pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Что вы видите? (Один вопрос из теста Роршаха)
Что вы видите?
Вериока #1 | Воскресенье, 25.12.2016, 20:40
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Посмотреть - здесь


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 25.12.2016, 20:43
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Моё:

В вашей жизни сейчас не хватает определенности. Очень важно решить, чего вы хотите достичь в этом месяце, за 1 год, 5 лет, 10 лет… Запишите свои цели и подумайте, какие шаги нужно сделать в их направлении.

Именно увиденные в этом пятне предметы и показывают, как вы справляетесь с отсутствием четкой структуры.

Хорошим знаком могут быть увиденные очертания человека - они означают, что вы способны составить собственный план. Любую жизненную трудность вы можете решить с помощью логики.

Карточка кажется вам полностью симметричной? Это сигнализирует об умении адекватно оценивать ситуацию.

Я увидела драконов...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #3 | Воскресенье, 25.12.2016, 20:51
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Карточка 8
На этой карточке больше всего цветов. Выбор ее означает ваше умение видеть все аспекты жизни: вы обращаете внимание и на позитивные эмоции, и на негатив. Быть реалистом хорошо, но все же почаще выбирайте оптимистичное настроение.

Каждый из возможно увиденных здесь символов имеет свое значение: краб свидетельствует об излишней привязанности; паук - о вашем страхе и неприятной ситуации, в которой вы оказались; змеи - об опасности; гусеницы - о перспективах роста.

Ваши ассоциации связаны с людьми? Это означает, что вы легко вливаетесь в коллектив и свободно чувствуете себя в обществе. Вам подходит роль лидера, и вы способны вести за собой других.
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Воскресенье, 25.12.2016, 21:22
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Вашей жизнью руководят эмоции. Это может мешать в ситуациях, которые требуют рационального решения. Учитесь спокойствию и всегда думайте о последствиях каждого шага.

Увидели корсет? Внешние ограничения мешают вам раскрыться. Постарайтесь больше верить в себя и свои идеи.

Животное, напротив, означает свободу в действиях и мыслях. Так держать! Вы не обращаете внимания на критику и уверенно двигаетесь к цели.

Если вы испытываете трудности в интерпретации этого пятна, то стоит определиться с более четкими ориентирами в жизни.

Хорошим сигналом считается движение на картинке (полет, танец, улыбка) - оно означает, что вы стремитесь к росту и развитию.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Понедельник, 26.12.2016, 11:56
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Понедельник, 26.12.2016, 00:18
Охотник
Юзер-бар +
Карточка 8



На этой карточке больше всего цветов. Выбор ее означает ваше умение видеть все аспекты жизни: вы обращаете внимание и на позитивные эмоции, и на негатив. Быть реалистом хорошо, но все же почаще выбирайте оптимистичное настроение.

Каждый из возможно увиденных здесь символов имеет свое значение: краб свидетельствует об излишней привязанности; паук - о вашем страхе и неприятной ситуации, в которой вы оказались; змеи - об опасности; гусеницы - о перспективах роста.

Ваши ассоциации связаны с людьми? Это означает, что вы легко вливаетесь в коллектив и свободно чувствуете себя в обществе. Вам подходит роль лидера, и вы способны вести за собой других.
Статус: тута я
 
Маруся #6 | Понедельник, 26.12.2016, 00:41
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Сейчас вы поглощены выполнением нового задания и поиском лучшего пути к своей цели.

Если в пятне вы увидели летучую мышь, то понимаете, что в вашей жизни немало трудностей. Постарайтесь четко сформулировать план действий и уверенно двигаться вперед.

Оптимисты склонны видеть в изображении бабочку. Мелкие проблемы не могут сломать вашу веру в лучшее.

Моль означает слабость и тревожность, а поэтому должна сигнализировать о необходимости отдохнуть. Возьмите паузу, спланируйте отпуск, проведите вечер в компании друзей, позвольте себе немного побездельничать.

Морда животного указывает на внутренние трудности. Вам необходимо больше прислушиваться к себе.

Не увидели в пятне одушевленных предметов? Скорее всего, вы боитесь открыться окружающим. Стоит научиться доверять людям.

Я увидела в пятне кости таза , примерно так они выглядят на рентгеновском снимке.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Понедельник, 26.12.2016, 00:56
Фильм
Юзер-бар +
гусеницы - о перспективах роста.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #8 | Среда, 29.05.2019, 15:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Как то смотрела видео интервью психиатра о таком тесте. Основная мысль - шизофреник всегда видит что то страшное, кровавое. У нормального человека ассоциации нейтральные или приятные
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Что вы видите? (Один вопрос из теста Роршаха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: