38
.
Пройти тест


Результат стал лучше, на фоне увеличения дозы нейролептика и приема ноотропа.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 14.11.2014, 10:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Тэппинг-тест онлайн
43
40
39
39
38
38
.
Пройти тест



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шизика #19 | Пятница, 14.11.2014, 11:23
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Как будто, если сильная нервная система, то будет тебе счастье, а если нет - наоборот.
вот прямо уверена в этом  crazy



правда это газета такая
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Суббота, 15.11.2014, 02:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Опросник выявления структуры темперамента В. М. Русалова

Интерпретация

редметная эргичность (ПЭ)9Предметная эргичность характеризует уровень потребности человека в освоении предметного мира, жажду деятельности, стремление к умственному и физическому труду, степень вовлеченности и трудовую деятельность.
Ваш результат: высокий уровеньСоциальная эргичность (СЭ)2Социальная эргичность отражает уровень по требности в социальных контактах, свидетельствует о направленности на освоение социальных форм деятельности, стремлении к лидерству, об общительности и вовлеченности в социальную деятельность.
Ваш результат: низкий уровеньПластичность (П)8Пластичность отражает степень легкости, или наоборот, трудности переключения с одного предмета на другой, быстроты перехода с одного способа мышления на другой в процессе взаимодействия с предметной средой, стремления к разнообразию форм предметной деятельности.
Ваш результат: средний уровеньСоциальная пластичность (СП)9Социальная пластичность помогает выяснить степень легкости или трудности переключения внимания в процессе общения с одного человека на другого, склонность к разнообразию коммуникативных программ и готовых форм социального контакта.
Ваш результат: высокий уровеньТемп (Т)6Темп характеризует скоростные особенности человека. Он свидетельствует о скорости выполнения отдельных операций, быстроте моторно-двигательных актов при выполнении предметной деятельности.
Ваш результат: средний уровеньСоциальный темп (СТ)9С помощью социального темпа можно установить скоростные характеристики речедвигательных актов в процессе общения.
Ваш результат: высокий уровеньЭмоциональность (Эм)2Шкала эмоциональность оценивает эмоциональную чувствительность к несовпадению (расхождению) между задуманным, ожидаемым, планируемым и результатами реального предметного действия, чувствительность к неудачам в работе.
Ваш результат: низкий уровеньСоциальная эмоциональность (СЭм)3Социальная эмоциональность отражает чувствительность в коммуникативной сфере: чувствительность к неудачам в общении, к оценкам окружающих людей.
Ваш результат: низкий уровеньК (К)2Шкала «К» — показатель искренности ответов выявляет степень искажения информации о себе. Чем больше показатель «К», тем меньше искренности в ответах, и наоборот, чем он меньше, тем более достоверными считаются другие показатели темперамента.
Ваш результат: ответы искренны



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Суббота, 15.11.2014, 02:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
ВЗ: человек высокоактивен, работоспособен, полон энергии. Предпочитает деятельность, требующую полного напряжения сил и способностей. Инициативен в поисках сфер приложения своей энергии. Способен долго и продуктивно заниматься делом, не чувствуя усталости. Сохраняет работоспособность и после продолжительной деятельности. Жажда деятельности подталкивает к работе даже во время отдыха. Настойчив в достижении цели и в поисках путей преодоления препятствий.

НЗ: человек испытывает большие трудности в общении. Особенного напряжения требуют контакты с малознакомыми и авторитетными людьми, а также с противоположным полом. Тревога, беспокойство возникают при общении с большой аудиторией. Круг общения ограничен. В него преимущественно входят люди, близкие по интересам и ценностным ориентациям. Раним, чувствителен к критическим замечаниям. Шутки в свой адрес нередко воспринимает как оскорбление. Общая социальная активность низкая. Скучает, погружается в собственные переживания во время общественных мероприятий. Избегает публичных выступлений, ситуаций, требующих лидерских решений.

ВЗ - широкий набор коммуникативных программ, автоматическое включение в социальные связи, легкость вступления в социальные контакты, легкость переключения в процессе общения, наличие большого количества коммуникативных заготовок, коммуникативная импульсивность.

ВЗ - речедвигательная быстрота, быстрота говорения, высокие скорости и возможности речедвигательного аппарата.

НЗ - незначительное эмоциональное реагирование при неудачах, нечувствительность к неуспеху дела, спокойствие, уверенность в себе

НЗ - низкая эмоциональность в коммуникативной сфере, нечувствительность к оценкам товарищей, отсутствие чувствительности к неудачам в общении, уверенность в себе и ситуациях общения.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Суббота, 15.11.2014, 03:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Wtroff, по этому тесту и я сангвиник, хотя раньше всегда считала, что я меланхолик или флегматик.

А может быть такое, что наши результаты, находящиеся в диапазоне выше среднего, достоверны. Может у нас довольно-таки сильная нервная система. 
Мой нервы непостоянны, поэтому я колеблюсь между сангвиником и меланхоликом. Но я точно не один из них, а оба попеременно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Понедельник, 17.11.2014, 16:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Тэппинг-тест онлайн
43
42
40
40
39
40
.
Пройти тест



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Вторник, 18.11.2014, 18:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сейчас я снова поражаю соседа своей работоспособностью:  6 часов непрерывного матана!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #25 | Вторник, 18.11.2014, 23:56
Охотник
Юзер-бар +
Я тоже это учил...

Статус: нет меня
 
Laozi #26 | Среда, 19.11.2014, 00:17
Мудрец жизни
Юзер-бар +
ну и тест с похожими вопросами, как будто проверяют честный ты или нет :)

Тип Вашего темперамента: сангвиник, холерик или меланхолик? (опросник Стреляу)

РЕЗУЛЬТАТ:

Возбуждение: 40 баллов
Торможение: 80 баллов
Подвижность: 41 баллов
Индекс уравновешенности: 40, торможение преобладает

Вы - флегматик. Представитель этого темперамента медлителен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою медлительность прилежанием. Для флегматического типа темперамента характерна малая подвижность нервных процессов. Это сильный тип нервной системы. Однако, нервные процессы отличаются инертностью, малой подвижностью и постоянством. Безразличие к людям, сухость вызваны именно этими качествами. 

P.S. : хотя по другому тесту я холерик, вот ничему верить нельзя biggrin



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 21.11.2014, 18:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Тест. С этого дня начнется тест.

Тэппинг-тест онлайн
45
42
39
38
37
38
.
Пройти тест



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Вторник, 25.11.2014, 23:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
По тесту Цветовой тест Люшера на сайте Психологические тесты у меня следующие результаты:



Заключение Люшера


Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Ищет нежных, приятных, гармоничных отношений. Стремится к тесному союзу, в котором была бы любовь, самопожертвование и взаимное доверие.


Вторая выборка

Крайне нуждается в отдыхе, расслаблении, покое и теплом участии. Считает, что к нему относились с недостаточным уважением, в результате он стал беспокойным и тревожным. Поскольку его потребности не удовлетворяются, считает, что ситуация, в которой он находится, невыносима.


Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

Hуждается в отношениях, основанных на близости и понимании, или хотя бы в каком-нибудь средстве удовлетворить компульсивное желание ощутить свою идентификацию с кем-либо и требует если не первого, то второго (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого или других конфликтов).


Вторая выборка

Чувственен. Склонен к наслаждению вещами, доставляющими чувственное удовлетворение, отвергает все безвкусное, пошлое и грубое.


Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

Чувствует, что все равно с существующими трудностями он много не сделает и должен поэтому как можно лучше использовать обстоятельства, как они есть. Способен получать удовлетворение от сексуальной активности.


Вторая выборка

Чувствует себя несчастным из-за сопротивления, с которым сталкивается всякий раз, когда пытается отстаивать свои права. Эти препятствия вызывают у него негодование и возмущение, однако он вяло уступает и согласен как угодно приспосабливаться, лишь бы достичь мира и покоя.


Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Hеуверенность и боязнь "упустить возможность" привели его в состояние возбужденного напряжения (особенно в 7/8 поз., значительно меньше в 6/7).


Психологическая интерпретация

Считает, что жизнь должна давать больше, чем она дает и что его надежды и желания должны каким-то образом претворяться в жизнь, что их исполнение должно быть ему "даровано". Испытываемая неуверенность причиняет ему серьезное беспокойство и он напряженно следит за тем, чтобы не упустить какую-нибудь возможность. Стремится избегать дальнейших неудач в нанесении какого-либо урона положению или престижу. Старается позаботиться о том, чтобы им не пренебрегали, очень нуждается в ощущении безопасности.


Коротко

Hапряженное ожидание (первая группа цветов нужна для компенсации).


Вторая выборка

Физиологическая интерпретация

Стрессы, вызванные разочарованием, привели к возбуждению (особенно в 7/8 поз., но также в меньшей степени и в 6/7).


Психологическая интерпретация

Hесбывшиеся ожидания привели к неуверенности и тревожной настороженности. Сильно нуждается в ощущении безопасности и в предохранении от дальнейших разочарований - пренебрежения, потери положения и престижа. Сомневается, что в будущем дела пойдут хоть сколько-нибудь лучше, но тем не менее, склонен предъявлять чрезмерные требования и отказываться от компромиссов.


Коротко

Тревожная неуверенность (первая группа цветов необходима как компенсация).


Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Hеобходимо достичь устойчивого и спокойного состояния, в котором он мог бы освободиться от тревоги, что ему могут поме-шать достичь всего, чего он хочет.


Вторая выборка

Разочарование в несбывшихся надеждах и страх, что, если он поставит перед собой новые цели, то это приведет только к новым неудачам, вызвали значительную тревогу. Он пытается найти спасение от этого в спокойных и гармонических отношениях, которые оградили бы его от разочарований и недостатка признания.






Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Вторник, 25.11.2014, 23:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
[h]Анализ Эрос-фактора. Эрос-тенденция двойственна, гермафродитична, отражающая прирожденную гермафродитическую первичную форму реагирования. Это относится не столько к телесному строению человека, сколько к изначальной форме межличностного притяжения и связей, когда Эрос еще не направлен на определенный пол, возраст, класс или расу. При этом предпочтение отдается персональной любви.

Анализ фактора деструкции и танатоса. Наблюдается относительный спад на данный момент наступательной активности и мягкой пассивности, т.е. отсутствие потребности как в мужественном, так и в женственном поведении, как в садизме, так и в мазохизме. Разряженность активности или агрессивности.

[S-вектор] Анализ сексуальных влечений. Доминирует потребность эроса, сопровождающаяся сомнением: кого собственно нужно любить – одного конкретного человека или все человечество? При этом агрессия вытесняется. Персона готова проживать в сфере сексуальности только эрос в обоих его формах, то есть и в виде любви к конкретному человеку, и в виде любви ко всему человечеству, отсюда и амбивалентность. При этом, большая тенденция наблюдается в любви к конкретному человеку. Садомазохистические стремления остаются на заднем плане.

[e]Анализ фактора этоса (этики). Наблюдается готовность к взрыву жестких эмоций, к проявлению каиновых тенденций.

[hy]Анализ фактора морали. Разрядка утонченных аффектов в виде истериормного припадка, эмоциональная пустота после проявления в жизни утонченных аффектов. Также может означать демонстративный страх перед экзистенциальной или сексуальной опасностью.

[P-вектор] Анализ пароксизмальных влечений (влечений к пароксизмам и поражению врага, влечений к этично-моральному поведению). Накопление ярости, ненависти, гнева, мщения, зависти и ревности, каинитские притязания без наличия моральных тормозов.

[k]Систола-фактор по отношению к Я-расширению. Отрицание своих желаний, нигилизм, обесценивание идеалов, адаптация к нормам окружающих людей, ведущий механизм защиты – вытеснение.

[p]Диастола-фактор по отношению к Я-расширению. Реакция означает: двойное существование, возможно – эротоманию, одержимость любовью, бисексуальность; инфляцию, безмерное расширение «Я», манию величия.

[Sch-вектор] Анализ Я-влечения («иметь и быть»). Отрицаемая инфляция. Подавление. Запрещение 
С позиции психологии Я подавление является отрицаемой инфляцией. В случае подавления конфликт в сфере Я возникает в результате того, что диастолическое Я хотело бы быть Всем, а систолическое Я отрицает это расширение сферы Я. Вот так в Я под воздействием отрицания возникает дефляция. Скованность в поведении и поступках, действиях и мышлении абсолютно верно отражает внутреннее отрицание инфляции. Под воздействием подавления во всех областях жизни (в сексе, поиске контактов, интересах, движениях, еде, работе, сне, сновидениях и т. д.) возникают самые разные функциональные ограничения. 
С позиции возрастной психологии необходимо подчеркнуть, что подавление может наступить практически в любом возрасте, хотя своего пика оно достигает в периоды между 20 и 30 годами, а также в 12-16 лет. 
Характерологические черты подавленного Я: 1. доминирование интеллекта; 2. преобладание иллюзии, что что-то невозможно сделать; З.ощущение своей ненормальности; 4. вечная отчужденность; 5. неспособность к контактам; 6. эгоцентризм; 7. внутреннее беспокойство, возбуждение и тревога; 8. постоянные отказы, избегание, подавление своих желаний — и все это несмотря на огромное желание персоны быть всем; 9. несмотря на неудачи, непрекращающиеся попытки соперничать; 10. постоянные попытки защищаться от аутизма, пребывающего на заднем плане; 11. ощущение своей виновности и страх наказания; 12. «ограниченность» сферы Я барьерами стыда и отвращения.

[d]Анализ фактора доверия-недоверия. Цепляние за объект прежней привязанности.

[m]
Анализ фактора привязанности и отделения. Стремление к цеплянию.

[C-вектор] Анализ социального влечения (влечения к контактам). Доверительная связь. Прилипание и привязанность к прежнему объекту. Инцестуозная связь. 
С позиции возрастной психологии мы должны допустить, что приклеивание и привязанность — в смысле, придаваемым им И. Херманном, — являются праформами коммуникации между матерью и ребенком. Клинико-тестологические исследования подтверждают правильность такой гипотезы. А именно мы часто находим доверительную связь то у больных, которые отказались от использования своего личного Я (Sch 0 0; например, такое обнаруживается у пароксизмально-эпилептиформных больных), то — у ипохондриков, у которых инцестуозная связь вызывает тревогу из-за вины и страха наказания. Инцестуозную картину контактов мы также встречаем в тесте у невротиков, вытесняющих свои притязания на инцест (Sch - 0), а далее — у инфлятивных эротоманов (Sch 0 +). 
В позднем возрасте, после шестидесяти, частота консервативной установки опять начинает увеличиваться. Аффективная картина (Р) дает сведения о том, будет ли инцестуозная связь (С - +) интерпретироваться как инцестуозная любовь (Р + -, + 0) или же как инцестуозная ненависть (Р - +, - 0, - -) по отношению к одному из родителей. 
Даже высокосублимированные люди могут выдавать картину инфантильной коммуникационной формы, причем в этом случае мы будем иметь приклеенность и приверженность к какой-либо идее (S - -, Sch ± ±, ± +, С - +). 
По-видимому, инцестуозная картина в пространстве контактов (С - +) является исходным пунктом развития любых контактов, она имплицитно постоянно носит в себе тенденции к отделению и отправлению на поиски. Ее заднеплановой, комплиментарной картиной контактов является С + -, то есть недоверие. Так что даже тестологически мы обнаруживаем то, почему недоверие — в качестве латентной склонности — угрожает любому доверительному отношению.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
loshadka #30 | Среда, 26.11.2014, 00:40
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, это что такое
последний тест
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Тест темперамента Стреляу - парадокс!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: