pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Тест на способность идти на риск из книги "Я познаю мир"
Тест на способность идти на риск из книги "Я познаю мир"
John_Smith #1 | Вторник, 24.11.2015, 20:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Вторник, 24.11.2015, 20:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вы набрали 19 баллов. :'фифти-фифти', то есть вы можете выбрать рисковый и нерисковый вариант после тщательного обдумывания


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Вторник, 24.11.2015, 20:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вы набрали 9 баллов. :вы не рискуете, не имея 100% шансов на успех


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #4 | Вторник, 24.11.2015, 21:08
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вы набрали 6 баллов. :варианты, содержащие хоть малейший риск с деньгами, вы вообще не рассматриваете.
...
зачем рисковать если можно надёжно их пропить? drinks razz
Статус: нет меня
 
серый #5 | Вторник, 24.11.2015, 21:10
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
вобще деньги надо делать работой, неким занятием, а не из воздуха.
вы знаете что на земле уже столько бумажных денег и разных акций и виртуальных денег что Землю можно полностью купить всё что на ней и в ней 400 раз?!!!
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Вторник, 24.11.2015, 21:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
вы знаете что на земле уже столько бумажных денег и разных акций и виртуальных денег что Землю можно полностью купить всё что на ней и в ней 400 раз?!!!


Ммм. Если цены не росли со спросом, так и будет. Но как только начнешь скупать все и вся, то цены начнут дико расти. Вместо 100 р. за килограмм 1000 р. А себестоимость не изменилась при этом - вот что странно. Это создает мыльный пузырь экономике: наличие денежной массы намного превышающие реальной цены.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Illiana #7 | Вторник, 24.11.2015, 21:17
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Вы набрали 8 баллов. :вы не рискуете, не имея 100% шансов на успех
Статус: нет меня
 
серый #8 | Вторник, 24.11.2015, 22:07
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff,
просто деньги хранят в банках и они лежат как бумага.
к примеру европа или америка даёт кредит или взятку молдавии. в молдавии деньги разворовываются и поступают назад в ту же европу . в банки. и лежат там без движения. все копят копят и копят. то есть за свою бумагу европа имеет некую прибыль с той же молдавии. а молдаване имеют уже чек из европейских банков. а это автоматически увеличивает количество бумаги вдвое. и деньги и чеки. и электронные деньги.
но это мёртвые деньги. как упал советский рубль?
у людей было накоплено десятки тысяч!!! но это была типа просто бумага. товара в магазинах на эти деньги не было. вобщем схем почему бумаги всё больше много.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Вторник, 24.11.2015, 22:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
neo1111, да, получается, что реальных денег гораздо меньше, чем виртуальных. И поэтому банки кипишуют, когда народ толпой снимает деньги. Ведь в реальной валюте таких денег нет. А ведь систему бумажных денег, слабо эквивалентных золоту, придумали во Франции, Джон Ло. И когда все рванули менять бумажки на золото, то банки и обменные пункты пожимали плечами - нет золота. Это один из методов раздувания денег. Сейчас в современном Банке или фонде деньги не должны лежать мертвым грузом, все накопление не на счет в банке, а на депозиты, т.о. наши деньги тратят на выдачу кредитов и инвестирование. Потом они возвращаются обратно с процентами. Это правильный подход: денег становится все больше и больше, да и продукт валовый вырос (ВВП). Тогда инфляция меньше денег сожрет, абы они на основе реального продукта.
Но можно из этого развить пузырь денежный (я об этом писал): увеличивается спрос на товар и цена растет как на дрожжах. Что не соответствует реальной себестоимости, валовому продукту. То есть, если выдавать кредитов на гораздо большую сумму банковского капитала, как это делают с виртуальными деньгами (вспомните интернет-банки, оплата через кредитку и получение з\п через нее).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
серый #10 | Вторник, 24.11.2015, 22:43
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
да , поэтому игры с деньгами это очень рисковано. сколько людей уже прогорели на этом.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Вторник, 24.11.2015, 22:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
neo1111, где-то читал статистику по FOREX: 2-3 % зарабатывают, остальные либо постоянно в проигрыше, либо с редким переменным успехом


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Тест на способность идти на риск из книги "Я познаю мир"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: