pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Сожмите-ка быстро руку в кулак (И давайте посмотрим, что получилось)
Сожмите-ка быстро руку в кулак
Ruda #16 | Вторник, 03.12.2019, 11:42
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ога, мы уже с тобой обсуждали твой пофигизм по поводу мнения окружающих. Однако, мнение твоей дочери тебя волнует, значит, ты еще не полноценный пофигист.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #17 | Вторник, 03.12.2019, 15:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, доча это святое prof Если на нее уже насрать, то я полный отстой sheep
Статус: нет меня
 
Ruda #18 | Вторник, 03.12.2019, 17:21
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Если на нее уже насрать

Ну может быть, что чхать на мнение человека, а вот на самого человека - нет. У меня так постоянно. Мне все равно, что думают обо мне друзья (хотя не скрою, похвала приятна всегда, а безосновательная критика частенько бесит - но это только эмоционально, в плане самокритики и самовоспитания мнение других ни на что не влияет), тем не менее, мне на них совсем не насрать.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #19 | Вторник, 03.12.2019, 19:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Мне все равно, что думают обо мне друзья

для меня нет. Мнение настоящих друзей для меня важно. Тех, кого я люблю и уважаю mishka
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Вторник, 03.12.2019, 22:00
Охотник
Юзер-бар +
А вот тут соглашусь с рушкой-плюшкой, мы все не обязаны зависить (морально) от мнения друзей, но к этому мнению стоит прислушаться, даже если оно не самое приятное, друзья говорят честно, от души, не желая обидеть, а если хвалят - значит точно заслужил(а)
Статус: нет меня
 
руша #21 | Среда, 04.12.2019, 09:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
друзья говорят честно,

во, самая суть good Потому что ложь, вроде как во благо, часто дезориентирует человека.
Статус: нет меня
 
Ruda #22 | Среда, 04.12.2019, 10:09
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Мнение настоящих друзей для меня важно. Тех, кого я люблю и уважаю

Цитата zarim ()
к этому мнению стоит прислушаться, даже если оно не самое приятное,

В моем случае это выглядит так: у меня есть несколько противоположных мнений по поводу. И, если друзья высказывают одно из них, это поможет мне сделать нужный выбор.

Но если мне не нужен совет друзей - я их мнение не учитываю. К примеру, если кто-то мне начнет втирать, что мне срочно нужно фигуру заиметь (похудеть), а мне и так комфортно - ну пусть дальше и считает, что я неправильная, мне пофиг. А вот когда мне с одной стороны кажется, что я излишне агрессивна, а с другой - что все в порядке - именно мнение друга поможет понять, кажется мне или на самом деле надо брать себя в руки. Но эмоционально я эти мнения не воспринимаю. Если мне друг скажет, что я веду себя, как дура е... тая - это воспринимается не как попытка обидеть, а посыл посмотреть его глазами - вдруг что-то на самом деле не так.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #23 | Среда, 04.12.2019, 10:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
если кто-то мне начнет втирать, что мне срочно нужно фигуру заиметь (похудеть), а мне и так комфортно - ну пусть дальше и считает, что я неправильная, мне пофиг

а я вот прислушаюсь yes Потому что (в данном примере) Лишний вес это болезни. ВСегда. Так друзья заботятся о тебе, беспокоятся. Разве ж это плохо?
И да, если у тебя есть сомнения, то это поможет сделать выбор. А когда нет - на нет и суда нет
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Среда, 04.12.2019, 11:10
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
К примеру, если кто-то мне начнет втирать, что мне срочно нужно фигуру заиметь (похудеть), а мне и так комфортно - ну пусть дальше и считает, что я неправильная, мне пофиг.

Ну, вообще-то, нормальный друг никогда такое не скажет, по крайней мере, если ты сама не попросишь его мнения о своей фигуре. А если ты сама спросила, то игнорировать как-то неправильно, я не говорю исполнять, а просто принять к сведению wink
Статус: нет меня
 
руша #25 | Среда, 04.12.2019, 15:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ну, вообще-то, нормальный друг никогда такое не скажет,

почему? Тогда какую правду должен говорить настоящий друг? Удобную? Зарим, ты сам себе противоречишь scratch

По моему, если например покритиковать то, что никаким образом не исправишь, то это да, друг такое не должен говорить. Но вес то всегда можно исправить
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Среда, 04.12.2019, 15:51
Охотник
Юзер-бар +
руша, не-не, возможно ты не так меня поняла.

Если ты спросишь друга, как он считает, нужно тебе сбросить парку кг или нет - то ты обязана принять во внимание его мнение, потому что ты о нём спросила. Я не говорю сразу бежать и худеть, но прислушаться нужно

А если он сам говорит: ну ты и раскабанела, быстро худеть... то
1. Настоящий друг так не скажет, максимум - намекнёт, исключение, если ваши отношения с другом разрешают такие шутки и мелкий троллинг, без взаимных обид
2. Ты его не спрашила о его мнении по поводу фигуры и имеешь право не прислушиваться или послать в ch
Статус: нет меня
 
руша #27 | Среда, 04.12.2019, 16:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, поняла. Мне ты можешь говорить что угодно. redface
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Сожмите-ка быстро руку в кулак (И давайте посмотрим, что получилось)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: