pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Гарвардский психолог выделил 8 типов интеллекта.
Гарвардский психолог выделил 8 типов интеллекта.
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.11.2016, 19:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Гарвардский психолог выделил 8 типов интеллекта. Какой из них ваш?

Гарвардский психолог Говард Гарднер разработал теорию множественного интеллекта, согласно которой каждый из нас обладает определенной доминирующей чертой. Выявив свою сильную сторону, человек может точнее понять свое предназначение и вовремя направить усилия в нужное русло.
AdMe.ru предлагает пройти этот небольшой тест и выяснить, какая деятельность идеально подходит именно вам.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-n....1290515 © AdMe.ru

Тест на определение типа ума по Г. Гарднеру

(60 вопросов)
Согласны вы или нет со следующими утверждениями?
Кликните на вариант ответа, соответствующий вашему мнению.

http://www.psi-test.ru/person/7_tipov_uma.html

Узнайте лучше ваш интеллект

Мы предлагаем вам необычный тест. Поскольку интеллект имеет множественную природу, вы не найдете здесь однозначного определения своего типа, зато узнаете, как соотносятся в вас три разновидности ума. На сегодняшний день ученые признают больше десятка видов интеллекта, но мы выбрали из них три, поскольку именно они в той или иной степени присутствуют у каждого из нас. Это самый человечный и самый важный тип интеллекта – эмоциональный, а также логический ум и интуитивный ум, которые обычно противопоставляют, но которые вполне могут дополнять друг друга. Не высчитывая «удельный вес» или «количество» одного из них, вы тем не менее выясните, какой в вас преобладает и каково соотношение между ними. Отвечайте на вопросы как можно более спонтанно, посчитайте свои результаты и затем переходите к описанию разных профилей.

http://www.psychologies.ru/tests/test/186/



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Воскресенье, 06.11.2016, 19:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Музыкально-художественный тип интеллекта



Вы испытываете глубокую страсть и привязанность к музыке и благодарны миру за то, что она существует.
Говард Гарднер говорит, что такой тип интеллекта дает удивительную восприимчивость к звукам, ритмам и тонам. Вы буквально видите ритмы вокруг, хотя все остальные способны только слышать их. Осознаете вы это или нет, но у вас определенно есть музыкальные способности.
Люди с таким интеллектом, как у вас, часто становятся если не музыкантами, то продюсерами, диджеями, музыкальными критиками. У вас может не быть голоса, но точно есть абсолютный слух и безупречный музыкальный вкус.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Воскресенье, 06.11.2016, 19:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
То же самое


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #4 | Воскресенье, 06.11.2016, 19:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Только неизвестно, меняется ли такой тип интеллекта? Или это уже навсегда
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Воскресенье, 06.11.2016, 19:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, много слушаешь музыки?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Воскресенье, 06.11.2016, 19:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, думаю, вполне могут быть развитые и другие виды, и можно их развить до такой степени таланта, что ведущий прям затмит.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Воскресенье, 06.11.2016, 20:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Wtroff, ты не понял вопроса. Если мне музыка раньше была вторым дыханием, то может ли сейчас все измениться? Ну, например, она меня больше не трогат
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Воскресенье, 06.11.2016, 20:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
руша, конечно.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Воскресенье, 06.11.2016, 20:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ваш результат
Б

Эмоциональный интеллект Это способность распознавать свои эмоции, контролировать или регулировать их в зависимости от обстоятельств, предвидеть собст-венное поведение, понимать намерения и эмоции других людей и адекватно реагировать на них. От 0 до 3 баллов: работа с эмоциональным интеллектом лежит в основе психотерапии и личностного развития. Вы можете для начала определить то негативное (страх, рев- ность, недостаток доверия к себе, стыд, застенчивость…), что вам больше всего мешает в жизни, а потом подумать над тем, как вы можете с этим поработать. От 4 до 9 баллов: вы умеете общаться с другими людьми и принимать их точку зрения, не разделяя ее. Вы можете руководить группой, уважая интересы каждого. Вы способны распознавать свои эмоции и измерять их воздействие на себя и других. Если вы работали над собой, вы умеете определять причины своих эмоций и знаете, как не дать им помешать благополучному течению вашей жизни. Полностью состоявшиеся «эмоциональные люди» могут достичь душевной ясности и покоя! 10 и более баллов: вы часто поз-воляете эмоциям захлестнуть вас, вплоть до того, что они могут вас парализовать или внушить вам неверные суждения о других людях, как положительные, так и отрицательные. Вы недостаточно доверяете себе и рискуете впасть в чрезмерную зависимость от чужого мнения. Ответ на вопрос 5: недостающая фигура – номер 3. Каждая фигура изображена дважды. Ответ на вопрос 8: Стефан – французский терапевт. Мануэль – специалист по поведенческой терапии.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Понедельник, 07.11.2016, 05:24
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Понедельник, 07.11.2016, 05:34
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
В

Интуитивный интеллект Он помогает творить и изобретать, понимать чувства других людей, быстро делать выбор, принимать решения, минуя рассуждения, «предчувствовать» приближение событий. От 0 до 3 баллов: вы могли бы начать с минуты медитации в день, чтобы дать вашему мышлению немного отдохнуть и прислушаться к своим внутренним ощущениям. От 4 до 9 баллов: вы творческая личность, в основном позитивно настроенная и «в тонусе». Вы обладаете эмпатией, но от природы застенчивы, вам кажется, что вы устроены «не совсем так, как другие». Ваши чувства часто берут верх над разумом, к тому же вы очень впечатлительны, вас могут захлестнуть чужие эмоции. Вы не верите в случай и придаете значение духовности. Возможно даже, что у вас есть особые психические возможности – телепатия, дар предчувствия, ясновидение… 10 и более баллов: вам трудно реагировать на удары судьбы, вы часто впадаете в уныние. У вас сложности с самоорганизацией, вы слишком полагаетесь на то, что другие решат за вас. Вы часто впадаете в депрессию и теряетесь в сложной ситуации. Ответ на вопрос 5: недостающая фигура – номер 3. Каждая фигура изображена дважды. Ответ на вопрос 8: Стефан – французский терапевт. Мануэль – специалист по поведенческой терапии.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lex #12 | Понедельник, 07.11.2016, 14:06
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эмоциональный интеллект.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #13 | Понедельник, 07.11.2016, 14:36
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Внутриличностный тип интеллекта

У вас чувственное мышление, вы любите размышлять над философскими и духовными категориями.
Говард Гарднер считает, что люди с таким интеллектом, как у вас, всегда пытаются все глубже и глубже понять себя. Свои собственные эмоции и реакции интересуют вас больше всего. Поэтому вы и обладаете невероятным самосознанием. Ровно по этой же причине обладатели такого ума превыше всего ценят свободу и независимость.
Ваш внутренний мир и ваша духовная жизнь весьма богаты, а ваше главное качество — способность влиять на мир с помощью своих идей. Если у вас есть возможность, стоит распространять их еще активнее: в этом и есть ваше призвание.

И по второму тесту тоже так. Сотню баллов выдало.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Гарвардский психолог выделил 8 типов интеллекта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: