pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Психологическое таро (Проективный тест)
Психологическое таро
Вериока #1 | Воскресенье, 29.11.2015, 22:41
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пройти можно здесь

Ребята, делитесь результатами. Это ведь интересно.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 29.11.2015, 22:45
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По-моему, результаты интересные. До конца не расшифровываю, дабы не отбить интерес и желание пройти тест у других.

ПЕРВАЯ КАРТА :: "2. ЖРИЦА" КОНТАКТ СО СВОИМ ГЛУБИННЫМ БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ. Сейчас не время для социальных игр, светской активности, построения карьеры и активной реализации в обществе. Все наоборот: ты встречаешься со своим Глубинным Бессознательным, погружаешься в себя. Обрати внимание на сны, всплывающие воспоминания, на неожиданные фантазии, желания. В них может содержаться важное послание от твоего Бессознательного, идущее из глубин личности. Это время для установления контакта со своими ранее неизвестными частями личности. Они могут пугать, твое поведение сейчас может быть неожиданным для тебя самого. Надо не пугаться, а изучать, знакомиться с собой. Сейчас ты более эмоционален, чем раньше, и это закономерно. Доверься своему Бессознательному, и оно откликнется благодарностью: ты станешь более интуитивным, у тебя раскроется способность к предчувствиям, творчество станет более глубоким. Сейчас твоя система ценностей меняется: социальные ценности карьеры, денег, власти, успеха не важны. На первом месте – духовное развитие, личностный рост. Ты можешь чувствовать интерес к психологии, эзотерике, религии, шаманизму, восточным практикам медитации... Твоя задача: прислушиваться к себе, своим глубинным переживаниям, желаниям, предчувствиям. Довериться своему Бессознательному. Конечно, не следовать слепо всем его желаниям, но хотя бы слышать их и уважать их.

ВТОРАЯ КАРТА :: "16. БАШНЯ" ОТКАЗ ОТ СТАРОГО ОТЖИВШЕГО,
ПОСТРОЕНИЕ НОВОГО, ПРОРАБОТКА ГОРДЫНИ. Время для постановки и реализации новых планов, начала нового этапа в жизни. Ты сам строишь свою жизнь, подобно башне, камешек за камешком. Важно терпение и старание. И нужно иметь готовый план, по которому ты строишь свою жизнь – некие цели, ориентиры. На этом этапе новое не приходит само по себе – важны собственные усилия, активность. Результат будет зависеть от тебя самого. Но важно не возгордиться. Гордиться, но не возгордиться. Найти баланс между чувством собственного достоинства и гордыней. Это значит: понимать свою ценность, но не сравнивать себя с другими. Сравнение себя с другими всегда неверно, неправильно по своей сути, люди слишком разные, чтобы это было возможным. Можно сравнивать по некоему конкретному параметру: кто быстрее бегает, выше прыгает... Но нельзя сравнивать личности в целом, не бывает людей «хуже» или «лучше». Неправильно считать себя лучше других, и так же неправильно считать себя хуже других. Чувствовать свою ценность, уникальность, строить свою жизнь самому, открыться для нового – вот твои задачи сейчас.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Воскресенье, 29.11.2015, 22:52
Охотник
Юзер-бар +
Я знаю несколько иные толкования этих карт, но нужно посмотреть что в тесте том yes
Статус: нет меня
 
серый #4 | Воскресенье, 29.11.2015, 22:55
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
а я не могу вобще пройти. нажимаю на карту она увеличивается. и всё . пьяный я конечно как грязь. может там и нет таких карт. в смысле для мудаков mocking
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Воскресенье, 29.11.2015, 22:56
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Я знаю несколько иные толкования этих карт, но нужно посмотреть что в тесте том

Ты знаешь толкование карт в гадании. Здесь несколько иное, наверное, но давай и свои толкования. Ещё интереснее будет. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Воскресенье, 29.11.2015, 22:57
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, окей, но не сейчас, я с телефона)
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Воскресенье, 29.11.2015, 22:59
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
а я не могу вобще пройти. нажимаю на карту она увеличивается. и всё . пьяный я конечно как грязь. может там и нет таких карт. в смысле для мудаков

Так не на карту надо нажимать. Под картой кружочек. Туда и жми.)))



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Воскресенье, 29.11.2015, 22:59
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
ПЕРВАЯ КАРТА :: "12. ПОВЕШЕННЫЙ" НЕСТАНДАРТНЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР, ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ ПРИВЫЧНОГО, ПРАВИЛЬНОЕ ЖЕРТВОВАНИЕ СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ ВО ИМЯ ДРУГИХ (НЕ ЧРЕЗМЕРНОЕ). Как и герой сюжета, ты смотришь на мир вверх ногами. Это странно с точки зрения привычных шаблонов, но и полезно для переосмысления жизни. Причем переосмысление с тобой происходит глобальное: меняется взгляд даже на привычные вещи. Главное – в итоге сформировать новую систему мировоззрения и вернуться в привычное положение, а не застрять в нестандартности, иначе «Повешенный» может стать «помешанным». Сейчас твой ведущий архетип – так называемый архетип «сын Божий» (это название дал сам К.Г. Юнг). Его суть – жертвенность. Отказ от своих интересов во имя других, но эта жертва должна быть правильной. Что это значит? Во-первых, жертва должна быть осознанной: ты должен понимать, что сейчас ты жертвуешь, чем жертвуешь и во имя чего. Во-вторых, соразмерной: ведь самое ценное для тебя может быть лишь пустяком для другого. Жертвуя, ты не должен чувствовать себя ущемленным. В-третьих, жертва должна быть бескорыстной, иначе она превратится в торг и сделку. Умение правильной жертвенности – важная часть духовного развития.

ВТОРАЯ КАРТА :: "20. СУД" ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, АНАЛИЗ, УМЕНИЕ УЧИТЬСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ. Время подводить итоги, пожинать плоды, делать выводы. Обернуться назад и посмотреть: что сделано, что нет, и почему так... Что можно в будущем делать более оптимально... Глядя в прошлое, нужно честно признаться: в чем моя ответственность? Почему в настоящем результаты именно таковы? Не быть в ложном чувстве вины и при этом не заниматься самооправданием. Рационально оценить: в чем я ошибся, в чем был прав. Что в моей жизни случайность, а что – следствие моих выборов и поступков. Подведение итогов позволяет нам учиться на своих ошибках, расширять картину мира и представление о себе, предохраняет от будущих ошибок. Умение учиться, интегрировать новый опыт – вот что в первую очередь отличает зрелого человека, позволяет развиваться. Пройдя правильно этот урок, ты сможешь в дальнейшем вступить на новый этап жизни более осмысленно, пройти следующий урок более эффективно.

Да ," повешенный " - это как раз про меня сегодня. А вот " суда" хотелось бы избежать , конечно...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Понедельник, 30.11.2015, 04:50
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ПЕРВАЯ КАРТА :: "21. МИР" ГАРМОНИЯ С СОБОЙ И С ОКРУЖАЮЩИМИ, БЕЗОЦЕНОЧНОЕ ПРИНЯТИЕ ВСЕГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Наша жизнь – движение по спирали, переход с этапа на этап. И у тебя подходит к концу очередной виток спирали, скоро начнется новый период, но пока надо достойно завершить предыдущий. Сделать выводы, усвоить уроки, отдохнуть, насладиться пройденным, а главное – ощутить свою целостность и единение с миром. Сейчас в твоей жизни – редкий благодатный период внутренней гармонии и гармонии во взаимоотношениях с миром. Даже неприятности и конфликты тебе удается воспринимать как закономерную часть жизни. В конце витка спирали мы обретаем не только опыт, но и мудрость как закономерное следствие интеграции опыта. Твоя задача – быть в этом, делать выводы и безоценочно их принимать. Безоценочное принятие жизни – вот что сейчас важнее всего. Понимание того, что мир многомерен и разноцветен, не все укладывается в модель «черное-белое» или «хорошо-плохо». Есть то, что происходит просто потому, что происходит: как смена времен года. Старайся безоценочно, с любовью и принятием воспринимать себя, других, происходящие события... Сохранять душевное равновесие. Сейчас у тебя есть все ресурсы для этого.

ВТОРАЯ КАРТА :: "7. КОЛЕСНИЦА" АКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ, РАБОТА НАД СОБОЙ, САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. Сейчас период интенсивного развития, движения вперед. Тебе нужно осуществлять задуманное, не откладывая на потом. Не время для сомнений и промедления. Надо действовать! Страх ошибки не должен сдерживать тебя, –лучше ошибаться, но действовать. Иногда надо дойти до конца улочки, чтобы понять, что здесь тупик. И это тоже – результат. Ошибки – часть жизненного опыта, как говорится, «ошибаться – нормально, ты ведь живешь в первый раз». Важны целеустремленность и последовательность, настойчивость, то самое «не отступать и не сдаваться». Не беспокойся, если ты пока не видишь плоды своих усилий, сейчас надо сеять – урожай будет позже, наши усилия никогда не проходят впустую. Сейчас есть все возможности для развития: и в социальной сфере, и в личной, и в духовной. Достаточно сил, энергии и других ресурсов. Движение вперед, но не хаотичное, а целеустремленное, нацеленное на результат. Движение, приводящее к развитию, к качественному скачку. Вот что сейчас важнее всего.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Illiana #10 | Понедельник, 30.11.2015, 06:13
Счастливая Белка
Юзер-бар +
ПЕРВАЯ КАРТА :: "10. КОЛЕСО ФОРТУНЫ" ПРИНЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. Взять на себя ответственность за свою жизнь так просто – и так сложно... И так страшно. Ведь это означает принять на себя взрослую позицию, перестать быть послушным ребенком или бунтующим подростком. Самому строить свою жизнь, а не по чужим советам или назло им. Когда обретаешь свободу, встает вопрос: что с ней делать? И на него надо ответить тебе же самому. Свобода выбора означает и ответственность за выбор. Ты можешь строить свою жизнь так, как хочешь, но ты отвечаешь за каждое свое движение, за каждый свой выбор. Уже нельзя никого винить и притворяться жертвой обстоятельств. Колесо Фортуны на изображении – как руль, который у тебя в руках. Ты – капитан в лодке своей жизни. Твое будущее многовариантно, и больше всего оно зависит от тебя самого. Твоя задача – осознать свою свободу. Ты словно корабль, который свободен плыть по морям так, как ему вздумается. Откажись от шаблонов, подумай – как именно ты хочешь строить свою жизнь и распоряжаться свободой. И какую цену ты заплатишь за каждый свой выбор. Управляй своей жизнью сам.

ВТОРАЯ КАРТА :: "16. БАШНЯ" ОТКАЗ ОТ СТАРОГО ОТЖИВШЕГО, ПОСТРОЕНИЕ НОВОГО, ПРОРАБОТКА ГОРДЫНИ. Время для постановки и реализации новых планов, начала нового этапа в жизни. Ты сам строишь свою жизнь, подобно башне, камешек за камешком. Важно терпение и старание. И нужно иметь готовый план, по которому ты строишь свою жизнь – некие цели, ориентиры. На этом этапе новое не приходит само по себе – важны собственные усилия, активность. Результат будет зависеть от тебя самого. Но важно не возгордиться. Гордиться, но не возгордиться. Найти баланс между чувством собственного достоинства и гордыней. Это значит: понимать свою ценность, но не сравнивать себя с другими. Сравнение себя с другими всегда неверно, неправильно по своей сути, люди слишком разные, чтобы это было возможным. Можно сравнивать по некоему конкретному параметру: кто быстрее бегает, выше прыгает... Но нельзя сравнивать личности в целом, не бывает людей «хуже» или «лучше». Неправильно считать себя лучше других, и так же неправильно считать себя хуже других. Чувствовать свою ценность, уникальность, строить свою жизнь самому, открыться для нового – вот твои задачи сейчас.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #11 | Понедельник, 30.11.2015, 09:42
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Первая карта отображает актуальный для вас период и ту задачу, которую вы решаете сейчас.

Вторая карта символизирует следующий виток жизненного пути и ту задачу, которую вам предстоит решать в ближайшем будущем. Что это за задачи? Вот психологические значения Арканов:

Первая карта :: "1. Маг" самостоятельность.
Пришло время взять свою жизнь в свои руки. Сейчас как никогда будущее зависит от тебя самого. Перед тобой открыты многие пути и возможности, ты свободен в выборе, но несешь за него ответственность. Пришло время для осознания своей зрелости, самостоятельности, для принятия ответственности за себя и за свою жизнь. Это период, когда нужно максимально узнать свои возможности и таланты. И принять решение – как с ними обойтись: что ты хочешь реализовать и, быть может, не решаешься, а чего не хочешь. А кроме этого, нужно узнать и свои ограничения, слабые места, область затруднительного и область невозможного лично для тебя. Самостоятельность и самореализация не подразумевают всемогущество! Напротив, более успешная реализация ждет того, кто адекватно оценивает свои способности и «неспособности». Знание ограничений своей силы дарит настоящую силу. Тебе нужно максимально честно и полно узнать себя и реализовываться, быть зрелым, активным и самостоятельным. Сейчас нельзя плыть по течению.
Вторая карта :: "16. Башня" отказ от старого отжившего, построение нового, проработка гордыни.
Время для постановки и реализации новых планов, начала нового этапа в жизни. Ты сам строишь свою жизнь, подобно башне, камешек за камешком. Важно терпение и старание. И нужно иметь готовый план, по которому ты строишь свою жизнь – некие цели, ориентиры. На этом этапе новое не приходит само по себе – важны собственные усилия, активность. Результат будет зависеть от тебя самого. Но важно не возгордиться. Гордиться, но не возгордиться. Найти баланс между чувством собственного достоинства и гордыней. Это значит: понимать свою ценность, но не сравнивать себя с другими. Сравнение себя с другими всегда неверно, неправильно по своей сути, люди слишком разные, чтобы это было возможным. Можно сравнивать по некоему конкретному параметру: кто быстрее бегает, выше прыгает... Но нельзя сравнивать личности в целом, не бывает людей «хуже» или «лучше». Неправильно считать себя лучше других, и так же неправильно считать себя хуже других. Чувствовать свою ценность, уникальность, строить свою жизнь самому, открыться для нового – вот твои задачи сейчас.
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 30.11.2015, 09:44
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Понедельник, 30.11.2015, 12:01
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Научите меня, чтобы слово стало ссылкой. rose
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Понедельник, 30.11.2015, 12:19
Охотник
Юзер-бар +
Жмёшь на кнопочку "вставить ссылку", в появившееся окошко вставляешь адрес ссылки, жмёшь ОК



Появляется второе окошко, в него вводишь слово или фразу, жмём ОК



Вот и всё, слово слово ссылкой yes
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Понедельник, 30.11.2015, 12:25
Охотник
Юзер-бар +
Тест пройти не смог, возможно потому что слишком хорошо знаком с картами Таро и толкованием каждой из них pardon
Статус: нет меня
 
almanack #15 | Четверг, 14.04.2016, 12:30
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Первая карта :: "6. Влюбленные"
проработка партнерских отношений, умение делать правильный выбор – в соответствии с «внутренней правдой». У каждого из нас в жизни бывают ключевые выборы, так называемые «рэпперные точки», после которых жизнь кардинальным образом меняется. Это так называемый архетип «витязь на распутье». Помнишь сказочный сюжет? Герой должен выбрать верную дорогу среди открывшихся перед ним возможностей. Сейчас в твоей жизни именно такой этап. Это важная точка, ведь от твоего выбора зависит будущее. И сделать этот выбор непросто. Но сделать его надо, от выбора нельзя отказаться: если герой застрянет у былинного камня, ему придется столкнуться с тяжкими последствиями. Отказ идти вперед, развиваться наказуем жизнью. Там, где нет развития, начинается деградация, и если в озере не обновляется вода, возникает болото. Сделать выбор нам мешает страх ошибиться и нежелание брать на себя ответственность. Ошибки, которые ты можешь совершить: отказаться от движения вперед или начать спрашивать совета, просить кого-то другого сделать за тебя выбор. Но этот выбор должен сделать ты сам. Как? Прислушиваясь к себе, к так называемой «внутренней правде», которую знаешь лишь ты и которая может противоречить логике. Эта внутренняя правда толкает нас на неожиданные поступки и решения, но именно они оказываются единственно верными. Что-то заставило банковского клерка Гогена бросить все и уехать, начать рисовать... И мир обрел гениального художника. Твоя задача сейчас – научиться чувствовать выбор, правильный именно для тебя. И принимать решения в соответствии с ним.

Вторая карта :: "15. Дьявол"
проработка Тени – встреча со своими «негативными» качествами, раскрытие сексуальности. У каждого из нас есть отчуждаемая, непринимаемая сторона. Мы не хотим ее в себе признавать, но она остается частью нас. Эту часть К.Г.Юнг назвал Тенью. Сейчас ты знакомишься с ней. Это сложно и даже больно, ведь Тень – это наши страсти, пороки, искушения... Нужно их в себе увидеть, но не потакать им. Признать, что в тебе это есть, но принимать сознательные решения о том, как с ними обойтись. Так, например, в каждом человеке есть импульсы к воровству, но не всякий идет у них на поводу и совершает кражу. Твоя задача сейчас: увидеть и признать в себе не только добро, но и зло. И при этом не позволять этой темной стороне управлять тобой! Это поможет тебе к тому же не быть наивным, лучше знать людей и уметь вовремя разглядеть в них зло... Но в Тени есть и ресурсная часть – сексуальность. Это еще одно значение этой карты. В тебе сейчас поднимаются сексуальные энергии, поведение становится соблазняющим. Важно осознавать свою сексуальность и ее проявления. Принимать ее, ведь сексуальность – естественная часть жизни, такая же, как питание или дыхание. Реши, как именно ты будешь ее реализовывать. «Сексуальность» и «секс» – не тождественные понятия. В нашей жизни, в силу разных причин, бывают периоды без секса, но это не помеха для реализации сексуальности. Сексуальные энергии могут выражаться во всем: в движении, взгляде, голосе, творчестве, танце... Сейчас ты заряжен сексуальными энергиями, и важно оптимальным образом ими распорядиться.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Психологическое таро (Проективный тест)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: