pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Опросник формально-динамических свойств индивидуальности ОФД
Опросник формально-динамических свойств индивидуальности ОФД
Illiana #1 | Четверг, 21.07.2016, 14:29
Автор темы
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Опросник формально-динамических свойств индивидуальности (ОФДСИ) разработан В. М. Русаловым для диагностики свойств «предметно-деятельностного» (психомоторная и интеллектуальная сферы) и «коммуникативного» аспектов темперамента.

Тест ОФДСИ
Статус: нет меня
 
Illiana #2 | Четверг, 21.07.2016, 14:37
Автор темы
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 21.07.2016, 14:58
Фильм
Юзер-бар +



Психомоторная сфера
Нормальный мышечный тонус, обычная двигательная активность; средневыраженное стремление к физическому напряжению, средняя мышечная работоспособность.
Типичная для человека гибкость при переключении с одной физической работы на другую, средневыраженная склонность к разнообразным формам двигательной активности и различным видам ручного труда.
Высокий темп психомоторного поведения, высокая скорость в различных видах двигательной активности.
Средневыраженная чувствительность к неудачам в ручном труде, возможному несовпадению задуманного и реального моторного действия; обычная интенсивность эмоционального переживания в случае неудач в физической работе.
• Интеллектуальная сфера
Средний уровень интеллектуальных возможностей, средневыраженное стремление к деятельности, связанной с умственным напряжением.
Высокая гибкость мышления, легкий переход с одних форм мышления на другие, постоянное стремление к разнообразию форм интеллектуальной деятельности, творческий подход к решению проблем.
Средняя скорость умственных процессов при осуществлении интеллектуальной деятельности.
Средняя выраженность эмоциональных переживаний в случае неудач в работе, требующей умственного напряжения.
• Коммуникативная сфера
Низкая потребность в общении, социальная пассивность, узкий круг контактов, уход от социальных мероприятий, замкнутость.
Нормальная готовность к общению, типичное для среднего человека стремление к новым социальным контактам.
Легкая и плавная речь, быстрая вербализация, высокая скорость речевой активности.
Среднеинтенсивное эмоциональное переживание в случае неудач в общении, типичная для человека чувствительность к оттенкам межличностных отношений; средневыраженная радость и уверенность в себе в процессе социального взаимодействия.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #4 | Четверг, 21.07.2016, 15:28
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +


Содержательная интерпретация

• Психомоторная сфера
Узкая сфера психомоторной деятельности, низкий мышечный тонус, нежелание физического напряжения, низкая вовлеченность в процесс деятельности, избегание работы, двигательная пассивность.
Повышенная склонность к монотонной физической работе, боязнь, избегание разнообразных форм ручного труда, стремление к шаблонным способам физической деятельности, вязкость движений.
Заторможенность психомоторики, низкая скорость двигательных операций при выполнении ручного труда.
Средневыраженная чувствительность к неудачам в ручном труде, возможному несовпадению задуманного и реального моторного действия; обычная интенсивность эмоционального переживания в случае неудач в физической работе.
• Интеллектуальная сфера
Высокий уровень интеллектуальных возможностей, высокий уровень способности к обучению, постоянное стремление к деятельности, связанной с умственным напряжением, легкость умственного побуждения.
Вязкость мышления, стереотипный подход к решению проблем, ригидность в решении абстрактных задач.
Средняя скорость умственных процессов при осуществлении интеллектуальной деятельности.
Высокая чувствительность (сильное эмоциональное переживание) по поводу расхождения между ожидаемым и реальным результатом умственной работы, сильное беспокойство по поводу работы, связанной с умственным напряжением.
• Коммуникативная сфера
Низкая потребность в общении, социальная пассивность, узкий круг контактов, уход от социальных мероприятий, замкнутость.
Низкий уровень готовности к вступлению в новые социальные контакты, тщательное продумывание своих поступков в процессе социального взаимодействия, стремление к поддерживанию однообразных контактов, ограниченный набор коммуникативных программ.
Низкая речевая активность, медленная вербализация, речевая заторможенность.
Высокая чувствительность (ранимость) в случае неудач в общении, ощущение постоянного беспокойства в процессе социального взаимодействия; неуверенность, раздражительность в ситуации общения.
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Четверг, 21.07.2016, 15:33
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Четверг, 21.07.2016, 15:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
моё


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Суббота, 03.12.2016, 03:30
Фильм
Юзер-бар +


http://psytests.org/result?v=ofd7EkHupYxjfcAevq



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Опросник формально-динамических свойств индивидуальности ОФД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: